ОчУмелые ручки

Всё о том, что интересно женщинам.
Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17

Сообщение
Автор
02 авг 2009, 13:22
Хочу представить на ваш суд своё хобби - вышивку крестом. В результате почти 3-х лет борьбы с собственной ленью получилась такая вот солнечная девочка. Надеюсь, хозяева её узнают и извинят мне не соответствующий стандарту окрас, но просто копировать фото, которое у них уже есть, мне было не интересно. Да и показалось, что она была именно такой - яркой, праздничной. Какое-то время она "поживет" у меня, а при первой же возможности отправится домой, к хозяевам.

Изображение
02 авг 2009, 14:31
тучка~
Класс! :good:
Катюша! Ты у нас прям рукодельница!
02 авг 2009, 14:47
Катюша ты молодец,красиво очень!
Давай принимай заказы :D
02 авг 2009, 15:13
патриотка
nikanice
Спасибо, девочки! :)
Я бы всех желающих "особачила", если бы в сутках было часов 100. Но то работа, то другие дела - остаётся всего ничего, и потому процессы у меня такие затяжные. Сейчас уже пошёл следующий, надеюсь, что будет быстрее. А вообще, чау интересно вышивать - они же все разные!
02 авг 2009, 17:12
тучка~
Сергей
Алисочка получилась, как в жизни, именно такой мы её и помним... Спасибо. Даже... просто слов не нахожу

КАМА ЛАКШМИ
http://kamalakshmi.narod.ru
02 авг 2009, 17:18
тучка~
Великолепная работа! Не оскудеет земля Российская талантами! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
02 авг 2009, 17:19
тучка~
А о мастерстве....Я владел иголкой только в подшивании подворотничка :D

КАМА ЛАКШМИ
http://kamalakshmi.narod.ru
02 авг 2009, 20:24
tasia
Ириш, спасибо :) Талант - это громко сказано. Просто люблю делать друзьям небольшие подарки-сюрпризы, по возможности эксклюзивные :)

Людмила Шевченко
Если порадовала вас немножко - я очень довольна :) Дело за малым - забрать девочку домой. Конечно, у нас тут ей весело - сводный брательник облизал стекло и два раза сказал: "Гав!", видимо, одобрил. Но дома всё-таки лучше будет :)
02 авг 2009, 21:33
тучка~
Катюша, ты рукодельница!
Только вот где время берешь на создание такой красоты?
Даже не представляю, сколько его потребуется, ведь размер не маленький..

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
02 авг 2009, 22:11
Alkmena
Спасибо, Машунь! Время урываю, как попало - это да.
Следующее обновление темы, наверное, приключится через полгода теперь :wink:
02 авг 2009, 22:42
тучка~
Смотришь, и душа радуется.
Завидую, что есть время и желание творить прекрасное.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
03 авг 2009, 09:50
Вадим
Спасибо!
Когда есть желание, то находится и время. :)
05 ноя 2009, 16:54
Придется Катюше и вот так научиться делать.
Мастер-класс по изготовлению валяной игрушки «Чау-чау». Используются собачья шерсть и мохер для фильцевания.
Изображение
05 ноя 2009, 16:56
Нам потребуется:

Пуходерка;
Иглы для валяния (толстая и тонкая);
Собачья шерсть, желательно шерсть чау-чау;
Мохер для фильцевания в тон шерсти, черный для носа и губ;
Крупный черный бисер для глаз игрушки;
Акриловый лак для носа.

Сегодня мы будем делать небольшую фигурку сидящей собаки, которую, в зависимости от размера игрушки, можно использовать как брелок или посадить на монитор.

Попробуем свалять фигурку чау-чау. Желающие могут посмотреть описание этой собаки по стандарту FCI
http://chow-russia.ru/topic124.html

Подбираем шерсть и мохер, близкие по цвету.

Изображение
05 ноя 2009, 16:58
Шерсть могу выслать наложенным платежом (шутка). :D У меня её сейчас больше, чем достаточно. Бома, похоже, решил обеспечить меня её на всю жизнь... :(
05 ноя 2009, 16:58
Изготовление головы
Шаг 1.
Как обычно, начинаем с головы. Берем в руки валяный шарик и придаем ему плоскую форму.

Шаг 2.
Формируем морду согласно описанию FCI, там все очень подробно описано.
Валяем основу из собачьей шерсти, сверху покрываем мохером и аккуратно прифильцовываем. Эффект "пушистости" создается именно мохером.

Из стандарта FCI:

Голова. Череп широкий, плоский;
Лицевая часть. Мочка носа крупная и широкая, черная. Морда широкая по всей длине, не суживается, как у лисы;
Пасть. Губы черные, Язык сплошной сине-черный;
Голова. Голова крупная по отношению к корпусу. Морда не должна быть опущена.
Если голова сваляна удачно, уже половина дела сделана.
Изображение
Черный нос делаем из мохера. Теперь нос покрываем 2-3 слоями акрилового лака (он используется для декупажа). После высыхания нос получается твердый и блестящий. Губы делаем из тонкой полоски черного мохера, прифильцованного по контуру рта.

Из стандарта FCI:



Уши. Небольшие, толстые, скруглены на концах, стоячие. Внутренний край уха должен располагаться на одной линии с внешним краем глаза.
05 ноя 2009, 17:01
Изготовление туловища и лап
Шаг 4.
"Лепим" туловище из шерсти собаки в виде конуса и хорошо уплотняем его толстой фильцевальной иглой.


Изображение

Шаг 5.
Прифильцовываем туловище к голове, затем покрываем его слоем мохера и с помощью иглы делаем контуры широкой выпуклой груди, передних и задних лап.
Изображение
05 ноя 2009, 17:02
Нельзя забывать и про "воротник" чау.

Шаг 6.
Хвост "лепится" отдельно, прифильцовывается и также покрывается мохером.
Изображение
05 ноя 2009, 17:03
Из стандарта FCI:
Хвост. Хвост должен быть обязательно прижат к спине. Чем более прямо он расположен, тем лучше. В идеале ни хвост, ни его кончик не должен быть завернут.
Изображение
05 ноя 2009, 17:04
Наведение красоты
Шаг 7.
Приступаем к самому главному этапу.

Из стандарта FCI:

Общий вид. Компактная, крепко сбитая и, что существенно, сбалансированная, львиной внешности, гордая, величественная собака, держится с достоинством, хвост несет на спине;
Корпус. Спина короткая, прямая и крепкая. Поясница мощная. Грудь широкая и глубокая. Ребра достаточно выпуклые, но не бочкообразные;
Хвост. Высоко посажен, плотно прижат к спине.
Пришиваем глаза (крупный черный бисер) в примятые толстой иглой ямки. После этого нужно тонкой фильцевальной иглой, не пропуская ни одного участка по всей фигурке собаки хорошо её уплотнить. Если где-то есть рыхлая поверхность, добавляется кусочек мохера и все еще раз уплотняется тонкой иглой. Тут торопиться не следует. Можно сделать собаке небольшой синий язык.

Изображение

Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--