ОчУмелые ручки

Всё о том, что интересно женщинам.
Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17 След. Страница 6 из 17

Сообщение
Автор
15 мар 2010, 01:06
абалдееееть...

я сама и шью, и вяжу... до всего сама доходила... помощников и подсказчиков рядом не было...
но раз вы уже шили... и удачный опыт и в носке, и в стирке...
о не будете ли вы столь любезны, многоуважаемая Nadin, рассказать о мерках, технологии... и как сделать так, чтоб на вырост (на всякий случай) :)

tasia
а ринговка - это просто носить или "повыделоваться" на ринге? :wink:
дико сомневаюсь, что ринг мы вообще когда либо в жизни увидим...
и если просто носить - пёса моя от меня улепетывать не будет, вывернувшись из нее? (ибо повыделоваться мы тоже были бы
непрочь :D )
15 мар 2010, 01:12
Тризэллька
Я завтра сфотографирую шлейку, с которой "слизала" конструкцию, и вывешу, дальше сами сообразите :) Только это будет поздно вечером.
Основная мерка - это объем собаки за передними лапами, с небольшим запасом. Вторая мерка - поперечина, образующая петлю. Вот только боюсь, что даже с регулятором объема, все равно придется делать 2-3 штуки по мере роста собаки, т.к. длина поперечины будет меняться.

Ринговка для постоянных прогулок не годится, только если собака идеально вышколена. Случись что - на ринговке не удержите.
15 мар 2010, 01:16
я потерплю...
надеюсь, смекну что к чему...
большое спасибо за хлопоты...
15 мар 2010, 01:39
Nadin
Надюш! Молодчинка!!! Я-то вообще шлейки на чаушек никогда не одевала, всегда сразу ринговку...Ну это кому, что больше нравится! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 мар 2010, 12:34
tasia
Я-то вообще шлейки на чаушек никогда не одевала, всегда сразу ринговку...Ну это кому, что больше нравится!

Пофлудю: ну это у кого какие чаушки! :crazy:
15 мар 2010, 12:54
И я пофлудю :D
И смотря где эти чау живут: есть некоторое отличие между частным домом и центром города с его рисками.
15 мар 2010, 13:05
Еще похвастаюсь :D
Вот такие обереги соорудила своим хвостатым и еще некоторым товарищам :)
Изображение Изображение
Вот так это выглядит на собаках
Изображение Изображение
Изображение Изображение
15 мар 2010, 13:55
Nadin
Ой, Надежда! Добый день! Подскажите про обереги...из чего можно сделать? Я так понимаю , что это сердечко пласмассовое и нитками обшитое, а внутри что за глаз? Бусина большая или что это? Давно хотела своему сделать. И еще по цвету подскажите? Они всегда только красного цвета?

Изображение
15 мар 2010, 14:14
Nadin
Надь, а что там такое в серединке у оберегов? Глазик? Классные штучки..особенно на чёрном Дюше :good:
15 мар 2010, 14:20
Nadin
Очень красивые. надя, расскажите плиз как вы глазик в сердечко запихнули?
Мира
Сердечко , наверно не обшито, оно таки есть пластмассовое...мне так кажеться ...
15 мар 2010, 14:33
Тризэллька писал(а):
а ринговка - это просто носить или "повыделоваться" на ринге?

Ну те ринговочки, которые я привожу, эти, конечно, для выставки. Но можно следать простые и надежные на каждый день!
тучка~ писал(а):
ну это у кого какие чаушки

Согласна! Самое важное: характер и воспитание!
Nadin писал(а):
есть некоторое отличие между частным домом и центром города с его рисками

Надюш! Я совсем недавно загородом... :oops: А до этого на ул.Пестеля жила. Согласись, уж "центрее" некуда...
Но, абсолютно согласна, каждый вибирает то, что ему удобнее и надежнее! :)

Nadin
Надюша! Технология изготовления секрет? Или можно для общего пользования... :oops:
Я в этой темке специально давала схемы и инструкции полностью, чтобы то, что можно сделать своими руками, не вводило в траты "рукастых" людей. Т.е. темка ориентирована не на коммерцию...Без обид :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 мар 2010, 15:06
tasia
Ир, какая коммерция :D Это так, под настроение слепилось и приятно было порадовать друзей :)

Объясняю. Купила шелковый шнур и сердечки в магазине для рукоделия. Бусины с глазиками - это разобранный браслет, тоже у кого-то купленный. Нитки-ирис у меня были.
Отрезала нить, сложила в два раза, узлом-петлей закрепила на шнуре. Концы нити (получилось уже четыре сложения) продела в одну дырочку сердечка, потом в бусину с глазиком, потом во вторую дырочку сердечка. Отдельно приготовила нитки для кисточки, а обвязала ее нитками, которые продевала через сердечко и бусину.
К сожалению, поэтапных фотографий нет, т.к. не было цели такой :)
Кстати, сердечки пластиковые, оформлены в стиле "кракле".
На самом деле, вопрос фантазии и настроения. Вот еще мой эксперимент, немного попроще, здесь как раз полукольцо обшито нитками, а во втором применен узел "жозефина":
http://s59.radikal.ru/i165/1002/f1/c6b0eb3ba599.jpg

Мира
Да как-то изначально повелось, что оберег делается красный, в идеале из красных шерстяных ниток. Хотя, мне кажется, гораздо важнее тот посыл, который ты вкладываешь, делая сам оберег :)

Последний раз редактировалось Nadin 15 мар 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

15 мар 2010, 15:09
нравится... нравится!
теперь надоть в атаку на швейные отделы... :)
а то красная нитка на шее у пьсярика чет не айс...

а чауши ваши носят обереги постоянно или только когда в свет выходят? тоесть, на улицу?
15 мар 2010, 15:16
Тризэллька
Постоянно носят. За счет того, что шнур шелковый и скользкий, шерсть на него не накручивается, хотя мои ребята довольно гривастые :)
15 мар 2010, 15:18
Nadin
Спасибо за пояснения, пойду по швейным магазинам, присмотрю что нибудь.. может тоже потом покажу здесь.

Изображение
15 мар 2010, 15:25
Nadin
да, нитка шерсть постоянно накручивает...

а пёсы ваши побрякушки эти не грызут?
мой колобок бестолковый еще, все в пасть тянет...
подумалось, может, когда сошью ему шлейку прицепить к ней?
а одного достаточно?
а то в голову пришло с боков эдакие красявые кисточки повесить... две не испортят всю "магию" оберегов?
:)
15 мар 2010, 15:29
Тризэллька
Мои не грызут, взрослые уже :)
Можно прицепить к шлейке, как я Крайсу сделала, можно только на прогулку одевать, т.к. преполагается, что должен защищать от чужих.
По количеству не скажу, сама я препочитаю минимализм во всем, кроме количества собак :D
15 мар 2010, 15:58
Nadin
Надюш! А ты обереги эти освящала? Или просто красный цвет сам по себе является оберегом?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 мар 2010, 16:07
tasia
Ир, обереги - это же от язычества идет, какое освящение :) К тому же, я некрещеная :wink:
15 мар 2010, 16:07
насколько я понимаю - оберег - языческое верование...
а освящение - православное...

хотя русский народ всегда любил комбинировать одно с другим... :)


у меня уже руки зачесались что-нибудь эдакое сотворить...

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17 След. Страница 6 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--