Солнечный Серпантин или Карат

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 294 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Сообщение
Автор
05 мар 2011, 23:05
Я готовлю каждый день а корм за 250-300 р кг - очень дорого....
05 мар 2011, 23:29
Екатерина Лунева
Нет,Екатерина,тут Вы не правы..Качественно подобранная и приготовленная натуралка как раз-таки
тучка~ писал(а):
раза в 2 дороже качественной сушки.

Вам правильно написали..Вы может быть думаете,что сухого корма он будет съедать столько же,сколько и каши Вашей?Ошибаетесь..Сухой корм,он на то и сухой,имеет свойство разбухать в желудке..Так что нужно его совсем не много..Моему щенку 20кг мешка хватает больше даже,чем на три месяца..Главное,чтобы рядом с кормом всегда была в доступности свежая вода..Вот и вся хитрость..А кашки-малашки-я считаю,это одни углеводы,которые только растягивают желудок..Ну это,конечно,сугубо моё личное мнение..Решать Вам..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
06 мар 2011, 13:46
Скажите что лучше обычный ошейник или круглый?
06 мар 2011, 13:55
Екатерина Лунева
Обычный ошейник вытирает мягкий подшерсток чау,поэтому-однозначно -круглый,но т.к.собака мощная,то лучше всего я бы посоветовала круглую шлейку,на ошейнике они себя как бы душат..Для шенка маленького ещё ничего,но для взрослой собаки-не очень..Но готовить к выставке(ходить рядом ,держа поводок в левой руке-рука вытянута перпендикулярно туловищу вашему на всю длину)вы должны только на ринговке..А это-петля на шее.никаких шлеек.Шлейка-для прогулок..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
06 мар 2011, 14:23
значит приобретаю круглый ошейник, ринговку а попозже шлейку
06 мар 2011, 14:40
все бы ничего только в городе нашем о таком ошейнике даже не слышали....придется через интернет заказывать...
08 мар 2011, 21:59
Изображение

Изображение
10 мар 2011, 10:06
Хороший мальчишка, крупненький такой :)
10 мар 2011, 14:07
Такой смешной мишка :)

[URL=http://ladoshki-forum.ru]Изображение
10 мар 2011, 18:11
Спасибо большое :) слякотно сильно, грязно, по вроде с понедельника уже +10-15 уже все высохнет, можно будет бегать спокойно)))))
10 мар 2011, 21:57
Ну у меня совсем глупый вопрос....скажите а собачек вы кормите кормом про планом для средних или для крупных пород???
11 мар 2011, 10:25
Для щенков крупных пород

[URL=http://ladoshki-forum.ru]Изображение
11 мар 2011, 11:38
Екатерина Лунева писал(а):
Я его безумно люблю, поэтому так сильно переживаю, ношусь с ним как сумашедшая мамочка. Я так боюсь в чем-нибудь ошибится: в воспитании, в содержании, в кормлении....я очень боюсь что не смогу. еще все дело в том, что я сама еще ребенок, и с мужем у нас нет пока детей, и у меня нет совершенно никакого опыта и какой-то уверенности. Поэтому я просто впадаю в панику когда узнаю, что что-то сделала не так....

моя ситуация точ-в-точ. знаете, я просто успокоилась и решала проблемы по мере их поступления. как я поняла, ваш дете все грызет,наш же первое время нас вообще за людей не считал. ходил по дому Божок маленький, его царское величество соизволили принести игрушку, что бы с ним поиграли, или раб погулял. раб может быть свободен. кусал руки просто невозможно как.
начинала я все методом тыка. очень внимательно следила за поведением собаки и потихоньку корректировала его. где по попе обидно шлепну, или по носику (не сильно, слегка, но обидно). очень часто за шкирку и к земле. с кормом тоже со временем определилась. перевела с натуралки на корм, у нас и стул нормализовался и животики больше не болят. так, что главное, не впадать в панику. чау - это такая порода, которая сама вам все подскажет и все й вас получиться.
11 мар 2011, 12:14
Лека писал(а):
что бы с ним поиграли, или раб погулял. раб может быть свободен. кусал руки просто невозможно как.

:lol: :D ну у нас пока как то попроще....я сама решаю когда играть, а когда я занята и не отвечаю на его игрульки...пытаюсь так показывать что я главная....но уже допоказывалась....он только меня хозяйкой считает :) мужа не слушается, бабушку за ноги грызет....как только видит меня..так все примерный пес....но пытаюсь следить и как только он в чем-то провинился, так сразу по носу, или грозным голосом....
Лека писал(а):
перевела с натуралки на корм

я все мечусь переводить или не переводить......мы ж на кубани живем, у нас еды такой натуральной полно, вон выйди в огород и сорви морковочку......да и вроде он ест с таким аппетитом....думаю я все переводить или не переводить....не знаю....
11 мар 2011, 14:24
Екатерина Лунева писал(а):
у нас еды такой натуральной полно, вон выйди в огород и сорви морковочку.

Я например вчера готовила борщ, и Тошке то чуток морковки, то бурачка, то капустки дала, но всё в не больших количества, он тоже очень любит овощи, даже репчатый лук ест с удовольствием. А так же не прочь покушать то грецких орехов, то апельсинку. Все это можно но в маленьких кол-вах.

[URL=http://ladoshki-forum.ru]Изображение
11 мар 2011, 19:36
ЕленаС писал(а):
то чуток морковки, то бурачка, то капустки

этим, кроме бурака -не ест его- я и на корме иногда даю. просто витамино-минеральный баланс очень хорошо сформирован в корме. с натуралкой все равно витамины приходилось давать. а так и ЖКТ в норме и шерстка блестит, и глазки сияют. главное покупать качественный корм, не педигри и чаппи.
11 мар 2011, 20:39
ну я все понимаю.....просто я мечусь между тем, что натурального у нас много и это дешево....а покупать корм такой как про план мы не можем...для нас это дорого...мы на двоих с мужем 14 тыс получаем..и тратить из них две на корм для нас много......вот я и мечусь: перейти на корм или же кормить натуралкой.....
ЕленаС писал(а):
Тошке то чуток морковки, то бурачка, то капустки

А Тоше вы корм даете? или натуралкой кормите? ведь если корм, то уже нельзя смешивать....
11 мар 2011, 22:13
Хотелось бы спросить: а какой шампунь лучше? Прочитала много на сайте, но так и не поняла, чему отдать преподчтение
12 мар 2011, 01:10
мы кормим - Дог чау, мясной коктейль... нам уже - год и два месяца... до этого были на Дог чау для крупных щенков, индейка и рис...
корм - средненский, хотелось бы на Проплан с лососем, как минимум... но пока деньгов не хватает...
у нас мешок Дог чау в 15 кг стоит 1830 рублей... хватает его на полтора-два месяца... итого выходит не более тыщи в месяц...


по чуточке я своему пупсу даю все - и моркву, и капусту, и сырую картошку, и огурец, и творог, и кефир, и бульон с супчика, и сырок, и мяско... могу так скормить, могу в корм домешать...
изюм, курагу, орехи, чернослив, сушки яблочные и грушевые, банаты, мандарины, яблоки... все, что ем - предлагаю ему... по чуточке опять же...
всегда чутко смотрю, и прежде чем дать что-то новое, вспоминаю - не было ли уже другого нового за день? чтоб сурпризов не возникло потом...

какуни в норме, глаза не текут, нет разгрызов...
я не говорю, что это - предел правильного питания... но своему псу я это позволяю... век короток и его, и мой... а жить одними ограничениями из страха - честно - устала...
а ему очень приятно, он счастлив... когда такое ему перепадает...
а уж как я счастлива, когда он мне улыбается...

так что я вас не учу, но говорю, что и на Дог чау можно держать, только не Дог чау с лососем - дрянь попадается довольно часто...
и одно из кормлений смело сделать кефир или творог с кефиром... только жирность смотрите... попостнее желательно... есть вероятность просёра от жирного, извините за мой французский :)


про шампуни...
наш обычный - Мистер Бруно, хорошо моет, шерстюка классная
наш лечебный - Доктор с березовым дегтем и Доктор для проблемной кожи (с зеленой крышечкой)
Доктором рекомендуют мыть, если какие то проблемы с кожей - жирность, перхоть, почесухи... он снимает зуд, очищает здорово кожу... время от времени, по надобности...
12 мар 2011, 10:35
Екатерина Лунева
только он в чем-то провинился, так сразу по носу,

Нос нельзя трогать даже легкими шлепками! Трясите за шкирку аккуратно. Посмотрите в щенячьих темках, я уже несколько раз описывала, каким образом приводить хулиганов в чувство так, чтобы это было им и понятно, и безболезненно.

Тризэллька
Жирное грозит не только просёрами, но и проблемами со всем ЖКТ. Организм собаки не приспособлен к этим вещам и очень быстро может прийти в упадок, глазом моргнуть не успеешь.

Сообщений: 294 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--