НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ К НКП

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
19 ноя 2009, 18:22
Удивительное дело! Наш самопровозглашенный НКП в очередной раз подкидывает вопросы. На сей раз:
1. ЗА КАКИЕ ПРОВИННОСТИ АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ЧАУ+ БАНИТ УЧАСТНИКОВ?
Нам, забаненым на той площадке, косвенно дали понять, что мы неэтично отзывались об участниках форума на просторах интернета! Допустим. Интересно, это касается ВСЕХ участников форума? Или кто-то ровнее равных? Грозный администратор форума Тигр, позиционирующий себя как мужчина, не видит нарушений правил этики в теме "Могучей кучке"? Видимо, нет. Поэтому логично вытекает следующий вопрос:
2. ДЛЯ ЧЕГО АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА ЧАУ+ НУЖНА ЭТА ТЕМА?
А видимо для того, чтобы (как они считают) вывести на "чистую воду" и показать всему чаушиному миру, какие противные (фу, бяка), бездарные, глупые людишки на ЧАУ-Россия. Отсюда следующий вопрос:
3. ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ?
Вы действительно думаете, что выпустив хама и дремучее ничтожество на волю, вы нас задените? Или поднимите свой рейтинг "самой справедливой", "самой уважаемой" площадки? Спешу вас огорчить: не получится. У большинства людей здравомыслие присутствует! Отсюда следующий вопрос:
4. ИМЕННО ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ АРГУМЕНТАМИ В СПОРЕ?
Тогда мне вас жаль! Просто вы в очередной раз подтвердили, что ложь, оскорбления и клевета - именно ваша политика! А теперь уже и официальная, судя по тому, где это все размещено! Отсюда следующий вопрос:
5. ВАМ НЕ ЖАЛЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВАМ ВЕРЯТ?
Видимо нет, потому как манипулирование человеческим мнением для вас норма и основной жизненный принцип. Только вот, уже очень скоро придет у этих людей понимание, что делаете вы это ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ! Что ни порода, ни здоровье, ни разведение вас лично не касается. Отсюда следующий (видимо риторический) вопрос:
6. НЕУЖЕЛИ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ БОЛЬНЫХ АМБИЦИЙ ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, ДОЛЖНА РАБОТАТЬ СИСТЕМА ПОД НАЗВАНИЕМ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ ЧАУ-ЧАУ?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 ноя 2009, 19:11
tasia
Вчера вечером та тема на некоторое время была изъята из доступа. И я, было, подумала, что у мадам президент, всё-таки, есть мозг. Но оказалось, что это не так - тема просто была слегка "оформлена": кое-что подчищено, кое-где подкрашено. Но и только. В теме не появилось никакой доказательной базы. Более того, сегодня прозвучали новые оскорбления, в прямом смысле этого слова, прямо по толковому словарю. У меня нет вопросов зачем и для чего вообще нужна была данная тема подобном "исполнении". Это понятно и без вопросов.

А вопрос только один - зачем же, собственно, существует в своём нынешнем виде Национальный Клуб Породы Чау-чау?
20 ноя 2009, 01:36
Получается ОБС (одна баба сказала, в редком случае без оскорблений в чей либо адрес) творит погоду, а Вы все взываете к здравомыслию моему, или еще кого -либо. Так почему же Вам не начать с себя, т.е. с тех, кому вы разрешаете распоясываться в любом виде. Противно Вас читать, удивительное у Вас настроение -везут покойника (НКП), и думают куда же делась голова (М.Булгаков).

Это я написала в другой теме, но данная цитата и сюда подходит, я так считаю.
А вопрос стоит я думаю, не так
тучка~ писал(а):
зачем же, собственно, существует в своём нынешнем виде Национальный Клуб Породы Чау-чау?
- а почему считающие себя порядочными люди, не могут совершить поступок достойный человека - просто придти и сказать, снимайте мои полномочия - я не справляюсь? Ждут наверное до первой звезды, чтобы падать было больнее, и все в очередной раз жалели. Только вот фанфар не будет, будет треск, пустота.
20 ноя 2009, 12:26
Мак
А с чего ты взяла, что они не справляются? По их мнению - очень даже справляются! Весь вопрос в том - с чем они так хорошо справляются...
20 ноя 2009, 13:26
тучка~ писал(а):
А с чего ты взяла, что они не справляются? По их мнению - очень даже справляются! Весь вопрос в том - с чем они так хорошо справляются...

А как же полное доверие - на главной выставке породы - где ее устанавливали - 31 собака?
20 ноя 2009, 13:32
Мак
А вот так: :unknown:
29 ноя 2009, 13:49
Абакумова:
Но иногда, конечно, "терпежу" не хватает.

Понятно теперь, почему гадите, где попало, прикрыв свои "кучи" липовыми дипломчиками и фальшивками о чужих клубах, а подобные Лоре-сказочнице вляпываются. Правда, страдают они хроническим ринитом - не чувствуют, чем благоухают. Но не всем так "свезло". Как показывает голосование, у многих с обонянием всё в порядке.
14 янв 2010, 23:57
Абакумова пишет:
Правда, был случай, когда даже на единственную в год выставку собак мало набрали, бывший президент отказался платить из своего кармана, и ее, кстати, Националку, отменили. И знаете, никто не умер. Я тоже могла бы отменить Националку, когда стало ясно, что собак не набираем, но у меня были обязательства перед «Столицей», не могла я их так подставить, потому что уж очень это дорого стоит – пригласить иностранного эксперта.


Абакумова, ты, пожалуйста, обрати внимание на свое вранье. Именно на жалкое, гнусное вранье, и это даже не обман во имя чего то, или благих целей, просто твои непомерные амбиции, мы решили....!Мы это кто? Мы, что уже Николай второй....? Тебя правильно спросили, кто решил, ты и Валя что ли, это и есть президиум? Смешно!!!! Без комментариев. Обнаглели от безнаказанности и вседозволенности?
Ни одной национальной выставки, ни тем более ранга КЧК в бытность официально выбранного НКП отменено никогда не было, заявляю это совершенно официально. Один единственный раз - передали выставку в город Санкт-Петербург, а второй раз на урал - в город Челябинск, так что все и всегда проходило в рамках календаря.

У тебя наверное мозговой паралич или богатая фантазия? Выбирай, что же тебе лучше? Хотя тебя уже ничто спасти не может!
Знаешь, хочется нахамить по крупному - закрой свой рот, уже просто плохо пахнет! Хватит валить с больной головы на здоровую.
Количество участников никогда не было менее 90. Я это заявляю с полной ответственностью, а вот никакой Исайкиной, или кому то другому - выставки мы не перепоручали. И уж тем более не было таких откровенных подстав по распределению мест для заведомо больных собак. Каждая собака, которая выигрывала чемпиона клуба - была действительно лучшим представителем породы - классическим и не с больными ногами. И уж не представители одного питомника, к которому как сейчас, привержена старая безмозглая тетка, никогда не выигрывали, выигрывали достойные собаки из различных регионов и питомников. Стоит тебе лично посмотреть только на клички собак (ох, я же забыла, ты же Иван не помнящий родства), обрати внимание! А уж столько - сколько Вы сумели расплодить чемпионов клуба НКП - каждая собака в любой подворотне, мы даже за 8 лет сделали не сумели наплодить столько чемпионов, сколько ты за 4-5 лет работы, позорище, и зачем же спрашивать почему же тебе не доверяют? - До вашего так сказать молчаливого правления, без сценических премьер, их было то всего 12, из них большая часть была получена при нормальной конкуренции, а сейчас - катастрофа!!!!! .Это был престижный титул, а не опущенный президиумом НКП(состоящий из никого), которые только и могут кричать про призы и подарки! А что за долгое время другой альтернативы нет? Не понимаешь? Тебе уже этого никогда не понять. Тебя просто не поддерживают!!? Потому что ты абсолютный ноль, причем чем дальше, тем хуже! И никто не должен поддерживать, простите, "бабу от сохи", которая заведомо распределяет места, и считает себя чуть ли не господом богом!!!? Господи, где же у тебя совесть? Ты, что из современных авторов читаешь только себя? И когда ты пишешь, ты хотя бы иногда думай, или уже нечем? А если тебя посещает старческий маразм, то будь любезна веди себя прилично, и не так нагло, а уж лучше всего, оставь породу в покое.


Да, для сведения, еще одна выставка всегда была заявлена в Московской области, ты об этом не знала? Да, откуда же? У тебя и так больная фантазия и вранье кругом. Научись хотя к пенсии делать свое дело с честью и не иди на компромиссы!!!
15 янв 2010, 00:00
Абакумова пишет:
Так зачем их задавать? Не устраивает наша работа – регистрируйте клуб, работайте, выставки проводите (особенно монопородные, где расходы больше доходов), глядишь, и РКФ Вашему клубу передаст полномочия НКП.

Ты что, уже торгуешь национальным клубом? Ты что, стыд совершенное потеряла? Наглая!!!!!
15 янв 2010, 00:03
Абакумова пишет:
нервы, деньги тратишь, а в ответ начинаешь слышать какой-то негатив, да и народ трудно раскачать. И спасибо не каждый скажет

А за что же тебе выражать благодарность? За то, что откровенно породу гробишь, или лучше сказать с твоего молчаливого согласия, или за то, что ты наплодила чемпионов НКП? Или за то, что ты развалила клуб полностью? У меня не слов, нервы она тратит? Смешно, а на что же тебе их еще тратить?
15 янв 2010, 00:25
Лиля из Старого Оскола пишет:
Абакумова
В нашей стране не критикуют только тех, кто ничего не делает, потому что не за что....

Ты где вообще видишь критику, нельзя критиковать то, чего вообще нет. Ты думаешь подлизала, и все будет о кей? Ошибаешься. Чемпион НКП - больной кобель, который отражает положение дел в самом НКП! Это не то что надо подвергать критике, это надо просто дисквалифицировать, и кобеля и эксперта!!! Позорище!!!
15 янв 2010, 02:19
lar (Дубисская Лариса) пишет:
Типа иди отсюда… все молчат, все всех устраивает, а ты одна такая умная… ага, я умная и сарказм про «дон-кихотов ваших» как-то не достоино Президента НКП…

Почему я задаю так много вопросов, наверное, по рукам давно не получала, наверное, все еще идеалист… потому что мне не безразлична порода, потому что я хочу ездить на выставки не только по всему миру, но и в родном городе!
Да и о других подумать нужно, не все имеют возможность ездить по другим городам!

Лариса!!! :Rose: :Bravo: :Rose:
Далеко не всех это устраивает!!! Точнее это уже ни кого не устраивает.
Астраханцы считают нецелесообразным проводить монопородные выставки чау-чау при существующем НКП. Отмечу, что на наших монопородных выставках всегда собиралось не менее 32 чау.
Абакумова может врать сколько угодно про "не сданные" отчёты, это её стиль управления.
Вы верим, что разум победит, мракобесие закончится.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
15 янв 2010, 02:31
Выписка из ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»

УТВЕРЖДЕНО
Президиумом СОКО РКФ
от 9 июля 2009 год.

1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок


Вопрос: Что из этого положения, кроме последнего пункта, делает НКП.
Ответ: Ничего
Вопрос:
Авеланде писал(а):
Может ли человек, фальсифицирующий официальные документы Общественной организации и использующий подложные документы для получения титула своей собаке, который не способен урегулировать нездоровую обстановку среди чаушистов, а наоборот, ведущий политику "двойных стандартов", занимать пост Президента Национального клуба породы чау-чау?

Ответ: 110 владельцев чау-чау сказали НЕТ

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
15 янв 2010, 03:52
Вадим писал(а):
Вопрос: Что из этого положения, кроме последнего пункта, делает НКП.

Они теперь уже и этого не делают. В темке "О монопородных выставках" т.н. президент пишет, что
Абакумова пишет:
А НКП никто не запрещает передавать свою выставку другому клубу.

Так что, избавились они теперь и от выставок...Ну это, чтобы "шишки не летели"...Это понятно...
Спрашивается: ТОГДА ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ НКП ВООБЩЕ? :shock:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 янв 2010, 22:13
Ознакомившись с откровением Абакумовой, уже совсем хотел было возмутится очередному потоку словоблудия, но одна фраза заставила задуматься и придти к парадоксальным выводам.
Президент изрекла, что «Чау-чау ПЛЮС» - Межрегиональная общественная организация, которой делегированы права НКП.
Внимательно прочитал ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ», о делегировании прав нет ни слова, есть интересный пункт:
II. Общие положения.

1. Статус «Национальный Клуб Породы» (далее по тексту НКП) присваивает Президиум СОКО Российская Кинологическая Федерация (далее по тексту РКФ) всероссийской, а в исключительных случаях межрегиональной общественной кинологической организации, выполняющей координирующие функции по каждой породе собак в системе РКФ.

3. Межрегиональной общественной организации может быть присвоен статус НКП по малочисленной породе.

Поздравляю всех заводчиков, владельцев чау-чау теперь
Порода ЧАУ-ЧАУ наша порода отнесена к разряду МАЛОЧИСЛЕННЫХ.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
29 янв 2010, 02:21
Ну вот, родился очередной вопрос к т.н. нкп:
КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ СТОИМОСТЬ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ?
Мне могут ответить - организаторы.
Допускаю. И делаю вывод:
3 апреля 2010 года в Питере проводится монопородныя выставка ранга КЧК ( для новичков поясняю: титулов присваивается всего два - Лучшему кобелю и Лучшей суке: Кандидат в Чемпионы Национального Клуба. Для того, чтобы закрыть титул Чемпиона НКП, таких КЧК надо 4 штуки, т.е. выиграть 4 монопородные выставки этого ранга).
Вчера 28 января 2010 года наша местная "рулила" анисимова вывесила объявление:
Приглашаем на монопородную выставку ранга КЧК, которая будет проходить в рамках клуба "Империал Колизей" в Санкт-Петербурге 3 апреля 2010 года в 11.15 в выставочном центре "Евразия" (метро "Лесная").

Судья - Hans van den Berg (Голландия)

Стоимость записи:

до 01.02.2010 (выделено мной)

сертификатные классы 900 руб.
беби, щенки 450 руб.
ветераны бесплатно
И далее каждого первого числа к этой сумме прибавляется 200 рублей,т.е. конечная запись 1300 рублей.
В апреле же будет проходить выставка ранга САС!В (на которой САС в каждом классе, и этот САС для закрытия титула Чемпиона России стоит как 3(!)). Так вот, до 1 февраля запись на эту выставку стоит 700 рублей. Вопрос: КУДА ПОЙДУ Я ЛИЧНО? Ответ очевиден!
Где совесть у этих "организаторов"? :fool:
Люди должны за 3 дня бежать и записываться по самой минимальной цене в 900 (!!!) рублей?
КТО установил эту цену??? И кто мне потом скажет, что "мы все делаем не ради денег"? Это что же, "самопально" сшитые анисимовой ленточки столько стоят? Или, нарисованные за 5 минут дочерью Соколовой, картинки? А может коврики за 200 рублей? Так этими ковриками всю "Евразию" застелить можно за эти деньги? А спонсоров официальных уже отменили? Приглашенный судья будет отсуживать и проводимую в параллель выставку,т.ч. половину расходов берет на себя клуб "Колизей", да и с арендой такая же ситуации! А может опять сбор денег с благотворительной целью? А, скорее всего, все расчитано вот так: :friends:
И последний вопрос: ТАК СКОЛЬКО ЖЕ БУДЕТ СТОИТЬ НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА? А МОЖЕТ ЛЮДЯМ СРАЗУ ЖЕ ВМЕСТО НЕЕ ПОЕХАТЬ, НАПРИМЕР, В ФИНЛЯНДИЮ? ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ!!!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 янв 2010, 02:29
И последнее:
по поводу аренды.
Все в Питере знают, что такое этот Выставочный цент "Евразия". Маленький зал, который вечно забит людьми и собаками, мимо которых просто не пройти, не наступив беднягам на лапы. И САС!В, который будет проводиться в Ледовом Дворце, известном не только питерцам. Это так, маленькое сравнение по ценам! :P

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 янв 2010, 16:27
С соседнего форума на меня, впрочем, как всегда, посыпятся шишки, мол "Федосеева опять недовольна...опять буч поднимает!". Постольку, поскольку наш форум читают многие, и не только профессионалы, приведу пару примеров для того, чтобы вы, уважаемые читатели, поняли чем отличается "съем денег" за выставку от нормально проведенной выставки.
ПРИМЕР ПЕРВЫЙ (заграничный)
Скоро в Италии будет проводится 11 Национальная выставка породы чау-чау.
Любой желающий может зайти на сайт НКП Италии и узнать расценки, судейство и даже...меню совместного обеда участников, зрителей, экспертов и организаторов выставки. Меню, поверьте достойное, например, "осетрина на облаках" (слюнки текут), или "вода и вино в розлив". При чем, всю информацию можно было получить уже несколько месяцев назад.
Теперь о расценках. Запись на выставку заканчивается за 6 дней до начала. Стоимость постоянна 15 евро, если вы хотите поучаствовать в обеде, то 20 евро. Возможность записи по гарантийному письму с оплатой на выставке те же 15 евро. Большие льготы для членов НКП. Существует даже бесплатная запись!!! Проживание иностранцев и иногородних бесплатное!
Теперь то, что вы можете получить за свои потраченные деньги:
1. В каждом(!!!) ринге 3 первые собаки получают кубок и розетку
2. На сравнении (ЛС, ЛК, ЛЮ)каждая собака получает еще один кубок и розетку
3. На сравнении на ЛПП каждая собаки получает еще(!) один кубок и розетку
4. БЭСТ - еще один кубок и розетку
5. Диск с подробнейшей записью выставки по каждому участнику (высылается по почте на адрес)
6. Каталог с фотографиями и судейским описание на каждую собаку(высылается по почте на адрес)
7. И самое главное КУЧУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ НАСТРОЕНИЕ,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ И НЕУКРОТИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОСЕТИТЬ ЭТУ ВЫСТАВКУ ЕЩЕ РАЗ!!!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 янв 2010, 16:43
tasia
Ирина, пршу прощения за офф топ, вы не могли кинуть ссылку на сайт Итал НКП, интересно т.к. из Черногории до Италии на пароме 1 ночь, интересно прочитать в каком городе и прочие подробности )
29 янв 2010, 16:52
ПРИМЕР ВТОРОЙ (отечественный)
В этом году НКП шпицев дал мне монопородную выставку ранга КЧК.
Казалось бы, разницы нет, что чау, что шпицы. Ан нет! Разница очень существенная:
1. Если в моно чау участвуют только собаки породы чау-чау, то в моно шпицев участие принимают сразу несколько пород:
а) Немецкий большой шпиц
разделение по окрасам (1. белый, 2. черный и коричневый, 3. рыжий и другие)
б) Немецкий средний шпиц (то же разделение по окрасам)
в) Немецкий малый шпиц ( то же разделение по окрасам)
г) Немецкий миниатюрный шпиц (без разделения по окрасам)
д) Кеесхонд
е) Японский шпиц
ж) Другие национальные шпицы (не выделяю породы, т.к. частенько их не бывает на выставках, но...кто знает?)
2. Теперь представьте КАКОЕ количество кубков мне потребуется для того, чтобы дать их хотя бы ЛСЮ, ЛКЮ, ЛС(окраса), ЛК(окраса), ЛК, ЛС, ЛПП (по всем породам)+ БЭСТ. То же с розетками, подарками, арендой, оплатой судьи???
3. СКОЛЬКО же должна стоить запись на выставку? Может быть сразу 100000? %)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--