ОчУмелые ручки

Всё о том, что интересно женщинам.
Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17

Сообщение
Автор
23 мар 2010, 14:00
А розетки...надо попробывать сделать одну, тогда остальные как по маслу.

Изображение
25 мар 2010, 12:42
Мира
Лена, очень элегантный оберег получился! Как раз для молодого человека :)
25 мар 2010, 13:17
Nadin
Спасибо Надя, мы только учимся. До твоих далеко пока. Надо найти где у нас залежи запчастей для таких штучек. :lol:

Изображение
14 апр 2010, 20:31
ну как та так...
проба пера, так сказать...
:) если долго мучится, кто-нибудь получится! :D


Изображение

Изображение
14 апр 2010, 22:26
Тризэллька
Очень симпатично получилось! Вот еще один человечек будет делать обереги! Молодец! :Bravo:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 апр 2010, 06:00
Тризэллька
Таня, молодец. Я вчера сделала 4 шт. для Насти , поедет в Барнаул на выставку.
У меня вопрос: как думаете надо зашить концы шнура вместе? А то я не знаю объем шеи собак. Я просто завязала два конца .

Изображение
15 апр 2010, 11:11
Мира писал(а):
Я просто завязала два конца

а мне вот как раз узел то и нравится...
символично, что ли...
весь оберег из узелков... вроде как, завязать удержать укрепить...
лично мне так кажется...
я привыкла доверять своей интуиции... так что, как только подрастем и на шею повесим - узел будет...
15 апр 2010, 13:39
Тризэллька
Тань, а я как то не задумывалась над этим...что значит узел..

Изображение
18 апр 2010, 18:25
Ну вот товарищи ЖЕНЩИНЫ и я сегодня приложила руки к розеткам. Короче, я в шоке! :cry: У меня ничего не получилось. Лента оказалась по моему узкая. И когда я степлером прикалывала лепестки в картону на ленте появлялись такие затяжки... В общем это показать страшно. А ведь я не безрукая ( профи швея). Дети смотрели на меня и ржали.... "Что еще не весь иконостас смастерила?" Это сын намекает, что я приватизировала одну стену, над тем диваном , где сплю для фоток и рисунков Шивы и фотоальбом ему завела.
Ну поставьте же мне диагноз! Мож я правда того....а то меня уже в нашу психбольницу посылали, когда я сверлила дырки под фоторамки .

Последний раз редактировалось Мира 18 апр 2010, 18:34, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
18 апр 2010, 18:30
Мира
Чего сразу "того"-то..у нас на работе, например, у сотрудников фото детей-мужей, а у меня на столе кошка Соня в рамочке, а на стенах и мониторе - Роня в разных видах :D
18 апр 2010, 19:06
ну прям и того... да прям уж!
сыновьям просто зАвидно, что не под их фотки дырки сверлите, Лен! :)
только мне было бы жалко на солнце держать такие вещи... я в папочки все прячу (я про дочину папочку)... по файликам и в папочки... :)
18 апр 2010, 23:01
Мира
Лен!
Вы не совсем внимательно прочитали тему о розетках. Когда делаете сборку, делаете ее на нитку отдельно, а затем прикрепляете с картону. Если прекрепляете отдельно липесточки, то их можно посадить на клей. Степлером хорошо крепится сборка из бумажной ленты. Сейчас покажу:

БАНТОВАЯ СКЛАДКА закладывается, сначала на изнаночную сторону, затем на лицевую, внахлест
на 0,5 см.

1. Начинаем делать розетку, закладываем ленту на 1 см, чтобы встретились изнаночные стороны.

Изображение

2. Следующий шаг, ленту закладываем на срез, т.е. на изнанку, но со стороны длинного конца
ленты.

Изображение Изображение

3. Теперь ленту закладываем на лицевую сторону.

Изображение

и чередуем закладывание складок, столько раз, чтобы длина по шву получилась равной или
была чуть больше диаметра круга, на который будем нашивать розетку.

Изображение

образец складок с лицевой стороны ленты с изнаночной стороны ленты

Изображение Изображение


со стороны шва с внешней стороны.

Изображение Изображение

5. Чтобы состыковка двух концов ленты была менее заметной, последняя складка закладывается
на лицевую сторону и обрезается после сгиба через 1 см

Изображение Изображение

6. В начале ленты первая складочка аккуратно расшивается.

Изображение

7. Теперь произведем состыковку, накладываем конец ленты, на начало ленты.

Изображение

затем закладываем складочку по сгибу, как изначально было заложено

Изображение

должно получиться так

Изображение

с внешней стороны складок вид будет такой

Изображение

8. После закрепления концов, получается розетка, теперь мы ее нашиваем на картон.

Изображение

9. Но перед этим по внутреннему кругу прокалываем иглой картон примерно через равные отрезки

Изображение

чтобы с обеих сторон видно было, ровно ли по кругу нашивается розетка.
И пришиваем готовую розетку по тому же шву, который проложили закладывая складки на ленте.

Изображение Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 апр 2010, 00:39
Розетки можно украсить лепестками, уголками, розочками и прочей мишурой. Как это все делать, я писала раньше.
Вот приведу несколько примеров розеток. Возможно, вам это поможет пофантазировать:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
02 июл 2010, 10:22
девочки а кто нить шил домовенка, или кукол каких нить таких прикольных для интерьера?

Вика
04 июл 2010, 11:39
Втка писал(а):
а кто нить шил домовенка, или кукол каких нить таких прикольных для интерьера?

как то не сложилось пока еще...
и обычные игрушки были, и лепка, и сувениры разные...
домовенков - нет...



показываю свой недавний шедевр :D
пришел в голову сам собой...
если первый оберег я делала по общим схемам и картинкам...
то это... само из рук творилось...
имя этому оберегу - Дракон-хранитель...
мой уже несколько дней с ним гоняет...

Изображение
05 июл 2010, 12:37
Тризэллька
Шедевр просто шедеврический!!! Я тож такой хочуу.. (но у меня ручек нетути :oops: )
10 июл 2010, 00:49
да я не жадная... че нам стОит забабахать исчо один, и исчо один?
надо только на почте узнать, как сие доставить прям по адресу :)
10 июл 2010, 13:53
Объясните мне как сделать оберег,мы тоже такой хотим
12 июл 2010, 10:52
Тризэллька писал(а):
надо только на почте узнать, как сие доставить прям по адресу

Ой, спасибочки за предложение, обязательно воспользуюсь - вот как только ужо у меня появится, на кого шедевр одевать :) ... Или самой пока поносить - всеми способами приближая это счастье :D ... А что вполне даже смотрится как какое-то украшение в этническом стиле...
18 сен 2010, 11:10
tasia, конечно Вы уже давно опубликовали мастер класс розеток, НО Вы не указали автора фото и самого мастер класса. И Вы продолжаете это делать на других форумах.
Вот автор данного урока .
А вот ссылка на Мастер-класс от Ирины (Азия) от ноября 2008 года http://forum.cats-paradise.ru/nagradnie ... 23-30.html
Владелицы форума http://aziaribbon.forum24.ru
вот ещё ссылка на сайт автор указан (Азия)
http://blog.kp.ru/users/3625524/post130068881/

Прошу принести Ирине извинения и указать авторство.

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--