Солнечный Серпантин или Карат

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 294 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15

Сообщение
Автор
26 фев 2011, 18:56
Екатерина Лунева
Ой,не могуууу,затискала бы!Такой славный карапузик!Растите бАААльшими и здоровенькими!!! :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 фев 2011, 13:58
Поздравляю вас :Rose: Растите большими и здоровыми :)
27 фев 2011, 14:19
У меня вопрос: у чау уши должны стоять или это не обязательно? Карат не ставит уши совсем...Я переживаю.
27 фев 2011, 15:05
Екатерина Лунева
У чау уши должны стоять..Всегда..Но так бывает,что ушки тяжеловаты и крупноваты..Встанут,не беспокойтесь,они могут падать ещё и на смену зубов..Он у вас через пару недель ,а то и раньше зубки начнёт терять.. :)

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 фев 2011, 15:10
Поздравляем с третьей косточкой!!!Вам три,а нашему Фошеньке сегодня-11 месяцев!В один день родились!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: Здоровьица Вам и Вашему крепышу,мы,кстати,тоже 12 весили в три... :wink: :D Крупненькие будете-здОрово!!!! :good: :Bravo:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 фев 2011, 15:48
А я думала раскормила ))))))) думала это много)
28 фев 2011, 12:02
Я решила показывать Карата. Ой, как я боюсь, и купать и чесать и подготовкой заниматься. Прочитала весь форум, в голове такая каша...Помогите с чего лучше начать? Мы еще особо не учились. знаем только "Сидеть", "Ко мне" и "Нельзя". Пытаюсь учить стойке. А дальше что и не представляю. У нас не было никогда породистой собаки. Я очень боюсь, что либо сделать не так. Трясусь так...Кто-нибудь может мне, чайнику, четко рассказать, что делать, как воспитывать и как начинать готовить к выставке. :oops: :cry:
02 мар 2011, 12:54
Нам три месяца и три дня
Изображение
Изображение
02 мар 2011, 13:06
Екатерина Лунева
Очень вы красивые и важные в
Екатерина Лунева писал(а):
три месяца и три дня
:D и полные чувства собственного достоинства!
Будьте такими и дальше! :Rose:
Екатерина Лунева писал(а):
Карат не ставит уши совсем

Мы тоже ушки в три месяца не ставили, дюже меховые и тяжелые они у нас были, можно состричь шерстку с внешней поверхности ушек - нам помогло, все встало :)
02 мар 2011, 13:09
Буся
Кстати, я рассматривала уши, такие они у него тяжелые и мохнатые, толстые....да и сам он гигант....А стричь я боюсь.....Или это необходимо?
02 мар 2011, 13:59
Екатерина Лунева писал(а):
Или это необходимо?

Нет, абсолютно не необходимо :) Можете и так оставить
Просто, я думаю, что если вы хотите выставляться, то у чау по стандарту положены стоячие ушки..
Но можно и подождать до смены зубов и подкормить (желатин и т.п.), может встанут.. :pardon:
У нас то же самое было, ушки тяжелые, мохнатые и толстые, мы к 5 мес. зубы, практически, все поменяли, а ушки то вставали, то снова подвисали, так мы их подстригли :D Тоже боялись, но стригли!
А стричь не бойтесь, там же надо шерсти аккуратненько только по внешней стороне срезать, ушки станут полегче и им будет полегче встать..
Так что все воможно, а вот нужно ли - решайте сами.
Удачи :)
02 мар 2011, 14:12
Спасибо за советы, скажите как подстричь? Состричь чуть шерсть полностью по внешней стороне уха? :oops:
02 мар 2011, 17:01
Екатерина Лунева писал(а):
Состричь чуть шерсть полностью по внешней стороне уха

Да, мы затаскивали Маську на стол, один держал ее, другой брал ушко, клал на ладонь и, придерживая его, другой рукой ножницами аккуратненько состригал шерсть с внешней стороны уха

Екатерина Лунева писал(а):
Помогите с чего лучше начать?

По поводу подготовки к выставке прочитайте в моей теме, мне Оля valkonen перед нашей первой выставкой много дельных советов по подготовке там дала :wink:
Вот ссылка http://chow-russia.ru/topic2300-220.html
Удачи! :Rose:
02 мар 2011, 17:05
Спасибо вам огромное за помощь! :oops: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
02 мар 2011, 17:07
Екатерина Лунева
Не за что! Готовьтесь, выставляйтесь и хвастайтесь нам вашими успехами! :)
02 мар 2011, 22:08
У меня еще два вопроса: Карат сильно достает кота. У нас перс. Эгоист еще тот. А Карату толи играться хочется, толи он так реагирует потому, что это кот. Но постоянно хватает его за шею, сегодня он его чуть не задушил. Я была дома услышала как кот вопит во всю. Переживаю. Наказываю Карата. но это почти не помогает. Что делать? Дальше наказывать?

Вопрос № 2. Можно ли совместить в собаке и сторожа и выстовочную собаку? Ведь если готовить к выставке надо приучать показывать зубы чужим, давать себя щупать. А как же тогда охрана дома?
02 мар 2011, 22:27
Екатерина Лунева
Ответ на вопрос № 1.У нас тоже перс..И три чау..Двое из них щенки..Нууу-подросток и щенок.. :D Нельзя позволять мучить кота..Сегодня это щенок-через несколько месяцев тридцати-сорокакилограммовая тушка..Отучайте..Строгим голосом-"Фу" вполне понятна чау..Ответ на вопрос №2..Конечно ожно,ведь в чау не нужно воспитывать сторожевые качества,они заложены в нём генетически..Так что спокойно можете приучать показывать зубки и другие части тела посторонним..Я спокойно могу уйти из дома за хлебом,не закрыв дверь и знаю,что ко мне не зайдут..Чау охраняют своё жилище на смерть..Удачи!!! :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
02 мар 2011, 22:40
Да знаю я как они охраняют.....мы уже так лаем, что вся улица слышит :) Спасибо за ответы :)
02 мар 2011, 22:52
Екатерина Лунева писал(а):
ы уже так лаем, что вся улица слышит

Он не просто охраняет,вокруг-незнакомые люди..Он-предупреждает Вас об опасности..Скоро научится отличать своих от чужих и попусту лаять перестанет..Чау-не пустобрёхи..Самые тихие ринги на выставках-это чаушки.. :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
03 мар 2011, 09:01
У меня еще один вопрос) 25 марта у свекрови юбилей, они живут далеко. Нужно ехать. А Карата оставить не с кем. Что делать? взять с собой? Мы едем с ночевкой. Расскажите о таких тонкостях.

Сообщений: 294 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--