Вся жизнь на работе...

Людские разговоры в мире чау-чау.
Ответить
Сообщений: 191 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
18 фев 2010, 16:16
А я, помимо работы с бумажками (в сфере деревообрабатывающего оборудования) нашел для себя в жизни множество интересов, их и осваиваю. Удивительно, но пока всё получается совмещать.
- компьютеры и сопутствующая техника
- реклама в интернет
- ну и форум чау-чау и его продвижение в массы (хобби)
- автомобили, запчасти и комплектующие, средней сложности ремонт
- сейчас в сферу страхования ударился (авто, недвижимость)
- скоро "семейное дело" начну осваивать ;)

Да полно всего, на самом деле, лишь бы это приносило радость не только тебе, но и людям.

Чау-Чау Россия
18 фев 2010, 16:26
Ася
Практически коллеги))
По первой специальности - геолог во втором поколении, работала в Якутии и на Карельском перешейке. Геодезии тоже три года отдала. К сорока годам сменила профессию, теперь составляю сметы: внутренние и наружные инженерные системы, теплоэнергетика...
18 фев 2010, 16:30
nkpchow
Это ж сколько надо отдавать сил и энергии, чтобы совмещать столько интересов! Причем, совершенно из разных сфер деятельности!

А вообще, я, начиная эту тему, не ожидала, что на этом форуме собрались люди стольких интересных и нужных профессий! Здорово!

тучка~ писал(а):
Федеральное государственное унитарное предприятие "ЦНИИ машиностроения"


Елена_Врн писал(а):
переводчик в научно-исследовательской компании, работающей не только на российский, но и на зарубежный рынок, и обучает деток английскому языку.


Мира писал(а):
совсем не простой бухгалтер, который работаетю в Центре по борьбе со СПИД


Ася писал(а):
Я работаю заместителем технического директора проектного института

Респект форумчанам Чау-России!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 16:38
Nadin писал(а):
По первой специальности - геолог во втором поколении

Прошу прощения, не упомянула вас! Немного позже вылетела.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 16:44
Девочки, действительно очень разные сферы деятельности охвачены нашими форумчанами. Я профессиональный экономист. По данной специальности работала очень долго, но последние три года работаю начальником отдела кадров проектного института по дорогам. Очень скучно, по сравнению с работой главным экономистом финансового холдинга с международными экономическими отношениями, работой с таможенными брокерами, и получением товара из различных стран мира. Но главный интерес - кинология - в части разведения. Я в свое время закончила с отличием курсы экспертов-кинологов, это было лет 17 назад, но судить видимо это не мое потому что слишком принципиальная, и редко иду на компромис. Закончила также курсы дрессировщика, раньше дрессировала собак на послушание, а вот как airedale никогда не занималась ЗКС (страшноооооо), да и не для меня это. Главный интерес в жизни - собаки чау-чау и все о них - от кончика хвоста до мочки носа. Мой друг (если конечно позволит Саша) и мой учитель по чау - А.Бурыкин заразил меня полной чауманией и сейчас мы с ним вдвоем кропаем книгу (может и громко сказано) по чау-чау. Пока написали чуть-чуть - всего то страниц 300. Но тема настолько обрастает вопросами и раскрытием темы, что тянется достаточно долго, почти 2 года.
18 фев 2010, 16:57
Я же по образованию экономист международник - предполагалось в связи и информ. технологиях, но я работала с 18 лет, то в мебельном производстве, то подрпбатывала в туризме (благо 2 ин языка). Так сложилось, что в связи со смертью моего отца, после борьбы с его компаньонами вошла в строительный бизнес ( мы с отцом были очень близки и на стройках я с 12 лет на планерках по выходным) Сейчас всей душой люблю строительство, все-таки созидательный момент присутствует в деятельности. Если интересно вот мой последний ребенок )
http://www.m-2.ru/article/01/07/2009/56 ... 2426.shtml
где то и я там на фото есть ) Кризис конечно нас сильно подкосил, но пока держимся )
18 фев 2010, 17:10
Я в легком шоке! У нас на форуме ТАКИЕ люди живут! Практически все - "Главные по тарелочкам"! И все, как один - международники!

Мира
Лен! Мы с тобой простые бухгалтер и охранник! :ROFL: У мня уже комплекс неполноценности вырабатывается :o !

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 17:24
Не, катюш, тут я с тобой в корне не согласна! Ты можешь вызубрить, выучить, называй, как хочешь, если нет практики, то все это забудется как страшный сон максимум через полгода, как я, например, благополучно забыла французский. Потихоньку он у меня сейчас "возрождается", потому что приходится читать литературу, которая интересна мне. Дар тут совершенно ни при чем.
18 фев 2010, 18:57
Lillum
Отличная работа! приятно смотреть не на стандартные "коробки" с дырками для окон-дверей, а на, практически, произведения архитектурного искусства. (А себя надо было кружочком обвести :) )

Елена_Врн
Ну, я не знаю. Вот нет у меня "чувства языка" - так я никогда и не говорила, хотя, когда занималась приёмом делегаций, приходилось довольно много читать и переводить печатные материалы, достаточно сносно понимала разговорную речь. Как перешла на выезды - забыла всё напрочь буквально за полгода. Даже если сейчас я возобновлю это дело, то не заговорю, как и раньше. В общем, как собака - понимаю, только сказать ничего не могу.

airedale
Мира
Отставить комплексы! Про бухгалтеров я уже говорила - архиважные люди! Про работу с такими проблемными собаками скажу сейчас - архисмелые! Думаю, далеко не каждому под силу подойти к неадекватному псу, размером с телёнка :)
18 фев 2010, 20:48
забыла всё напрочь буквально за полгода. Даже если сейчас я возобновлю это дело, то не заговорю, как и раньше.

ситуация: едешь за границу, одна, база - какая-то есть или когда-то была. Твое поведение? будешь в одиночестве грустить в отеле? Ха! Катюха, не смеши меня! Пойдешь осваиваться и, следовательно, заговоришь. Пусть плохонько, с ошибками. Но ведь главное "нАчать". И я не говорю, что сие произойдет моментально.
Помни, медведЯ плясать учат ;-) а мы все же сапиенсы.
18 фев 2010, 20:54
Елена_Врн
Нас с пупсом из любой заграницы вышлют первым же эшелоном, Ленок, после того, как мы им свои "медведячьи" пляски спляшем :D
А, вообще, да..наверное, ты права
18 фев 2010, 23:44
Lillum
Даша, да практически рокфелер - такие проекты, здорово!!!!
19 фев 2010, 01:04
Мак
Ну что Вы, не в обиду ) часто подменяются понятия инвестиционно-девелоперской деятельности с генподрядной ) маржа совсем другая )))) но все же я всеми нашими проектами горжусь ))) (среди них и рестораны "Пушкин" и "Турандот" - многие думают, что это старинные здания в центре Москвы, а это - наш новострой )))
тучка~
Не умею я ничего эдакого кроме спец программ на компъютере )))) даже аватару не знаю, как вставить ))) я совсем новичок на форумах - этот мой первый! )

На счет у кого какая работа, считаю - никто не знает, что станет его черточкой в истории-жизни, про себя знаю, без прикрас, настоящей самореализацией считаю честность в человеческих отношениях и с самим собой, не собственные плюсы - а плюсы которые ты добавил в жизнь других людей, искренне ) Рокфеллером поэтому видимо точно не буду )))
19 фев 2010, 01:13
И еще! Спасибо кризису за переосмысление! Предыдущие 3 года у меня даже мысли не было по своему желанию не то что в интернет выйти, просто о собственных настоящих интересах задуматься ) удивляюсь, как замуж умудрилась выйти )
19 фев 2010, 02:01
Lillum
Даша, так я не в обиду, и поскольку я читать умею, то понимаю, а что же такое инвестиции. Я в строительстве ни ничего не понимаю, мне может только нравиться, или нет. А вот здание нравиться. А то, что вышла замуж молодец!!! И детей надо рожать, не только собак заводить. Кстати, а как же Ваш мальчик. На выставку ходили?
19 фев 2010, 06:25
итуация: едешь за границу, одна, база - какая-то есть или когда-то была. Твое поведение? будешь в одиночестве грустить в отеле? Ха! Катюха, не смеши меня! Пойдешь осваиваться и, следовательно, заговоришь. Пусть плохонько, с ошибками. Но ведь главное "нАчать". И я не говорю, что сие произойдет моментально.
Помни, медведЯ плясать учат а мы все же сапиенсы.

Полностью согласна)))
Не берусь говорить о себе в этом вопросе, т.к. языки были моим любимым хобби в свое время.. но я с детства ненавижу что либо зубрить. Поэтому, такие процессы обычно давались с легкостью..Что называется, дайте мне иностранца и изучение пойдет гораздо эффективнее.
Но вот мой отец.. он технарь в каждой своей клеточке мозга. У него если "черное", то никакой речи об оттенках (образно выражаюсь).
В школе он изучал немецкий. Но так сложилось, что в 2001м мама его выпроводила в Штаты)) (был у них такой пунктик, переезд за кардон на ПМЖ). Он звонил в первое время и говорил "мамуля, за что ты меня так не любишь? отправив меня сюда) (п.с. языка не знал вообще!!)
Через какое-то время он начал не только понимать, но и говорить на английском.

В свое время я вывела для себя простую истину,...)
"За границей: захочешь есть, не только заговоришь на их языке, и запоешь тоже"))) :) Это правда. Потому, Кать (туч), это тебе только так кажется, на самом деле тебе просто это было не нужно.. :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
19 фев 2010, 06:37
Пытаюсь думать что написать сюда отвечая на вопрос кто же я.. и кем работаю) Учитывая, что со многими из вас еще ни по возрасту, ни по жизненному опыту сравниться не могу, да и не стала бы..)

Образований у меня полтора. Первое Экономист-переводчик с правом преподавания (корейский, английский). Вобщем, Восточный институт.
Был неокончен, т.к. юношеский максимализм и неудачно попавшийся на моем пути мальчик закружил мне всю голову.. семестр был выброшен из жизни, сессия завалена..а т.к. 3й курс уже содержит не просто общеобразовательные предметы, но и специфическую лексику в учебной программе (по обоим языкам), то я стала понимать, что сильно упустила время.. Было решено (родителями) перевести меня на др.факультет, еще и поближе к дому, т.е. в филиал этого ВУЗа.
И пришлось изучать то, что я терпеть не могу..))
Говорят, не зарекайся, иначе то, чего больше всего не любишь станет твоей обязанностью. Так вышло со мной.
С детства не любя математику и точные науки (скучные...)- до сих пор улыбаюсь вспоминмая учителей математики и их "Ребята, посмотрите какое красивое решение задачи!" :D ) Мне пришлось изучать бух.учет, анализ и аудит.
А потом однажды, мать не смогла заниматься свои бизнесом, мне пришлось ввязываться во все это.. и пригодился не только бух учет и математика, но и навыки управления и прочие-прочие вещи. Т.к. головой всего вцелом пришлось стать мне.
До этого момента я уже работала в банковской структуре. Начав с рядового кредитного эксперта, и как-то так вышло, что сделали рук-лем филиала в нашем городе.
Сейчас я работаю не по специальностям.. т.к. амбиции давно уж выдохлись...
Но всегда для меня было важно вот это
На счет у кого какая работа, считаю - никто не знает, что станет его черточкой в истории-жизни, про себя знаю, без прикрас, настоящей самореализацией считаю честность в человеческих отношениях и с самим собой, не собственные плюсы - а плюсы которые ты добавил в жизнь других людей, искренне ) Рокфеллером поэтому видимо точно не буду )))

Согласна с Lillum

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
19 фев 2010, 10:59
Ну ладно. Теперь я. Голова конечно кружиться от восторга, особенно
"......одно из головных предприятий Роскосмоса....." фантастика просто какя то! Катюша умоляю! Ну скажите же нам наконец инопланетяне существуют или нет!!!!! Меня этот вопрос очень волнует! %)
Охранные собаки это вообще супер!!!! И ".....также курсы дрессировщика, раньше дрессировала собак на послушание..." :good: . Геология, языки, борьба со спидом (пусть хоть и финансовая часть, но тоже очень важная! Ты его Леночка там давай, добивай гада) ..... ээээх.......
А я в юности хотела быть генным инженером. Правда правда!!!! Начиталась "Белые одежды" и все! Несколько лет фанатела... а потом все желание мне отбила репетитор по биологии.. Мне 16 лет весна, птицы поют, "поцики на моциках" в очереди, а я ка дура к репетитору! И так девочки я возненавидела биологию, что на всю жизнь опротивила. А еще до этого я очень хотела быть художником -технологом женской обуви. (У отца был свой цех по производству обуви,я хорошо знала процесс) С 6 класса ходила в художку, целых 2 года, а потом...ой мне 15 лет, весна, птички поют мальчики на великах в очереди... вобщем бросила я художку, но на протяжении еще 2 лет регулярно брала у мамы 10 рублей в месяц и 3 раза в неделю с 5 до 8 вечера была свободна как ветер.. (мама до сих пор не знает :crazy: )

Но жизнь берет свое .. оставила я глупости и ой как захотелось мне девочки стать психологом... так хотелось, что поступила я в универ, с третьего раза правда :D Через 5 лет вышла с красным дипломом.... и с полным отвращением к профессии %) ... Пришлось правда поработать чуть чуть, в классах соц адаптации и в детской колонии... Потом замуж, ребенок... Кто бы мне сказал лет в 15, что из меня получиться хороший продажник, не поверила! После рождения ребенка окунулась я с головой в рекламу и как начала рваться вверх! За 5 лет я прошла путь от простого менеджера до ген директора издания ("Комсомольская правда, Российская газета, Из рук в руки)... Ах, что это были за годы... Работала я в основном в республиках, Чечня, Ингушетия, Южная и Северная Осетия.. В Ингушетию начали приезжать в 2002 году, а там люди с автоматами женщин на улицах вообще нет.. а мы в джинсиках в курточках коротеньких, чешем по Назрани...страшно было, а потом я влюбилась в этот народ так сильно, что 3 года просто не вылазила из командировок с Северного Кавкза... Доросла я до зам дира Российско йгазеты (представительства естественно) Обернулась.. а семьи уже нет. Уже на автопилоте одинокая но гордая, долетела до ген директора "Из рук в руки". А потом появился ОН... который взял взамуж и сказал, что я женщина а не лошадь.... Ну вот теперь служу я зам диром по продвижению газеты "Комсомольская правда на Северном Кавказе" (моя первая любовь с нее я начинала сюда и вернулась после "полетов") Работа уже конечно не так щекочет нервы... Но теперь меня дома ждет семья и я не могу их бросить (и муж ревнючий страшно), короче я для себя самоутведилась.. поняла, что могу... Но женщина должна быть женщиной....

ОГО я разошлась.. :oops: Сори...
19 фев 2010, 11:18
Ого-го!

Лика,
корейский

снимаю шляпу!
ksenai
люди с автоматами женщин на улицах вообще нет

это надо быть настоящей Женщиной, чтобы рискнуть на такое.
19 фев 2010, 11:23
ksenai
Ну скажите же нам наконец инопланетяне существуют или нет!!!!!


Инопланетян у нас, как-то, не встречали..нормальные люди, во всяком случае :) А вот наличие параллельных миров я бы отрицать не стала - Ксюш, смотри внимательно (только очень внимательно!) на фото и решай сама:
Изображение
Это фото показывали по ТВ, что-то там такое говорили - не знаю, в общем..много чего телевизионщики могут наболтать. Знаю только, что снято это у нас на Лосином Острове учениками моей знакомой, не фотошоп.

Сообщений: 191 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--