ОчУмелые ручки

Всё о том, что интересно женщинам.
Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17

Сообщение
Автор
07 ноя 2009, 05:10
Мак
Шерстку от Шивы мы в мешочек складываем, но чтобы таких мишек из нее сделать....не представляю как .Это же не пластелин. Валять- это что мочить шерсть и мять ее? Слишком древнее искусство, не понимаю я... А так забавно было бы двойника Шивы вылепить.

Изображение
07 ноя 2009, 05:13
Девочки скажите а у ваших собак на ошейнике есть какой нибудь знак где было бы написана кличка, адрес или телефон ? Ну как жетон у бойцов. На случай пропажи.
И вообще есть какие нибудь стандарты для этих жетонов?
Хочу Шиве сделать такой. Как правильно и надо ли?

Изображение
07 ноя 2009, 06:05
Мира
Очень дельная мысль у вас возникла.
Продаются такие жетончики..я видела пластиковые, там можно маркером инфо- указать. Хотя по-хорошему, лучше бы на металлическом что-то типа гравировки сделать..тогда точно не вытрется, и не смоется под дождями и прочим..

Обычно пишут кличку и номер тлф хозяев. Хотя лично я бы еще и номер клейма указывала.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
07 ноя 2009, 10:47
Мира
Вы посмотрите повнимательнее, Марина (Мак) дала практически полное описание процесса валяния.
Жетоны металлические продаются в зоомагах, иногда бывают в вет.клиниках, как сопутствующий товар. Номер тлф на нём гравируется в граверной мастерской за 5 минут и "3 копейки" денег, как и сказала Лика, и такому жетону не страшна никакая сырость.
07 ноя 2009, 15:27
тучка~
Что то я не видела в наших зоомагах жетонов.Поинтересуюсь.

Изображение
07 ноя 2009, 15:35
Мира
Все выгуливают ребят по-разному, я всегда только на ринговках.
А розеточку сделайте, это очень просто. Но результат обязательно покажите!
Удачи!!! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 ноя 2009, 15:39
tasia
Про розетки я думала...ну не себе же награду делать... В общем решила сделать ее побольше ,а внутри в круге прикрепить фото Шивы.
И на стену повесим...если хорошо у меня получится.

Изображение
07 ноя 2009, 15:46
Мира
А вот будет у Вас в городе выставка, сделайте несколько штук и вручите, как "Приз зрительских симпатий". Уверяю Вас, люди будут очень довольны!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 ноя 2009, 15:55
Я честно очень хочу на выставке собачьей побывать. Просто как зритель посмотреть на доугих.
PS: никогда не думала, что вот так быстро можно стать "собачницей", а всю жизнь кошек любила. Переворот прямо жизненный.

Изображение
07 ноя 2009, 16:19
В магазинах сейчас продаётся много различных искусственных цветов, из которых можно составить любой букет для украшения интерьера. Но куда интереснее сделать подобные цветы своими руками. (Источник [url=http://www.netdel.ru/идеи/bumazhnye-cvety/]ЗДЕСЬ[/url] )

Для этого нам потребуется: маленькие ножницы, клей, бумага, маленькие щипчики, циркуль, проволока, зелёная папирусная бумага или нитка для сердцевинки и стебельков.

В результате у нас должны получиться вот такие красивые цветы:

Изображение
Ход работы:

На бумаге нужно нарисовать круг диаметром 7,5 см (это 3 дюйма).
Изображение
Круг нужно вырезать и сложить его 8 раз. Карандашом отметить контур, по которому нужно будет вырезать лепестки, а потом по намеченной пунктирной линии обрезать бумагу.
ИзображениеПолучившийся цветок нужно раскрыть и совсем убрать один из лепестков, а от другого оставить лишь небольшой кончик. Часть А нужно аккуратно склеить с частью B
Изображение
Потом аккуратно нужно наметить на лепестках середину и согнуть по ней бумагу руками. Это поможет придать текстуру цветкам.
Изображение
Цветочки готовы. Теперь нужно сделать стебли для них. Для этого берётся проволока на конце которой аккуратно загибается небольшой крючок.
Изображение

Нитками или папирусной бумагой нужно обмотать загнутую часть стебля, а затем закрепить покрытие небольшим количеством клея.
Изображение

После того, как клей высохнет, готовый бумажный цветок нужно с нижней стороны нанизать на проволоку. Цветок так же можно закрепить небольшим количеством клея.
Изображение
В завершении весь стебель обматывается нитками или бумагой и закрепляется клеем. Клей желательно капнуть и в самом низу и у основания цветка.
Для пестика можно использовать и несколько бусинок. Можно пестик сначала обмакнуть в клей, а потом опустить в сухие блёстки. Можно придумать и другие интересные ходы. Главное — не сдерживать свою фантазию.

Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 ноя 2009, 18:27
Вот такие интересные каменные призы дали моему чаушке в Мурманске. Я тоже такие делала, но, естественно, отдала. Остались только оригиналы. Поверьте, фантазировать можно как угодно и с камнями, и с цветом, и с оформлением.
Изображение
Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 ноя 2009, 18:35
tasia
Здорово! вот за что я люблю такие штуки - они почти всегда оригинальны, это не массовое производство
09 ноя 2009, 10:05
Мира
У нас вообще инцидент был, подходит мужик и говорит, я вот не давно потерял такую же собаку, спрашивает возраст, я говорю ну 6, он дадада это она, я беру поднимаю Эльзу показываю тату.и говорю есть еще и документально заверенный номер. думаю к жетону надо и тату сделать.

Вика
09 ноя 2009, 10:47
Втка
Вика, никогда не надо говорить о своей собаке чужому человеку, ни кличку, ни возраст, ничего другого. Просто, если бы это была его собака, то пусть предъявить он доказательства, а не вы. Такое чувство, что провокация.
tasia
Иришка, мне очень понравились чау в камне. Это практически классика. Остается вопрос, как найти такой камень, и как сделать на нем фрезки.
Мира
Я шерсть также складываю, но затем отдаю бабушке прясть, получается лучше, чем мохер, и теплее. Вот только я сама не рукодельная как Вы. И мне так не сделать. Думаю, придется обеспечить Вас нитками и сделать заказ, если конечно не возражаете. Про розетки, если у Вас получиться отлично, в чем я лично не сомневаюсь, то можно, как раз предложить свои услуги клубам, которые проводят выставки. Попробуйте. Многие розетки на выставках, это и есть сделанные своими руками. Фотографии как нибуль повешу, когда сделаю качественное фото.
Мира писал(а):
Девочки скажите а у ваших собак на ошейнике есть какой нибудь знак где было бы написана кличка, адрес или телефон ? Ну как жетон у бойцов. На случай пропажи.
И вообще есть какие нибудь стандарты для этих жетонов?
Хочу Шиве сделать такой. Как правильно и надо ли?

У меня на всех ошейниках есть жетон, из металла, какой прицепил наш папа, на нем есть телефон домашний, и больше ничего. И еще продается капсула такая, в нее вроде бы кладут данные. Но я считаю, что данные давать нельзя, только телефон владельца.
09 ноя 2009, 10:48
Лика писал(а):
Обычно пишут кличку и

Кличку писать не надо, потому что это здорово окажет помощь тем, кто захочет такую собаку.
09 ноя 2009, 12:23
Мак
Мариша! Камень найти достаточно просто, с любой каменотесной мастерской осколки такого размера просто выбрасываются! А вот напыление элементарно делается сначала гравером+клей+краска! Вот и все!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 ноя 2009, 12:28
tasia
Нет, поделки точно не для меня. Не умею.
13 ноя 2009, 02:34
Давайте сделаем розочки из атласной ленты. Работа Дины Насон :
Изображение
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
ИзображениеИзображение
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
ИзображениеИзображение
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
ИзображениеИзображение
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
ИзображениеИзображение
Такие розочки можно использовать на наградных розетках, шляпках, для украшения одежды, да и всего того, что Вам подскажет фантазия!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 ноя 2009, 19:21
tasia
Красота!!! Это сколько терпения надо иметь...??? Простите,что "лезу" в Вашу темку! :Rose: :Rose: :Rose:

А вышитые фото любимцев никому не нужны? :oops:
13 ноя 2009, 19:47
ksenija
Ну почему же не нужны!? Показывайте, хвастайтесь, рассказывайте, как и что делали!!! :Rose:
И потом, это темка "всехняя"! Мы так рады и так гордимся теми, кто умеет что-то делать своими руками! Люди у нас талантливые, рукастые!
Видите, я специально показывыаю схемы и последовательность действий, чтобы каждый мог попробовать и убедится, что ОН тоже талантлив!
Так что ждем Ваших работ с огромным нетерпением!!! :Yahoo!:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--