НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ К НКП

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
10 ноя 2009, 13:21
P.S. По-вашему, лучше ни чего не делать, чем пробовать что-то новое? Пусть с ошибками, но хоть, что-то делать, а не сидеть на стуле и всех обвинять в бездействии!

Вы, знаете, что вы то ничего не изобрели, еще года четыре назад, Наталья Феофанова сама проводила рейтинг по ТОП-собаке и вручала, если мне не изменяет память приз и грамоту Елизавете Петровой из Санкт-Петербурга. Также проводился рейтинг питомников, правда, не знаю по каким критериям. Так что не надо на себя одевать платье Мать-Терезы и изобретателя. Я Вам подчеркивала выше, что Вам надо отдать должное. Но проводить комом видимо в России принято. Главное галочку поставить что ли?
А вот по поводу того, что я лично ничего не делаю в этом НКП - вы правы, не делаю, и не буду делать. А чего же там можно делать? Вы мне подскажите? Я делаю то, что считаю нужным. И сегодня, я не оставила вопрос по поводу аферистки Абакумовой, Вековищевой и теперь уже Малеевой, которую впрочем жаль. И как только в голову пришло взрослым людям учить врать молодую девушку, которая, наверное, единственная краснела на выставочной комиссии. Да, и считаю невозможным, например, участие в рейтинге, владельцев тех собак, которые получали дипломы подставным способом, где же гарантия, что другие дипломы не получены также? У меня такой гарантии нет.
И обещаю Вам, что буду бороться до конца, пока не докажу правду. И не оставлю этот вопрос без внимания, и борьбы.
10 ноя 2009, 13:29
Вместо того, что бы раздавать диагнозы, можно было бы внести конструктивные предложения.
В оппозиции всегда быть проще, чем хоть что-нибудь сделать…

Вы это о чем, я точно никогда не была врачом, ни человеческим, ни ветеринарным. И прошу Вас точно указать то место, а заодно и диагноз.
Да, не собираюсь помогать и работать с аферистами, ни за что. И потом, почему вы лично меня смеете осуждать? Кому собственно говоря легко или трудно, не Вам рассуждать, столько сколько я сделала для создания НКП (без обид) не сделал никто. Даже на другом ресурсе есть люди, которые могут подтвердить мои слова, что 8 лет по крупицам складывала национальный клуб, и работала с опозицией или нет, честно. Да, а теперь вы полагаете, что доведя уровень национальной выставки до подзаборной, проходящей - я должна этому радоваться? Чушь полная.
10 ноя 2009, 13:33
и еще, в рейтинге участвуют все чау-чау, а не только записанные на нац. выставку

Повторяю еще раз, что ТОП-СОБАКА. меня в принципе не интересует, потому что там как правильно указали девочки выше, нужно давать звание ""Самый ездучая собака с владельцем -2008- 2009"
Так что это Ваши собственные амбиции, и пожалуйста можете их удовлетворить. Никто и не претендует, тем более все понимают, у кого больше, тот и пан.
10 ноя 2009, 13:39
Акулова пишет:
Лариса, спасибо, что "донесла" до "возмущённой общественности" суть вопроса.
Спасибо за инициативу! Пусть этот рейтинг станет хорошим поощрением для тех, кто много потрудился, приложил немало сил, добился высоких результатов!

Я лично не возмущенная общественность, я просто не понимаю, как владельцы питомников могут за три дня найти возможность, все отсканировать и послать. Это практически невозможно. И тебе спасибо, что довела до возмущенной общественности свое мнение
"чего возмущаться по поводу подставной родословной. Главное узнать кто же настоящий папа и мама". Опа, еще одна аферистка. Браво, Марина. Сказать нечего. Хотя.... тебе наверное есть еще в чем покаяться, пока не поздно.?
приложил немало сил
Я бы заменила на слово средств, потому силы можно тратить, когда есть финансовые возможности для показа и их восстановления.
10 ноя 2009, 14:36
Зена пишет:
Вот только неприятно читать завистливые посты с другого форума.
Ну почему нельзя поддержать идею человека который просто решил сделать праздник.
почему обязательно надо оскорблять и злословить?

Я не собираюсь оправдываться, но хочу тебе лично задать вопрос, вот ты все время используешь чемпионов мира и Европы, а до сих пор не совершила турне по Европе? Чего, у тебя не хватает: подсказать
смелости, денег, хороших собак или может быть еще чего другого. А может быть ты еще на один вопрос ответишь - сколько голов собак присутствовали на твоей монопородной выставке, и может озвучишь фамилию эксперта породника? Чего не можешь? А почему, это же так просто? Ты вот же видишь у меня зависть? Где и в чем это выразилось? Я понимаю, что кроме слова зависть на другом ресурсе ничего не знают, а тебе не известно такое слово "ПОРЯДОЧНОСТЬ"? так вот повторяю еще раз - нельзя допускать такие ляпы, и нельзя давать распускаться - вседозволенности - это мне лично претит. И еще, я не пойму, а тебе чему завидовать. Да, кстати, а тебя чего ж в рейтинг не включили
10 ноя 2009, 15:22
Вот только неприятно читать завистливые посты с другого форума.
Ну почему нельзя поддержать идею человека который просто решил сделать праздник.
почему обязательно надо оскорблять и злословить?

Странное место - форум нынешнего НКП. Логика и здравый смысл - это у них называется "зависть", "оскорбления", "злословие". Зачем же так откровенно показывать свою глупость, ограниченность, неумение обращаться с родным языком, ставя "знаки равенства" между полярно разными понятиями, подменяя одно другим совершенно не к месту? Не понимаю.
А на счёт "поддержать идею" - поддержать можно, когда идея хоть немного продумана, просчитана и хоть что-то предусмотрено. А иначе это не идея.
10 ноя 2009, 15:57
Удивительно, как многие хотят праздника! Вот и Яисан Сана Перла (Правильно? а то ведь и не выговорить) хочет радоваться, только вот чему? Тому, что ее питомник и вовсе "не сосчитали", а уж по поводу награждения и совсем сомнительно. Наверное, ежели в очередной раз прокричат "Уря!" ее любимому питомнику, то сразу и личные собаки Анастасии станут намного лучше (В данном случае, я не говорю, что они плохие)?Ну как же, в жилах моих собак течет кровь "топ-питомника"!... Это называется "погреться в лучах чужой славы"! А вот от лизания задов уже просто тошнит. "Одобрям!..." Чего "одобрям"? Робкие попытки создания видимости работы? Или обязательно надо выступить с глупым и лживым постом, чтобы ТАМ в очередной раз прониклись преданностью этого Яисана? Так это и так всем известно...
Анастасия! Если уж бросаетесь обвинениями, что де "техние" посты зависливые, оскорбительные и злословные, приведите хоть пару слов зависти, оскорбления и злословия! Иначе ВАШИ СЛОВА - ЛОЖЬ И ОСКОРБЛЕНИЯ. И если не хочется читать "злобные" посты - не читайте! Но ведь вам же интересно! Вы же приходите сюда (кстати, как гость) и читаете, читаете, читаете...Не честнее ли будет сказать, что здесь интереснее? А? Вон сколько гостей в он-лайне, и вы, наверняка, среди них! Будте честны, хотя бы сама с собой!
Ну и счастливо вам попраздновать, авось и вам какую-нибудь фитюльку с барского плеча кинут (ну, например, ринговочку за 500, красная цена которой 100, а себестоимость 30!)!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
10 ноя 2009, 16:19
Определение Лучшего ЧАУ необходимо для определения ориентиров развития породы.
Смотришь списки Лучших чау Америки, Англии, Канады. Сравниваешь с родословной своего чау и радуешься.
В России возникает несколько парадоксальная ситуация:
- «Есть в родословной Топ-чау 2009»
- «Нет»
- «Слава богу, у Вас хорошая собака».

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
10 ноя 2009, 17:51
Прочитала все написанное на форумах..
Идея у Дубисской Л. возникла неплохая, хоть и является не новой.

Дама обратилась с ней к руководству НКП, которое её всячески поддержало.
Вот здесь и начинается самое интересное- дана команда поддержать и пошли радостные возласы.
Мне крайне удивительно то, что совершенно никому не пришла в голову простая мысль о том, что выбор Топ- чау и Топ-Заводчика 2009 года должен складываться по результатам всего года , а не на момент ноября 2009года, учитывая еще и тот момент, что для оформления титулов тоже требуется время???
Уже назовите это "мероприятие" Топ- чау/заводчик/ первого полугодия 2009 года, либо займитесь сбором документов и информации к февралю 2010 года, когда заводчики и владельцы смогут предоставить полные результаты по прошедшему году.
Эти непрофессиональные игры уже перешли все мыслимые границы, теперь НКП чау изображает бурную деятельность, суля владельцам и заводчикам непонятные регалии, имеющие вес, равный весу липовых документов кобеля президента Абакумовой, под эгидой клуба, который она возглавляет, и планируется проведение данного мероприятия. Абсурд. Люди будут тратить время и средства для участия в "конкурсе", результаты которого никогда не будут признаны в системе РКФ по причине нарушений правил его проведения.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
10 ноя 2009, 21:00
Идея проведения таких рейтинговых конкурсов достаточно хороша и актуальна. Но...С моей точки зрения, ВСЁ сделано не так и бездумно. Если такой рейтинг проводит Национальный Клуб, то и система бонитировки должна быть совершенно другой! И не надо было "слизывать" рейтинговую анкету с "Золотого ошейника", т.к. в том конкурсе могут принять участие собаки разных пород, а соревноваться могут лабрадор с йорком, или шпиц с сенбернаром. Вопрос: сколько может быть Чемпионов мира за год в одной породе? Правильно, 2 - кобель и сука, столько же юных ЧМ. Они обязательно должны проживать в России? Нет. И сколько же владелец питомника должен "наковырять" Чемпионов России, чтобы сравниться по баллам с одним! ЧМ, у хозяина которого амбиции и финансовые возможности преобладают! А где в рейтинге Чемпионы и юные Чемпионы НКП? Сколько они "стоят"? Мы все прекрасно знаем, что выиграть серьезную монопородку под грамотным породником зачастую гораздо труднее и, главное, почетнее, чем иной ЧМ под индусом или чукчей. Почему бы не подумать о своем рейтинге? Почему бы не бонусировать выездные выставки? Почему бы не присваивать очки по рейтингу выставки, почему бы не добавлять некое количество очков за, например, ЛПП (иная собачка может закрыть ЧР не будучи НИ РАЗУ ЛПП)? Вот это было бы честно и объективно!!!
И самый главный вопрос: РЕЙТИНГ ПИТОМНИКОВ.
Рейтинг обязательно должен быть индексированным! Что это значит, объясню на примере:
Питомник А за 2009 г. (условно) получил 10 щенков. Из этих 10 - 9 закрыли ЮЧР! Здорого? Великолепно!
Питомник Б за 2009 г. получил 40 щенков, из них закрыли ЮЧР - 2!
Теперь вопрос: КАКОЙ из двух питомников работает на породу, а какой на рынок? Ответ очевиден! Воспользуемся формулой:"Лучше меньше - да лучше!". Вот за процентное соотношение (условно) чемпионов к общему количеству поголовья данного питомника, или даже данной приставки и надо добавлять очки!
И последнее. Если уж так НКП хочет выделить подружку президента Вековищеву, то для этого вполне достаточно на этой шоу-национальной выставки прокричать в микрофон "Уря!Уря!" и вручить подарки от влюбленных чау-водов! А не заниматься очередной профанацией!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
10 ноя 2009, 22:54
TOP CHOW - 2004
правила рейтинга шоу-собак породы чау-чау
К участию в рейтинге допускаются собаки породы чау-чау , постоянно проживающие на территории РФ и имеющие родословные документы признаваемые FCI. Рейтинговый коэффициент участника определяется только для собак , получивших оценку "отлично" и вошедших в расстановку, по формуле: К=(1+N) х R,
где К - величина рейтинга, N - количество собак, уступивших данному экспоненту в ринге и в последующих конкурсах, R - ранг выставки.
________________________________________
1. Рейтинговый Коэффициент рассчитывается только по сертификатным выставкам FCI с общим числом экспонентов в ринге чау не менее 13.
2. R - ранг выставки, для мероприятий ранга CAC принимается равным -1, для ранга CACIB принимается равным -2, для ЧЕ и ЧМ принимается равным -5.
3. Рейтинговый коэффициент по сукам и кобелям рассчитывается отдельно. Класс щенков участие в рейтинге не принимает.
________________________________________
Пример: Выставка CACIB (R=2). Если в открытом классе экспонировалось пять собак (и три получили оценку "отлично"), то победитель класса получает пять баллов, собака , занявшая второе место - четыре, собака , занявшая третье место - три балла. Рейтинг Лучшего Кобеля (Суки) равен количеству собак в классах, победители которых, допущены к соревнованию за это звание.
Т.е - Если к сравнению на ЛК допустили победителя промежутка (из 4-х собак ), открытого (из пяти собак ) и чемпионов (из 3-х собак ), а выиграл победитель промежутка, то его рейтинг составит К = (1+3+5+3) х 2 = 24. Расчет по сукам производится аналогично. Звание ЛПП не учитывается и обойденные собаки противоположного пола баллов не добавляют.
________________________________________
Сведения о выставке, необходимые для учета в рейтинге : место проведения, ранг, эксперт, общее количество собак по каталогу, количество собак в ринге чау, количество присутствующих участников в вашем классе, полученный результат или размеченый каталог.
________________________________________
Баллы, полученные собакой на разных выставках, суммируются. Информация в рейтинге обновляется администрацией КО ежемесячно. Сведения, поданые владельцами, должны быть достоверны на 100%. Администрация оставляет за собой право проверить информацию и в том случае, если обнаружена фальсификация, владелец собаки, подавший недостоверные сведения, будет исключен из рейтинга.
________________________________________
Подсчет начинается с 1 января 2004 года. Желаем удачи всем участникам шоу-рейтинга!

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
10 ноя 2009, 23:30
Вадим
Во! Це ж другое дело! А то какие-то незнакомые президенту НКП "секции" ФЦИ! :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 ноя 2009, 01:01
Клара пишет:
Мы всё-равно не сможем, а если сможем - то не сию секунду, выработать АБСОЛЛЮТНО всех устраивающую таблицу подсчета рейтингов.

Всё уже придумано, зачем снова изобретать велосипед, да ещё на квадратных колёсах.
Хотя странно, что для Абакумовой всё это новшество, когда она, будучи Президентом РЧЧК утверждала критерии ТОП ЧАУ - 2004.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
11 ноя 2009, 01:11
Клара пишет:
И потом, можно придумать другие номинации, нивелирующие региональные разницы в доступности крупных выставок.

Вот уж воистину права tasia
авось и вам какую-нибудь фитюльку с барского плеча кинут (ну, например, ринговочку за 500, красная цена которой 100, а себестоимость 30!)!

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
11 ноя 2009, 09:04
Мы всё-равно не сможем

Раз мысль формулируется с частицей "не" - так и нечего браться, толку всё равно не будет, ибо уже изначально дана установка на деструктив. Ах, нет, всё-таки:
а если сможем - то не сию секунду

вот это уже похоже на что-то вменяемое. Так и чего ж тогда горячку пороть? А ответ прост: необходимо срочно, просто-таки в авральном порядке повысить рейтинг нынешнего НКП, упавший ниже некуда, судя по количеству участников, зарегистрированных на главной выставке года. Да ещё, как это обычно бывает, кто-то вполне может передумать и не приехать - участников будет ещё меньше. Вот и крутятся "звездообразные", как вши на гребешке, пытаясь хоть как-то сгладить сей позорный момент. Да вот только, как показывает практика, у людей и терпение лопнуло, и иллюзии испарились. Ну, а то, что осталась кучка либо совершенно безмозглых, либо откровенных мазохистов, над которыми издеваются, а им от этого только хорошеет и эти издевательства у них называются "праздником" - тут уж ничего не поделаешь, раз природа на них так "отдохнула".

Вадим
- Есть в родословной Топ-чау 2009?
- Нет.
- Слава богу, у Вас хорошая собака.

Супер! :good:
11 ноя 2009, 10:39
Для начала хочу сказать, что наше по "ихнему" мнению завистливое болото, все таки разбудило мнение розовых соплей. Значит все же читают, и думают. Но это не на долго, я думаю, сейчас призы вручат, и все останется на том же уровне. И разработать на самом деле рейтинг не смогут, откровенно оскорблять не буду - а скажу кратко - просто не хватит ума. Пусть, это гниющее с головы болото, высказалось, и то прогресс. Ну, что региональные представители - опять утретесь, в очередной раз....? Без комментариев
11 ноя 2009, 18:03
Вадим
Да, действительно для топ-чау этот расклад подходит. Но вот для питомника данная формула или расчет, все таки обсурден. В питомниках обязательно должны учитываться щенки - т.е. количество воспроизведенных щенков, из них которые предположим получили различные титулы и звания. В питомниках должен учитываться коэффициент полезного действия (если говорить банально). Тогда, что вполне допустимо, любой рейтинг проведенный будет справедлив. Причем уже составлялись определенные критерии, даже примерный план действий, но потом данная затея оказалась никому не нужна, как впрочем и национальный клуб, который возглавляют оферисты, и на выставку - как правильно написала ТУЧКА главная выставка года по породе. В породе, где количество щенков догоняет уже немецкую овчарку, всего 40 голов. Вот это действительно результат, который приводит в ужас! Но это никого не смущает, эксперт-породник не нужен, отдельное помещение - дорого, призы (лично мне) можно дать за рингом (чтобы по всей видимости не увидели, что мне его дали. И еще было бы логично, провести аналогию по производителям и производительницам. только в этом случае говорливый рейтинг не прокатит. И как я поняла, эта нейтральная дама, сказала, что она оказала огромную услугу РКФ, объяив такой конкурс в породе, только вот чем? Владельцы из питомников про этот конкурс знают, и участвуют, и получила такой приз в прошлом году Анна, владелец питомника ризеншнауцеров, по моему Джентли Бон.
11 ноя 2009, 21:18
Мак писал(а):
И еще было бы логично, провести аналогию по производителям и производительницам.

Марина, по производителям можно определять рейтинги аналогично американскому титулу ROM.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
12 ноя 2009, 10:43
Вадим
Ой, Вадюш, я думаю, что у нас Россия, и это не совсем то, что нужно.
12 ноя 2009, 10:59
Сущенко пишет:
что для конкурса заводчиков надо побольше времени давать все-таки для сбора документов.. Ведь надо еще достучаться до владельцеа щенков, чтобы те прислали копии родословных и копии титулов (если вообще пришлют....

Дорогая Эльвира, у Вас действительно трезвые мысли, а вот по поводу щенков, это все же проблема заводчика. Тот заводчик или владелец питомника, который поддерживает связь со своими щенками, как правило в курсе всех событий. И для конкурса заводчиков, необходимо просто абсолютно другие критерии. А по поводу монитора и поп-корна, я Вам скажу, это в большей мере относится к тем кому Вы все же пишете, потому любое дело не заводят с кандачка, это продумывают просчитывают и обсуждают, и вместо того, чтобы кричать ой... какие, ай... как классно, просто необходимо было заранее продумать все до мелочей, и посоветоваться, может если нет своих собственных умныйх мыслей, другие бы высказались. И я надеюсь, что в скором времени, оферистки от породы это поймут. И совершенно правильно пишет Топ-Топыч, данные критерии зависят от финансового вопроса, и личного времени и здоровья.

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--