Солнечный Серпантин или Карат

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 294 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
03 мар 2011, 10:22
Екатерина Лунева писал(а):
Карата оставить не с кем. Что делать? взять с собой? Мы едем с ночевкой.

Однозначно-взять..А как же?Он же не сможет один..Кормить-поить-гулять..Кто это всё будет делать??? :shock: Это же не кошка...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
03 мар 2011, 13:11
Екатерина Лунева писал(а):
Расскажите о таких тонкостях.

миски, корм, тазик - куда он приучен, чтоб дома не прудить...
поводки, ошейники, игрухи...
сушеные "вкусняшки" собачьи - чтоб легче перенес и было чем развлечься
если есть что-то, что ему нравится безумно дома - подстилка. тряпочка. тапочек. игрушка замусоленная - можно с собой, чтоб быстрее адаптировался...

а вообще, они шустрые...
условия воспитания и дрессуры - те же: на кровать нельзя, со стола нельзя, кусать нельзя, рычать нельзя и т.д. чтоб он знал, что и в гостях то же, что и дома

мы своего с мелких месяцев таскали на участок на стройку, и с ночевой потом оставались...
ему это в кайф было


единственно смотрите - народу много будет, чтоб не замучали...
он - гордый зверь, а чужие будут тискать... может начать огрызаться или зашуганно себя чувствовать... продумайте, как вы будете оберегать своего детя...
я обычно пугала всех... на вопрос "а ваша собачка кусается?" я говорила "конечно! у него же есть зубы? ими и кусает..." отваливали в момент... но то соседи, а у вас тусняк в квартире будет
это самая главная трудность, пожалуй
03 мар 2011, 13:49
valkonen
Тризэллька
Ах как редко я не соглашаюсь со своими любимыми Форумчанками-подружаками. Но видимо прийдется.
Девченки! Куда его тащить на один день с ночью? К СВЕКРОВИ? На день рожденья????? Он-еще щенок, в доме полно чужих, сам дом чужой! Плюс дорога туда сюда. Я еще согласна на дачу, со своей семьей. За ним глаз да глаз. В чем смысл?
Мы брали с собой, и в 2 месяца в гости ездили с ней в другой город, она в доме была, ходила в памперсе.
Но намучилась и она и мы.
Если мы уезжаем в места где не до Даны... свадьбы дни рожденья и т.п. Стараемся что бы у нас кто то переночевал. Поговорите с друзьями, родственниками, пусть у вас останутся на ночь кто то. Покормят погуляют.
Это только мое мнение. Смотрите сами.
03 мар 2011, 14:02
да правильное мнение...
тут не поспоришь...
да только щена оставить не с кем...
не в пустой же квартире с мешком корма его бросать?

кроме того -

ksenai писал(а):
Но намучилась и она и мы

Тризэллька писал(а):
это самая главная трудность, пожалуй

лично я прекрааасно понимаю, что сама бы сидела с псом, если куда его взяла... а не с гостями...

но я ж не знаю всей ситуации... какие люди, сколько, где - квартира или частный дом? или кафе вообще? и пёс в квартире у свекрови останется...


но если все же брать и боле ну никак, что делать - я написала
03 мар 2011, 14:16
Тризэллька
Подождем хозяйку веточки.
Дело в том, что оставить У КОГО ТО и оставить с КЕМ ТО это большая разница. Мы первое время пытались отвеезти Дану кому то. Желающих не нашлось. То в квартиру нельзя, то свои собаки. А когда мы звали к себе пожить, тут был вариант попроще. Я наготавливала полный холодильник еды (тогда было еще проще найти желающих поночевать))))) А последний раз когда мы уезжали на море у родственников было дежурство, папы, братья переночевали по 1 дню.
Конечно если ну совсем совсем никак... прийдется брать. Но помимо всех прелестей :bad: :P %) поездки и проживания на новом месте, есть же еще и свекровь :crazy: которая может быть не в восторге от этой идеи.
К моему огромному удивлению и недоумению, оказывается не всем людям нравятся собаки, а то что не всем нравится моя Дана приводит меня вообще в состояние полного офигенивания. КАК ТАК? :ROFL:
03 мар 2011, 14:37
ksenai писал(а):
К моему огромному удивлению и недоумению, оказывается не всем людям нравятся собаки, а то что не всем нравится моя Дана приводит меня вообще в состояние полного офигенивания. КАК ТАК?

изумление... как же так, да? :D
свекровь моя выдала моей же доче - че это твоя мама так с собакой носится? это же просто собака!
у меня Шэнг тоже с чужими строг... и - странно дело - на родственников мужа злобно лает, защищая меня и мужа маво...
а моих - зализать готов, с ног валит - как всем рад... что бы это значило?.. :crazy:
03 мар 2011, 14:41
Согласна с Ксюшей ksenai, если есть возможность попросить одну ночь переночевать в доме кого-то с песиком, то это лучше..
И, конечно, хорошо бы если бы Карат уже этого человека знал..
Т.е. познакомить их заранее..
Но это все, конечно, если бы да кабы.. :unknown:
03 мар 2011, 19:01
Тризэллька писал(а):
какие люди, сколько, где - квартира или частный дом? или кафе вообще?

Дом частный, да и сами мы в доме живем, людей немного, дом большой. Ну я прям вся в раздумьях......Может ну ее к черту эту свекровь....она меня итак не любит, а тут еще и с дитем :)
03 мар 2011, 19:10
я гостила у мамы с Тедом. намучились первую ночь и он и я. на них (чау-чау), как ни на кого другого сказывается перемена мест., но если выбирать между оставить одного и взять. тут для меня только один вариант. взять
03 мар 2011, 19:45
Екатерина Лунева писал(а):
Может ну ее к черту эту свекровь....она меня итак не любит, а тут еще и с дитем

ну я вам так тихо пошушукаю, но чур это была не я! :D
это очень хороший повод не поехать - пёс маленький, оставить не с кем... если бы на неделю-две, а то на пару дней мелкую пёсу таскать... перенервничает - может заболеть (это я отмазы подсказываю, я б так мужу говорила)
и так сложно со свекровью, а так еще по этому поводу на ножах будете...

кароч, чтоб соблюсти мир и избежать жертв, я, милый, остаюся с пёсой дома... а вы там гуляйте, веселитесь...
мы будем скучать

бла-бла бла-бла-бла



:D
но это была не я
я ваапще мимо лесом шла
03 мар 2011, 21:19
Тризэллька писал(а):
кароч, чтоб соблюсти мир и избежать жертв, я, милый, остаюся с пёсой дома... а вы там гуляйте, веселитесь...

мы будем скучать

Уже пыталась:) ну посмотрим, еще месяц до события)

Мы сегодня катались на машине :D Учим постепенно, увеличивая время нахождения в машине :) Приехали к магазину, муж пошел за продуктами, а мы остались, опустили окно, Карат поставил лапы, высунул голову. Сначала сердце колотилось у него, думала выскочит, а потом понравилось :lol: Все едут, идут руками ему машут, он хвостом виляет ))) В общем сплошной позитив для него. Когда стекло подняля, улегся на сидение, обиделся маленький мой....
03 мар 2011, 23:01
Везде на форуме читаю, что собаку надо сначала выгулять, а потом покормить! Карат отказывается гулять ДО, только ПОСЛЕ... :oops: Наестся, раздуется как бочка, и какать на улицу, сходим в туалет, легче станет и вперед носиться по двору, как в попу раненый......А через 20 минут сам идет домой, ложится спать. Это очень плохо? обязательно кормить после гулянок?


А еще мы завтра едем на вторую прививку :) Значит через 15 дней уже совершенно спокойно пойдем покорять улицы нашего города :)

ОЙ, у меня еще вопрос: мы живем в частном доме, тем более в таком климате, в котором минус бывает дне недели в год. У кого собачки живут на улице? Как лучше приучать? Как строить вольер? Или лучше просто поставить будку, и чтоб он все время гулял по двору?
03 мар 2011, 23:03
ой, и еще ;) а что правда нельзя кости говяжьи? Ни сырые, ни вареные?

Простите меня за такой вопросный понос :oops: :oops: :oops:
04 мар 2011, 01:41
Екатерина Лунева писал(а):
Это очень плохо? обязательно кормить после гулянок?

очень...
пока маленький вроде так удобнее объяснить где нужно делать делишки - полный животик долго кабениться на улице не дает...
но есть очень страшные осложнения - заворот желудка... собака сгорает на глазах за пару-тройку часов...
спасает только прокол желудка или операция...
полный желудок может перекрутиться, начнуться скапливаться газы... это жуткие боли и летальный исход...
не стоит рисковать...
если так привык - накладывайте ему в миску сначала полпорции, потом четверть... а потом вообще без порцайки идите... привыкнет...
дома, сразу после еды гонять не давать... их очень прет - поесть и носиться бегемотами

Екатерина Лунева писал(а):
У кого собачки живут на улице? Как лучше приучать? Как строить вольер? Или лучше просто поставить будку, и чтоб он все время гулял по двору?

мой городской, но взят с прицелом на проживание на природе в частном доме...
однако, переводить его на уличное проживание я не буду, даже когда переедем...
а. мне проще, когда я знаю, что пёс дома в тепле, сухости, сытости... и если с ним случиться какая то неприятность - я увижу и услышу...
б. мне нравятся чистота шерсти, живущих в доме... я люблю жамкать, тыкаться носом в его шерсть, лежать на его бочку, чесать пузико, обниматься... а на улице, как не будет благоустроен участок - найдут где вымазаться... ветер пыль же носит, даже если в вольере щебень будет насыпан
в. чау в будке я не видела ни разу... хотя пару историй о невменяемых на цепи и в будке слышала... ужас... тоесть, складывается впечатление, что будет он гонять у вас по участку - один фиг будет в дом ломиться, а не в будке спать
хотя тут опять же - от личных качеств зависит - кто-то уходит сам во двор, кто-то просится в дом после гуляний...
г. самый сложный пункт в моем понимании... мой пёс, например, до девяти месяцев точно - проходу мне не давал... везде за мной ходил - в кухню, в туалет и ванную пытался прорваться... не пускали? тогда под дверь плюхался... спал у кровати... утром ходил проверял - встала ли? спать не ложился, пока не ложилась я...
щас попроще, выдохнуть можно...
но по пятам тоже бывает везде ходит - ушла в другую комнату - вот он! были на даче, ушла в домик... все, нам гулянья не гулянья... где мама?... ищем бегаем...
так вот - представила своего в вольере... он же будет скулить... и скучать... ему будет грустно - эт я щас про своего...
я не знаю характер и будущие ваши отношения с Каратом... может, он у вас самодостаточный будет... и ему только это и будет нужно

вы взвесьте и посмотрите - что ему будет самое то... на том и остановитесь...
захочет жить на улице, обустроете вольер... все лучше, чем просто по двору... вдруг он подкоп сделает и побежит искать собачье счастье? у них это бывает, особенно во время полового созревания...
а захочет бывать на улице с вами, значит, в доме ему место... тогда он захватит коридор, как самое прохладное место, и будет счастлив :)
04 мар 2011, 01:49
Екатерина Лунева писал(а):
а что правда нельзя кости говяжьи? Ни сырые, ни вареные?

правда

вареные категорически... кость вареная становится колкая...
распадается на острые кусочки, травмирующие ЖКТ... множество несчастных случаев и операций из-за привычек владельцев кормить своих собак костями

сырые проще, они тают в желудочном соке бесследно... при условии - что желудочного сока и ферментов достаточно для растворения костей... но если какой сбой и недостаточно желудочного сока или дисфункция кишечника и продвижение пищи с перебоями... возможны точно такие же травмы, что и от вареных костей...

поэтому чтоб не рисковать и не решать проблему - к какому вету везти в час ночи щена, что скулит и не может лечь... не стоит давать кости... никакие...

если у щена есть желание грызть - на то есть трахеи и хрящи вареные или обваренные кипятком, вонючие сушености ТитБита типа - коровье копыто, баранье копыто, коровье ухо, коровья гортань, коровье легкое, желудок, бараний желудок... коровьи носы, свинячьи носы - правда, свинячье я не даю... на всяк случай

безопасно, полезно, чистит зубы... а еще и приятно
04 мар 2011, 09:15
Тризэллька писал(а):
мой пёс, например, до девяти месяцев точно - проходу мне не давал... везде за мной ходил - в кухню, в туалет и ванную пытался прорваться...

У нас кухня совмещенная с коридором, там он и живет, в сами комнаты не пускаю. Спать он у меня ложится сам в девять вечера :) и до семи утра тишина :) Когда я в спальне, совершенно никогда не скулит. Начинает плакать только если на работу ухожу. А гулять теперь будем строго до еды....а потом только в туалет выходить и все.
04 мар 2011, 22:37
Сегодня сделали вторую прививку :) сказали, чтобы пришли через 10 дней от клещей препарат выдадут, еще у нас лишай, но вроде прошел, но врач говорит, что скоро еще появится.....и прям на затылке, я надеялась 30 апреля в армавир на выставку вести....ну посмотрим....Дали какие-то вонючие витамины :) жрем только так)))
05 мар 2011, 09:33
Вчера после прививки...нам три месяца и 5 дней )
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером гипнотизируем мячик....
Изображение
05 мар 2011, 09:40
Екатерина Лунева
странно как-то с лишаем. Такие штуки сами по себе не проходят, вообще-то. А рецидив возможен, если его не долечили как следует.
А почему малыша не пускаете в комнаты?
05 мар 2011, 09:55
тучка~
Мы ему мазью мажем аверсектиковой.
тучка~ писал(а):
А почему малыша не пускаете в комнаты?

Другие члены семьи нас тогда на улицу жить выгонят....:( приходится ему отдельно жить :(

Сообщений: 294 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--