Вопросы новичка

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
29 апр 2010, 17:38
У нас не Москва, так что, думаю, ваши слова окажутся пророческими. Спасибо, Патриотка и Тучка, вы мне помогли!
29 апр 2010, 17:44
tonchWalera
У Вас изначаль ошибочный посыл: Вы имеете ввиду питомник, как приют для собак или помещения для содержания собак. Мы говорим же о питомниках, как о племенных заводах. Т.е. де-факто заводчик или владелец питомника может не иметь строительных конструкций в виде вольеров или других помещений для собак. Так вот, посмотрите в теме "питомники и заводчики", там много интересной информации. Посмотрите в разделе "Щенки чау-чау". Возможно, вы купите собаку в другом городе!
Цена у всех заводчиков разная, в разных городах она тоже отличается. А вдруг Вам повезет и кто-то Вам щенка подарит?! Случаются же такие чудеса!
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 апр 2010, 17:46
Ой, возник следующий вопрос: а из чего должна состоять родочловная нормальной чистокровной чау-чау? Просто имея свои характерные особенности, однако не для всяких выставок или соревнований.
29 апр 2010, 17:48
tonchWalera
Почему не для выставок? Вам может захотеться в последующем а поезд уйдет.. собик не выставочный... поверьте, когда появляется чау ее хочется всем показывать и это очень затягивает. Лучше изначально брать хорошего щеника.
29 апр 2010, 17:48
tasia, ох, это будет действительно чудом)) Так что лучше пока поискать.
Но если щенка брать из другого города, то не пострадает ли он? Каждый подобный переезд может сказаться неслабой моральной травмой, если не физической.
29 апр 2010, 17:49
tonchWalera
Из имён нормальных чистокровных предков, даже не смотря на то, что вы не планируете выставляться.
собаку не обязательно искать именно в своем городе. Многие заводчики переправляют щенков в другие города по договоренности.
29 апр 2010, 17:49
ksenai, вот такую прелесть, как у вас на аватарке действительно захочется всем показать!))

тучка~, посмотрите мой ответ Тасии.
29 апр 2010, 17:52
А вы пообщайтесь на форуме пару деньков, посмотрите на красавцев и красавиц наших и сами все поймете :D А вот моя красавица, как раз с "птички" любимая, диванная.. но второго чау я возьму только с документами, и буду выставляться. И всех победим!
29 апр 2010, 17:53
tonchWalera
Я живу в Подмосковье, щенка мне привезли из Питера. Ничего с ним не случилось. Уже 5-й годок нам пошёл.
29 апр 2010, 18:00
ksenai, сейчас как раз смотрю собачек)) Хотя больше пытаюсь разобраться по ЩЕНКИ ЧАУ-ЧАУ. Хех, и почему там города не пишут?

тучка~, и нужно оплачивать дорогу заводчику, да?
Вообще, опасение перевозка у меня вызывается лишь тем, что у нас когда-то была собака, которая стала после переезда агрессивной.
29 апр 2010, 18:09
tonchWalera
Я ездила за своими парнями в Москву сама. Дорогу они перенесли великолепно.
29 апр 2010, 18:11
У нас, к сожалению, сейчас нет возможности покинуть город, поэтому именно на заводчика все ляжет. Мама все еще питает надежду, что удастся найти достойного кандидата нам в други в Иркутске.
29 апр 2010, 18:13
tonchWalera
Как договоритесь. Иногда щенков передают с кем-то, кому по пути. Мой заводчик сам ехал в Мск по делам и завёз мне малыша по дороге.
02 май 2010, 05:12
Доброе утро. Я как всегда со своими проблемами. Вчере во время прогулки мой собакен запнулся и пролетел кубарем пару метров. Итог : что-то с задней лапкой, Сразу встал и пошел, только немного хромал. А утром вообще на нее встать не мог, только на прогулке когда маленько расходился, стал наступать на носочек. Это может быть перелом? Он же тихонько на нее встает. Или просто вывих? Проблема в том что наш врач сегодня не принимает. А другим врачам я просто не доверяю. До этого при тавме лапки он нам прописывал ТРАУМЕЛЬ С. Тогда он помог. А сейчас что? Или все таки лучше на ренген. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ !!!!!
02 май 2010, 16:31
Были у врача, сказали что не перелом, поставили 2 укола, пока действие лекарства длилось спал, сейчас опять плачет. Лапку поджимает. Завтра снова на прием. Наверное опять уколы ставить будут.
02 май 2010, 18:28
Мышка
Думаю, что у малыша просто сыльный ушиб. Это болезненно, но пройдет. Главное, чтобы не были порваны связки. Посоветуйтесь с ветом. Может быть, стоит сделать снимок?
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
02 май 2010, 20:57
Да не "может", а обязательно снимок!
03 май 2010, 15:16
Здравствуйте, сегодня уже бегает, прихрамывает конечно, но не так сильно, завтра опять на прием. Доктор ему ножку прощупал сказал что просто ушиб сильный. Но укольчики еще надо поставить. Про снимок он ничего не говорил, завтра спрошу.
03 май 2010, 17:04
Мышка
Дай Бог, чтобы всё обошлось! Купите в вет.аптеке или зоомаге Травматин, это гомеопатический препарат, и проколите по 1 кубику 10 дней (как раз, пузырек), очень хорошая штука при различных травмах.
03 май 2010, 19:19
тучка~
Катюш!
Думаю, не стоит делать в шкурке лишние дырочки. Ушиб пройдет сам!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--