Солнечный Серпантин или Карат

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 294 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Сообщение
Автор
05 мар 2011, 10:05
Екатерина Лунева
Авесектиновая мазь лишай не лечит. Лишай - это грибы, а мазь эта - от паразитов (вшей, клещей, власоедов и т.п.), почитайте аннотацию.
Другие члены семьи нас тогда на улицу жить выгонят....:( приходится ему отдельно жить

Очень плохо. Может, всё-таки, попробовать договориться с остальными членами семьи?
05 мар 2011, 10:37
Может это и резко, но как домашнюю собаку не пускать куда то дома? Он вам что то портит там? Тогда конечно это временная мера... А если вас другие члены семьи были против приобретения собаки, так зачем тогда брать его было. Это ж не дворовый пес. Чау очень нуждаются в семье как дети и всегда чувствуют отношение к нему.
А по поводу лишая...где же он мог его подхватить, если еще не гуляет у вас? И если это лишай, то странно, что вы так спокойно к этому относитесь...

Изображение
05 мар 2011, 10:41
Мира писал(а):
но как домашнюю собаку не пускать куда то дома?

Он грызет все, все достает, опрокидывает, дом большой, и нереально все в доме спрятать куда-нибудь подальше.
Мира писал(а):
А по поводу лишая

Мы его уже таким купили, нам сказали, что это он краской запачкался и ему выстригли, а когда поехали на прививку сказали что это лишай, от этой мази все прошло и зажило.
05 мар 2011, 10:48
Екатерина Лунева
Хорош же заводчик, если щенков с лишаем продает...

Изображение
05 мар 2011, 10:52
Это наша первая собака, я не знала как ее смотреть и что делать, тем более заводчик постарался и зачесал там все надел ошейник и показал только маленький кусочек....только потом уже ветеринар объянила что это стригущий лишай, и что желтое это не краска а какой-то препарат.....девочки я что-то совсем расстроилась....неужели я не смогу его воспитать...неужели нужно отдать его кому-нибудь чтобб ему было лучше...сижу тут реву во всю....
05 мар 2011, 10:59
Екатерина Лунева
Ну что такое? Не ревите...начало конечно не очень хорошее у малыша. Но теперь то все от вас зависит. Все поправимо, лишь бы лишай уж до конца вылечить. Ну а то что грызет, так это пройдет в возрастом, потерепеть надо. Шиву тоже, когда писал дома так старались в спальню к бабушке не пускать, не долюбливала его она. Так он как зайдет так написает у нее.

Изображение
05 мар 2011, 11:32
Екатерина Лунева
Катюша, вы не переживайте так. Вы же еще учитесь, хорошо, что вы на форуме. У меня Данка тоже первая собака, но когда она росла у меня не было форума и мы воспитывали ее методом тыка... что то наша интуиция нам подсказала правильно, а что то совсем не так.... Моей собаке четвертый год и характер у нас не сахар, скажем прямо "не корзинка с фруктами" и во многом виновата я, п.ч некоторые вещи делали не правильно, но это не значит что мы ее не любим, просто были ошибки которые я стараюсь исправлять.
05 мар 2011, 11:37
Я его безумно люблю, поэтому так сильно переживаю, ношусь с ним как сумашедшая мамочка. Я так боюсь в чем-нибудь ошибится: в воспитании, в содержании, в кормлении....я очень боюсь что не смогу. еще все дело в том, что я сама еще ребенок, и с мужем у нас нет пока детей, и у меня нет совершенно никакого опыта и какой-то уверенности. Поэтому я просто впадаю в панику когда узнаю, что что-то сделала не так....
05 мар 2011, 12:53
Екатерина Лунева
Катюша!Не расстраивайтесь!Лишай мазью просто так не вылечить..Нужно ставить уколы..Один укол раз в 10 дней и делать это должен вет.."Вакдерм" называется..Жёлтая мазь-вероятно-Фунгин..У моего старшего был лишай на хвосте..Только одного не пойму,как привили щена,видя,что у него лишай? :shock: Прививают абсолютно здоровую собаку,ведь прививка-это вирус,а когда собака чем-то больна,у неё снижен иммунитет..Я бы на Вшем месте обратилась к другому вету..А то,что грызёт всё,так это же ребёнок,купите ему побольше мячиков,игрушек-погрызушек..Отвлеките внимание от ножек стульев и столов..У него сейчас ооочень зубки чешутся,сейчас меняться начнут,конечно грызть охота.. :wink: :) Всё у Вас получится!!!Лечите малыша!!!Удачи!!!

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 мар 2011, 18:18
Екатерина Лунева
Ну, что вы, не расстраивайтесь и не впадайте в отчаяние. Всё в ваших руках. По поводу лишая - я думаю, что вет ошибся. Этой мазью его вылечить невозможно и, кроме того, стригущий лишай очень заразен, вы бы там все давно уже сами обчесались и покрылись залысинами и пятнами. Диагностируется по анализу и просвечиванию лампой Вуда, а "на глазок" - это вполне можно и промахнуться, потому что похожие симптомы есть много у чего. Так что, не паникуйте.
По поводу поведения - вам всё правильно выше написали и тоже всё поправимо. Но щенка лучше запускать в дом, так он быстрее адаптируется, и ему уже будут многие вещи просто не интересны в плане погрыза и погрома.
И самое главное - не ревите, не бойтесь а пусть вашим девизом будет "Мы справимся!", а не "Ой, что же делать." :) Для собаки вы - вожак и, как бы это странно не звучало, собака должна вас уважать. А слабину в человеке они чувствуют на раз, так что эту слабину не давать - и всё получится. Вот так они нас воспитывают, а не только мы их :)
05 мар 2011, 20:39
написали, Кать, вам много... и по делу...
слезы нафиг, мамки над дитЯми не ревут... долго по крайней мере... если не мамки, то кто тогда?..

насчет дома... тут сложно, но вот что нужно учесть - собака должна знать свою территорию... и весь дом снизу доверху
и всех членов семьи, и чувствовать их любовь и желание общаться с ним...
иначе поломаете психику... к вам ласкаться, а на других рычать...
у нас так с дядей было - жили вместе, дверь в его комнату всегда закрыта была... мой пупс нас от дяди оберегал... рычал на него каждый раз... тот ругался... зачем эти конфликты?
дядя умер, дверь теперь на растопашку... мир гармония порядок...

это его квартира, он ее блюдет


а если чего не знаете, но вас напрягает это незнание - потихоньку почитывайте темки уже выросщих или подрастающих щен... там тоже вопросы и ответы на них, и многие - общие для всех...
больше знаний, меньше паники... :wink:
05 мар 2011, 20:50
Ну конечно я совершенно не знаю, что у него там за боляка такая, но она прошла, и там все зарастает. Что делать? вести его по другим врачам? у нас может в городе еще есть кто-нибудь нормальный, а больше врачей как таковых нет.....
05 мар 2011, 20:52
Тризэллька писал(а):
собака должна знать свою территорию... и весь дом снизу доверху

дело в том, что многие из вас живут в квартирах, а у нас в городе почти все живут в домах с огромными дворами, и я думаю что правильнее знать не дом, а двор.....ну может я и не права совсем....
05 мар 2011, 21:07
мы строимся... будет у нашего пса и дом... и участок у дома...
и один фиг - он везде хоженец...

им это важно, обходить владения...
многие собы и не ходят в дом, им оно и не надо... но щас то вы его в доме держите... и не пускаете... вроде - коридор охраняй, а если че в комнате случиться... он и не чухнется... не его она
05 мар 2011, 21:14
ну да впринципе правильно....нам вчера ж прививку сделали и витаминов дали 60 таблеток на 20 дней для шерсти, наш котяря ночью 50 шт съел.......утром попил спокойно, просрался и все хорошо)))) хтя карату по весу расчитывали, а кот в три раза меньше
05 мар 2011, 21:40
Екатерина Лунева
Ну конечно я совершенно не знаю, что у него там за боляка такая, но она прошла, и там все зарастает. Что делать?

Да ничего не делать. Лечить будете то, что болит. А раз прошло и зарастает, то не нервируйте дитё лишний раз. И себя тоже.
Зачем ему витамины только для шерсти - тоже не очень понятно. Он что, облазит и лысеет капитально? И потом, щенячья шерсть будет меняться на взрослую..Главное - правильная кормёжка. Если вы кормите натуралкой, то нужен витаминный комплекс для всего, состоящий из многих элементов. Если качественной сушкой, то не нужно ничего.
05 мар 2011, 22:33
Натуралкой кормлю, да так кормлю, что взрослый бы человек вырос богатырем :lol: :lol: сегодня в школе (а я учителем работаю) все покупали детям творог, а я накупила собаке)))) творог, яйца, мясо, каши на молоке, салаты, фрукты, супчики, в общем он у меня недоеданием не страдает))))) + кальций, + аскорбинку даю, и вот эти витамины
05 мар 2011, 22:46
Екатерина Лунева
А действительно-зачем для шерсти? :shock: Для роста шерсти обычно уже взрослым собакам дают..После линьки ,например..Супчики,кстати,не совсем полезно..
Екатерина Лунева писал(а):
я учителем работаю)

и когда же Вы,простите за нескромность,всё это варить и балансировать успеваете?Ведь натуралка-это дооолго и нудно,чтобы всего хватало..Это-не только кашки и яйки с творожком и мяском,аскорбинка и кальций,это ещё куча всяких микроэлементов,которые нужно принепременно вкушать подрастающему организму..Не хотите кормить хорошим сухим кормом?Это-и удобнее и всё сбалансированно по максимуму,если конечно корм супер премиум класса..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 мар 2011, 22:58
Ну 1. я молодой специалист, работаю три часа в день)
2. корм дорого сильно) на учительскую зарплату не купишь :lol:
3. мне в кайф готовить ему)
05 мар 2011, 22:59
Ну, в общем-то, я тоже сторонник кормления качественным сухим кормом, т.к. натуралку, даже приготовляемую по всем правилам, организм моего пса не воспринял.
В приготовлении натуралки очень много нюансов: мясо должно быть определенного вида (брала парную говядину, в основном, нежирную пашину, привозили под заказ), так сказать; творог обезжиренный; с яиц лучше только желток, определенные сорта рыбы, каша - рис+гречка; никаких бульонов, определенные овощи и фрукты и т.д., и .т.п..и всё это желательно свежее, т.е. готовилось, практически, ежедневно, максимум - на 2 дня. Да, сюда же витаминный комплекс, у нас был СА-37, который и в Москве-то не просто купить, и который стОил не 3 копейки. Аскорбинки и кальции - это что мертвому припарки..Всё это в комплексе, хлопотно: закупить, приготовить, убрать; занимает массу времени и отнимает массу сил, да ещё и раза в 2 дороже качественной сушки.

Сообщений: 294 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--