Это я- Шива!

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 873 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44 След. Страница 35 из 44

Сообщение
Автор
04 июл 2011, 13:05
Всем приветы!
У нас все плохо...
Сначала лапы все грыз, я все списывала на мошек, что его кусают на прогулках.
А неделю назад опять бок начал грызть...(тот же, что и зимой, когда была реакция на корм).
Сначала немного погрыз и долго не трогал, я уж думала зарастет...а позавчера утром смотрю, а он там площадь с пол-ладони выщипал шерсть...
Даем супрастин по таблетке утром и вечером. Мажу мазью , но он эту мазь слизывает ...
Глистогонили недавно с 1,5 мес назад перед прививкой, позавчера от блох капли капали .
В общем мысли у меня опять об корме...
Какает сейчас нормально, поноса нет.
на что и думать?
Воротник хочу купить, но трудно это найти наш размер...
Короче мысли дурные, кормить чего сами едим.
Не кидайтесь в меня...корма еще пол-мешка, денег нет сильно, сын скоро из армии придет, поэтому тратиться придется много.
В общем я в депрессии. Думала, нас аллергия не достанет, до года жили и не знали что это такое...

Изображение
04 июл 2011, 13:37
Мира
Лен, не надо депрессий!
Купить воротник, ну постараться найти нужного размера, чтобы мазь не слизывал, ну надо же понять, помогает эта мазь или нет..
По кормежке - не знаю, мы уже 2 месяца как на натуралке, конечно не то, что
Мира писал(а):
чего сами едим
, а отдельно ей готовлю..
Натуралкой уже когда-нибудь кормила Шиву?
04 июл 2011, 13:44
Я может не в тему. У меня Дейка, когда начинает бока грызть, поближе к хвосту - значит воспалились анальные железы. Почистили за минуту и порядок. Вчера только эту процедуру повторяли, а то прямо у неё до истерик, валится на пол и давай бока выгрызать.

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
04 июл 2011, 13:45
Буся
Да было дело вначале...рис с курицей давала.
Устала я просто. Если б было просто так этот воротник купить? Оставила сегодня в своих колготках...

Изображение
04 июл 2011, 13:46
Буся
Полностью согласна!А воротники в ветлечебнице у врачей продаются любого размера,надо только пойти и померить..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
04 июл 2011, 13:47
Крапа
мы не чистили ни разу..

Изображение
04 июл 2011, 13:54
А где Шива грызёт? Бёдра?

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
04 июл 2011, 13:56
Крапа
да ноги все в болячках, одна заживет, другую грызет, а сейчас нагрыз где нога начинается...брюшко там

Изображение
04 июл 2011, 14:03
Ой ну это значит не то, что у нас. Тогда наверное точно надо на натуралку попробывать перевести. И кстати. я уже писала, да и не только я , попробуйте Алюминий спрей, он нас от всех разгрызов спасает и болячек(кроме грибковых), к тому же очень хорошо снимает зуд.

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
04 июл 2011, 14:43
Мира писал(а):
Да было дело вначале...рис с курицей давала

Как он ел рис с курицей? Какие были какашки? Не чесался, не разгрызал себя?

Лен, от попы у Шивы никогда не пахнет таким тухло-рыбным запахом? Знаешь, когда вдруг встанет резко, или испугается вдруг чего?
Если нет, то, может, и не надо вам их чистить, эти железы..
Где-то читала, что не всем чаушкам их и чистить надо, не у всех они засоряются, вроде, больше у сильно меховых и обросших :unknown:

А воротник - да, согласна с Олей valkonen
valkonen писал(а):
в ветлечебнице у врачей продаются любого размера,надо только пойти и померить..
И у вас должны быть, опять же не думаю, что Шиве самый большой размер нужен..
04 июл 2011, 14:52
Конечно не всем надо чистить. Я сама, когда Дея была маленькая читала об этом и думала, у нас такого не будет. А получилось, что есть. Жалко.
А про запах я и не знала, что ещё такой бывает. Хотя я неделю её нюхала, и запах есть из под хвоста, какой-то химией. Думала от спрея. А вчера почистила, а и правда запаха теперь нету.

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
04 июл 2011, 17:07
Крапа писал(а):
и запах есть из под хвоста, какой-то химией

Ой, по мне так эти железки ну совсем не химией, а настоящей тухлой селедкой пахнут :bad: , когда они забиваются.. Но, ничего, справляемся :D
Крапа писал(а):
думала, у нас такого не будет. А получилось, что есть. Жалко.

И у нас есть у матрешки, и у Буси было :(
04 июл 2011, 19:57
Ой, девочки, у меня Геркулеша сейчас постоянно бок грызет, как рухнет и начинает вгрызаться, я уже все перепробовала: и Тавегил пол табл.давала, и мазала, и вычесывала, и на диету сажала и ничего :o А как их прочищать, эти железы? Мы Ролла возили к вету, он нам их выдавливал, и говорил, что это надо делать для профилактики геморроя. Ну а здесь как? Там столько шерсти и попка такая маленькая? Аааа, ужас!!!!
Но запаха так такогого нет, он прям сильный, резкий?

Мира

У меня Яшка себя выгрызал прям до крови, я делала примочки из слабового раствора марганцовки, помогало, сушит и зуд убирает, а затем Олазолью обрабатывала, только аккуратней, спрей желтый и окрашивает поверхности, поэтому я на ватку сначала, а потом ему на проблемное место, мазь не щипет и он ее не слизывал, она из облепихи. Но, честно, это не прекращалось, одно заживет, начинал второе грызть, я потом выяснила, что когда у них шерсть меняется, она так не выпадает, как у овчарок например, и вызывает кожный зуд, я постоянно стала его вычесывать и затем все прекратилось.
А может и вправду эти железы, я уже даже не знаю. Проделайте марганцовку, она правда очень хорошее средство, хоть заживет быстро, и ничего не будет вылизывать, так как быстро подсыхает. Только слабо-розовый раствор, а то сильный раствор вызывает ожог.

Изображение
04 июл 2011, 21:51
Срасибо всем за советы. Не думаю, что это железы...не пахнет от него и сзади тоже. пришли с прогулки поел и дала ему табл. супрастина он спать лег, а потом в 12 ночи сын услышал чавканье...так вот он на ноге да крови много выгрыз. и все на той же стороне. Сижу и не знаю спать как ложиться. Протерла перекисью и посыпала стрептоцидом.
Да я чешу его регулярно...
поставила ему рис варить, потом надо как то спать...на работу завтра.

Изображение
04 июл 2011, 21:58
Да не волнуйтесь Вы так!
У нас это вообще каждый сезон с весны по осень, ерунда такая. Тоже на ногах, тоже экземы. Отлично облепиховое масло нам помогает, прямо вот начинаешь мазать, еще экзема красная, а заканчиваешь, уже розовая и явно не такая воспаленная. К концу дня вообще проходит. Попробуйте, ничем дополнительно мазать-присыпать не нужно. Я это из опыта, у моего Тушкана если экзема появляется, то обязательно с компанией. И если каждую сначала присыпать, потом мазать, потом еще раз присыпат, то я бы вообще есть-пить-спать перестала бы. А так, масло облепиховое, и все в норме. Более того, с месяц уже не видела экзем, и это летом... (я только в этом году масло попробовала, раньше тоже перекись-стрептоцид)

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
04 июл 2011, 22:08
Прафф посмотрю завтра в аптеке такое масло.
Да он СИЛЬНО нагрыз, когда ноги немного, так я и не сильно переживала.
А еще нам ветеринары сказали, что кожа у чау бычья...не проколешь ее. А он как гуляет, так видать за ноги кусает кто то, так сильно резко дергает ногой... насекомые пошли зубастые.
А от корма у нас зимой было, так сейчас так же , только без поноса. просто есть с чем сравнить.

Изображение
04 июл 2011, 23:15
Мы тоже обычно очень сильно разгрызаем, прямо до крови, и выглядит это все так ярко-красно, и похоже на кусок мяса в магазине... в общем, страшно выглядит. Попробуйте масло, оно копейки стоит, но помогает отлично.
А еда или нет, хорошо бы анализы на аллергены сдать, не знаю, проводят у Вас такие или нет. А еще аллергия на жару бывает, и на паразитов. И вообще на все подряд. Может, не спешите так сразу на еду грешить...

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
05 июл 2011, 04:14
Прафф
про анализы...как вспомню, как у Шивы кровь брали год назад....30 мин кололи его...
попробую методом исключения...пока пищу поменяем.
Про паразитов- верится с трудом, но тоже всякое может быть. Мы регулярно капаемся и иногда спреем еще перед выходом обрабатываю.
Ему так больно, что ходит потихонечку и до этого бока дотронуться не дает.

Изображение
05 июл 2011, 08:10
Дозвонилась до клиники,поедет на примерку воротника после работы.

Изображение
05 июл 2011, 10:08
Мира писал(а):
Дозвонилась до клиники,поедет на примерку воротника после работы.

Ой, хорошо, Лен! Воротник пусть будет.
И масло облепиховое посмотрите, оно в обычной чел.аптеке должно продаваться..
Прафф писал(а):
анализы на аллергены сдать, не знаю, проводят у Вас такие или нет

В Москве есть такие анализы, а вот в Новокузнецке?
Да и стоят они совсем не дешево :(
Лен, если пробовать питание менять, то переводи постепенно, и я бы начала с просто риса на воде, потом добавляла в него постепенно чуток курицы, потом чуток еще чего-нибудь - мяса, может рыбки, может субпродуктов куриных (ни ведь не очень дорогие).. Просто везде пишут, что таким образом еще можно вычислить от чего почесушки бывают, если паразиты и пр. гады исключены..
Шиве - выздоравливать! :Rose:

ЗЫ: а вот, кстати, еще вопрос здесь задам, раз у Шивы проблемка такая - все время читала и думала, что мокрые экземы лечатся сухими (подсушивающими) средствами, а сухие - мокрыми (мазями и маслами), а вот недавно где-то (по-моему, в архивах "чайников") прочитала, что наоборот совсем - мокрое мокрым, сухое сухим :unknown:

Сообщений: 873 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44 След. Страница 35 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--