НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ К НКП

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Сообщение
Автор
09 июл 2009, 09:53
Вадим
Так вот и интересно, у кого же всё-таки "проблемы с нервной системой": у собак, которые соответствуют поведенческому стандарту, или которые беспристанно скачут и лижут всех и всё, что на пути попадается.
09 июл 2009, 10:45
тучка~ писал(а):
кого же всё-таки "проблемы с нервной системой":

У людей, которые оболгали и предали своего Учителя.


Вся беда НКП заключается в подходе нынешнего руководства к работе с питомниками и регионами, который заключается в постулате: «Кто первый успел, того и тапки» - высказывание Абакумовой во время одной дискуссии на ЧАУ+ (когда ещё можно было дискутировать).
Вот некоторые граждане и стараются доказать, что их тапки первые.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
09 июл 2009, 12:20
Уважаемая администрация форума!
Убедительная просьба перенести общение с ириной т в тему "флуд", т.к. у меня сложилось стойкое ощущение, что эта "мадама" пришла сюда именно для того, чтобы отвлечь внимание форумчан и гостей от ВОПРОСОВ К НКП.
Поражает обширность внутриНКПшных знаний данной "мадамы", что абсолютно не соответствует позиционированию ее НИКа на данном форуме:
она знает, кто и когда дает (или не дает) монопородные выставки и, даже, какого уровня
она знает, кто и когда сдает (или не сдает) отчеты о выставках
она знает, кому, чему и у кого учиться
она знает, кто и как продает свои пометы
она знает, даже, кто, когда и к кому поедет на вязки
она знает, у кого какой уровень разведения.
Не слишком ли много, для г-жи, имеющей единственную 10-ти летнюю собачку (это при том, что заводская приставка на данную собачку оформлена 9 лет назад)?! :o
А ларчик открывался просто - ЭТО ОТВЕТ НКП.
Ну что ж, очередное лицемение и ханжество. Да, впрочем, к этому не привыкать!
А "мадаме" дам совет: "черный" пиар - это, конечно, тоже пиар. Но..."шедевральный" помет как сидел, так и будет сидеть (ну не продается даже через газеты... :cry: ), потому как нахрен никому не нужен. Ну, а тактика "мадамина" понятна: сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 июл 2009, 13:32
Ирина Т
Ирина Т писал(а):
А что лучше? иметь 1го Ч Мира в питомнике, или 10 ЧРоссии!

Мне думается, что пройти одной собаке под шестью РАЗНЫМИ экспертами, гораздо сложнее, чем съездить один раз на ЧМ, или ЧЕ. А когда в питомнике это делают 10!!! собак - дорогого стоит!
Не надо сравнивать материальные, физические и амбициозные возможности разных людей! Для большинства вытащить сумму в 2-3 тысячи евро из семейного бюджета - непозволительная роскошь! Однако, собаки у этих людей зачастую гораздо выше классом, чем иные чемпионы. И потом, как можно сравнивать 1!!! ЧМ и 10 ЧР??? По меньшей мере - некорректно. Однако одна собака, пусть даже ЧМ, далеко не показатель уровня поголовья в данном питомнике. А вот 10 ЧР - стабильный показатель КАЧЕСТВА!!!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 июл 2009, 14:31
tasia писал(а):
сумму в 2-3 тысячи евро из семейного бюджета - непозволительная роскошь!

Это для Москвы и Санкт-Петербурга, а для владельцев чау из южных и восточных городов эта сумма возрастает многократно.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
09 июл 2009, 14:33
tasia
А вот 10 ЧР - стабильный показатель КАЧЕСТВА

Оно, может, и показатель, но до момента "восхождения на престол" Абакумовой. Сейчас ЧР не имеет только ленивый. Конечно, есть собаки достойные этого высокого титула, но есть такое, что "обнять и плакать". Второго больше.
А вообще, выставки - это довольно кратковременное шоу, к которому можно хорошенько подготовиться и выступить с блеском. А что через несколько часов весь лоск слетит, действие всевозможных препаратов закончится, и мало что останется от той эффектной собаки, блиставшей в ринге - об этом как-то мало задумываются. Так что, всё-таки, никакой выставки не показатель.
09 июл 2009, 14:41
тучка~ писал(а):
Сейчас ЧР не имеет только ленивый.

Позвольте не согласится. Россия состоит не только из крупных мегаполисов, но и множества средних, малых городов, где титулом Чемпион России владельцы гордятся не меньше, чем Чемпионом Мира в столицах.

tasia писал(а):
ЭТО ОТВЕТ НКП


Национальный клуб породы - это не Абакумова и компания, это огромная масса людей любящих и лелеющих своих питомцев.
Пройдёт время, и не какие попытки извратить породу, перекроить её под свои потребности не увенчаются успехом. Порода останется, Национальный клуб возродится, а о компашке забудут.
Кошмары всегда забываются.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
09 июл 2009, 14:50
тучка~ писал(а):
Нона
подобное тянется к подобному.Делаем выводы.

Юля, вот тут ты права на все 100% - судя по тому, какой ты номер отколола своей "вязкой века". Повеселили от души! :ROFL:
Только вот одно непонятно: на кой ты морочила людям головы вопросами по генетике, если, наплевав на неё, включилась в фермерство. Впрочем, вопрос тоже риторический.

Юля а вот здесь Катя права...Ну как было можно сначала не допускать у себя на форуме продажу щенков Пеккера а потом взять и повязать его суку...Где же логика?...
Или ты готова даже и ему лизать жо.. ,только бы за свою приняли?!
09 июл 2009, 15:30
Вадим
Мы говорим о разных вещах. Вам нравятся нынешние чемпионы? Вы считаете, что достойных больше, чем "абы кого"? Я имею в виду не только мегаполисы, но и регионы. Если бы это было так, то за нашей породой не закрепилось бы прочно мнение, что это одни из самых проблемных и больных собак. Не знаю, как вы, а я выслушиваю регулярно охи-ахи о собственном героизме, что не побоялась завести такую собаку. И бесполезно убеждать, что нет у нас проблем - люди не верят, спрашивают в какие бешеные деньги мне обходится содержание чау в таком изумительном состоянии. Или говорят, что мне просто несказанно свезло.
09 июл 2009, 18:15
тучка~
Катюша! У тебя сегодня уж прямо какое-то пессимистичное настроение!
тучка~ писал(а):
Вам нравятся нынешние чемпионы?

Мне моя Таська очень нравится! Она при нынешнем НКП врядли станет ЧНКП, однако шесть разных судей, шесть разных людей, шесть разных уровней знания породы, шесть разных взглядов сошлись в одной точке - моей любимице! Я согласна, в больших городах, где много выставок, закрыть ЧР не может только ленивый и нищий, но, обрати внимание: некоторые закрывают по 2-3 года, где-то САС, а где-то и оч.хор. И у нас есть такие:один кобель начал закрывать ЧР, когда Таське был месяц отроду, а закрыл вровень с нами (при проигрыше на сравнении). А в других городах России??? Где 1,5 выставки в год??? Мы (москвичи и питерцы) иногда очень снисходительно относимся к ним...А там живут люди, которые "болеют" за породу, стараются, бъются, выезжают на выставки в другие города, а там МЫ...Здрасьте!...Со своими амбициями и ,зачастую, лицемерием. У нас свой УРОВЕНЬ жизни, при котором МЫ можем себе позволить приобрести хорошую собаку за 30 и выше тыс.рублей. А вот в 200 км от Москвы для очень хороших и грамотных разведенцев эта сумма астрономическая. Либо покупаешь хорошего щенка - либо вся семья сидит на картошке пару месяцев. Выбирай, но осторожно...
Поэтому у них их ЧЕМПИОНЫ действительно на вес золота и с большой буквы. А их еще и обманывают на выставках такие, как абакумова и ко... :o

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 июл 2009, 19:51
tasia
Спасибо. Можно только добавить, что летом на юге до 45 в тени и количество выставок с приемлемыми погодными условиями снижается вдвое.

тучка~
Я не приемлю больных «Чемпионов».
Дело не в количестве выставок, а в качестве судейства, отношении НКП к региональным отделениям, допуске к разведению.
Руководя клубом и проводя ежегодные выставки я не знаю кого ещё приглашать – грамотных и объективных экспертов мало.
Существующее НКП не заинтересовано в развитии региональных отделений.
В разведение с «лёгкой» руки «Президента» допускаются собаки, которые по сути должны быть отбракованы.

тучка~ писал(а):
мнение, что это одни из самых проблемных и больных собак.

К радости у нас в городе мнение противоположное. По статистики ветеринарных клиник с чау-чау к ним обращаются реже всего.
Заводчики, в основном, очень щепетильны, они готовы осмотреть массу кобелей для вязки и всегда консультируются в клубе.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
09 июл 2009, 20:57
Мы много говорим о правах и обязанностях НКП, но упускаем один факт.
Соответствует ли деятельность НКП существующим законодательным актам Российской федерации, РКФ.
1. ПОЛОЖЕНИЕ О НАЦИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ ПОРОДЫ ЧАУ-ЧАУ утверждено решением ПРЕЗИДИУМА НКП ЧАУ-ЧАУ от 10 сентября 2006 г. – противоречит Федеральному закону «О Некоммерческих организациях»
2. 16 апреля 2007 года Президиумом СОКО РКФ утверждены «Временные правила проведения конференций (общих собраний) Национальных Клубов Породы в системе РКФ», где чётко определено, что высшим руководящим органом НКП является конференция (Общее собрание) членов НКП. – фактически аннулирующее данное ПОЛОЖЕНИЕ.
3. ПОЛОЖЕНИЕ О НАЦИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ ПОРОДЫ ЧАУ-ЧАУ противоречит Основному закону Российской федерации Конституции, где каждому гражданину гарантируется право избирать и быть избранным.
Вывод:
Гражданке Абакумовой нет никакого дела до Законов, она полностью игнорирует не только законодательные акты России и РКФ но и элементарные права человека.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
10 июл 2009, 08:04
Вадим
Так-то оно так. Но потомки столичных "чемпионов", хромых и резаных, расползлись по всей стране в катастрофических количествах, что не может не сказываться на состоянии поголовья. Так что, не всё так радужно, как хотелось бы.

Что касается гражданки Абакумовой, то до сих пор непонятно, откуда она всплыла и как оказалась президентом, и какая такая Конференция её избрала. И, главное, на основании чего. В моём понимании, НКП должен возглавлять человек, действительно разбирающийся в породе, знающий, опытный, грамотный. А тут, похоже, по Ленину - кухарка кинулась управлять государством. Результаты соответствующие.
10 июл 2009, 09:04
тучка~ писал(а):
Так что, не всё так радужно, как хотелось бы

Ни кто не говорит о радужности разведения. Обратите внимание, что в ПОЛОЖЕНИИ НКП нет не одного слова о разведении и племенной работе, только выставки и освещение этих выставок с долей популяризации породы. В результате заводчики предоставлены сами себе и кудесничают кто во что горазд.
тучка~ писал(а):
Что касается гражданки Абакумовой, то до сих пор непонятно, откуда она всплыла и как оказалась президентом

Вспоминается фраза из фильма «Служебный роман»; «Выдвинули её на профсоюзную работу, а как задвинуть не знают.
Абакумова выплыла на противоречиях в породе, используя ситуацию тех лет. Предала Президента, затем предала своих сподвижников по РЧЧК, а с изменением подхода РКФ к Национальным клубам «забыла» изменить «Положение по НКП», став, по сути, бессменным и пожизненным «Президентом».

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
15 июл 2009, 09:47
Хочу поблагодарить Абакумову Т.И. за высокую оценку моих публикаций.
Не успело окончится действие одного БАНА, получите следующий, супер.
Три года назад Вы были способны на открытый разговор в рамках своего форума.
Сегодня вы стараетесь не допустить любое инакомыслие. Вас страшит даже размещение темы с поздравлениями Александру Афанасьевичу на вашем форуме.
Это показатель.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
15 июл 2009, 11:38
Вадим
Да окончательно нас там заБАНили! Мы (А.Елютина и я) обнаружили это гораздо раньше. Ну а ЧТО можно было ожидать от трусов, лжецов и лицемеров? Глупо и наивно думать, что восстановление одного из ведущих мировых экспертов по чау (да и не только) вызовет ответную радостную реакцию! Только страх, что вдруг на ЧМ, ЧЕ и других серьезных международных выставках увидят в ринге не ожидаемого Жука, а А.А.... :shock: Эти люди не могут даже сделать "хорошую" мину при "плохой" игре, пускай не поздравить, так, хотя бы, сообщить информацию (как сделали это с многопородным клубом Л.Шевченко). Но там понятно: афера почти удалась! А здесь - трясучка! Тфу, стыдно за них!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 июл 2009, 14:34
tasia писал(а):
одного из ведущих мировых экспертов по чау (да и не только)

Многие астраханские собаководы (не только чаушники) задают один вопрос: "Подскажи, где будет судить Бурыкин?"

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
17 июл 2009, 13:38
Сегодня увидела, что заБАНили интеллигентнейшую, спокойную и рассудительную Лоретту:
Изображение
Кто следующий? (вопрос риторический) :x

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
17 июл 2009, 15:43
tasia
Уже смешно :lol:
17 июл 2009, 15:48
Вы видели ответы после размещенного сообщения Lissa по просьбе Лоретты?

СмуфБасик пишет: "Мне кажеться , что каждый должен на форуме писать сам от себя"
НО НЕ ЧИТАЕТ сообщение Лоретты "pisala,no pocemu to mojevo pisma nepropustili, poprosila svoich druzei pomosci. "

Умом Басю не понять...
Про Юлю "Нону" и Свету 32 вообще ничего говорить не хочется :cry:

Чау-Чау Россия

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--