ОчУмелые ручки

Всё о том, что интересно женщинам.
Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
05 ноя 2009, 17:05
Изображение
05 ноя 2009, 17:06
Если вы справились с этой задачей, и вам удалось свалять сидящую чау-чау, можно попробовать сделать эту собаку по-другому.
Вариант 2
После того, как голова сваляна, лепятся из собачьей шерсти вот такие детали: голова, туловище, хвост, передние лапы, задние лапы.
Изображение
05 ноя 2009, 17:09
Каждая деталь аккуратно покрывается мохером, хорошо уплотняется тонкой иглой, и все они соединяются (прифильцовываются толстой иглой) между собой. На шею добавляется "воротник".

Затем берется хорошо расчесанный пуходеркой мохер, и вся фигурка аккуратно профильцовывается тонкой иглой. На задних лапах дополнительно делаются "галифе".
Изображение
Изображение
05 ноя 2009, 20:04
Мак
Мариш, вообще, поделки забавные. Но потому как валять я могу только дурака, а к представленному тобой столь высокохудожественному валянию у меня, судя по описанию процесса, таланта нет, то я лучше по-старинке - крестиками :)
05 ноя 2009, 23:53
Дорогие мои девочки! Я тоже хочу поделиться некоторыми полезными самоизготовлялками.
Мы все ходим на выставки и иногда получаем розетки. И зачастую они нас не очень радуют. Вот я хочу показать примерную схему изготовления достаточно простой, но, на мой взгляд, красивой розетки. С цветами можно эксперементировать как угодно. Изготовляются эти розетки из атласных лент, желательно, как можно более жестких.
Итак, приступим
ЧТО НАМ НАДО
Цветные ленты, украшающая тесьма, ножницы, линейки, клей
Изображение
Вырезаем диаметр будущей розетки, разделяем на 8 частей
Изображение
Делаем "ушки"
Изображение
Изображение
Изображение
Делаем "лепестки"
Изображение
Собираем лепестки
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот, розетка готова, а уж количество и длину хвостов, а также их расположение, можете придумать сами!
Изображение :Yahoo!:
Кстати, у меня еще есть способы и схемы, если интересно, опубликую. Пишите!
Автор фотоматериала Ирина (Азия)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 09:57
tasia
Такую розетку сама бы носила :D
Ириш, я, конечно, их делать не буду, но интересно посмотреть, ибо красиво. Выкладывай!
06 ноя 2009, 10:44
тучка~ писал(а):
то я лучше по-старинке - крестиками

А я и крестиком не умею, так что просто думаю, вот же бывают рукастые - Очумелые ручки.
tasia
Конечно интересно, ведь разные поделки очень понадобяться в будущем многим.
06 ноя 2009, 13:40
Отлично!
Тогда, розетка посложнее. Автор фотоматериала Ирина (Азия).
Чта нам понадобится:
Изображение
Начинаем пришивать гофре
Изображение
Изображение
Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 13:49
Нарезаем лепестки
Изображение
Складываем "ушки"
Изображение

Изображение
Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 13:57
Украшаем (или нет, это как кому нравится) "ушки"
Изображение
Делаем "лепестки"
Изображение
Уклашаем (или нет) "лепестки"
Изображение
Начинаем собирать розетку на клей
Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 14:05
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Розетка готова!
Удачи!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 14:06
А где же ленточки и крепеж сзади?
06 ноя 2009, 14:15
Теперь поделюсь схемами изготовления искусственных цветочков:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 14:34
Мак
Мариша! Я не думаю, что это серьезная и тяжелая работя, требующая схем. Хвостики и петельки каждый может придумать и сделать самостоятельно! :D

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 14:46
tasia
Ага, если умеешь иголочку держать. А тебе вот еще один ребус, как сделать вот такие розетки?
Изображение
Изображение
Изображение
06 ноя 2009, 14:50
Да, и так шить будем учиться (мне лично бесполезно)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06 ноя 2009, 15:00
Мак
На самом деле - это не сложно, надо только разобраться. Вот и все!
Всем изготовителям розеток удачи!!!
:Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 15:54
Теперь научу Вас делать "РИНГОВКУ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ"
Автор Леди Босс
Изображение
Основное - купить шнур. Косичка - это как раз и есть шнур, который нужно искать. Он состоит из двух составляющих: люрексовой нитки и нейлонового шнура. Я пробовала подобрать другой шнур, одинарный, что бы сплести и сделать широкую часть, но получается жестковато. На свои ринговки я беру 2 метра.
Из фурнитуры нужно купить 4 длинные бусины под метал с широкой дырочкий и две бусины-колечка для ограничителя. Можно ограничитель сделать из колечка и длинной бусины под металл.

Расчет шнура делаем так: окружность шеи минус 1,5-2см - это длина широкой части. Напишу рассчет для тоя, а уж вы там сами прибавляйте чего куда и сколько, если хотите делать для других пород. Итак, широкая часть 17см. Из одного шнура получается три ринговки, поэтому 17 умножаем на 3, получается 51см.
Вторая часть ринговки - это та, по которой бегает ограничитель. Для тоя достаточно 10см, а т.к. шнур складывается вдвое, приплюсовываем 20см (шнур 1). Оставшиеся 1,2м идут на длинную часть ринговки с петелькой для руки (шнур 2).
Когда будете покупать шнур, попросите продавца замотать концы шнура скотчем, что бы не распустился.
Итак, берем шнур, отмеряем три отрезка для широкой части, и в месте разреза делаем один тур широкого скотча. В итоге у нас получается три кусочка косички с обмотанными скотчем кончиками. Эти кусочки у нас остаются косичкой, остальные потом распутим. Теперь отрезаем один кусок 20см для шнура 1. Все, резать больше ничего не надо.

Теперь нужно распустить косичку, убрать люрекс и прогладить утюгом полученные куски шнура. Только гладить нужно немного не обычно, т.е. не водить утюгом по шнуру, а вытягивать шнур из-под утюга, тогда он выровняется.

Собираем ринговку. Зажигалкой запаять кончики шнуров, только чуть-чуть! Можно прокатать между пальцами, что бы запаянный кончнк стал тоньше, иначе потом не войдет в бусну. Предварительно разрежте шнур №1 на две части.

С одного конца косички аккуратно снять скотч, обработать зажигалкой и сшить ниткой три кончика шнура и один конец шнура №1. Постарайтесь стянуть шнуры как можно сильнее и прошить достаточно тщательно т.к. от того как вы все это зашьете все соединения будет зависеть на сколько крепкой получится ринговка. Место соединения должно быть не больше 0,5см т.к. иначе соединение не скроется под бусиной и будет некрасиво.
Не наматывайте тут много нитки т.к. соединение и так получается толстым и туго входит в бусину.

Оденьте на соединение бусину. Точно так же обработайте другой край косички. Теперь на два куска шнура №1 нужно одеть ограничители-бегунки, которые будут затягивать ринговку на шее собаки.

Следующий этап - окончательная сборка ринговки. Два кончика шнура №1 сшейте с кончиком шнура №2. Оденьте бусину. Если она проскальзывает мимо шва - не расстраивайтесь, это все исправится при окончательной обработке.

Сформируйте петельку для руки, прошейте и оденьте бусину.

Завершающий этап - проклейка. Я делаю это селиконоым клеющим пистолетом. Пистолет хорошо разогреть, что бы клей стал горячим и хорошо проникал в шнур. Теперь нужно снять бусину с соединения, нанести немного клея на шов и быстро одеть бусину. Убрать лишний клей, в бусину закачать столько клея, что бы он полностью заполнил пустоты.

Осталось дать остыть клею и ринговка готова!

Пусть она принесет вам много побед!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 ноя 2009, 01:22
:) Здорово! Хватает же терпения и кропотливости!)))) Красотень!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
07 ноя 2009, 05:06
tasia
Ой, как мне понравилась розетка голубая с золотом! Попробую такую сделать. И наградим Шиву за любовь к нам!
А вот насчет ринговки спросить хочу.Нам она нужна? Это же только на выставки надо по моему? И вообще нашего кабанчика она удержит?

Изображение

Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--