НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ К НКП

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.

Сообщение
Автор
29 янв 2010, 17:08
Lillum
Дашенька, получите:http://www.clubitalianochowchow.com/mappa.htm :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 янв 2010, 17:11
tasia
:Rose: Спасибо!
29 янв 2010, 17:44
http://www.kscg.co.me/ вдруг кому-нибудь интересно .... )
29 янв 2010, 17:56
Lillum
Дашенька! Спасибо! ССылочка очень полезная. Даже знакомое судейское лицо сразу увидела! Обожаю его! (судью этого) :Yahoo!:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 янв 2010, 18:17
tasia
В прошлом году наш зененхунд получил там CAC и еще что-то (я плохо разбираюсь), в этом будт премьера у ребенка чау )
29 янв 2010, 19:08
Lillum
Желаю Вам удачи! И рискните - поезжайте в Италию! Хорошее настроение Вам будет обеспечено! :roll:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
30 янв 2010, 00:42
tasia
Ирина,извините,но не совсем поняла возмущение по поводу расценок. Поясню : в нашем городе уже давно запись на выставку (даже простую регионалку) стоит для беби и щенков 500 рублей, начиная с юниоров - 900 рублей. Ближе к концу регистрации стоимость несколько дороже. Правда помещения всегда просторные. Единственное (и в этом полностью Вас поддержу) , обидно бывает по поводу призов. Есть у клуба (только у нашего,у остальных даже этого нет) добрая традиция награждать бебиков и щенков медалями,а вот далее...Далее даже розеточки дают только за ЛПП,не говоря уже о каждом классе... Победители классов уходят домой просто с дипломами. А когда на одной из выставок моя собака стала ЛПП, ей даже розетки не дали - вот как бывает! Обидно,чес слово! :cry: Но как мне объясняли,вроде нет возможности всех поощрять,что аренда стоит дорого,что эксперты просят много,что призы купить надо (ничего не скажу,у нашего клуба они довольно приличные),работу ринговой бригады оплатить надо и т.д. и т.п. Может так оно и есть??? Но ей богу,хочется хотя бы розетку,не говоря о чем-то большем... :sorry:
30 янв 2010, 14:04
ksenija
Так и я о том же! Но...
Во-первых; запись была объявлена два дня назад и сразу за 900 рублей. А с завтрашнего дня уже 1100! Льготная запись должна существовать всегда! Я не удивлюсь, если собаки близкознакомых организаторов пойдут на выставку и вовсе бесплатно.
Во-вторых; я повторюсь, моно проводится в рамках выставки клуба, а значит клуб по-любому платил бы аренду всего помещения, не зависимо от того, сколько собак выставляется: одна или тысячу одна! И,естественно, организаторы моно ну никак не берут на себя оплату помещения полностью! Это же касается и судейства. Экперт приглашен на выставку, а не только на моно. Соответственно, дорогу и проживание оргкомитет многопородной выставки оплатил бы и так. Другое дело, количество отсуженных экспертом собак. Вот за это надо заплатить! Ну и...?
Делаем вывод:
Если клуб "имя рек" устанавливает такую стоимость, это я понять могу и возмущаться не буду, т.к. прекрасно понимаю сколько на сегоняшний день нужно вложить средств, чтобы просто провести выставку. Но, в данном случае, мы говорим о моно в рамках...и т.д. по тексту.
И если Вы читали мой пост по поводу моно шпицев, то задаю Вам логичный вопрос: а какой ценник должна установить я?... :o

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 янв 2010, 22:05
tasia
Ирина,еще раз прочитала все посты и , извините за жаргон,"въехала"... Просто удивление и непонимание было вызвано тем,что в нашей провинции (Липецк) уже давно стоимость записи от 500 и выше,а тут в северной столице расценки местами ниже чем у нас. А ведь Вы правы...И про льготный период записи никогда не слышала,он ограничивается названными мною расценками. Правда упоминается, что при записи двух и более собак,или записи на две выставки - скидка,но скидывают максимум 100 рублей , которые никому "погоды" не делают. И снова возвращусь к вопросу призов. Призов нет,они предусмотрены только для победителей бэстов,даже банальные розетки. Поэтому,когда думали,что у нас будет моно,то я и моя заводчица (являющаяся зав. секцией чау) приняли "соломоново" решение : делать призы своими руками,но так,чтобы КАЖДЫЙ участник ушел с выставки не просто с дипломом,а с памятным призом,или правильнее сказать - сюрпризом. И мы вкладывали в это собственные средства,которые нам никто не вернет,НО...Очень хочется,чтобы у людей осталась память о выставке не только в виде диплома...А еще - ощущение пусть маленького,но праздника. Люди платят,едут,стараются...Отпустить их просто с бумажкой мы не можем себе позволить! :oops:
31 янв 2010, 22:26
ksenija
Ох сколько уже говорено на эту тему...Думаете у Вас одних так? А когда приходишь на Всероссийскую выставку, платишь за каталог 60 руб. при записи в 900, получаешь титул ЛПП со всеми вытекающими от сюда сертификатами, ни розетки, ни приличного диллома (диплом на половину формата Ф4, на отвратительно желтой бумажке, на черно-белом ксероксе отпечатанный), то настроение такого же цвета, как тот дипломчик...Я тоже делаю розетки, на моно делаю всякие интересные штучки...А что поделать? Людям НАДО хоть иногда устраивать праздник! Правда? И никакими деньгами такой праздник не купить. А Вы - молодцы! :good:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 янв 2010, 22:58
tasia
Ирина,офигеть!!!!!!!!!!Каталоги платные??? У нас они всегда бесплатно выдаются при регистрации (во всех наших клубах).
tasia писал(а):
А Вы - молодцы! Good

СПАСИБО!!! Стараемся,крутимся...А что делать? Сами ходим на выставки и в полной мере ощущаем...И не хотим,чтоб после нашей выставки люди испытывали то,что сами порой испытываем...
:oops:
10 апр 2010, 15:03
Вот и опять возник вопрос к НКП:
КАКОВА ЦЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК, на примере моно в Санкт-Петербурге 03.04.10 г.?

А ответ на этот вопрос лежит на поверхности!
Вот вам и подтверждение моих вопросов (см.посты чуть выше)!
Цель - ДЕНЬГИ!
И вся эта мышиная возня "президента" и питерской аферистки и интриганки, чьими грязными ручонками эта возня и осуществлялась, вокруг Л.Карпач, ее мужа и присвоенного ими клуба, велась исключительно ради денежек!
Вероятно, многим стало понятным, для ЧЕГО льготная запись велась всего 2 дня, а ценник был из разряда фантастических?
Так ЧТО ЖЕ получили посетители выставки за свои 1200-1300 рублей?
Да, НИЧЕГО! Ни каталогов, ни номеров, ни описаний, ни более-менее приемлемых призов и подарков!
За то, они могли вдоволь полюбоваться личными собачками устроителей: "Ханюшкой", "Гламурчиком" и т.д. Действительно, за 1200 р. - незабываемое зрелище! А еще свои лицемерные улыбочки они оценили в эту сумму. Не дороговато ли, дамочки? Я бы еще и приплатила, только, чтобы ваши р...лица не видеть! :bad:
Съэкономлено было практически на всем:
1. На эксперте (уважаемая г-жа Иванищева проживает в СПб, поэтому в отличие от импортного эксперта, дорога ей оплачивалась исключительно из расчетов поездки на такси до места проведения выставки)
2. На аренде, т.к. я уже выше писала, что "львиную" долю аренды выплачивает клуб, проводящий в параллель многопородную выставку
3. На призах, потому как то, что находилось на столе (если это не спонсорские призы, что вполне вероятно) максимум на что погло "потянуть", так это на 2-2,5 тысячи рублей!
4. Каталоги, похоже, вообще печатались на домашнем принтере, да и то не все...(Как легко в этом случае ссылаться на форс-мажорные обстоятельства)
Вот это хватка!
Вот это умение, как из ничего сделать что-то, что потом можно было бы обозвать громким словом "ВЫСТАВКА"!
Вот это "умение" нкп создавать "видимость бурной деятельности при полном запоре организма"!
Вот это умение пропиарить себя любимых, скромно потупив при этом глазки! "Цветов не надо!"
И, естественно вытекающий из выше сказанного, еще один вопрос:
СКОЛЬКО ЕЩЕ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ОБОЛВАНИВАТЬ НКП ЧАУШИСТОВ?
Вопрос, видимо, как всегда риторический!
:o

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 апр 2010, 08:53
tasia
Оболванивать можно до бесконечности. Тех, кто имеет горячее желание быть оболваненным.
несмотря на сложности организации, выставка получилась. Остальное - дело наживное, организаторы - тоже люди, и надеюсь на них никто не в обиде

Это до какой же степени нужно не уважать себя, чтобы иметь подобный взгляд на то безобразие, которое гордо поименовали "выставкой".
В общем, "пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (Б.Окуджава)
11 апр 2010, 15:00
Тучка~
Автору этого высказывания, и самоуважения и уважения других людей хватает.
А по поводу выставки, ну попал человек с каталогами в аварию, ну произошла накладка с номерами, но это же не значит все должны разбежаться по домам и забыть про нее. Ведь люди ехали на нее показать собак, а не посмотреть на организаторов. Поэтому это - выставка, хотя и с плохой организацией.
11 апр 2010, 19:45
dm075
У нас разные понятия о самоуважении. Если я что-то оплатила, то мне должны предоставить определенный набор товаров или услуг. Если я этого не получила, то возвращаю свои деньги, а не ищу оправданий тем, кто меня подвёл. Конечно, накладки случаются у всех, но в данном случае их количество превысило критическую отметку. И это не "плохая организация", это её отсутствие. За что и кому тогда вы заплатили? Встретиться с друзьями и единомышленниками вполне можно, не даря деньги неизвестно кому и зачем.
Об уважении мы с вами тоже мыслим по-разному. О каком уважении оргов к участникам может идти речь, если, помимо всех имеющихся косяков, в виде бонуса, не иначе, прилагалось ещё и хамство г-жи Анисимовой (об этом писала Л.Шевченко в теме о выставке)? Мне, по роду деятельности, очень много приходилось принимать участие в организации мероприятий. И в числе участников бывали люди, мягко говоря, мне неприятные. Но никогда мне не пришло в голову швырять им документы или ещё как-то показать свою неприязнь. Уровень базара для меня просто недопустим.
Я понимаю ваше желание оправдать это безобразие, но это выглядит примерно как если бы вы пришли за хлебом, а вам сказали: "У нас в пекарне пожар, машины сломались, грузчики запили, но деньги давайте!", и вы их отдали и стали всем рассказывать, какие хлебопроизводителей и продавцов постигли беды. Смешно и глупо? Естественно. А ведь именно этим вы и занимаетесь в данной теме.
11 апр 2010, 21:06
Но выставка прошла и теперь ничего не изменить, да организация не очень, будем надеятся, что в след.раз все будет хорошо.
Тучка, а слова человека, которого Вы процитировали к организации выставки никакого отношения не имел.
11 апр 2010, 21:19
JuliaM-va
Я не очень поняла что к чему не имело отношения. Если именно слова, то именно к организации они и относятся, перечитайте цитату - в ней больше ни о чём речи нет, кроме как об организации и организаторах.
А если к человеку, то знаю. И более того, мне нравятся её собаки, и у меня нет ни малейшей личной неприязни. Речь идёт о том, что людей дурят по-чёрному, пользуясь их толерантностью и, в какой-то степени, альтруизмом. И люди эти - хорошие, добрые, порядочные, но наивные по доброе своей - реагируют так, как и предполали те, кто их дурит: всё объяснят, всё поймут и всё простят. Только порядка, при таком раскладе, не будет никогда. Вы не можете этого не понимать.
11 апр 2010, 22:15
но мы же ничего с Вами не изменим, из 7 выставок в которых мы принимали участие только 3 прошли с хорошей организацией., 2 из них не в Питере - вот уж где призовой фонд был огого
12 апр 2010, 00:17
JuliaM-va
Вот и очень хочется, чтобы ВСЕ выставки, на которые Вы соберетесь, проходили бы так, чтобы потом можно было сказать:"Вот это организация!". Так, чтобы и Вы, и другие чаушисты вместо легкого недоумения и усталости от наплевательства организаторов, получили бы только заряд положительных эмоций и желание приехать в данный город или на данную виставку данного клуба еще и еще раз!
А в данном случае получилось, что не выставка для Вас, а Вы - для выставки, или, вернее, для кармана организаторов!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
22 май 2010, 12:49
Сегодня наконец получен четкий ответ на постоянно задаваемый нами вопрос: "Для чего и кого открыт официальный форум НКП?"
Мы-то по наивности думали, что данный форум для чаушистов, для ознакомления и изучения породы, для контактов с руководством НКП, для получения официальной информации о выставках, о новостях (если таковые имеются) НКП и многом другом.
Ан, неееет...
Форум этот, оказывается обыкновенная частная лавочка для определенных "приближенных" особ, которым надо выгодно и подороже продать щенков, да и распиарись себя любимых любыми доступными (и недоступными) на форумах средствами. Это именно ИХ форум:
БонТриумф пишет:
нашим форумом не побрезговала!

Действительно, жаль становится тех, совсем не брезгливых людей, которые там кучкуются. Тем более, что г.Вековищева совершенно четко знает и дает оценку именно им.
Вот и становится понятным (и даже, в какой-то степени, оправданным) постоянное вранье, подлоги, фальсификации, подставы, которые считаются НОРМОЙ на их (личном, собственном, корпоративном, местечковом, выбирайте) форуме.

КАКОВ ПОП - ТАКОВ И ПРИХОД!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--