Это я- Шива!

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 873 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44 След. Страница 36 из 44

Сообщение
Автор
05 июл 2011, 10:30
Буся
Лена, облепиховое масло купила сейчас, вечером испробую...
Да я сама работаю в человеческой лаборатории, делаем на аллергены анализ общий, но надо же взять кровь...рядом ветеринарка, так там то ли не умеют кровь брать, то ли у ЧАУ НЕ УМЕЮТ.

Изображение
05 июл 2011, 10:39
Лена, если за год не было таких реакций на корм, то и не стоит думать на аллергию.
Купите в вет.апетеке КотБаюн (оч.недорогой), и давайте по инструкции. Он успокаивает, Шива будет больше спать. Препарат гомеопатический, т.е. на травах. Супрастин отмените.
Экземы промакивайте сначала перекисью. Потом ватным спонжем промакивайте. И после, мазями типа Цамакс, Цинковая мазь (стоят тоже копейки). И воротник обязательно. Т.к. зажить ранке он не даст разлизываниями.

Параанальные железы когда уже подлечитесь чуть и правда попробуйте почистить. Или у вета (хотя бы 1й раз), или в инете почитайте где нужно надавить хорошенько, чтобы был нужный результат.

Эозинофилы в крови стопроцентно повышены, можете и не тратиться на анализы. Это бывает равнозначно как при пищевой аллергии, так и при паразитарных инвазиях.

Лена, купите Бутокс или Неостемазан и помойте все полы и плинтуса в квартире. Включая любимое Шивино место на балконе.

Ваши расчесы - типичные укусы насекомых и блох. В теплое время года их множество в траве... в зимнее они благополучно живут и в подъездах (бездомные кошки - переносчики) и т.п.

Обрабатывайте Шиву каждые 3 недели в теплое время года. Сейчас много недорогих препаратов от блох и власоедов...: БлохНэт, Роял клаб, мистер Бруно и тп..

Мира писал(а):
Про паразитов- верится с трудом, но тоже всякое может быть. Мы регулярно капаемся и иногда спреем еще перед выходом обрабатываю.

Ну, ежели совсем не верится проверенному на собственных собаках опуты, тада лечите пищевую аллергию... :)
Не хочу показаться дерзкой, просто это уже и впрямь многими пережито и проверено..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 июл 2011, 11:06
Мира
Лен!А ещё такой вопрос!А кошку ты тоже обрабатываешь от глистов и от блох тогда же,когда и Шиву?Хоть она и не гуляет,это надо делать обязательно..Всех питомцев,живущих в доме вместе,это делают обязательно..Мой Пряник не выходит из дома никогда,но в прпошлом году я у него обнаружила блошки,оказывается,они приехали с улицы на собаках..Собы-обработаны-на них нет,но они-переносчики..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 июл 2011, 11:22
Лика писал(а):
купите Бутокс или Неостемазан и помойте все полы и плинтуса в квартире

Вот, тоже надо мне купить такое и обработать всю квартиру :good:
05 июл 2011, 11:27
valkonen писал(а):
Всех питомцев,живущих в доме вместе,это делают обязательно..Мой Пряник не выходит из дома никогда,но в прпошлом году я у него обнаружила блошки,оказывается,они приехали с улицы на собаках..Собы-обработаны-на них нет,но они-переносчики..

Оч.верно подмечено)
Я и забыла, что у вас кот кроме Шивы есть...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 июл 2011, 11:38
Лика
Спасибо,Лика!
Кот-Баюн знаю...покупали когда то кошке.
Спит он у нас в основном на балконе, там на полу или на столе. Постараюсь все постирать и промыть.
Ну на лапах болячки и я думала от укусов насекомых.
А началось это где то 1,5 мес. назад как тепло стало...

Изображение
05 июл 2011, 11:40
Нет, кошку не обрабатываем. Сделаю обязательно.
Но ведь у нее то ничего нет, ни чешется и не грызет себя.

Изображение
05 июл 2011, 11:47
Мира
Кошке и не обязательно грызть себя,у каждого животного организм индивидуален и болячки свои..И хоть и считается,что у кошек свои заболевания,а у собак-свои,всё же нужно профилактику проводить и Шиве и Лисе одновременно раз в квартал-глисты и раз в месяц-капать.Записывать обязательно,а не приблизительно..Я бы конечно Шиве кровь сдала..А что,нет другой ветклиники,где нормально возьмут?И не замучают собаку?Просто не все умеют,у чау -кожа толстая,и не каждый вот так сразу в вену попадёт-это да..Но не одна же клиника у вас в городе?

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 июл 2011, 11:50
valkonen
Оль, мы сегодня поедем в клинику за воротником, так может и там кровь сдадим.

Изображение
05 июл 2011, 11:56
Мира
Постарайтесь Лен,если не делают на аллергены,то хотя бы на биохимию сдайте..Удачи! :Rose: И парааналки почисти,их вообще-то рекомендуется где-то раз в полгода чистить..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 июл 2011, 13:15
valkonen
Оль, на аллергены не делают.Скажи а что анализ на биохимию покажет?

Изображение
05 июл 2011, 13:39
Биохимия крови - лабораторный метод исследования, который используется во всех областях медицины (терапии, гастроэнтерологии, ревматологии и др.) и отражает функциональное состояние различных органов и систем.

Биохимия крови обычно включает определение следующих показателей: амилаза сыворотки, общий белок, билирубин, железо, калий, кальций, натрий, креатинин, КФК (креатинфосфокиназа), ЛДГ, (лактатдегидрогеназа), липаза, магний, мочевая кислота, натрий, холестерин, триглицериды, печеночные трансаминазы, фосфор.
При превышении установленной нормы какого-либо показателя биохимического анализа крови необходимо проконсультироваться со специалистом.
Биохимический анализ крови позволяет оценить обмен веществ и работу внутренних органов: печени, почек, поджелудочной железы и др.


Биохимия крови - подготовка к анализу

Кровь для биохимии необходимо сдавать натощак. Забор для крови для анализа осуществляется натощак, после 8-ми часового голодания.

Биохимия крови забирается из вены.
Биохимия крови - показатели анализа

Изменения в биохимии крови свидетельствуют о различных нарушениях функций внутренних органов. Повышение уровня глюкозы говорит о нарушении обмена углеводов и свидетельствует развитии сахарного диабета. О жировом обмене судят по содержанию в крови холестерина, липопротеидов, триглицеридов. При биохимическом анализе крови измененение концентрации фосфора, кальция свидетельствует о нарушении минерального обмена, что встречается при заболеваниях почек, рахите, некоторых гормональных нарушениях.

Важные показатели биохимии крови - калий, натрий и хлор, поскольку изменение концентрации этих элементов неблагоприятно сказывается на работе внутренних органов, особенно сердца. В биохимическом анализе крови наблюдается уменьшение содержания белка, что свидетельствует о наличии заболеваний печени, почек, урогенитальных инфекциях ( ИППП).

В биохимии крови на нарушение фукции печени указывает повышение таких показателей, как: АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, холинэстераза. При определении биохимии крови изменение уровня амилазы говорит о патологии поджелудочной железы. Повышение уровня креатинина, определяемого при биохимическом анализе крови характерно для почечной недостаточности.

Такие показатели биохимии крови, как билирубин, позволяют определить возможную причину желтухи и оценить ее тяжесть. С-реактивный белок (СРБ) является самым чувствительным и самым быстрым индикатором острого воспалительного заболевания в биохимическом анализе крови.

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 июл 2011, 13:41
понятно, надо натощак сдавать...это утром.
тогда сегодня не будем.

Изображение
05 июл 2011, 13:44
Мира
Да,Лен,надо не кормить,забыла предупредить..Лучше вечером пусть поужинает,а с утра-вези...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 июл 2011, 13:44
Да смысл то какой в этом анализе? Он актуален, при попытке выяснить есть ли воспалительные процессы к примеру, и т.п...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 июл 2011, 13:48
девченки просто анализ дорогой 600-500 руб.
У нас тоже это делают в лаборатории и биолог разбирается в собачьих параметрах. Просто надо тогда опять сдавать кровь в ветлечебнице рядом и пробирку быстро в нашу лабораторию.
Еще скажите, а воротник одевают выше подвеса? А то я счас позвонила в одну клинику, так там сказали, что для чау надо 20 размер...и типо это обхват шеи. Где они такую шею у чау видели?

Изображение
05 июл 2011, 13:52
Лика
Ну а если есть?Не просто же так он себя грызёт... :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 июл 2011, 13:54
Мира писал(а):
что для чау надо 20 размер..

Я не знаю-что такое-20 размер воротника-Лен..Надо ехать и мерить..Одевают под подвес..Не думаю,что Шиве нужен самый большой..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
05 июл 2011, 15:28
valkonen писал(а):
Ну а если есть?Не просто же так он себя грызёт...

Оля, от воспалительного процесса или наличия инфекции в организме была бы темпиратура, кал не того цвета (желтый, жидкий, плохо сформированный) - это на случай проблем ЖКТ, печени, поджелудочной. Плохая моча - почки.. и т.п.
Данный анализ показал бы отклонения от норм тех или иных показателей, характеризующих работу каждого отдельного органа.

В данной ситуации все, что реально будет в ненорме, это эозинофилы. При повышенных показателях которых, веты хватаясь за голову кричат об аллергии. Забывая учитывать, что данный показатель отвечает еще и за паразитарные инвазии, как причину.
Потому, картина однозначно в этом пункте будет смазанной для любителей полечить чау от их "породной болячки".
"Породная" в кавычках, т.к. по большей части предрассудки малограмотных ветов, обученных лучить коров, свиней и прочий сель.хоз *контингент*.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 июл 2011, 16:35
Ну вот мы и съездили в магазин. Купили воротник. Шиве подошел размер.
Еще хозяйка магазина посмотрела наши последние покусы, и предположила, сто у него стрептодермия. Сказала что надо мазать саллицил-цинковая паста . Но что то я не могу найти ее в аптеке. Наверное есть заменители?

Изображение

Сообщений: 873 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44 След. Страница 36 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--