Возвращение Шэнгулятора. Часть вторая.

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 246 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Сообщение
Автор
04 дек 2011, 18:16
тучка~
:D :D :D я по ошибке решила проблему двух спален. Я просто купила широкую кровать . :oops: Иногда спим каждый на своем краешке и как будто нет ни кого рядом.
04 дек 2011, 18:19
Да! Да Да! Я тоже за раздельные спальни) Желательно что бы и у Даны она была отдельная, потому как храпит она совсем не по женски, они с папой на пару кааак заведут ночью! По сбоям. у меня так было с хлебопечкой)) На выходные люблю просыпаться от запаха свежего хлеба, и мальчики любят с утреца бутер со свеженьким горяченьким. Я тоже ставлю на ночь с задержкой таймера, а тут как то сдурела моя помощница и в 2 ночи начала месить, свистеть и т.п
04 дек 2011, 18:28
Тризэллька
Балиин!Танюшко!Как же тебе несчастно-то живётся!!! :cry: Предлагаю купить берушИ!!! :wink: :D Что касается храпа собов,я например,тоже привыкла,и не слышу даже,не люблю только,когда они чавкать друг друга начинают в ночи...И лижут и лижут в носы..Я всё понимаю,Фошик-любвеобильный,но Микоше аж до болячек уже морду разлизал.. %) И это-"Чав-чав"в ночи....Но и это-терпимо..Конечно..А вот храп муууужа..И забрасывания ног и рук...Нее!Вот-то ли дело,когда он на работе на сутках..Обложусь шоколадками..Включу телек...Мммм.Благодать!! :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
04 дек 2011, 19:01
тучка~ писал(а):
Слишком вы там все нежные!

у нас весьма тихий район - даже шум машин с дороги ДНЕМ не доносится... и снышны птички, и даже дятлы прилетают тополя подолбать...
поэтому, если соседи не гужбанят, то ночи - тихие вдвойне :)
тучка~ писал(а):
спим под посудомойку

посудомойку мы обязательно прикупим... это еще одна помощница, с которой приятно делить кухонное пространство...

тучка~ писал(а):
а вот пупсов храп - это ж райская музыка

надо опять-таки признаться, что Хрюшин храп - тоже райское для меня блаженство! и я тебя вспоминала каждый раз, когда мой мелкий пупис, погомнявшись перед сном на полу, начинал храпеть... это материнское блаженство - знать, что дите спит, а не грызет носки, лижет пыль, чмокает простынь... раз храпит, значит - спит... значит, можно спать и маме :D
и храпит он у меня оооч тихо, вот в детстве похрапывал, щас спит тихо, только сопит... и лишь в момент активного сна - храп молодецкий... может, и подлаивать, и лапками грести, и подчавкивать... будто что-то ест... меня это нисколько не напрягает... я даже лыблюсь каждый раз...
но в эту ночь вынос мозга был... и Шэнга храпел на редкость громко, трубно и долго... что с ним случается крайне редко... :roll:

ИринаДол писал(а):
Я просто купила широкую кровать . Иногда спим каждый на своем краешке

баюс у нас это не прокатит - диван не узкий, но будь он еще на один метр шире - один фиг мужа разложится по диагонали и положит свои ножки на мой угол...
:twisted:

ksenai писал(а):
Да! Да Да! Я тоже за раздельные спальни

Нет! Нет Нет! Я против... против раздельных спален!.. или я замужем мало еще? восемь лет... може, еще не созрела?
:D
че-та не хочется мне мужа из спальни гнать... и он уходить не хочет, даже когда детская свободна, доча у бабушки... а у нас в комнате душно, например... неее, говорит... я с тобой хочу...
и я не хочу одна...

ksenai писал(а):
По сбоям. у меня так было с хлебопечкой

аааа... исчо одна моя мечта... и даже мужа уговорила на нее... :roll:
но, пожалуй, под утро я ничего уже программировать не буду... ну нафик :lol:

valkonen писал(а):
Предлагаю купить берушИ!!!

как-то доводилось пробовать - фиговый девайс, скажу я вам... фи-го-вый! храп тот же, только измененной вибрации
:P

valkonen писал(а):
И это-"Чав-чав"в ночи

у нас пупис сам себя тоже почавкать любит - умыться, лапы полизать, писюн помыть...
такой хрюк стаит, причмокивание, чавканье и сопенье - я тут же бужусь... и шиплю на него в ночи...
хорошо, его чаушиного мозга хватает - прекращает... ибо иначе я встану и навешаю... :x
а потом еще ходит и кхекает - шерсть из глотки выкашливает... поганец...
04 дек 2011, 19:53
Тризэллька писал(а):
баюс у нас это не прокатит - диван не узкий, но будь он еще на один метр шире - один фиг мужа разложится по диагонали и положит свои ножки на мой угол...

У меня тоже складывает, но реже и пихнуть есть куда. Я тоже против раздельных спален, отвыкаешь, начинаешь спать по диагонали вроде и кайф а какое то родство душ пропадает.. Лучше уж под боком но подальше. :D
у нас пупис сам себя тоже почавкать любит - умыться, лапы полизать, писюн помыть...
такой хрюк стаит, причмокивание, чавканье и сопенье - я тут же бужусь... и шиплю на него в ночи...


Во во как у нас, только еще челюстью по шамкать как дед старый.. не терплю, выгоняю из спальни.
04 дек 2011, 19:58
ИринаДол
У нас эта проблема шириной кровати не решается, потому что муж всё равно окажется в итоге на моей половине, да так, что я носом упираюсь в прикроватную тумбочку, пытаясь от него спастись..упасть что ли боится, фик его знает :)

valkonen
у нас бывает "чав-чав" среди ночи собственные коки..да с таким упрямством, потому что он до них толком достать не может - пузо мешает..и тогда в него летит дружественный мамин тапок, потому что эти звуки, действительно, мозговыносящие :crazy:


Тризэллька
посудомойку мы обязательно прикупим... это еще одна помощница, с которой приятно делить кухонное пространство...

Это ничего не сказать! Ты себе даже не можешь пока представить, какая это прелесть! Я ежедневно благодарю того доброго человека, который придумал сей девайс. Спина, руки, ноги (ногами, ясен пень, не посуду мою, просто больная катастрофически правая уже не в состоянии выстоять при мытье в раковине двух тарелок и чашек) - благодарны вместе со мной. Реально, увидишь белый свет! А посуда после машинной мойки настолько чиста и сверкает, что руками так не отмыть никогда.
04 дек 2011, 20:04
ksenai
у меня хлебопечка с отсроченным стартом выдаёт потом нечто невразумительное. Видимо, не желает трудиться как следует, когда все спят, надсмотрщики нужны:) . Либо продукты там слёживаются как-то неправильно и потом замешиваются некузяво.
04 дек 2011, 20:54
Я так долго перечитывала,соглашусь с Тучкой, ширина кровати не спасает, они все равно переползают, где тепло и мягко
:lol:
Мне вот, например, больше нравится храп Геркулеши, чем мужской, я бы их с удовольствием местами поменяла :D , но пока мне это не удается!

Тучка, я думала до сего момента, что стиральная машина - это дар! А тут еще есть!!! Почему же их так ругают?! Скажите, а правда, что перед тем как засунуть посуду, ее надо обмывать? Если нет, то пожалуй буду анализировать рынок и прикупать :D

Изображение
04 дек 2011, 21:16
Геркулес
Ругают, в основном, бюджетные аппараты (типа ВЕКО, Indesit, Ariston и т.п.). Люксовые же марки обычно нареканий не вызывают. На мой взгляд, лучше выбрать качественную дорогую машинку один раз, чем каждый год выкидывать деньги на дешевый "массмаркет", да ещё плеваться от качества мойки..это уж, действительно, лучше тогда руками.
Перед тем, как засунуть в машину посуду, эту посуду лучше ополоснуть под краном (забываю или ленюсь частенько) и обязательно нужно счистить крупные остатки и кости (даже мелкие рыбные, они опасны для машины). Поначалу некоторое время занимает укладка посуды внутри, но это быстро проходит и уже забрасываешь потом, практически, не глядя. Моем мы, в основном, по ночам, а утром достаём всё чистенькое и сухенькое и дальше пачкаем обычно дня 2, чтобы машину забить полностью потом. Моется в ней всё, кроме алюминия (чернеет) и дерева (может потрескаться). Пластик часто остаётся с каплями водички даже после просушки (это физика, не критично). И нужно ещё будет потратить кучку нервов - потрясти водоканал на тему жесткости воды в вашем районе, в зависимости от неё потом выставляется режим расхода спец.соли в машине. страшно это только на словах, а на деле ерунда. Один раз отмучиться, за то потом получать сплошное удовольствие!
04 дек 2011, 21:32
О, отлично!!!! Спасибо большое!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Очень все подробно!!!!!

Изображение
09 дек 2011, 19:55
тучка~ писал(а):
Переезжай к нам, у нас крупногабаритного "добра" на выгуле - как у дурака фантиков, на любой вкус. Рону, например, больше всего по вкусу овчарки - готов жрать их с утра до вечера

порассуждаю на эту особенность "пожрать" в своей теме...

а то про своего все по другим темам :roll:

вообщем, вот мои мысли... был щеником, не особо пуганным... если че сзади резко зашуршит, тикал на пару метров, поджав хвост, потом тут же разворачивался... хвост мгновенно на место... и выяснял, что испугало...
потом подросток... я ж от всех пытающихся нас схарчить кобелей его оберегала... отгоняла, орала... кароч, я ему защита и оборона была...
он лез, как мне казалось, чтоб познакомиться... даже с теми, кто на него глотку драл...
потом настал период, когда он начал определять просто галдеж собачий, от хрипящей ярости... и вот если он углядывал второе, сам начинал рычать и медленно приближался к кидающемуся...
но если кинулись первым на него тихо, без предупреждения, несколько секунд было недоумение... и тут я опять начинала орать, швыряться и отбивать атаку... помню, одному тупому пекинесу, что ор "а ну фу!!!" не понял, съездила даже сумочкой по балде... это тупень понял и слез с нашей бороды
и мне начало казаться, что мой-то уж за себя постоять не сможет...

любой человек, пока он был подростком, мог рядом с ним присесть, даже фотались с ним... дети гурьбой в детсаду вешались - правда, все с моего разрешения...
жутко ругался он только на пьянь шаркающую... и на одну пьянь в подъезде тогда тоже бранился матным собачьим...
а вот после этого мне казалось, что и за меня постоять не сможет...

это присказки, теперь сказки...
вот нам почти два года, че там до Нового Года осталось? так... ерунда...
и стала замечать у него некоторые изменения... вызревание чтоле...
пример - идем мимо магазина... там на привязи кобел, типа стаффа... взъярился... вешается на поводке, хрипит в нашу сторону... мы просто идем... мой в упор глядит на стаффа... ну, что он обычно делал, шел дальше, но очень внимательно смотрел на таких "придурков"... и моська именно это и выражала "ты че? заболел чтоле?"...
а тут совсем другие пляски... он вдруг медленно идет прямо на стаффа... подрезает меня и к псу... весь сплошной мускул... я его вернуть пытаюсь на прежний курс, не сильно усердствую... но ему этого обычно хватало... а тут - уперся и идет дальше...
удивилась очень...
раньше к любой собе мы лететь были готовы, ажнык на крыльях... теперь если вдали замаячила собача, он сразу встает в стойку... и глядит... оценивает ситуацию - а стоит ли идти? а кто там идет?
тоже удивлялась...

теперь что касаемо людей... никто, совершенно НИКТО не может его погладить без моего или мужниного разрешения... тоесть, даже дети без разрешения не могут... лает...
а вот если я говорю "Шэнга! это детка, понюхай... дееетка..." он нюхает ладошку, и пока детка гладит, обнюхивает под шумок всего дитенка...
но со взрослыми... такое уже не проканает...
раньше девушек обажали... всех подрят! а сейчас наклонись к нам даже супер-пупер девица погладить, гавк будет весьма строгий!
а уж что касаемо мужукооов... вообще...
несколько дней к ряду, уже с пару недель, он охраняет меня в ночи... ну, гуляем мы... папа в ночь, мы пошли гулять... и вот на дороге перевстречается нам чье-то тело... чаще мужчины шарахаются так поздно... я же никогда не учила, не акцентировала... так, пару разочков на шаркающего в темноте алкаша и подрыкивание Шэнга сказала "маму охраняешь? молодец! охраняй маму!"... но и только...
уже с полгода точно не было даже напоминаний на эту тему... ибо я смерилась, что неожиданно в ночи может подойти мужик и спросить как пройти туда-то туда-то, а мой пупис будет при этом мирно кустики обнюхивать...
а тут вона че... идем, парень какой-то... Шэнга мне стойкой показывает, что ТАМА тело стоит... тоже, кстате, на стойку не учила... все сам... вглядываюсь... ага, стоит...
я пупису тихо "молодец! охраняй маму!" идрииить-мадрить... он развернулся и начал тихо подрыкивать через выдыхание носом... ну, как они это умеют делать...
я аж оторопела... так просто, посмотреть что будет сказала... а он, пока мы не дошли до конца дома, так оборачивался и контролировал - куда тело то пошло...

следущее тело он опять обозначил внимательной стойкой... и опять "охраняй маму!" и опять таже самая реакция... это не случайность, он сам просек как охранять надо...
но тут я подумала, что ночь и обострение сторожевых качеств... ведь в темноте всяки шорохи, звуки...
а тут утром идем домой, сосед - самоуверенный вездесуй - что раньше видя тихонечко поднимающегося по лестнице Шэнга, говорил "ну и нафига такая непослушная собака нужна? даже идти не хочет"... а тут возомнил, что он может резко подойти к псу... на лестнице... и тот спокойно на это отреагирует...
Шэнга опять изобразил рыка-хрюк... но тут я хвалить не стала, заругала - еще не хватало нам ругани с соседями... подъезд-то место общественное... но для себя урок вынесла - не перевстречаться с соседями и отжимать собаку к стенке...
кстати, в той ситуации к стенке и не получилось бы - ремонт, стены-перила свеже-покрашенные были... вымазались бы...

вооооот... и мысли таковы... я боялась за своего пса, думала - нюнчика вырастила... а оно - эвона как

а еще вот один недавний случай... ну, тут прям явно коннект моего мозга и мозга пса был...
тот же магазин, папа покупает еду, мы стоим ждем... уже тыщу кругов нарезали вокруг елочек, решили чуток еще у магазина подождать...
уже темно... из магазина под пивасом выходят пять-шесть парней... один из них начал нахваливать Шэнга...
"а можно погладить? или сожрет?"
"нет, не стоит. сожрет!"
"а как его зовут? а девочка или мальчик?"
"мальчик... потому сожрет еще быстрее" парни рядом стоят, ржут, а этот не унимается... но он не нахальный, просто пес понравился...
он в полуприсядку к пупису и руку тянет
Шэнг "ГАВК!", парень "ой"... другие - "хахаха"... разворачиваются, начинают уходить...
и тут Шэнгусяка поворачивает голову и смотрит мне прямо в глаза...
я ему "да, молодец! все правильно сделал!"
мне даже в этом взгляде и позе гордость почудилась...
парень вдогонку "чего молодец? он же хочет сожрать меня"
"нееет... он только предупредил, что хочет сожрать..."

вот все вместе сложила, в одну картинку... и вижу... мой зреть начал к двум годам... спокойней на душе стало...
сурьезный пес
09 дек 2011, 20:12
Молодец Шэнга!
КобЭль вырос! Чау, они такие, они понимают.
Даже моя мелкая мелочь в темноте вполне может слишком близко проходящему человеку объяснить, что к чему, и почему не нужно ошиваться рядом с мамой по ночам, как именно, если уж ошиваешься, нужно проходить мимо. А старший так и пожевать может, если сильно нахальным окажется товарищ проходящий мимо.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
09 дек 2011, 20:21
Моему в апреле будет 6 лет. И хочу сказать, что с возрастом он стал более философски относиться к миру. Т.е. он уже иногда прощает людям хождение по его улице, даже людям чутка выпившим..но только при условии, что они идут себе спокойно мимо нас. Уже прощает некоторым собакам, что они гуляют на его выгуле, но только при условии, что гуляют на расстоянии. Но вот соседям выход из подъезда ему навстречу пока простить не может, поэтому я продолжаю исполнять акробатические этюды при входе в подъезд с прогулки.
Я это к чему, собственно..Всё-таки, с возрастом приходит мудрость-то, приходит..правда, иногда какая-то маленькая..этакая мудрость-недомерок.
09 дек 2011, 20:25
тучка~ писал(а):
Моему в апреле будет 6 лет. И хочу сказать, что с возрастом он стал более философски относиться к миру. Т.е. он уже иногда прощает людям хождение по его улице, даже людям чутка выпившим..но только при условии, что они идут себе спокойно мимо нас. Уже прощает некоторым собакам, что они гуляют на его выгуле, но только при условии, что гуляют на расстоянии. Но вот соседям выход из подъезда ему навстречу пока простить не может, поэтому я продолжаю исполнять акробатические этюды при входе в подъезд с прогулки.
Я это к чему, собственно..Всё-таки, с возрастом приходит мудрость-то, приходит..правда, иногда какая-то маленькая..этакая мудрость-недомерок.

Моему недавно 6 стукнуло.
Мудрость, ага :)
Какашки под ковер засовывать научился он с возрастом! :D

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
09 дек 2011, 20:29
Прафф
У твоего наступила мудрость-извращенка :D
09 дек 2011, 20:36
тучка~ писал(а):
Прафф
У твоего наступила мудрость-извращенка :D


:ROFL:
Только я это не буду ему передавать, а то он из вредности еще и Тапку "омудрит" таким образом

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
09 дек 2011, 20:37
Прафф писал(а):
Только я это не буду ему передавать

а вот на это я бы расчитывать не стала бы... если уж они коллективно какают, то и прибираться вместе будут...
неча соб перекармливать :D а то все на мудрость сваливаешь
09 дек 2011, 20:40
Тризэллька писал(а):
Прафф писал(а):
Только я это не буду ему передавать

а вот на это я бы расчитывать не стала бы... если уж они коллективно какают, то и прибираться вместе будут...
неча соб перекармливать :D а то все на мудрость сваливаешь


Так они ж мудро покакали!
Вдумчиво, долго, много! :pardon: :D
А перекармливать... До этого момента думала, что мои псы не переедают вообще, так как у них корм целый день насыпанный стоит, подходят, когда хотят. Но, видимо, это не распространяется на мясо :)

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
09 дек 2011, 20:46
Прафф
мясо - оно такое. Одна их причин, по которым мы отказались от натуркормежки - как раз, игры мясца: то запор, то понос, а то просто очень-очень много
09 дек 2011, 20:49
тучка~ писал(а):
Прафф
мясо - оно такое. Одна их причин, по которым мы отказались от натуркормежки - как раз, игры мясца: то запор, то понос, а то просто очень-очень много


Мы по более банальной причине - лень называется.
Да и корма тут есть без преувеличений шикарные, вот, пожалуй это - главное достоинство Канады.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав

Сообщений: 246 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--