Вся жизнь на работе...

Людские разговоры в мире чау-чау.
Ответить
Сообщений: 191 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
18 фев 2010, 08:06
Решила открыть такую темку. Присоединяйтесь! Мне, например, интересно, где и кем наши форумчане работают, чем занимаются в свободное от досуга :roll: время.
Ну, начну с себя. Я - охранник-кинолог (это по-новому, в прошлом просто кинолог, вожатый служебных собак и т.д.) в охранном предприятии, которое организовывает охрану, безопасность и сохранность материальных ценностей на очень крупном металлургическом предприятии. Может кто слышал - "Западно-Сибирский металлургический комбинат"? . Стаж работы в данном предприятии 11 лет. Все время кинологом. Я туда пришла совсем девчонкой. Работа с собаками - это же так романтично! Так мне тогда казалось. Через неделю бессонных ночей, повышенного адреналина и стертых ног вся романтика кончилась. И я собралась увольняться. Спасибо моей коллеге и наставнице Ларисе Поповой, которая меня тогда поддержала, не дала уволиться. Благодаря ей и моей работе я приобрела бесценный опыт! Вообще, в том месте, где работаю я, сложился девичий коллектив. Я думаю, во многом благодаря этому, наши собаки впоследствии успешно выполняют свой долг, радуют нас и не часто "кусаются" :) . Наши питомцы, в основном, отказники. Это мы их так называем. "Детдомовцы". С такими же голодными и печальными глазами. С неустойчивой нервной системой в следствии недрессировки или некорректной дрессировки, в следствии предательства человека. Вот здесь и пригождается женская ласка и жалость. Было однажды, к нам попала нем. овчарка и в первое время стояла в вольере с поджатым хвостом, со страху кидаясь на все, что движется и при этом писаясь. И знаете что? В последствии, это была лучшая патрульная собака за всю мою бытность! Я такой работы по ЗКС не видела ни до этого, ни после! И это - после сильнейшей психологической травмы и изуродованной нервной системы. Звали ее Хильда. А еще были Орлан, Хауш, Райс, Гоша, Веста... Были... :cry: И было море слез, когда они от нас уходили... Каждая из этих собак для всех нас, как родная. Как друг, как помощник, как сослуживец, как прикрытие. Судьбу каждой собаки мы пропускаем через свою душу. Бывали даже случаи, как на войне :) Честно! И преследования, и погони, и задержания, и ночевки под небом. Было и страшно до ужаса. И смешно. И всегда рядом они: смешные и страшные, добрые и злые, чуткие и "засони". Всегда разные.
И каждый раз, снова сидишь часами у вольера вновь принятой собаки, и рассказываешь про свою жизнь и жизнь собачью... Уговариваешь, кормишь вкусняшками. Только чтобы вышел из вольера. Чтобы потянул носом навстречу тебе. Чтобы перестал рычать и поверил. Поверил тебе, что все будет хорошо, что никто не обидит и не предаст.
И сейчас с нами спокойный и надежный Курт, молодая и резвая Юта, солидный, но в душе все еще щенок - Босс, "старый лис" - Рэм, безпрекословный лидер - Акбар, шамела - Ричард, забавная и вместе с тем очень серьезная Ребекка, Берта, которая вылезет из любого ошейника и упряжи, чтобы быть не на посту, а рядом с тобой и некультяпистый и безбашенный Снеж.

Я покажу пока двух моих питомцев. Если будет интересно, со следующей смены принесу и другие фото.
Юта
Изображение

Курт
Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 09:54
Федеральное государственное унитарное предприятие "ЦНИИ машиностроения", одно из головных предприятий Роскосмоса. Именно у нас начиналась российская космонавтика. В состав нашего предприятия входит всемирно известный российский Центр управления полётами. Из нашего предприятия когда-то образовалась РКК "Энергия", НИИ измерительной техники и т.п.
Вот наше предприятие (вид сверху), плащади огромные - "город в городе":
Изображение

Центр управления полетами:
Изображение

Главный зал управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения:
Изображение
Моя работа - муждународное сотрудничество. Начинала с организации приёма иностранных делегаций и специалистов. Сейчас отвечаю за командирование наших специалистов в зарубежные командировки.


airedale
Конечно, интересно. Показывайте фото питомцев!
18 фев 2010, 11:21
тучка~

Обалдеть!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 11:35
А у меня в школе была мечта пойти на ветеринарный факультет. Но тогда были "советские времена", когда всех ветеринаров отправляли в деревню "коровам хвосты крутить". Все родственники, знакомые, близкие отговаривали меня и отговорили. Основная мотивация была - абсолютно городская девчонка, которая никогда не видела корову или быка ближе 100 метров...
Сейчас работаю переводчиком в научно-исследовательской компании, работающей не только на российский, но и на зарубежный рынок, и обучаю деток английскому языку. С появлением Рикуши опять возникла мысль пойти на вет.фак, получить уже второе образование, но помешали уже другие причины.

airedale
конечно, рассказывайте и показывайте фото своих питомцев. У вас очень интересная, но такая нелегкая работа.
18 фев 2010, 11:47
Елена_Врн писал(а):
А у меня в школе была мечта пойти на ветеринарный факультет.

Несбыточная мечта многих... Представляете, как я обрадовалась когда-то, что мне предложили работу в питомнике?

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 11:50
Елена_Врн
Лен, я как-то видела корову близко, когда гостила в деревне - это не для слабонервных, так что не зря тебя отговорили, думаю :) И ещё неизвестно, какой бы из тебя был "коровий доктор", но раз есть талант к языкам (а это, на мой взгляд, именно талант, дар), то правильно сделала, что его развила до профессионального уровня.
18 фев 2010, 11:54
тучка~ писал(а):
Елена_Врн
Лен, я как-то видела корову близко, когда гостила в деревне - это не для слабонервных, так что не зря тебя отговорили, думаю :) И ещё неизвестно, какой бы из тебя был "коровий доктор", но раз есть талант к языкам (а это, на мой взгляд, именно талант, дар), то правильно сделала, что его развила до профессионального уровня.


:ROFL: смешные вы такие!!! Для меня вот - корова - дело обычное! И ничего страшного в этом зрелище нет! Корова, как корова! Почему ж не для слабонервных? Чаще бывайте в деревне! :lol:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 12:18
airedale
Настя, это был реальный ужас: дед подружки, у которого мы гостили, растопил нам баньку, все дела..мы напарились, намылись, сели у ручья за банькой охолонуть с картишками и пивком..и тут вдруг из-за угла баньки высовывается здоровая чёрная коровья башка с рогами и говорит нам "МУУУУУУУУУУУ....." В общем, неизвестно кто кого больше испугался: мы загулявшую коровку или она нашего истошного визга :D
18 фев 2010, 12:20
airedale
Настя, ничего себе! Ты говорила что в охране...но что с собаками.. Да, поэтому тебя они и слушаются.

Изображение
18 фев 2010, 12:21
:ROFL: а ну после баньки и пивка... могет быть!

Мира
Воть так, Лен. Слушаются. Но мне кажется, не потому, что строгая. Я изучила их психологию вдоль и поперек. Я вижу, что они думают. :oops:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 12:32
Какие у вас профессии! :) А я то простой бухгалтер. Черт хнает как меня занесло в здравоохранение? После института работала тоже на ЗСМК диспетчером на жел. дороге, там и мужа встретила. Но так уж получилось, что у него на одной станции две жены работали...я и прошлая. В общем попросил он меня уволиться. Я ж тогда не знала, что семейная жизнь ненадолго. Послушная была, да и как то самой не очень приятно было видеть первую. В общем соседка устроила в бухгалтерию здравоохранения. Сейчас работаю в Центре по борьбе со СПИД. Это что то как лаборатория для всех+ лечение наших диспансерных больных. Инет мне скрашивает время на работе, а вообще с бумагами - это не мое.Но что уж теперь делать? Когда бывают с людьми конфликты, то в голове возникает одна мечта как в телеке показывают на Энемел Планет уехать бы подальше от людей и поменьше с ними контактировать. Вот в одну из таких депрессий или вернее разочарований в людях я и увидела Шиву. Эгоизм это конечно разрешать свои проблемя с помощью животных. Но сейчас я как то чувствую, что меньше душевно завишу от людей.

Изображение
18 фев 2010, 13:01
Совсем не эгоизм - иметь отдушину. Это нормально. А жизнь, бывает, так закрутит... :P

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 13:02
Мира
А я то простой бухгалтер

Бухгалтер, милый наш бухгалтер
Вот он какой, такой простой
Бухгалтер, милый-милый наш бухгалтер,
За то родной, за то-за то весь наш! :)
Не в рифму, в общем, за то от души! И зря ты себя так..бухгалтер, между прочим, самый важный человек в любом деле, после директора!
Эгоизм это конечно разрешать свои проблемя с помощью животных

это не эгоизм, а своего рода лечение душевных травм - собакотерапия :) Кстати, очень действенное "средство". И многофункциональное: очень хорошо помогает также вернуть на место съехавшие набекрень мозги, избавляет от разгильдяйства, учит чувствовать время и т.п. :)
18 фев 2010, 13:06
тучка~ писал(а):
очень хорошо помогает также вернуть на место съехавшие набекрень мозги

:lol: согласна! Путем "съезжания" в другую сторону"!

тучка~ писал(а):
И зря ты себя так..бухгалтер, между прочим, самый важный человек в любом деле, после директора!

И тут согласна! Да еще где!!! ЦЕНТР ПО БОРЬБЕ СО СПИДОМ!!!!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 13:09
тучка~
Катя! У меня глаза округлились от вида того где ты работаешь! :shock:
airedale
Настя, а тема будет иметь продолжение! Там мы получше сможем узнать друг друга с другой стороны...не собачьей :ROFL:

Изображение
18 фев 2010, 13:12
Я на это и рассчитывала. Я думаю, еще не вечер! Заглянет еще на огонек народец!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 13:33
тучка~ писал(а):
Елена_Врн
Лен, я как-то видела корову близко, когда гостила в деревне - это не для слабонервных, так что не зря тебя отговорили, думаю :) И ещё неизвестно, какой бы из тебя был "коровий доктор", но раз есть талант к языкам (а это, на мой взгляд, именно талант, дар), то правильно сделала, что его развила до профессионального уровня.

Да ну ;-) корова, как корова - голова с рогами и 4 ногами. Может и зря, может и нет, кто знает. А насчет языков одно могу сказать, выучить можно любой язык было бы желание и усидчивость. Говорю тебе это как преподаватель. Во тебе пример. В сентябре ко мне привели девочку-четвероклассницу, которая не умела читать вообще, тоИсть совершенно, слов никаких не знала, ничего не хотела. Занимались мы с ней в течение месяца 3 раза в неделю по 45 минут, нам с мамочкой пришлось немножко "поломать" ее :-(. Дара и таланта у ребенка нет, на лету она не схватывает. Сколько месяцев прошло? 4.5 - девочка практически самая лучшая ученица в классе по англ.языку.
Медведя плясать и ездить на велосипеде, а тут английский :-) Главное, система, терпение и настойчивость.
18 фев 2010, 15:16
"Профессии всякие важны, всякие нужны"
Я работаю заместителем технического директора проектного института, специальность у меня геодезия, картография и заведую я в институте инженерными изысканиями это и геодезия и геология, гидрометеорология, экология. Совсем не женская работа, и "дрессировать" приходиться полевые бригады состоящие только из мужчин, ездить в такие места где кроме медведя и "коренных народов Севера" никто не ходил, летать на вертолетах и собаки иногда это не просто друг, а и тягловая сила и защита.
Вся моя семья занимается одним делом уже пять поколений, люди моей профессии это первооткрыватели, которые к сожалению приводят за собой строителей, нефтяников и начинается уничтожение нашей природы, а на Севере есть, что посмотреть, край озер, тайги, тундры и нескончаемых рек.
18 фев 2010, 15:38
Елена_Врн
Лен, не соглашусь слегка :) Можно, конечно, вызубрить слова, правила и т.д. Но если нет к этому дара, то всё забудется довольно быстро. Должно быть "чувство языка", скажем. Я по молодости работала на кафедре русского языка для иностранных специалистов в военной академии - вот там постоянное общение с преподавательским составом, состоящим на 99% из доцентов и профессоров, и дало чёткое осознание того, что имеет смысл делать, а что не очень. И в плане овладевания различными навыками, в т.ч. языковыми, тоже. :)

Ася
Потрясающая работа! Как настоящий "диванный житель" (ненавижу уезжать из дома), в глубине души, всегда восхищалась людьми, способными на почти кочевую жизнь.
18 фев 2010, 16:07
Ася писал(а):
"Профессии всякие важны, всякие нужны"
Я работаю заместителем технического директора проектного института, специальность у меня геодезия, картография и заведую я в институте инженерными изысканиями это и геодезия и геология, гидрометеорология, экология. Совсем не женская работа, и "дрессировать" приходиться полевые бригады состоящие только из мужчин, ездить в такие места где кроме медведя и "коренных народов Севера" никто не ходил, летать на вертолетах и собаки иногда это не просто друг, а и тягловая сила и защита.
Вся моя семья занимается одним делом уже пять поколений, люди моей профессии это первооткрыватели, которые к сожалению приводят за собой строителей, нефтяников и начинается уничтожение нашей природы, а на Севере есть, что посмотреть, край озер, тайги, тундры и нескончаемых рек.

Вот это да! Вот где романтика!!! :D Вертолеты, палатки, упряжки! Вот где ночевки под небом. Это все, конечно, философия. А на самом деле, наверное, трудно приходится...
И по себе знаю, как сложно "дрессировать" мужскую часть коллектива. Ни в какую не хотят поддаваться! :)

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/

Сообщений: 191 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--