Возвращение Шэнгулятора. Часть вторая.

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 246 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13

Сообщение
Автор
17 окт 2011, 17:09
Буся
да я сама не ожидала у него такой реакции... до этого-то ни одной собаке столько ласковых слов я не говорила... да и собака чужая ни разу настолько взаимностью не отвечала...

valkonen писал(а):
Сетон Томпсон ты наш

обожала его в детстве... до сих пор книгу перечитываю :)
прям комплимент из комплиментов
18 окт 2011, 11:01
Тризэллька писал(а):
обожала его в детстве... до сих пор книгу перечитываю Smile
прям комплимент из комплиментов

Хех))).Я-старалась... :oops: :wink: :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
26 окт 2011, 16:04
Изображение

Изображение

чик чик!
уже и год с десятью месяцами на подходе...
27 окт 2011, 08:12
Тризэллька
Ну вы,балина,так быро растёте!!!!Хотя-чего это я?! :D Мы и сами-то... :oops: Таак.Устрою -ка Фоше фотосессию на днях пожалуй..Нам тоже уже сегодня-год и семь..Упс..А Алёна-то!Алёнааа!Такая розовенькая вся,как пупсик!Красотулишна!!!! :Bravo: :good: И что-то в её силуэте мне знакомое угадывается....Не знаешь,Танюш,что? :wink: :D А так ведь идёт!!!Просто класс!!!! :good: Шенгуля-верный и вечный охранник-умничка,знает,что такую красоту очень сильно бдить надоть... :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 окт 2011, 16:46
Тааня, дети - красотуны оба!
Шэнгулятор матереет :D
valkonen писал(а):
Таак.Устрою -ка Фоше фотосессию на днях пожалуй.

Давно пора :wink: , я уже который месяц по Фошику скучаюююю... :oops:
27 окт 2011, 17:48
Буся писал(а):
я уже который месяц по Фошику скучаюююю...

Леночка!Спасибки,что скучаешь!Нам очень приятно... :) Мы просто привились недавно,мыться нельзя пока,сейчас как карантинные дни пройдут,намоемся,нафенимся,иииии... :wink: :D ТризэллькаТанюш!Прости,что чуточку намусорила тут своею писанинкой...
:wink: :) Простишь? :oops: :D П.С.Лен!А с тебя-фото Масяньки,я тоже скучать...Ага-ага!!! :wink: :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 окт 2011, 18:19
valkonen писал(а):
И что-то в её силуэте мне знакомое угадывается....Не знаешь,Танюш,что?

дададад...
ваша куртёшка нам ооочень нравится... и красную носили, но она тоньше, а щас уже холодыберно становится... и шапень ваша :D
вообще, с цветовой гаммой чисто случайно так вышло: обувь покупали еще год назад, да и цветовой выбор был не оч...
брючки: единственные в секонд хэнде путевом раздобыли... вельветовые, клевые такие... опять-таки - только розовые были...
а все остальное от вас прилетело :D вишь, как вышло? карамелька прям

эт че... у нас еще какой-то праздник в школе планируется... дык мы ваше супер-пупер платье оденем, с пиджачком


Буся писал(а):
Шэнгулятор матереет

ой, Ленусь... тока шерстюку набирать стал... ведь перелинял за лето... и сильно...
а это - видимость... я ж его вымыла и высушила... вот и как бэ... пушистый кой-где...
:D

и ругайте меня, ругайте... но я спустя пять дней, апосля прививки, его вымыла... вообще из головы вылетело, что нельзя сразу... как еще на следущий день не попал он под раздачу? :sorry:


и вообще... вот бы нам на чай с пирогами собраться... :friends:
вот как отстроемся - приезжайте, а? пирожиться... :roll:


пысь.пысь. дада... я с вас двоих фотки жду...
27 окт 2011, 18:34
Тризэллька писал(а):
ругайте меня, ругайте... но я спустя пять дней, апосля прививки, его вымыла... вообще из головы вылетело, что нельзя сразу..

айяйяй!!!!РУГАЕМ!!!!Ехидна ты!!!! :evil: Не должно вылетать!!!Ну хорошо,что обошлось!!! :)
Тризэллька писал(а):
вот бы нам на чай с пирогами собраться...
вот как отстроемся - приезжайте, а? пирожиться...

Ой!Я-ЗААААА!Я прям уже щас билет могу купить!!!! :lol: :Yahoo!:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
28 окт 2011, 12:06
Тризэллька писал(а):
приезжайте, а? пирожиться

:D ой, "пирожиться" - это я люблю, особенно "с капустой" :D
Тризэллька писал(а):
праздник в школе планируется... дык мы ваше супер-пупер платье оденем, с пиджачком

Ждем фото супер-пупер! :wink:
Тризэллька писал(а):
ведь перелинял за лето... и сильно..

Ты бы мою "китайскую хохлатую" месяц назад видела :shock:, мы ее сами не узнавали, типа "хто это?" %) , потому и не фотали даже...
10 ноя 2011, 00:35
Буся писал(а):
Ждем фото супер-пупер!

да какое там! праздник оказался-то - для детей! не детсад балин... где все, кто хочет, вваливается :D
моя ж опять звездой была... ведущей :roll:


valkonen
Буся
и эта... потихоньку чемоданы готовьте...
"чай пили
чашки били
по турецки говорили
тара
тара
тара
тара
тара-тара таракан!"
шизую :D


а Шэнга у меня под легким стрессом пару раз был: в нашем дворе подрастает деушка черного терьера, Яной кличут... такая лосяра! семь месяцев, а энергии...
мой от нее в шоке, а Янке играться хочется... она к нему, он от нее и зубы скалит, и рычит... тогда она плюх на пузо и ползком... ползком... вот пока ползет, он сидит смирно... и даже позволяет ей рядом с собой палочку погрызть, на спинке поваляться...
но стоит ей только подорваться и снова попытаться предложить ему побегать - скалится и рычит... не кидается, не обижает...
но оч ясно выражает свое негодование сделать из него плюшку-подушку для играния

сегодня у нас снежище выпал... город на полтора часа впал в ступор: враз создались пробки практически на всех дорогах... аварий - море было...
утром, гуляем с Шэнгой... летит к нам на встречу в своем комбезике тойчик... наш друган... и счастливый такой, и вертится... потом решил по сугробам прорваться... и каааак навернулся... а ж метр в сугробе головой пропахал...
встал ошарашенный и пошел к хозяйке жаловаться...
маааленький... нашему снег - забава... а тойке - трагедь
10 ноя 2011, 00:48
Тризэллька писал(а):
потихоньку чемоданы готовьте..

Уже??????УРААА!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
Тризэллька писал(а):
сегодня у нас снежище выпал.

везёт.. :( А у нас-после снежища-дождь вылился...
Тризэллька писал(а):
нашему снег - забава... а тойке - трагедь

:lol: :lol: :good:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
10 ноя 2011, 00:51
valkonen писал(а):
Уже??????УРААА!!!!

вот ты парасяка! я же сказала жеж
Тризэллька писал(а):
потихоньку


значит, морально готовьтесь... мужей готовьте, детей... а то, как придет срок, начнете причины придумывать...
а я скажу "а нифига, а нифига! я пердуперждала заранее!" :D
эт дай бох к концу следущего года... мало отстроиться, надо еще и отделаться...
не в ремонт же вас звать...
егоза
10 ноя 2011, 01:02
Тризэллька писал(а):
не в ремонт же вас звать

Можно и в ремонт!!!Я могу..эээм..копать!могу-не копать..Ну..это..покрасить чего!!!Обойки весёленьки поклеить!!
Тризэллька писал(а):
мужей готовьте, детей.

а их чего,тож с собой брать? :shock: а маленькую пёску-одну штуку-моно? :sorry:
Тризэллька писал(а):
к концу следущего года

ну ни фигасе ты сроки установила! %) это я не доживу...долго очень..строй быстрее.хочу-лееетом..этим.. :wink: :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
10 ноя 2011, 13:54
Тризэллька писал(а):
тогда она плюх на пузо и ползком... ползком...

Вот, прямо, как моя дурында.. :D Также ко всем играться лезет, и лапкой трогает, и попу отклячивает... Даже перед двориками гарцует, как коняка.. А они все (и дворовые, и хозяйские), как Шенгуля - суровые
Тризэллька писал(а):
скалится и рычит

А некоторые еще и кидаются на нее, как припадочные :(

valkonen писал(а):
строй быстрее.хочу-лееетом.

Строй, строй, Танюшка! :wink:
12 ноя 2011, 16:29
у нас целый день идет снег...
мелкий, но уверенный...

пупс просто ликует!
пробежались по всей округе, в каждый сугроб нос сунули... а когда уже домой вертались, подбегает к нам спаниэль... русский, по-моему...
и ну давай вокруг нашего гонять...
спрашиваю:"мальчик?"... маленькая хозяйка, что его выгуливает, говорит: "да..."
удивляюсь... кобель, а в гриву нашему не цепляется зубами... страаанно...
потом все объясняется: хоть и кобель, да молоденький... года еще нет... плюс, потом уже, дома, припоминаю - дада... встречались мы уже с этим кобельком, когда ему еще полгода было... и тоже несколько кругов вместе наяривали...
поэтому вражды вообще не было, были игрища на снегу!
обожамоооой! как же это клиоваааа!!!
я и не знала, что может быть такой восторг только от того, что мой Шэнгусяка, улыбаясь во всю морду, будет гонять с друганом собачьим... будет счастлив от игр и общения...
сколько позитива было минут за пятнадцать... не пересказать!
как они пыжились друг у друга попы понюхать, и каждый свою блюл на совесть... ни один другому попы не уступал :lol:
вот в тихушку когда подкрадывались, тогда успевали на ходу нюхнуть... а так... нини... я думала это особенность только моего пуписа... а тут еще один такой... попонеприкосновенный :D


такое умиротворение... почему только? не пойму... неужто так важно для меня, чтобы Шэнгульке было радостно и счастливо? чтобы он мог дружить и играть?
с тойкой-то так не поскачешь... я не пускаю слишком близко скакать... а то ну как снесет его... он жеж килограмма полтора весит... не больше :roll: а мое к зиме до 25 кг выросло... отъедает жировую прослойку на зиму :twisted:
12 ноя 2011, 16:52
такое умиротворение... почему только? не пойму... неужто так важно для меня, чтобы Шэнгульке было радостно и счастливо? чтобы он мог дружить и играть?
Конечно важно! И это самое настоящее счастье испытывать такое умиротворение, когда радостно играют наши детки (хоть человеческие, хоть собачьи)... Спасибо за позитив, прям на душе стало так тепло от вашего поста! Почаще бы так...
12 ноя 2011, 20:07
Тризэллька
Танюш!Опять зачиталась твоим трактатом и усё представила ,как наяву...
Gretta97 писал(а):
это самое настоящее счастье испытывать такое умиротворение, когда радостно играют наши детки (хоть человеческие, хоть собачьи)... Спасибо за позитив, прям на душе стало так тепло от вашего поста! Почаще бы так...
ДА!!!!!
Gretta97
А Танюшка у нас всегда и вся такая позитивная..От неё,как от печки,теплом и добром ..Так и прёт..Так и прёт!!!! :wink: :D Это правда!!!! :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
14 ноя 2011, 11:55
Тризэллька писал(а):
я и не знала, что может быть такой восторг только от того, что мой Шэнгусяка, улыбаясь во всю морду, будет гонять с друганом собачьим... будет счастлив от игр и общения..

Тань, как я тебя понимаю!
Я сама тоже так радуюсь, когда с моей кулемой кто-то играет :), у нас ведь тоже только два другана - бобтейл Миша, да джекрассел Саймон, и надо еще подгадать, чтобы в одно время с ними на прогулке оказаться..
04 дек 2011, 17:02
ну, вообщем, рассказ поведется о славных буднях обычной женщины...
а чау-пупис там будет проскальзывать по скольку, по стольку...

Покой нам только снится.
Часть первая.
Зачин на ночь.

Приехали со стройки, как обычно, в восемь вечера. Пупис носится довольный, толкается носом, бадается головой. Хрюкает.
Поулыбались, почесали пузико.
Помылись, переоделись. Даже салат по-быренькому сварганили. Поели под Поттера. Пес сидит, терпеливо ждет. Ах, да... первым, конечно, пса покормили.
Пошли погуляли. Засобирались спать. Тут весьма так неожиданно осознаем, что нормальной чистой одежды и нет, вся в стирке. Рабочей еще немного есть, а вот обычной такой, чтоб людей по городу не шугать - нет.
Назавтра опять на стройку, стирать - разумеется - не получится... Да и сохнет белье сейчас хуже, чем летом...
Вообщем... Приходит нам в голову гениальная идея - проверить функцию в стиральной машинке "Отсрочка старта"..
Светлые - наши - головушки решили, что начало стирки в 7:15 утра будет самое то, ибо муж встает в семь, к восьми уже и я точно проснусь вся... а там еще сорок минут, и белье постирано... Уже и вешать можно!
Радуется, какие мы умные... А чтобы не радоваться? Проблема-то решается сама собой, а пока нас не будет, оно - белье - уже и подсохнет... И муж утречком уже в чистеньком на работу пойдет...
Ставим отсрочку на 9:00. И ложимся счастивые спать...

Часть вторая. О, Диаманд Самсунгович...
Да что же с тобой такое?..

Первым на диване подпрыгивает муж и подрывается на кухню... Я сонно таращу глаза в темноту, в сторону кухни, куда в ночи только что унесся муж. И тут мои сонные мозговые извилины ловят странные звуки из кухни - звук журчащей воды...
"Что это? - ору я. - Почему вода наливается?"
"Да хрен ж ее знает!!! - отвечает так же "радостно" мой муж."
"Чего она?.. Стирать начала???" - "Ага!"
"А время сколько? - задаю я вопрос, офигивая от темени вокруг"
"4:50 - уже спокойным голосом, садясь на диван, вещает мне муж."
Небольшая пауза... Сонный мозг пытается провести сравнительный анализ времени 7:15 и 4:50 и понимаем - разница - ДОХРЕНА!

Выключать эту "помочницу" нет смысла, вода уже набрана, процесс запущен... Оставить в воде белье на три часа - спровоцировать какую-то вещь полинять... Решили - пусть стирает до конца, раз уж ей так невтерпеж было.
Ложимся досыпать до положенных семи часов. Гул стоит от машинки, равномерный и навязчивый. Закрыли дверь на кухне. Закрыли дверь в комнате. Открыли окно в комнате, чтоб разбадяжить хоть какими-то звуками те, что нагло вторгаются в спальню аж через две закрытые двери...
В образовавшийся легкий сквознячок, через небольшую щель под входной дверью, вторгается в помещение спальни еще и запах нитро-краски - в подъезде покрасили стены утром того же дня, к вечеру краска высохла, но вонь стояла - аццкая... Любые попытки нейтрализовать вонь приводили к краху, попытки проветрить квартиру приводили к еще большей концентрации этой вони в выше описанной квартире... Ибо дверь входная не герметичная.
Итак. Пять утра. Спальня. Вонь от краски, шум от стиральной машинки.
Хрюша спит на полу, и даже - видит сны.
Хорошо, что хоть кто-то видит сны.
Мы с мужем перекатывается с боку на бок. Машинка, мать ее, стирает.
Где-то к концу режима стирки муж вырубается. И начинает - ХРАПЕТЬ!
Я, смирившись, что не смогу заснуть, а просто полежу пока с закрытыми глазами, подремлю, реагирую пока спокойно. Надо признаться, храп меня просто... вымораживает! Нет, не то, что это мерзко-противно-ивообще... Просто тембр храпа где-то внутри меня вызывает... почти что зуд. Я не могу даже сидеть рядом с храпящим человеком.
Ну, тут я спокойно "бааай-баай" покачала мужа, муж перестал храпеть. На пять минут. Потом снова храп и... тут я поняла, что храп - это еще не самое страшное: муж свои 130 кг стал переворачивать с боку на бок - РЫВКОМ! Почти в прыжке. Я в афиге спросонья - удалось все же задремать под гул машинки, а тут СКИДЫДЫЫЫЩ! муж перевернулся!
Тооолько успокоилась, расслабилась - опять храп, но сон у мужа под машинку тревожный, храп тут же обрывается и опять СКИДЫДЫЫЫЩ! перевернулся...
Балин, на пятое "переворачивание" я уже не выдержала - "Дорогой, - говорю. - А нельзя ли понежнее? Ты меня аццки пугаешь..."
Утром муж признался, что так переворачивался, потому что боялся проспать будильник. Который мы, кстати надо признаться, таки проспали.

Часам к семи, когда машинка закончила свое "чистое" дело, муж угомонился прыгать и я решила поспать хоть чуток... захрапел Шэнга! Да таааак бравурно, на такой низкой частоте... Я аж опешила, муж, проснувшись, тоже...
Муж от храпа, кстати, тоже просыпается. И от своего. И потом так взаправду на меня обижается. Вот, например, сижу я в инете. Время ночь. Муж спит, храпит. Вот громко всхрапнул, сам себя разбудил. Завозился, засопел обиженно. Перевернулся на бок. Через полчаса та же песня, и опять обиды.
Ну, и в этот раз - муж обиженно засопел, увидел, что это Шэнга теперь храпит... Улегся снова спать.

С постели вылезли позже запланированного, но - балин - к чистому белью.
Утром переделали все дела, выгуляли-покормили Хрюшу. Собрались на стройку, уехали.
Поработали на славу. Вернулись. Весь день со смехом вспоминали странный таймер у машинки, обещаясь выяснить - как же сбойнуло? И почему так рано она подорвалась исполнять поставленную задачу?
Но на машинку не ругались, она ж и правда нам очень сильно помогает. А сбои... они ж у всех бывают.

Часть третья.
Эх, хорошо среди соседей жить!..

Вечер, как повторение предыдущего. Помылись, переоделись. Нарубали салатик, покормились всем семейством. Пошли, потрясли животиками на прогулке. Вернулись, лапы помыли.
Все! Спать!
Ааагаааа... :D Муж заснул, засопел. И туууут... каааак заскрежещет о мойку стиральная машинка у соседей на кухне! Стена смежная - у нас спальня, у них кухня.
Я чуть не рухнула. Видимо, режим отжима у нее включился. Ну она в полдвенадцатого ночи эти последние десять минут и ерзала мойку, с визгом и лязганьем. Где была сама соседка - шут ее знает.
Но вторую ночь подряд "пасть" жертвами стиральной машинки - это уже пеееррреборррр!

Вот так дается чистота. С жертвами :D
04 дек 2011, 17:30
Тризэллька
Слишком вы там все нежные! Мы через ночь спим под посудомойку (правда, там нет особо грохочущих моментов, но когда она полупустая, то тоже звучит). :) А таймер..это вряд ли, скорее всего где-то вы обсчитались. Я бы ещё разок проэкпериментировала.
Храп мужиков я ненавижу и спать под него не могла никогда, а вот пупсов храп - это ж райская музыка. Если Рон перестает храпеть, то я, наоборот, просыпаюсь. А вообще, с годами, я начинаю понимать и ценить старинную манеру иметь разные спальни у мужа и жены..это такая суперская штука - никто не храпит, не ворочается, не пинается и не нагружает на тебя свои стопудовые ручищи и ножищи..эх..мечта-с!
:crazy:

Сообщений: 246 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--