Возвращение Шэнгулятора. Часть вторая.

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 246 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
13 дек 2011, 12:04
Вай - бааальшой, краасивый, суровый, мохнатый, крааасный Шэнгулятор! :good:
Тризэллька писал(а):
ну, тогда я с грустным лицом пряма попом в снег.

:D
Тризэллька писал(а):
это какую ему Буську в нос? нашу? Бусю-Лену?
а она в курсе?.. вдруг не согласится

Согласная я!!! :O:
Сама хочу!
13 дек 2011, 12:15
Буся писал(а):
Согласная я!!! :O:

че кирчишь? цепляйсо! :D


ты, меж прочим, кагды начнешь про отпуск вещать, ась?
я вот жду-жду...
13 дек 2011, 15:06
Тань, да отпуск так - крохотный, да и фоток нет..
Слетали к подруге моей, на Германщину, сами отвлеклись чуток - походили по рождественским базарам, погуляли по экологически чистым лесам и полям, поели-попили вкусно :), ну и ее поддержали и развлекли/отвлекли маленько (муж возрастной, с болячками разными, ребенок маленький, общения мало, ну и тыпы)
Тризэллька писал(а):
цепляйсо!

Да уж вцепилась в фотку Шэнгусика, забУсила всего :D
13 дек 2011, 16:46
Лена, а правда в Германщине собак нет, только лисы бродят и бродят кругом? :D

Изображение
15 дек 2011, 14:37
Геркулес писал(а):
а правда в Германщине собак нет, только лисы бродят и бродят кругом?

:D Лисы бродят, конечно, на природе, и лисы, и косули, и зайцы, и белки и прочие..
А вот в городах безумно много собак, это очень бросается в глаза, т.к. с собаками (обязательно на поводках!) ходят везде: по торговым улицам, в рестораны, кафе, магазины.
Часто наблюдала картину: хозяйка, вся заваленная разной обувью, мерит все подряд, а рядом лежит песа - дремлет, с боку на бок поворачивается и ждет, пока хозяйка закончит :D ..
У магазинов, куда нельзя с собаками, собы смирно сидят у входа, ждут хозяев.. В кафе спокойно сидят под столом, пока хозяева обедают.. И никто не обращает на это внимание.. Собы все воспитанные, не цапаются друг с другом, не крысятся, и не пугаются ни других собак, ни людей :pardon:

Тризэллька
Танюш, прости, что нафлудила тебе тут :Rose:
15 дек 2011, 16:03
Какая идеалистическая картина.. мы то сразу бы ломанулись знакомиться... ну не воспитанные мы жутко..
15 дек 2011, 17:27
Буся писал(а):
Собы все воспитанные, не цапаются друг с другом, не крысятся, и не пугаются ни других собак, ни людей :pardon:


Дык кастрированные они все почти. :x
Где ж тут беситься-то! :pardon:
У нас в принципе та же картинка. Только далеко не везде с собаками можно.

чОрт, опять к любимой теме про яЫцы поворачиваю...

Все, все, молчу :fool:

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
16 дек 2011, 01:19
Прафф
Эта тема меня тоже заводит :D

Изображение
16 дек 2011, 01:20
Буся
:D :D :D Лена, я про бездомных собак имела ввиду, что их нет, а весто лисы с барсуками :D

Изображение
16 дек 2011, 01:41
Геркулес писал(а):
Прафф
Эта тема меня тоже заводит :D


Женя, мы с тобой озабоченные какие-то.
Дались нам эти фиолетовые... большие... :roll:
:crazy:

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
16 дек 2011, 01:44
:D :D :D
Да, Алла, кто кто, а вшивый все о бани :D ну мы не виноваты, что темы сводятся к этой щепетильной теме :D в которой мы асы :lol:

Изображение
16 дек 2011, 01:45
И не говори, зафлудили все, что могли! :friends:

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
16 дек 2011, 01:47
Нам бы только дай раскрутиться, эх.... :D

Изображение
16 дек 2011, 16:18
вот знаете, барышни...
я сидела... думала-думала... а ведь не зря же кастрируют

и собы спокойнее в некоторых случаях, но по большому счету - не плодятся... понимаете? брошенек нет, а от брошенек щенков нет... и убивать бродяжек злых не надо...
и питомников необъятных размеров тоже не надо...
а потому что - кастрируют...
а у нас как? каждый, взявший щена, хоть разок да задумается "а не забацать ли нам детей от моего любимого питомца?.."
разумный, прежде чем пойти на такой шаг, все взвесит... и если плюсов в разы больше минусов - "забацывают" щенков... ну, а коли куда не глянь - минусы... остывают и успакаиваются...

а теперь обратим взгляд на тех, кто думает, что это просто соба... и начих-пыхать от нее щенов - мило дело! а сбегут-сдохнут-не тем достанутся - да ну и пофиг...
и куда потом деваются подобные "перлы" разведения? на улицу...
а дальше природа делает свое... размножает...

у нас в городе, да думаю, не только у нас - множество дворняжек и брошенок... и сбиваются в стаи... и плодят щенков...
а по зиме становятся жутко агрессивные...
у меня запросто получается злобный голос, и что-то в этом голосе их страшно пугает...
другие прохожие - пассуют... и собы это чувствуют... и кинуться могут...

а пути решения у наших властей простые - отстрел, травля... а еще у нас умудряются забивать до смерти лопатой... ага... видимо, потом в общепит везут :(

так вот я думаю - кастрировали бы соб-кошек... не было бы этой повальной бродячей жизни... не было бы даже желания "плодить и размножать" то, за что ответственность нести никому не хочется

против природы? может быть... но разве эти причиндалы стоят того, чтоб сталкиваться с ЖЕСТОКОСТЬЮ?
16 дек 2011, 17:52
Таня, по поводу этих несчастных брошенных и рожденных на улице зверей я согласна абсолютно с тобой - кастрировать и стерилизовать.
В Канаде вообще нет бродячих животных, только если потеряшка. Да и то, если он попадет в отлов, то первое, что с ним сделают - отрежут яйца. А потом уже будут хозяев искать. Чтоб неповадно было в следующий раз собак терять. Вот потому и нет бездомных животных, потому что кастрируют ВСЕХ поголовно. Единицы только не поддаются на уговоры ветов и заводчиков.

В Минске я волонтерила в приюте (рассказывала уже). Так вот, даже там, когда мы брали собак, первым делом девок стерилизовали. Кобелей кастрировали, но это уже во-вторых. Почему-то народ охотнее брал кобелей с яйцами, а девочек - стерилизованных. Уж и не знаю, чем руководствовались. :)

И еще одно. Это - политика государства. В Канаде все эти зоозащитнические конторы спонсируются госутарством. И нехило так спонсируются. И деньги всегда есть на кастрацию-стерилизацию, и собачка из приюта не за три копейки отдается, а минимум за 300 баксов. Пипл задумывается, а надо ли им это...

А что в СНГ? Да ничего. Все держится на копейках и энтузиазме собаколюбителей. Толпы бродячих брошенных животных, особенно в "нестолицах", болезни, покусы, бесконечные щенки в лужах и котята в трубах...

Конечно, стОило бы кастрировать, так как даже не желая вязать, не все способны уследить. Гуляют безответственно, вышли покурить, собака сама себе шатается и ищет приключения... Вот таких владельцев и нужно обязать кастрировать животных.
Нормальные же должны быть в праве выбирать.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
16 дек 2011, 21:58
Геркулес писал(а):
я про бездомных собак имела ввиду, что их нет

Бездомных ни разу не видела, никогда! (а я была там много раз)
Прафф писал(а):
кастрированные они все почти

Ага
Прафф писал(а):
и собачка из приюта не за три копейки отдается, а минимум за 300 баксов. Пипл задумывается, а надо ли им это.

Моя подруга (после ухода друг за другом ее 2-х уиппетов) взяла из приюта микса пуделя с терьером каким-то (видок у него, конечно, аховый, но забавный такой парниша :crazy:) - 250 евро :shock:
16 дек 2011, 23:29
Прафф писал(а):
Нормальные же должны быть в праве выбирать

Алл, вот я смотрю - в России нормальных - единицы...
ну, значит, надо с учетом проколов... как в тех же странах, где разрешено оружие... но если ты его потерял иль еще чего нарушил, тебе не дадут им владеть уже никогда...

так и тут - был замечен в фиговой вязке, предупредили - опять фиговая вязка... или пофигизм по отношению к дальнейшей судьбе щенов - отказать в праве на ношение "причиндалов"...

а иначе - анус... ну, как же так можно?
16 дек 2011, 23:39
Да дело в том, что хорошо бы и вязки-то не допустить бы... А если уж допустили, то весь помет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке стерилизовать-кастрировать. Как в Библии - за ошибки родителей отчитываться будут дети - а в частности, останутся без причендал. Чтобы и дальше беспредел не творить.
А хозяину пса, который недосмотрел или сделал специально, по ушам. А псу отрезать яйца, дабы неповадно было.
О, какая я жестокая.
Потому, что не фиг плодить несчастных с букетами аллергий, заворотов, дисплазий и т.д. :evil:

А в идеале, договора составлять. Обезопасить максимально по всем пунктам - от болячек до неоправданных ожиданий.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
16 дек 2011, 23:45
Прафф
дада...
я вот это к чему такая категоричная стала... у нас в старой части города собы понаплодились... бездомыши... семь огромных черных дворней...
но если бы просто эти семь... три суки из стаи - щенные... собы - агрессивные... местных жителей только что не гоняют...

и выход из всей этой ситуации один и очень скоро - отстрел...
запросто могут яд разбросать вдоль детсадов... и агонизирующие орущие собы перед маленькими детками - ерунда... кому это надо?
могут прям при свете дня при прохожих устроить отстрел...
это же жестоко...
вот я только на секунду представила, как мы идем с моей зайкой Алёнкой... а она такая добрая, такая сопереживающая... это реветь будет несколько дней к ряду после такого зрелища...

поэтому и завела тему
17 дек 2011, 00:02
Таня, слов просто нет, дикий ужас это все.

Я с месяц назад мышку на улице подобрала. Ее мышьяком траванули, а она такая маленькая, хорошенькая...
Притащила домой, посадила в клетку. Этот зверь ЧЕТЫРЕ дня умирал. Она лежала, дышала тяжело и пила, нос и глаза с каждым днем темнели, живот распухал. ЧЕТЫРЕ ДНЯ мучений...
Яд это жестоко. Уж лучше отстрел.

А вообще, Тань, у вас есть зоозащитники? Приюты? Мож, жалобу куда накатать можно? Но чтоб не убили, а отловили, стерилизовали и пристроили по домам...

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав

Сообщений: 246 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--