НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ К НКП

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.

Сообщение
Автор
22 май 2010, 14:00
БонТриумф пишет:
нашим форумом не побрезговала!

Действительно, жаль становится тех, совсем не брезгливых людей, которые там кучкуются. Тем более, что г.Вековищева совершенно четко знает и дает оценку именно им.
Вот и становится понятным (и даже, в какой-то степени, оправданным) постоянное вранье, подлоги, фальсификации, подставы, которые считаются НОРМОЙ на их (личном, собственном, корпоративном, местечковом, выбирайте) форуме.

КАКОВ ПОП - ТАКОВ И ПРИХОД![/quote]

Да, мы такие! И не фиг к нам ходить! :Yahoo!:
22 май 2010, 15:43
Бон Триумф писал(а):
Да, мы такие! И не фиг к нам ходить!

Ух, какие... Хамоватые и хабалистые..
Марина, не надо так волноваться из-за того, что Елена Иванова разместила на плюсе очень красивых щенков, я надеюсь, что это не помешает продаже пометов питомника БТ.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
22 май 2010, 22:58
Бон Триумф
Глупенькая, да кому ж вы нужны?... Если бы мне ссылочку на очередные глупости обиженных хамок не скинули, да ни в жисть бы... :Yahoo!:
Уже Ле-Паш не угодил? Так конечно, выиграть у "Чемпионов мира" на раз - ах! какое оскорбление! Да и щенки лучше..."Обидно, слюшай..."(с) :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 май 2010, 00:06
tasia писал(а):
Бон Триумф

Уже Ле-Паш не угодил? Так конечно, выиграть у "Чемпионов мира" на раз - ах! какое оскорбление! Да и щенки лучше..."Обидно, слюшай..."(с) :ROFL:


:o
23 май 2010, 00:10
Alkmena писал(а):
Бон Триумф писал(а):
Да, мы такие! И не фиг к нам ходить!

Ух, какие... Хамоватые и хабалистые..
Марина, не надо так волноваться из-за того, что Елена Иванова разместила на плюсе очень красивых щенков, я надеюсь, что это не помешает продаже пометов питомника БТ.


Главное, чтобы они не мешали продаже щенков из питомника Алкмена :wink: !
23 май 2010, 00:23
Бон Триумф
Они уже дааавно никому не мешают, ваши щенки...Не тешьтесь... :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 май 2010, 19:46
Не уйти, видимо, нам от вопросов к НКП!
Вот очередной!
ДО КАКИХ ПОР БУДУТ РАЗДАВАТЬСЯ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ГОРОДАМ И РЕГИОНАМ (возможно, таким ОРГАНИЗАТОРАМ), КОТОРЫЕ СОБИРАЮТ ПО 5-8 УЧАСТНИКОВ???
Это что за безобразие? Неужели чау-чау относится к тем породам, название которых мы читаем, как "китайскую грамоту"?
Зачем проводить выставку из полутора собак?
Вероятно, в скором времени монопородки будут называть именем одной собаки!!!
А почему нет? Да какая разница 5 или 1?! Главное - ГАЛОЧКУ ПОСТАВИТЬ!! ПОЗОР!!! :evil:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 май 2010, 20:02
tasia
Ирин! Не знаю, вина это НКП или нет... Но не собирают у нас, в регионе, больше 10 собак! Ни на моно, ни на САСы... Может у вас в Питере-Москве другая ситуация... Грустно, конечно... А как это исправить? Подскажите выход! Давать монопородки по численности? Тогда монки будут проходить только в Москве и Питере. Так лучше? А как нам тогда быть? Ну, не реально наездиться в Москву на выставки! Хочется, конечно, но увы... Ну, не ходят люди у нас на выставки! Арканом не затащишь! Вот и создают толпу одни и те же лица. Я про нас говорю. Про наш регион. Действительно, скоро чау будет редкой породой! Да и не только чау. У нас по эрделям та же ситуация...

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
31 май 2010, 23:03
Настёна
Настюша!
"Не верю!!!", как говорил Станиставский!
Да только на нашем форуме несколько человек из вашего региона!
Понимаешь, всегда считалось, что титул Чемпиона НКП гораздо престижнее, чем обычный чемпион страны! Да и вообще, что тот, что другой обесценились настолько, что к примеру собачка, чьи фото я приводила, вызвавшие у большинства тихий ужас, или просто введшие в ступор, закрыла ЮЧНКП! Ежели задаться целью, то съездить можно куда угодно, как делает хозяйка этого песика!
Настя, проще говоря, всем бы очень хотелось, чтобы выставки проводились рядом, буквально в двух шагах, а еще лучше, в их квартирах... %) Вероятно, скоро именно так и будет!
Пойми, это не "домашний" титул...Для того, чтобы что-нибудь получить, надо что-нибудь вложить...В данном случае, время, деньги и нервы... А одного желания мало...
Ну не понимаю я ваши стенания...Почему же вы не плачетесь, что ЧМ проводятся не в ваших населенных пунктах?
Давай я приеду к тебе в гости, и мы на пару проведем монку из 2 собак!!!
Ведь, данном случае, одно и тоже, что 2, что 8!!!
Настёна писал(а):
Но не собирают у нас, в регионе, больше 10 собак! Ни на моно, ни на САСы..

Значит и не надо проводить столько выставок!
Проводите 1 раз в год или 2 раза! А то каждый клубишка, клубчик или клубёнок считают необходимым выставку организовать...Вон на + плачут:"Ах, как дорого....". Слезы льют ручьями...А за выставки бьются будь здоров!
Вывод один единственный - ВЫГОДНО! Выгодно выставки проводить!
Но я считаю, лучше меньше - да лучше!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
01 июн 2010, 10:16
Настёна
Настя, полностью согласна с Ириной, если клуб не может набрать собак на монопородку, то зачем ее заказывать на следующий год .Если честно набирая миниум 15-20 собак мы перед выставкой начинаем переживать -мало ,я понимаю раньше и у нас были моно по 70 собак , сейчас конечно такого нет .Но проводить моно из 5 собак как в прошлом году в Туле ??? Не справляешься , не заказывай !

http://www.vanualevu.ru/
01 июн 2010, 10:49
свет.е.
Тула - 2009 (5 собак), Казань-2009 (5 собак), Саратов-2010 (8, по факту 6)...!!! %)
Это что, ИЗДЕВКА над породой или над чаушистами!!! :evil:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
01 июн 2010, 13:43
tasia
Ира, так у нас тоже на моно чау 5 собак, один из которых бебик.
Только вот поголовье чау у нас отнюдь не эти 5, а гораздо больше. Просто не идут люди на выставку. И это уже вопрос к организаторам - ПОЧЕМУ?
Один из ответов могу озвучить, а на хрена организатору (правда, в организаторах себя она не пишет, что весьма предусмотрительно), которая из года в год на своих выставках выставляет своих же собак в ринге конкуренты???
Вторая причина - довольная высокая стоимость регистрации, хотя большинство наших клубов проводят региональные выставки.
Я по себе сужу, если раньше я писала по 6-8 собак только личных, то теперь пишу лишь тех кому нужны титулы и иногда выставляю перспективных и главное куражных бебиков или щенков. А уж молодняк своего разведения, если хозяева не имели ранее выставочной собаки почти всегда очень трудно вытащить на выставку. При стоимости регистрации на беби и щенков в 700-800 р. хозяева в лучшем случае у виска покрутят.
Для примера, мы недавно вернулись с выставки ранга Чемпион РКФ в Ярославле, так вот у нас дома регистрация на регионалку столько же стоит. Что называется ощутите разницу. Только на вывоз у нас и время не всегда есть, да и стоимость проезда тоже кусается.
Но я категорически против отмены квот на монопородках. У нас на Севере народ особо никогда не жировал (вернее, те, кто жировали....им выставки на хрен не нужны), но такого безобразия как даже не по 1 собаке в ринге не было и титул ЧНКП очень ценился.
А сейчас даже обычных, всепородных, выставок стало море.
Опять же, я повезла своих булек на вывоз, думала и себя показать и чужих посмотреть.....Ага, размечталась, 5 бульдогов, как всегда, даже не в каждом классе по собаке. Т.е. народ уже даже возможность сразу закрыть ЧРКФ не прельщает. И это в регионе, где бульдоги есть, их много и хорошего качества. Про чау вообще молчу - их всего 2-е было.
Не, надо очень дозированно раздавать выставки, пусть их будет немного, но зато на них будет конкуренция и титулы будут цениться.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
01 июн 2010, 13:46
ужас какой.

tasia
Интересно, сколько всего Чау состоит в клубах Тулы, Казани, Саратова?

Чау-Чау Россия
01 июн 2010, 13:58
и кстати, такая же ситуация и в Москве, у меня булька из возраста вырастал, я его зимой отправляла к заводчице выставляться. Ну и что, писались в последний момент. А в рингах та же хрень, мой в юниорах, кобель в открытом и пара сук разведены по классам. Чего тогда про провинцию судачить.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
01 июн 2010, 21:09
nkpchow
Достаточно зайти на сайт одной из разведенцев чау в Казани. Там представлено, по меньшей мере, около 10 собак точно. Да + еще те, у кого отдельные особи. Это конкретно вина организаторов! И я совершенно согласна с Ингой, что заказывают они монки исключительно под себя, любимых! :x

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
01 июн 2010, 22:54
tasia писал(а):
Это конкретно вина организаторов!

В 2008 году собрал на монопородную выставку 32 чау. Своих не выставлял. С приставкой питомника 2 чау.
На 2009 год мордой не вышел. Выставку не дали под надуманным предлогом.
Кто виноват???
Для меня вопрос риторический.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
02 июн 2010, 10:25
Вадим

Ничего себе оппа. Но кому-то ведь отдали проведение монопородки в г. Астрахань в 2009 году?

Чау-Чау Россия
02 июн 2010, 21:52
nkpchow писал(а):
Но кому-то ведь отдали проведение монопородки в г. Астрахань в 2009 году?

Ни кому. В 2009 году в Астрахани монопородной выставки не было.
На дату заявления астраханской монопородной выставки, 29 марта 2009 года была заявлена выставка в Волгодонске (собрали 8 чау).

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
02 июн 2010, 21:53
Правление АРО НКП чау-чау приняло решение, в создавшейся ситуации отказатся от проведения монопородных выставок.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
03 июн 2010, 00:18
Вадим
Вадим писал(а):
29 марта 2009 года была заявлена выставка в Волгодонске (собрали 8 чау).

Во!!! Еще одна "КРУПНАЯ" выставка имени абакумовой и компашки!!! :fool:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--