Вся жизнь на работе...

Людские разговоры в мире чау-чау.
Ответить
Сообщений: 191 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
19 фев 2010, 11:32
Да уж... Вот жизнь крутила! Будет что вспомнить на закате жизни! И корейский и мужчины с автоматами! Расскажите поподробнее вот о чем. Я часто слышу от людей
ksenai писал(а):
а потом я влюбилась в этот народ так сильн
. Если честно, для меня это не понятно. Ну, что же в них есть такое, что заставляет любить? А после просмотра новостей, я вообще стараюсь избегать людей с "Северного Кавказа". Я понимаю, что нельзя всех под одну гребенку... И все же...

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
19 фев 2010, 11:36
тучка~
Поди теперь, не верь в существование параллельных цивилизаций!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
19 фев 2010, 11:53
airedale
да, такая вот у нас аномалия приключилась..особенно впечатляет жуткая рожа вверху
19 фев 2010, 11:56
тучка~
А я-то только фигуру увидела!! Мама дорогая!!!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
19 фев 2010, 11:57
Это и правда "мама дорогая" !!!! Катюш, а часто сталкиваетесь с подобным?
Просто мне как то не вериться... Ты говоришь что не фотошоп, а как доказать?
19 фев 2010, 12:20
Mayia
Саш, мне сложно вам это доказать, так что желающие могут верить мне на слово, а не желающие - могут не верить :)
А я сама в доказательствах не нуждалась, т.к., в принципе, у нас и без этого достаточно часто с фото происходят какие-то странности. Да и человек, принесший это фото, достоин всяческого доверия.
19 фев 2010, 12:34
airedale писал(а):
Ну, что же в них есть такое, что заставляет любить?


Таааак.... это моя любимая тема!!!!!!!! Но нужно начинать сначала..Детсво и первая пора юности прошли у меня в маленьком городке Зеленокумск, выпало оно на конец восьмидесятых и начало беспредельных девяностых. Потянулись в наш городок доселе не известные беженцы-чеченцы. Через некоторое время из несчастных они превратились в оккупантов. Город был захвачен. И бизнес, и рынок и власть, все стало чеченским. Как вели себя их мужчины я рассказывать не буду в этой теме. Очень многим девчонкам они испортили жизнь, затаскивание в машину за волосы и вывоз на кашары-обычное дело, (а там как повезет, обратно живая или мертвая..). На долгие годы я сохранила дикий страх и понимание, что от этих людей можно ожидать чего угодно. Но вы правильно сказали, что под одну гребенку нельзя. Судьба дала мне прекрасный шанс изменить свое мнение. Сволочи есть везде... у ублюдков нет национальности. Об этом я теперь могу говорить со 100% уверенностью. Самой нежной любовью для меня стала красавица Ингушетия. Страна гор и великолепных родовых башен которые стоят уже более 4000 лет!!!!! Какие там живут люди!!!! Девочки, никогда не до ни после я не встречала такого отношения к гостям! Какие у них семьи!!! Официально конечно одна жена, но не официально как положено.... И даже иногда все 4 семьи живут в одном месте(в разных домах только) и даже жены ладят между собой))) Это удивительные люди... Общались мы в основном с представителями власти и бизнеса. Девочки! Какие это образованные и интеллигентные люди. За время работы, я в полной мере ощутила на себе, что такое священно! Гость-это священно! Женщина это священно! Мы мотались по республике почти без охраны (ну правда мы приезжали в основном по приглашению главы республики). Как они относятся к матерям, к женам , к детям!! Там нет брошенных детей, нет брошенных стариков, нет пьяниц на улицах. Если бы вы знали, что такое сын для ингуша! Такой трепетной любви отцов к детям я не видела никогда. Если бы вы знали что такое отец, дед, старший для ингуша!!!! Это колыбель первозданного, чистого чувства. А как там красиво!! Горы, ущелья.. орлы в поднебесье. А какой они жарят шашлык!!!! Это единственное место на земле , где я ем баранятину (в остальном на дух не переношу). Нам жарили пастуший шашлык: Барана на сутки оставляют в минеральном источнике (в горах прям из скал) течет минералка. Потом выкапывали большую яму, барана засыпали луком и специями, заворачивали в шкуру и закапывали в землю. А потом на верху всю ночь жгли огромный костер, а утром достали это мясо... я не знаю как это назвать.. но это божественно вкусно. Это народ со своими традициями, своим укладом, своим характером неповторимым. Я даже учила ингушский язык, правда язык сломался, не заточен под гортанные и шипящие звуки....Я прочитала много книг про Ингушетию и художественных и исторических..там все так глубоко... Ой ну не в этой теме мне об этом рассказывать.. Много еще могу говорить.. Когда они на своей территории, так как в России они себя не ведут.. не знаю почему, это совсем другие люди...
19 фев 2010, 13:36
Ну скажем так, это тоже часть моей работы. Такую Ингушетию знают немногие.. в основном по ТВ-война....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
19 фев 2010, 13:41
Изображение
Изображение
Презедентский дворец ночью. Магас
Изображение
Изображение
19 фев 2010, 13:51
Какая красота!!!!!!!!!!!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
19 фев 2010, 13:54
ksenai
Политика двойной морали!
Все, что ты описала - правда, но далеко не вся. Вот это-то и опасно! Кавказские народы действительно хлебосольны и приветливы. Но...с гостями! В свое время много поездив по стране, часто бывая и на Кавказе, т.к. в то время базы Школы Олимпийского резерва находились именно там, познакомившись в ребятами из разных команд, могу сказать одно, они хорошие друзья ( для своих). Клановость и семейственность - это тип построения их социума. Для меня, как русского человека, возможно несколько категоричного, совершенно не приемлемый. Общество, основаннное на диктате, пусть даже и родственном, не демократично в любом виде. Отсюда и кровная месть и разборки с поножовщиной прямо на улицах, поджеги домов враждебного клана....да и многое другое! А "замечательный" обряд похищения невесты!...Это же просто дикость, когда женщину крадут, как скот, кстати, к нему же и приравнивают...Не допускают к "семейному столу", вход в молельные места закрыт напрочь..."ваше место возле параши..." Многоженство, если смотреть с исторической точки зрения, для кавказа оправдано. А рождение сына - наилучший подарок горцу, т.к. растет новый "воин"...Не строитель, пахарь, ткач и т.д., и т.п. А именно ВОИН. До сих пор использовать рабский труд - именно их отличительная черта, причем, рабов не считают за людей в полном смысле слова! Отношение к другим национальностям пренебрежительное...Именно из кавказских народностей "выпестовывались" самые отвратительные и жесточайшие исторические личности. Все это - именно воспитание, уклад в семье, отсутствие образования и образованности! Да, Ксюша, ты пишешь, что "в семье не без урода"...Но если взять процентное соотношение количества уродов в национальности, например, русских, то оно в тысячи раз бедет ниже, чем то же соотношение в казказских нациях!
И последнее:
ksenai писал(а):
Когда они на своей территории, так как в России они себя не ведут.. не знаю почему, это совсем другие люди...

Стоит задуматься....

А красоты веде достаточно, даже среди вечных снегов!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 фев 2010, 14:04
Ой, как у всех интересно!
А я тоже "по языкам". Переводчик (нем., англ.).
В детстве хотела быть археологом, диктором телевидения, художником - дизайнером, врачом (как мама). В средних классах отпал сам собой врач - химия не шла никак, впрочем как и физика и т.п. науки, рисованием занималась для себя, хотя папа показывал мои рисунки своему приятелю из Строгановки, тот похвалил, но сказал, что надо заниматься, ходить в студию, развиваться. А мне лень было..
(airedale Просто восхищаюсь Вашими рисунками чау).
А школа была спец. - немецкий со 2-го класса, и шел у меня как-то очень легко, учителя хвалили. "Пришлось" поступать в иняз.
После института работала в интуристе гидом-переводчиком, объездила всю страну (тогда еще Союз), работа была очень интересная, но и утомительная. Стала очень уставать, появилась "аллергия на толпу", когда вокруг меня много людей, у меня начиналось что-то типа паники. В общем, ушла мелким начальником в частную турфирму, но руководить, совещаться, бумажки перекладывать - не мое, выдержала там год. И пошла опять в переводчики - Немецкий Красный Крест, Международный Красный Крест, совместный российско-немецкий банк...
Теперь сижу переводчиком в итальянской частной фирме (дизайн и оформление торговых помещений - все ж таки каким-то боком к дизайну :D ).
Между всеми этими работами какое-то время не работала, но было скучновато и решила преподавать язык. Выдержала тоже только год.
Елена_Врн, тучка~ И согласна с Вами и не согласна одновременно. 1. По моему скромному опыту, усидчивость нужна обязательно, но и желание и любовь к ученикам преподвателя тоже очень важно. Педагогика все ж таки дар, хорошо знающий и говорящий на языке человек, может быть никудышним преподвателем этого языка (ваша покорная слуга) и наоборот. 2. Практика в ин.яз. - великая вещь: я учила английский вторым в институте 5 лет, мне он не нравился, но шел у меня хорошо, потом 5 лет с ним не работала вообще, только с немецким, но в Международном Красном Кресте пришлось - вспомнилось все! Потом в банке 11 лет - тоже только с немецким, и вот сейчас снова приходится и с английским работать.
Так что главное практика и не бояться. Смотрю на наших проект-менеджеров, которым приходится на объектах самим с иностранцами общаться (я не могу с каждым ездить), да - говорят с ошибками, да - произношение не блещет, я иногда их сама не понимаю, такое выдают :lol: . А иностранцы понимают все прекрасно, если надо - переспросят, так что никогда не надо бояться.
А начинала бы все заново - пошла бы на психфак и итальянский выучила бы обязательно!
Ой, что-то я разговорилась :sorry:
19 фев 2010, 14:11
tasia
Ирина, согласна! Приезжайте к нам в гости, например! Я вам ТАКУЮ красоту покажу!!! Горная Шория, например! Но, для меня, постоянно живущей в этой красоте, красота Северного Кавказа как-то необычна и в новинку. Я там никогда не была. А очень бы хотелось посмотреть на положительную сторону С.Кавказа!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
19 фев 2010, 14:19
airedale
Настюша! Да я к тому, что природная красота не является гарантом красоты внутренней!
А посмотреть, конечно, необходимо, тем более, что, возможно, иногда этом можно сделать только по картинкам! :oops:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 фев 2010, 14:31
ksenai, tasia
Вы обе по-своему правы!
Могу и согласиться и не согласиться с обеими, т.к. насмотрелась в свое время и на красоты этого региона и почувствовала на себе все прелести их менталитета и в хорошем и не очень смысле.
Красота там, действительно, необыкновенная! (Но Швейцария - не хуже :D ).
И, действительно, ведут они себя по разному, дома и у нас.
Обобщать, я согласна, никогда не нужно. Все зависит от ситуации...
19 фев 2010, 14:35
тучка~
Фотография меня просто убила, вот и не верь после такого...
А я, вообще-то, всегда и верила...
Как же Вам должно быть интересно на работе?!
19 фев 2010, 14:47
tasia
Буся
Не собираюсь даже спорить.. Ирина предельна права, я тоже все это видела и знаю. Но в душе, я неисправимый романтик, и среди всей грязи.. (не забывайте, когда я работала там была практически война) я пыталась увидеть что то светлое, иначе можно было сойти с ума....
19 фев 2010, 15:52
тучка~
По поводу фотки.. мозги выносит сильно. Но я упертый материалист.. и даже инопланетян я воспринимаю как имеющих право быть материальных существ... Я увидела на фотке и тело и рожу... Надеюсь что это- игра света.. иначе... :shock:
Один раз меня сильно развели, я весь вечер прибывала в ступоре, пока "добренький" муж не сжалился и не сказал, что это фотошоп.....

Изображение
Изображение
19 фев 2010, 15:56
ksenai
Ксюша, ты молодец! Такие фото!!!! А вообще разносторонние люди на форуме, и это очень интересно. Хотя, конечно, война это война, особенно если там были твои близкие (но не в Чечне, а Афгане).
19 фев 2010, 18:22
Буся
Сейчас уже привыкла, я там 15 лет работаю. А сначала, конечно, всё было в диковинку: и сеансы связи с тогда ещё "живой" станцией "Мир", посещения Центра подготовки космонавтов в Звездном городке, полазить внутри космического корабля, общаться с людьми "из телевизора" и т.п. - в общем, да, интересного много было.

ksenai
Я ничего не утверждаю, но и ничего не отрицаю. Смотрю на эти вещи философски: жить оно мне не мешает - так пусть будет.
А фото останков - да, сильно! :)

Сообщений: 191 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--