Примите нас в Ваш дружный коллектив

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18

Сообщение
Автор
23 мар 2011, 14:29
красотааааа...


давайте, давайте... рушьте мою семью :D
смотрю я на фоты, где две чавы и понимаю... попала...
или я
или муж
или мы вместе? :lol:


стройка, стройка... стройся уже быстрее... :)
23 мар 2011, 18:17
Екатерина Лунева писал(а):
кубанский большой мохнатый красивенный персик

:D Точно! Геркулеша - персик в мехах! :)
24 мар 2011, 21:28
Персик в мехах :D :D :D :D :D
Так я его еще не называла, я его зову: Геркулеша-пелемеша :D


Подскажите, кто-нибудь делал прививку от энцефалита?
Если да, то когда лучше делать? И какую?
Как они это переносят,т.к. я знаю, что "противная" прививка?

Почему я спрашиваю, Геркулеша практически живет в Конаково (Тверская обл.), на природе, в том году соседский пудель подцепил энцефалитного клеща и еле его откачали, слава Богу, он жив и здоров. Предыдущим своим мальчишкам я ничего такого и не делала, т.к. постоянно в Москве, только в выходные за город.

Изображение
25 мар 2011, 11:53
Геркулес писал(а):
соседский пудель подцепил энцефалитного клеща и еле его откачали

:shock: ужас какой! А я и не слышала о такой прививке.. А в Москве их точно нет, таких клещей?
25 мар 2011, 12:34
Есть, но, как правило, в Москве большая редкость их подцепить.
Сегодя звонила ветеринару из Конакова, она мне сказала, что в ветеринарии нет таких вакцин, это точно?
Сказала, что только сществуют для людей и это очень дорого. Сказала, обрабатывать Барсом перед каждой прогулкой, как только трава пойдет. И еще, если собачка подцепит клеща энцефалитного, Вы увидите недомогание, вялость, звоните и мы приедем и сделаем в/в укол и он сразу поправится. Только вопрос, а если это выходной, а они не работают, что мне то делать?!
В том году у моей подружки лабрадор девочка подцепила на даче клеща и мгновенно ей стало плохо, слабость, ноги вялые и пена, не откачали,т.к. дача далеко и врачи не приезжают. Вот какие дела. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет, какой это препарат скорой помощи, я бы если что сама и в/в сделала бы. Или другие есть советы.

Изображение
25 мар 2011, 13:04
Буся писал(а):
я и не слышала о такой прививке.

Леночка!Ну это же и есть прививка от пироплазмоза,только она не даёт 100% защиты..Я не ветеринар, но по опыту могу посоветовать Фронтлайн от блох 3 месяца, от клещей 4 недели. Первые 2е суток купать нельзя, а потом сколько влезет. Для удобства в зависимости от веса можно подобрать либо капли или спрей 100мл, 350мл. конечно он дорогой, но в настоящее время на нашем рынке ничего лучше нет (это стоит тех денег).
Первые симптомы укуса лучше всего опишет врач, а так вялое состояние, отсутствие интереса ко всему, много пьет, моча темная.
Время чтоб сделать переливание крайне мало собака погибает в среднем через 2-3 суток
Внимательно осматривайте шерстный покров после прогулок (особенно за городом) на предмет наличия клещей на теле собаки. При первых же симптомах: вялость, угнетение, повышенная температура, одышка, темная моча – незамедлительно обращайтесь к врачу. Подробнее,Жень,читай в разделе-"Осторожно,пироплазмоз"

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
25 мар 2011, 14:06
valkonen
"Семен Семеныч" (с) :pardon: А я читаю и думаю, пироплазмозный клещ знаю, а про энцифалитного слышала только в связи с Сибирью и Дальним Востоком, что там в лесах он водится.. :oops:

Оль, у нас лежит Фронтлайн Комбо (капли на холку), собрались уже покапать, как у нас похолодало...

А по поводу пироплазмоза не знаю, читала Катины (тучка) отзывы..
Сейчас вот думаю, у подруги есть возможность привезти из Швейцарии вакцину Пиродог (стоит дорого - ок. 200 франков, это как 200 долларов). Знакомые заказывают ее так уже 3-й год подряд, их овчар постоянно живет за городом и один раз подцепил это клеща, но с вакциной перенес намного легче..
Но там схема какая-то странная, первый год колят 2 раза (с интервалом в полгода), а потом раз в год.. И перевозка меня смущает, т.к. ее повезут в обычном багаже на самолете.. в общем - не знаю пока..
25 мар 2011, 14:50
Буся
Лен,да не надо этого!Всё равно это не спасёт,если чего,не дай Бог!И Фронтлайн Комбо-я бы не стала лить...Был у меня печальный опыт.. :cry: Напугали,как всегда,года два назад,что засилье у нас тут,в Дмитровских лесах.. :) Решила-ударю-ударным средством,по клещам этим..Ага!!!Накапала на Микошу,уехали по магазам..Приезжаем-носится мой милый,как ошалелый по квартире,а шея до мяса разодрана..Две выставки,или три пропустили тогда..Да Бог с ними,с выставками,как трудно залечить потом было!!! :x :cry: Место-то такое..Дело в том,что в "Комбо"добавлено что-то..Ммм.Сейчас уже не помню,ну что-то,что не все переносят..Конечно не факт,что Масяне плохо станет,но думаю обычного Фронтлайна достаточно будет,только не раз в месяц обрабатывать,а раз в три-четыре недельки..Спреем-брюшко и подмышечки,а капельки-на холку по весу и разгрести на две части шерсть по позвоночнику,и развести вдоль него до хвоста.. :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
25 мар 2011, 15:00
valkonen
Оль, такая реакция, как у Микки на комбо, может быть на любой абсолютно препарат. У моего на обычный Фронтлайн вообще ужас, что творится, как и на Барс. И, кстати, Фронтлайн блохи пробивали уже на 4-й неделе и не только у нас - какие там 3 мес! Брехня рекламная! В общем, стрёмный препарат. Подозреваю, что из-за своей популярности уже сами производители начали халтурить, т.к. брала я в надёжном месте, где левака быть не должно.
Так что, надо подбирать препараты методом "тыка", это как с кормами
25 мар 2011, 15:04
Спасибо большое, Ольга и Лена!:Rose: :Rose: :Rose:
Как хорошо, что Вы здесь)))
Ольга, только я не поняла, что этот Фронтлайн вызывает раздражение и зуд, или эта реакция только на Фронтлайн Комбо?
И когда лучше уже начать обрабатывать?
И еще, а если врача не будет, почему я спрашиваю, это Конаково, когда срочно что-то нужно, хрен добьешься помощи, а в выходные вет. не работает. Какую помощь сразу оказывать?

Лена, интересно почитать про эту вакцину. Единственное, как провизор, могу сказать, что меня тоже смущает перевозка, вакцины - это капризные препараты. А Вы не знаете, как ее колят, в/м или в/в?

Изображение
25 мар 2011, 15:10
Геркулес
Вакцина Пиродог здесь
О Фронтлайне и препаратах вообще смотрите мой пост выше.
25 мар 2011, 15:11
тучка~ писал(а):
valkonen
Оль, такая реакция, как у Микки на комбо, может быть на любой абсолютно препарат. У моего на обычный Фронтлайн вообще ужас, что творится, как и на Барс. И, кстати, Фронтлайн блохи пробивали уже на 4-й неделе и не только у нас - какие там 3 мес! Брехня рекламная! В общем, стрёмный препарат. Подозреваю, что из-за своей популярности уже сами производители начали халтурить, т.к. брала я в надёжном месте, где левака быть не должно.
Так что, надо подбирать препараты методом "тыка", это как с кормами


Спасибо!

Т.е. лучше не экспериментировать?!
А есть такое, халтура при производстве, а в особенности это касается вет.препаратов, к сожалению, строгие правила производства этих препаратов у нас не соблюдаются :evil:

А что Вы использовали, на что не было такой реакции, и как правильно использовать?

Изображение
25 мар 2011, 15:12
тучка~ писал(а):
Геркулес
Вакцина Пиродог здесь
О Фронтлайне и препаратах вообще смотрите мой пост выше.


Спасибо! :Rose:
Сейчас буду изучать :)

Изображение
25 мар 2011, 15:15
Геркулес
Реакции не было (или она была очень слабая, т.к. я такие вещи делаю обычно под таблетку тавегила, от греха подальше) на Адвантикс и Стронгхолд. Но Стронгхолд - это больше лечебный препарат, чем профилактический, поэтому мы остановились на Адвантиксе. Прокапываемся раз в 3 недели строго. Летом на даче раз в неделю по спинке ещё пробрызгиваю спрей Больфо (тоже под тавегил)
Хочу предупредить, что у некоторых собак на Адвантикс было что-то типа химического ожога небольшого на тех местах, куда попадали капли.
В общем, надо подбирать то, что подойдёт именно вам.
25 мар 2011, 15:19
тучка~
Спасибо за совет и за перечень препаратов! :Rose: Будем пробовать!!!
Прочитала я про вакцину и всю Вашу страничку. Скажите, в этом году Вы будете вновь заказывать вакцину?

Изображение
25 мар 2011, 15:34
Геркулес
Пока что, наверное, нет..Нас больше беспокоят блохи, очень Рон для них вкусный :)
25 мар 2011, 16:24
Ох, совсем вы меня, девушки, запутали %) :D
Вот зачем я купила этот Фронтлайн Комбо?
Ведь по осени, когда нам гулять можно стало, полили Масяньку Стронгхолдом, все было окейно..
Я и сейчас хотела Стронгхолд купить, а в ветаптеке меня спросили сразу, от чего лечим, я говорю - т-т-т, не от чего а для профилактики.. Вот они мне и всучили :sorry:
Ладно, поглядим, как Масямба на Фронтлайн отреагирует..
25 мар 2011, 16:28
А спреем Больфо мы всегда Бусеньку пшикали, когда на дачу или за город возили.. Масяньку тоже им будем поливать :)
25 мар 2011, 19:56
тучка~
Катюш,всё правильно,что реакция может быть,но не соглашусь,что "стрёмный препарат"-Фронтлайн",уже сколько лет использую его на многих собаках и всё -тьфу-тьфу-тьфу..Подделывают в основном спреи,конечно просто-открыл пузырёк-отлил,налил водички-и всех делов-то..А вот пипетка-спот-он,фигас-два..Она-паянная..Во всяком случае,я беру всегда только в одном месте,в ветклинике,а они закупают только у одного поставщика,у нас пока проблем не было..Т-Т-Т.. :oops: Ну-кому что нравиться...А вообще-то мой Микки -аллергик,поэтому не экспериментирую с другими поливалками.. :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
25 мар 2011, 20:15
Буся
Лен, да не расстраивайся ты так. Например, у моей подруги двое чаушек - поливает обоих комбо и все довольны. Тут ведь кому что подойдёт или больше понравится.

valkonen
Да я не про подделки говорю-то, Олюнь. А про то, что, как это обычно бывает, сначала товар достойный и качественный, а потом, когда уже раскрутятся, начинают всякое говно намешивать сами же производители.

Сообщений: 347 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--