ОчУмелые ручки

Всё о том, что интересно женщинам.
Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17 След. Страница 4 из 17

Сообщение
Автор
13 ноя 2009, 21:24
Дорогие мои! Вот мы уже дошли до изготовления мебели своими руками.
Давайте сделаем КРЕСЛО-ГРУШУ. Автор Наталья Зинорова :

Изображение
Конструктивные особенности кресла-мешка
Кресло-мешок состоит из двух чехлов. Верхний из них имеет застёжку-молнию и легко снимается для чистки, а нижний, наполненный большим количеством шариков из вспененного полистирола, плотно зашит. Полистирол безвреден для здоровья, он – гипоаллергенный, водонепроницаемый и долговечный материал. Мягкие и упругие шарики имеют небольшой диаметр – 1-5 мм. Свободно перекатываясь внутри чехла, они принимают форму тела сидящего в кресле человека. В таком кресле удобно смотреть телевизор, читать книжку или просто отдыхать. Кресло-мешок очень любят дети, так как оно является интересным и безопасным игровым элементом.
Изображение
Внутренний чехол кресла-мешка изготавливается из плотной ткани (сатин, любая плащевая ткань и т.п.). Верхний чехол может иметь огромное количество вариантов ткани: искусственный мех или кожа, нейлон или флок, велюр или вельвет и множество других. Расцветка и текстура ткани так же могут быть различными. Возможны и комбинации отличающихся по цвету и по рисунку тканей.

Создаем кресло-мешок своими руками
Для работы вам потребуется:

швейная машинка;
ножницы;
линейка;
циркуль;
карандаш;
миллиметровка для выкройки;
нитки;
ткань для двух чехлов;
застёжка-молния (длиной не менее 50 см.);
шарики полистирола.
Для примера рассмотрим изготовление кресла-мешка в форме груши. Размеры вашего кресла могут быть любыми, вы выбираете их сами. Обычно высота взрослого кресла составляет 100-110 см. Нам необходимо будет сшить два чехла, каждый из которых будет состоять из шести клиньев-трапеций и двух круглых деталей.

Выбирая ткань для верхнего чехла кресла-мешка, учитывайте цветовую гамму вашего интерьера, практичность и лёгкость в уходе материала. Для ребёнка можно подобрать ткань с изображением сказочных героев, для подростка – джинсовую ткань, для взрослых – с геометрическим рисунком или однотонную. Ткань может иметь различную ширину, поэтому рассчитайте нужное количество в зависимости от выбранных вами размеров или посоветуйтесь с продавцом. Обычно на изготовление такого кресла уходит максимум 5 метров.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 ноя 2009, 21:29
Технология изготовления
1. На миллиметровой бумаге делаем выкройку клина нужного нам размера. Например, высота – 100 см, ширина основания – 30 см и ширина верхней части – 12 см.
2. Верхняя и нижняя линии клина должны быть углублённой формы. По центру клина, от верхней линии отмечаем вниз 2,5 см. Соединяем отмеченную точку с верхними угловыми точками клина плавной линией (можете воспользоваться циркулем). То же самое делаем в нижней части клина.
3. Окружности – дно и верх кресла – выполняются на бумаге при помощи линейки и карандаша или циркуля (кому как удобнее) с радиусом 30 см и 12 см соответственно.
4. Выкройка настолько простая, что её можно делать сразу же на ткани (используйте кусочек мыла или мела). Припуски на швы составляют 1,3-1,5 см.
5. Переносим выкройки на ткань. У вас получится два комплекта, каждый из которых будет состоять из шести клиньев и двух круглых деталей разного диаметра.
6. Складываем два клина лицевой стороной внутрь, делаем намётку. 7. Сверху и снизу прошиваем на машинке по 25 см (расстояние зависит от длины молнии, в нашем примере она равняется 50 см).
8. Прикладываем молнию, пришиваем на машинке.
9. Убираем намётку.
10. Сшиваем следующий шов, заглаживаем на одну сторону. Таким образом, пришиваем все оставшиеся клинья. В итоге получается пять швов, последний пока оставляем.
11. С лицевой стороны делаем отстрочку по каждому шву в 1 см.
12. Сшиваем последний шов.
13. Пришиваем верхнюю часть мешка. Заглаживаем припуски и делаем отстрочку. Открываем молнию, пришиваем нижнюю часть мешка.
14. Внутренний чехол шьётся аналогично, только без молнии. Заполняем его шариками полистирола на 2/3. Вам потребуется примерно 4 кг шариков, которые можно приобрести в мебельном или строительном магазине.
15. Вставляем внутренний чехол, заполненный шариками, в верхний и застёгиваем молнию.
Удобное кресло-мешок готово!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 ноя 2009, 23:22
tasia
А я сапожник без сапог! Могу привести будущие образцы и с согласия заказчика сделать картину... :(
14 ноя 2009, 01:45
ksenija
Так сфотографруйте и повесте в темке! Наверняка найдутся желающие вышить своих чаушек в виде ковра или гобелена!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 янв 2010, 07:32
:( гиде взять полистирол?

Вика
20 янв 2010, 10:30
Втка
на строительных рынках, скорее всего
20 янв 2010, 17:44
Втка
Катя права! На строительных рынках или в магазинах "Все для мебели". А когда полистирола не было в продаже, я использовала сырье для изготовления пластиковых бутылок. Шарики такие были. Удачи! Это совсем просто, но безумно удобно! У меня аж 3 таких было. Дети их обожалт, да и гостям нравилось отдыхать в этих креслах.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 янв 2010, 12:45
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ!
Вчера с помощью Светочки Елизаровой родилась идея создания вот таких родословных для щенков, т.е. Светочка хочет каждому владельцу малыша вместе со щенячьей карточкой выдавать вот такую, с моей точки зрения, симпатичную бумагу:
http://nkpchow.flybb.ru/topic827-200.html
Это первый опыт, не судите строго.
Если кого-либо заинтересовало такое воплощение гениалогического древа, то присылайте фотографии и родословные, желательны Ваши замечания и предложения.
Ошибки и Ваши пожелания обязательно будут учтены!
С Уважением, Ирина

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 янв 2010, 15:07
Вот еще одни пример, как можно оформить родословную на щенков:
Изображение
Если понравилось, обращайтесь!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 янв 2010, 15:24
tasia
Ириш, какая красота! Такую штуку, действительно, только в рамочку и на стенку!
28 янв 2010, 15:29
tasia
Да! Ириша! Такую родословную иметь здорово. Вот только проблема с фотками предков, т.е. с их отсутствием. :(
28 янв 2010, 15:35
Иришкин, оч классно!!! мне б такую красоту, но с фотками и предками мне не разобраться... знаю только маму папу...
28 янв 2010, 15:38
патриотка
Mayia
Да вы чего, девочки! У потомков Алкмены больших проблем с фото предков, мне кажется, быть не должно. :)
28 янв 2010, 15:48
Ну с фото, да, согласна, а с кличками?
28 янв 2010, 15:54
патриотка
Кто ищет, тот всегда найдет!!! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 янв 2010, 16:28
tasia
Ириш , здорово ! Мне тогда еще на Помпушку ! Можно ?
28 янв 2010, 16:32
tasia
Эта Родословная - произведение искусства. :Rose:

Ира пришлю фото родословную сделайте пожалуйста. :oops:

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
28 янв 2010, 17:02
свет.е.
Можно! Присылай!
Вадим
С удовольствием! Присылайте!
Одна просьба:
присылайте на электронку и подписывайте фото, чтобы я не перепутала!
:Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 янв 2010, 18:01
Дорогие, подскажите пожалуйста,е сли владеете этой информацией... где можно найти клички и фото предков...
даже зная что папа у нас Симаута дес бель паша и мама алкмена гвендолин и имея под рукой все просторы интернета найти не получаеться...(
28 янв 2010, 18:11
Mayia
Сашенька!
По "Симауте Десс" много инфы на сайте. Любой поисковик адрес сайта выдает. Еленка Елютина выходит на форум, т.ч. связаться с ней лично - никаких проблем!
Ну уж по "Алкмене" вообще нет проблем. Машуля с удовольствием ответит. А фото у них огромное множество. Сеодня выбиру минутку, полазаю. Найду - дам ссылочки. Но и сама можете покопаться. Кстати, это довтаточно интересно.
Часа через 3 отпишусь!
Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17 След. Страница 4 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--