Примите нас в Ваш дружный коллектив

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18 След. Страница 5 из 18

Сообщение
Автор
14 дек 2010, 16:20
Геркулес писал(а):
Может Вы передумаете и мы вместе пережевем этот повторный ужас но это решится ближе к делу.

Все может быть... :)
Геркулес писал(а):
Прелестная девочка!!!! Невеста Геркулеше

Спасибо! :D Да уж "невеста" ваша попой уже перед одним брунетом крутиииила... стыдобищща :x
14 дек 2010, 19:19
Буся писал(а):
попой уже перед одним брунетом крутиииила... стыдобищща

:lol: :lol: На то она и невеста!!!! :lol: Да ладно Вам,Лен,Мася знает о том,что она красавишна,чего б и не построить глазки мужичкам,А? :wink: :D Пусть помучаются!!! :good: :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
15 дек 2010, 21:53
А моему нравится, когда перед ним такие пушистые попы крутятся :D

Изображение
16 дек 2010, 18:49
Знаете, на что я обратила внимание, когда мой Геркулеша ест, он жует :D у меня все собаки, овчарка и чау, глотали, а этот, медленно, чавкая, пережевывает пищу, обхохочешься :D я даже заразила всю семью: когда он жует, я говорю "Ням, ням, ням", и, действительно, так и выглядет :)

У меня вопрос, может в этом причина (в его пережевывании пищи), он стал мало есть. Молоко пьет хорошо, сыр ест, дельфиньчиков (это его любимое печенье, оно без сахара) стал есть хуже. Вот положешь в миску любую еду, постоянно недоедает. Месяца 2 назад, таких проблем не было, все съедал, а теперь у нас проблема, постоянно думаем, что дать. Даже творог перестал есть по утрам. Вы тоже с этим сталкивались?
Он не худеет, стул хороший, шерсть тоже, активный. Может так и надо? :unknown:
И еще я заметила, он не ест супы - никакие, Яшка, мой чау, их обожал, этот нет. Капризный у нас парнишка растет :no:

Изображение
16 дек 2010, 19:33
Геркулес писал(а):
когда мой Геркулеша ест, он жует

А мне кажется, что моя Масянька тоже жует :shock: , и Бусек у меня жевал, я всегда удивлялась, т.к. и читала и от других собачников слышала, что собаки не жуют вообще-то :unknown:

А есть меньше стал - может растет Геркулеша, они ж с возрастом поменьше кушают.. Хотя вам всего 7 мес. с небольшим..
Но главное, что наш "жОних"
Геркулес писал(а):
не худеет, стул хороший, шерсть тоже, активный

:D
А зачем вы супы даете? Я Бусю кормила натуралкой, но супы никогда не давала..
16 дек 2010, 20:28
Буся
Да, это главное, мы Ваш "жоних" :D :D :D

Я тоже думала, может растет, поэтому ест чуть-чуть. Откуда же силы берутся? :)
Наш Яшка очень борщик с сосисочками любил, вот мы и решили дать попробовать (без сосисочек), но ему не понравилось. :(

Изображение
16 дек 2010, 21:22
Геркулес писал(а):
борщик с сосисочками

:shock: Сосисочки?Молочко?Этим не кормят чау...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
16 дек 2010, 21:24
А у меня Гоша выпрашивает семечки.. и вот когда я ему дам зернышко он его по рту гоняет и тщательно пережОвывает.. вот где умора..
16 дек 2010, 21:48
и у нас так же, чем мееньше кусочек, тем дольше мусолить будет, а большие куски махом проглатывает :D
16 дек 2010, 22:17
А мы..Корм проглатываем махом..И не знаем,какие бывают кусочки,т.к.едим только корм..Из "пожевать" обожаем вонючие копыта :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
16 дек 2010, 22:39
valkonen писал(а):
Геркулес писал(а):
борщик с сосисочками

:shock: Сосисочки?Молочко?Этим не кормят чау...


:D
Мы Яшке давали, он очень любил и все было хорошо :)
Геркулешке, мы не даем сосисочек, но молочко - это святое, он без не может обойтись.
Вы знаете, я сначала даю попробовать, если стул хороший и самочувствие тоже, значит все ок. Я тоже сначала боялась дать молоко и др., это моя мама сказала пусть пьет, там кальций, и Вы знаете, он его обожает и стул отличный. Тоже самое с курицей, когда Яшку нашли, я начиталаь, что им, чау, нельзя курицу, а у меня овчарка, которая только на курице и жила, т.к. цирроз печени был и он кроме нее не мог больше ничего есть. И Яшка, когда впервые пришел к нам домой, он сразу вылезал всю миску с курицей у Ролла, и ничего с ним не случилось, после этого мы и стали давать курицу, борщик с сосисочками :D , а еще, его любимое блюдо было, как и мое, макароны с сыром, ух, как он их съедал :lol:

Но, он не жевал, а глотал!!! И ел все с большим удовольствием. А этот, жует по 20 мин.каждый кусок, это как в диетах прописано, "умейте долго прожевывать пищу, Вы быстрее насыттесь" :D я быстрее ем, а он "ням, ням, ням" :D

Изображение
16 дек 2010, 22:41
valkonen писал(а):
А мы..Корм проглатываем махом..И не знаем,какие бывают кусочки,т.к.едим только корм..Из "пожевать" обожаем вонючие копыта :D

Надо тоже эти копта попробовать :lol: :lol: :lol:

Изображение
17 дек 2010, 11:11
Геркулес
Если Ваш щенок любит конфеты,Вы же не будете его ими кормить?нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки,

- собака не должна знать, что такое сосиски,колбаса, окорок. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;
кормить нельзя - горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;
- речной рыбой. Можно давать только вареную,морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;
- нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов.

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
17 дек 2010, 12:42
valkonen
Оль, ну я думаю, что Евгения врядли Геркулешу постоянно чем-то вредным кормит :D , а вкусы у наших собачушек действительно очень разные и необычные бывают: вот Буся у меня плов обожала, от одного запаха с ума сходила - но я же ее им не кормила из казана :D ..
А Маська любит грецкие орехи, каждый день даем ей по маленькому орешку, так она уносит из кухни, ложится, лапками его обхватывает (он крооошечный) и мусолит-мусолит, вся обслюнявится :pardon:
Если собик чувствует себя хорошо, стул нормальный и т.п., то ведь можно полакомиться чем-то любимым, а :wink:?
17 дек 2010, 12:47
Буся писал(а):
полакомиться чем-то любимым,

Полакомиться одно-Леночка,а наворачивать макарончики и сосисочки-это другое.. :oops: :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
17 дек 2010, 14:23
Ольга! Я все это знаю!
Вы не подумайте, что я прям постоянно только макароны, да сосисочки даю, это бывает редко :)
правильно Буся сказала: "Если собик чувствует себя хорошо, стул нормальный и т.п., то ведь можно полакомиться чем-то любимым, а ?" :)
Ольга, еще, сейчас Вас повеселю :D мой Роллушка, овчарка, любил прянички ночка :lol:
Все больше не буду!!!!
Геркулешка, вчера и от мяса сырого отказался. А сег.чуть-чуть творог поел, а потом уминал корм, который нам подарили на выставке "рис с рыбой". Витаминки он жует (по 10мин.каждую) сам. Что-то как-то странно?
:no:

Изображение
17 дек 2010, 14:33
valkonen писал(а):
нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель

Оль? Ты имеешь ввиду варенные кости??? А сырые что ли тоже нельзя??? Говяжьи???Мы специально заказываем и каждый день обязательно даем.. Нельзя что ли???? :shock:
17 дек 2010, 14:57
ksenai
Вы знаете, у меня был плачевный опыт с костями, Роллу, овчарке, мы давали постоянно кости, а потом ближе к его старости я заметила ужасный геморрой у него и кровавый стул, после мы перестали давать любые кости и все нормализовалось. Кости не перевариваются, а острые кусочки от них царапуют и желудок, и задний проход.
Пример, мама, случайно, Яшке дала курицу, где попалась косточка, я это поняла, когда пошла с ним гулять и увидела кровь на снегу, после того как он сходил по делам. Долго я тогда кричала!!!! Больше я никому не даю костей. А когда мама пытается дать Геркулеше что-нибудь погрызть, долго же я ору :x

Изображение
17 дек 2010, 15:44
Геркулес
Варенные кости не перевариваются. А сырые расстворяются. Девочки! Собака-волк, хоть и в прошлом. Как это не перевариваются кости?????? Как раз в сырых костях находятся витамины и микроэлементы, которые необходимы собакам.
20 дек 2010, 00:51
Мы купили Геркулеше будку, домик, на тот случай если дождик или снег, т.к. он очень любит быть на улице. Так вот, я решила ему показать, что это его домик и решила туда положить маленький кусочек сыра, заманить, но я туда не пролезаю, попа застревает, и вот картина: моя попа снаружи и Геркулеша подлез под меня, чтобы посмотреть ,что я там делаю и тоже не пролезает, наши две попы снаружи, долго все хохотали :lol:
Так теперь, он сделал из этого домика кормушку, он берет сыр, хлебушек, корм и тащит туда, по-видимому на "черный день" :D

Изображение

Сообщений: 347 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18 След. Страница 5 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--