НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ К НКП

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14

Сообщение
Автор
04 сен 2009, 23:04
tasia
Закон он всегда закон.
Только кто будет администрировать форумом.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
04 сен 2009, 23:15
Вадим
Вадик! А что, сейчас его что-то администрирует?!
:ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
04 сен 2009, 23:37
tasia
Ирина.
Но кто-то кнопочки нажимает, хотя и зайца можно научить стучать по барабану.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
04 сен 2009, 23:46
Вадим
Вадик! Не унижайте зайца! Его музицирование - занятие более интелектуальное, чем нажимание кнопочек на форуме!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 ноя 2009, 01:12
Ну вот. Появился очередной вопрос к НКП:
КОГДА ЖЕ НУЖНО ОБЪЯВЛЯТЬ КОНКУРС НА "ТОП-ЧАУ" И "ТОП-ЗАВОДЧИК ЧАУ"???
По мнению нынешнего НКП достаточно вывесить объявление на форуме (а не официальном сайте) за 6!!! дней до Национальной выставки. При этом даже "всезнающий""уважаемый" президент не смог ответить на элементарный вопрос: а что же все-таки такое секция ФЦИ? Да и не важно это, мы все равно проведем конкурс и выберем ТОП-ЧАУ и ТОП-ЗАВОДЧИКА!!! Думаю, не стоит задавать вопрос, кто же это будет? (даже без очков за победу по секции ФЦИ) Только вот на остальных отличных заводчиков НКП, как всегда, плевать с "высокой колокольни". (А неужели кто-то еще может успеть?) До каких пор профанация будет руководящим признаком НКП? До каких пор будет раздача титулов и наград по принципу "ты мне - я тебе"? Давайте проведем в рамках Национальной выставки конкурс "Лучший питомник - БТ". "Лучший заводчик - В", конкурс "Лучший хендлер" во всех возрастных категориях - В", и т.д. У кого-то есть сомнения?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 ноя 2009, 01:30
Некоторым людям с определёнными отклонениями постоянно требуется «официальное» признание из заслуг. В противном случае болезнь может перейти в открытую форму.
Думаю надо ходатайствовать о необходимости ежегодного присвоения звания «Героя России», а то как бы чего не вышло.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
09 ноя 2009, 11:16
tasia писал(а):
КОГДА ЖЕ НУЖНО ОБЪЯВЛЯТЬ КОНКУРС НА "ТОП-ЧАУ" И "ТОП-ЗАВОДЧИК ЧАУ"???
По мнению нынешнего НКП достаточно вывесить объявление на форуме (а не официальном сайте) за 6!!! дней до Национальной выставки.

Да, вы что неужели такое может сделать здравомыслящий человек, кошмар.
tasia писал(а):
При этом даже "всезнающий""уважаемый" президент не смог ответить на элементарный вопрос: а что же все-таки такое секция ФЦИ?
А ей это не надо, главное выставки во время распределить, и дать лакомый кусок, без проблем, подруге.
tasia писал(а):
Только вот на остальных отличных заводчиков НКП, как всегда, плевать с "высокой колокольни".


Я так думаю, что глубоко плевать. Потому что считаю, что если такой конкурс объявляется на территории России, то следовательно, его надо объявлять не менее, чем за один год до его начала. И не мешало бы во всяком случае, прежде всего определить воспроизводство щенков, и полученных качественных из них.
Например, в питомнике с такого то времени родилось предположим - 20 щенков, из них 17 собак разведения данного питомника закрыли следующие титулы. Я не понимаю, как можно прикреплять сюда выставки секций ФЦИ. А секции ФЦИ . это совершенно не то, что написала госпожа Акулова М.
09 ноя 2009, 11:23
tasia писал(а):
До каких пор профанация будет руководящим признаком НКП? До каких пор будет раздача титулов и наград по принципу "ты мне - я тебе"?

А это удобно, никто не знает, что из тридцати полученных щенков, процентов 90 больные, а остальные 10 притворные. Я считаю, что то, что делается, не должно быть безнаказанным, это просто возмутительно. Уж если хотитет вести работу, то ведите ее качественно, а не в одни ворота.
Может быть мне кто-нибудь ответит, сколько же заводчиков из России посещают выставки за границей. Я и сама могу ответить считанные единицы, как правило питомник Ле-Паш (Скандинавские страны), Симаута Десс, Бон Триумф, Алкмена, иногда Елена Шорина, и Иванова Ольга и разовые богатые владельцы. Разве это объективно? Разве это не очередной плевок в регионы, которые уже скоро задохнуться в плевках в их сторону. Почему общественное мнение утирается, и совершенно, не высказывает свое мнение. Объективное.
Да, такой факт, что выставляться будут только 39 собак - на национальной выставке - это конечно катастрофа, это просто неприемлемо!!! Возмутительно! Правда, надо сказать, что статистов на этот раз оказалось меньше, значит начинает доходить до ума, что выстаскивать горящие угли из огня опасно!!!
09 ноя 2009, 12:09
Мак
статистов на этот раз оказалось меньше, значит начинает доходить до ума, что выстаскивать горящие угли из огня опасно

В данном случае, это не опасно, а просто ни к чему. Прошлогодняя подобная выставка уже вызывала усмешки, а нынешняя - просто откровенный смех. Уж так и писали бы: "Выставка питомника Бон Триумф ранга чау-чау", чего уж скромничать по мелочам.
09 ноя 2009, 12:29
тучка~ писал(а):
В данном случае, это не опасно, а просто ни к чему. Прошлогодняя подобная выставка уже вызывала усмешки, а нынешняя - просто откровенный смех. Уж так и писали бы: "Выставка питомника Бон Триумф ранга чау-чау", чего уж скромничать по мелочам.

Это правда в эту тему, зато точно отражает действительность. Количество участников выставки - это разве не катастрофа?
09 ноя 2009, 20:24
Единственный мой промах - мало времени.

Уважаемая г-жа Дубисская! Это не единственный промах, хотя достаточно серьёзный. Второй вот:
в рамках Национальной выставки впервые будет выбран "ТОП-ЧАУ 2009" и "ТОП ЗАВОДЧИК ЧАУ-ЧАУ 2009"

Исходя из этого и были сделаны соответствующие выводы. Особенно, учитывая сколь малочисленна данная выставка.
Возможно, ваша идея нашла бы больше понимания, не будь она "привязана" к вполне конкретному мероприятию и не случись объявление о ней столь скоропалительно, а также если бы изначально вами были даны конкретные объяснения что к чему. Теперь, когда вы дали разъяснения, возможно не стоит спешить, чтобы каждый заводчик сумел спокойно подготовиться.
09 ноя 2009, 21:22
Хочу поддержать Катю!
Зря Вы, г-жа Дубисская, ссылаетесь на "Золотой ошейник". Информация о проводимых конкурсах в рамках данного мероприятия публикуются как минимум! за год, в т.ч. официальном журнале РКФ. (Кстати, все владельцы питомников этот журнал получают, а также получают официальную информацию таким путем, в отличие от читающих ваш форум)Это первое.
Подведение итогов Вашего "объявленного" конкурса скорее можно назвать "Самый ездучий заводчик - 2009". Это второе.
Опубликование 8 ноября данного объявления подходит под раздел "Чем еще оконтрапупить мировую атмосферу"(С) или "как сделать хорошую мину при плохой игре", потому как ТАКОЕ количество участников Национальной выставки - позор для НКП. Это третье.
Ну и последнее. Никакой зависти ни у кого нет (как бы вам этого не хотелось). А есть недоумение: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВООБЩЕ ЗАДУМАНО? Хотя вопрос, по-моему, риторический. Всем все и так понятно!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
10 ноя 2009, 09:17
tasia
Подведение итогов Вашего "объявленного" конкурса скорее можно назвать "Самый ездучий заводчик - 2009"

Действительно, учитывая требуемые данные, можно говорить только о выставочной активности - не более того. "Топ-чау" - это ещё ладно, кое-как, с натяжкой (учитывая, что за требуемый период под экспертизой породников провелось ничтожно малое количество выставок)..А вот "топ-заводчик" - это здесь "не пришей кобыле хвост", однозначно. Если заниматься рейтингом заводчиков, то надо брать общее количество рождённых в питомнике щенков за какой-то определенный период, и из этого общего количества смотреть сколько и каких титулов ими закрыто. Всё это дело считать, высчитывать соотношение общего кол-ва к победителям, и вот этот-то результат уже и сравнивать. Но это, конечно, если делать "по уму", а не из желания в попыхах хоть как-то поддержать престиж ещё до своего начала безнадёжно опозорившейся таким количеством участников "национальной" выставки. На мой взгляд, было бы честнее и порядочнее просто вручить свои призы тем, кто по мнению вручающего, их заслуживает, чем морочить людям головы "идеями", результат воплощения которых настолько предсказуем.
10 ноя 2009, 10:43
Хочется поверить в благие намерения госпожи Дубисской, если бы ТОП конкурс был объявлен на 2010 год или ТОП-конкурс десятилетия (2000-2010). Если бы критерии конкурса были бы обсуждены. Но этого не произошло, а объявленный конкурс действительно напоминает необходимые мероприятия по повышению легитимности существующего руководства НКП.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
10 ноя 2009, 12:16
Дубисская пишет:
и лично для М.А. Ковешниковой - да, я "разовый богатый владелец" чау, к чему претензии??? не можете столько ездить? ну и не ездите...
к чему обиды...

1. Ну, начнем с того, что я лично не имела в виду только Вас, госпожа Дубисская (простите, не знаю Вашего имени). Но если вы так решили повернуть дело, то открою Вам страшную тайну, девочки, которые живут в регионах, к сожалению многие не имеют достаточные денежные средства, чтобы посещать многие выставки, тем более за пределами своих городов, они даже на Евразию приезжают редко – это, наверное, основная причина. Есть и еще одна причина - это экспертиза, которая повергает многих в шок, она зачастую бывает просто не компетентной. Это касается и смуфов, и роста собак, да и многого другого. А собак у многих не одна, и собаки абсолютно нормального уровня, и более высокого, чем можно предположить, за которыми требуется отличный уход и питание, на что как Вы понимаете, тоже требуются средства, тратить их на поездки под некачественную экспертизу, многие такого желания не имеют. У всех есть амбиции, но все позволяют себе распоряжаться средствами для из собственного удовлетворения.
2. Я своих собак уже не выставляю давно, в силу того, что они на самом деле уже в возрасте ветеранов, а новых собак я пока взять не могу (тоже из личных соображений). И у меня лично к Вам обид нет, вы просто немного заблуждаетесь, и ошибаетесь лично в отношении меня. И что за вопрос,
не можете столько ездить?
Хотите, чтобы ответила – да могу, просто не хочу. Этот Ваш вопрос, по крайней мере, не корректен. Когда я буду считать, что уровень экспертизы для меня будет предпочтителен, я поведу, даже ветерана. И доказательство тому является мое личное участие в ветеранах на двух монопородных выставках под экспертизой породников (моя сука была в возрасте 11 лет, причем хочу отметить, что на одной из выставок было 5 конкурентов, не считая кобеля ветерана). Пусть это Вас не вводит в заблуждение по поводу моих финансовых возможностей.
3. Я не думаю, что именно на данной выставке стоит проводить такой рейтинг, и подводить итоги года (2008-2009). Я не могу сказать, что национальная породная выставка не имеет для этого критерии, я имею в виду только данную национальную выставку, на которую записано крайне мало собак, и еще меньшим числом представлены даже московские, питерские, и другие региональные питомники, нет и 50 голов собак! Это возмутительно, вся работа сегодняшнего национального клуба, как нельзя лучше отражена именно в цифре 40 собак, сказать нечего. Нет доверия к качеству экспертизы, нет доверия к национальному клубу, несмотря на то, что тот ресурс, на котором вы пишите – просто кишит поздравлялками (и многие так любят руководство НКП, но, не смотря на это, поддержать его не хотят, ни участием, ни денежными средствами – наверное, за исключением Вас).
Безусловно, сведен в никуда, просто в неизвестность, – статус самой монопородной выставки, сама идея проведения таких выставок, на которых могли бы дать хоть какое то направление в развитии породы чау-чау именно породники! Хочу спросить, а что в мире перевелись породники – чаушисты? Такую выставку не должен судить случайный человек, а просто олраундер, который вел разведение по породе испанский мастифф! Под не породников или экспертам по всем породам, мы можем себе позволить сходить на других выставках международного уровня, проводимых на территории России.
10 ноя 2009, 12:45
Дубисская пишет:о
рейтинге долго думала, нужно или нет, решила, что нужно.предложила НКП, они поддержали, а теперь претензии у тех, кто своих собак не выставляет (в силу разных причин).
Прежде всего, я хочу сказать, что Вам делает честь, то, что вы об этом думаете (имеется в виду порода и рейтинг), но, к сожалению, не делает честь тем, кто об этом действительно должен думать. Но я вполне допускаю, что данный аспект им приходил в голову, только вот облачить его в нормальные рамки так и не сумели. Потому что критерии, которые нужны в данном рейтинге или конкурсе, просто неизвестны данным лицам из НКП.
Я лично не высказывалась по поводу ТОП – собаки (вполне можно проводить сколько угодно раз такой рейтинг, и лично присуждать хоть какие титулы, были только амбиции, и деньги – не вопрос), я лично высказывалась по поводу подведения рейтинга ТОП - питомника. Выставочный показатель питомников не должен быть единственным критерием к оценке питомника. В целом получается масло масленое (если в очередной раз судить только по выставкам везде (нет критерия проведения племенных смотров по породе, проведения монопородных выставок на которых бывает по 5-6 собак, и судить эксперт в очередной раз олраундер, приглашенный клубом по своим собственным соображениям. Критерии по питомникам в породах должны быть определяющими стратегию разведения и развития породы, устранения или искоренения многих дисквалифицирующих признаков, а просто не выход в свет, помытыми и причесанными (хотя именно данный аспект я приветствую). Не должен был рейтинг, ради рейтинга, этого просто допускать НЕЛЬЗЯ.
10 ноя 2009, 12:54
Дубисская пишет:
личные приглашения участвовать в рейтинге планировала разослать сегодня вечером владельцам следующих питомников
(сегодня занималась, сбором адресов)

И это делает Вам честь! Но не слишком ли поздно? И многие на данный ресурс вообще не ходят, в виду неинформативности такового. Извините читать розовые слюни - я думаю, что доставляет удовольствие лишь немногим, даже многие из участников именно того ресурса пытаются что-то изменить. А политику нормального высказывания или вопросов по породе пытаются растоптать как неугодного, вот и все. И еще вы, только не обижайтесь, у Вас просто нет сведений по питомникам России, к сожалению, каталоги которые есть у Вас не отражают положения дел по всей России, это всего лишь частица. Да. и еще хочу добавить, что вы путаете, понятие питомник (в нормальном смысле этого слова) и заводская приставка, многие из тех кого вы перечислили имеют просто заводскую приставку, а следовательно в рейтинге участвовать не могут.
10 ноя 2009, 13:01
Дубисская пишет:
рейтинг взят с сайта РКФ "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК", заметьте, там ни кто, ни кому приглашения не высылает, заинтересован – пишись, нет -….
Единственный мой промах - мало времени.

Вам ответили достаточно ясно и точно:
tasia писал(а):
Зря Вы, г-жа Дубисская, ссылаетесь на "Золотой ошейник". Информация о проводимых конкурсах в рамках данного мероприятия публикуются как минимум! за год, в т.ч. официальном журнале РКФ. (Кстати, все владельцы питомников этот журнал получают, а также получают официальную информацию таким путем, в отличие от читающих ваш форум)Это первое.
Подведение итогов Вашего "объявленного" конкурса скорее можно назвать "Самый ездучий заводчик - 2009". Это второе.

И время это не промах, это просто "...миссия не выполнима". Зачем заведо заниматься тем, для узкого круга людей? Вы не знаете? нет, а жаль! Еще раз повторюсь, чтобы было ясно, "Я лучший..." из кого "Сам из себя", а остальные: - кто не успел, тот опоздал..." Без комментариев.
10 ноя 2009, 13:02
К этому стоит добавить, что например, многие еще и дома компьютора не имеют, не то, что читают какой то непонятные розовые сопли. Людям нужна конкретная информация, а не размытый остов породы.
10 ноя 2009, 13:11
Не все инициативы НКП исходят лично от Абакумовой и Вековищевой, поэтому в выражениях прошу быть аккуратней.
Я думаю, что многие уже заметили мой нейтралитет в ваших «ВОЙНАХ».

Уважаемая я всегда говорила и говорю "Худой мир, лучше доброй ссоры". Меня в данном порыве никто не поддержал. Поэтому Ваш или чей то другой нейтралитет, просто не приемлем для меня. либо вы тот человек, который поддерживает оферистов от породы(о чем освещалось в полном свете и вопрос пока еще открыт), либо вы тот человек, который просто не имеет собственного мнения в отношении породы, либо у Вас есть другое мнение на
этот счет!?! Амбиции, к сожалению, никому не могут заменить приниципиальные позиции в отношении нынешних фукционеров, которые не только дали очередную подщечину и плевок в сторону людей из регионов. Кстати посмотрите рейтинг, и вы все поймете. Я лично могу только добавить к этому, что довели уровень монопородных выставок и титула Чемпиона национального клуба - до дворого. Как впрочем и многие другие. Из 12 чемпионов за 8 лет, за 4 года сделали более 40. Это как?

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--