Вопросы новичка

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
03 май 2010, 21:24
Спасибо всем за беспокойство. Этот слоненок вечером на улице так скакал, что пришлось его на поводок посадить. Все к другим собакам рвался поиграть, а как только сказала пошли домой, сразу лапу пождал, что бы на 5 этаж на руках подняли :D Вот такой хитрюга. Ну завтра все равно к врачу сходим.
04 май 2010, 11:06
tasia
Ириш, Травматин, как раз, тот случай, когда дырочки не лишние, мы уже в этом убеждались неоднократно. А в паре с Хондартроном они мне поднимали собаку вообще за один день, хоть и гомеопатия (правда, ударной дозой) без всяких последствий.
04 май 2010, 13:54
Добрый день, подскажите , пожалуйста, ТРАВМАТИН продается в вет аптеке или в нашей обычной. И может ли быть на него аллергия, потому что мой собакен УЖАСНЫЙ АЛЛЕРГИК.
04 май 2010, 14:00
Мышка

Привет, продается в вет аптеке вот ссылочка http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1114
04 май 2010, 14:16
Спасибки. Думаю сейчас он уже не пригодится, потому что Грейка уже почти не хромает, но на будущее надо, у нас только одна болячка проходит, Так сразу вторая прицепится.
04 май 2010, 14:34
Мышка
У меня тоже аллергик на лекарственные препараты, но на Травматин реакции не было никакой. Я его постоянно держу под рукой, т.к. с ним любые травмы проходят в разы быстрее.
Опасаететсь аллергической реакции на незнакомый препарат - всегда держите наготове дексаметазон, тавегил и лазикс.
10 май 2010, 14:50
Добрый день, Скажите, пожалуйста, в жаркую погоду таблетки от сердечка довать обязательно или по состоянию собаки. Мне кажется он себя вполне нормально чувствует. Как должно выражаться то что ему плохо? Стараемся гулять только утром и вечером. Если днем идем, то воду с собой берем. На улице носится как ненормальный, даже если градусов тридцать 30. Подбежит попьет и опять бегает. Может нам таблетки и не нужны?
10 май 2010, 14:58
Мышка
Может, и не нужны. Всё по состоянию. Только имейте в виду, что беготня и питьё на фоне жары создают очень сильную нагрузку на сердце. Днем по жаре можно вывести разве что на 5 минут пописать и то если сильно надо, и воды при этом брать не нужно, все остальные прогулки - утром и вечером.
10 май 2010, 15:36
Спасибо, что сказали про воду. Век живи, век учись.
10 май 2010, 16:25
Мышка
Не за что. Вода должна быть комнатной температуры, ни в коем случае не холодная. Забыла сразу написать.
19 май 2010, 12:49
Добрый день. Я уже писала что мой чава чешется от всего подрят. Когда ему было месяца 4 он чесался от всего молочного, тогда мы аллергию пролечили и все это время жили только на рисе и гречке с мясом. Сейчас ему 11 месяцев. на днях прбовала дать творог и кефир, вроде все нормально. Может начать давать витамины? Посоветуйте пожалуйса какие лучше. И еще вчера дала коту мойву, а этот паразит сам ест и собаке скидывает, в итоге накормил песу по полной программе. Мойва это не очень вредно? Уплетал он ее за обе щеки!!!
19 май 2010, 12:57
Мышка
Если не пронесло его и не зачесался, то не переживайте. Но лучше не злоупотреблять, на будущее.
Про витамины уже вперёд писали: витаминно-минеральный комплекс СА-37. Фирма 8 in 1 производит много разных витаминов, можете выбрать нужное.
А вообще, раз такие проблемы с питанием, может попробовать всё-таки перевести на сушку? Хотя, сомневаюсь, что проблемы именно с питанием: если уж есть аллергия, то она никуда не денется. Да и потом, аллергия обычно на белок, а он у молочки и говядины один, т.е. от говядины вы бы тоже чесались. Или давали какое-то другое мясо?
19 май 2010, 15:31
Мышка писал(а):
Мойва это не очень вредно?

Вредно, очень! Мойва - рыба "чиститьщик", т.е. подъедает продукты распада (г..., короче). Это первое.
Второе. Мойва - одна из самых жирных рыб, сажает печень - будь здоров.
Третье. Мойва - условно годная к употреблению рыба, относится к ряду т.н. "технических" рыб, которые используются для приготовления дешевого комбикорма.
Я бы ее не стала давать даже коту! :evil:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 май 2010, 17:14
Спасибо, врач нам сказал что чесались мы от молочки, и запретил ее давать, только рис, гречку и говядину. Витамины сказал тоже не давать ни в коем случае.От сушки он тоже чешется ( пробовали РОЯЛ гиппоаллергенный), врач сказал ее не давать. Вообщем только рис и гречку с говядиной ( причем круп больше, а мяса совсем чуть-чуть и то вареное). Курицу сказал даже не нюхать, потому что собам она вообще противопоказана. Рыбу иногда и по малу. Пока мы все это соблюдаем, не чешется. Просто витамины хочется дать, но страшно, вдруг опять эти мучения с аллергией. Про мойву спасибо, будем знать.
19 май 2010, 19:09
tasia
Я бы ее не стала давать даже коту!

А я сама ем всю жизнь. Жареную. И ничего, очень даже вкусненько.

Мышка
Про "аллергию" на молочку я вам уже объяснила. Хотите верьте, хотите - нет.
От сушки он тоже чешется ( пробовали РОЯЛ гиппоаллергенный), врач сказал ее не давать.

Кроме Рояла существует ещё множество других марок кормов, гораздо более высокого класса, скажем. Корм подбирается индивидуально. Вет, видимо, "не в курсе", да.
Курицу сказал даже не нюхать, потому что собам она вообще противопоказана.

Чушь. Да, встречается аллергия на курицу, но далеко не всегда.
Витамины сказал тоже не давать ни в коем случае

Жесть.

Простите, но вы же разумный человек и понимаете, что на таком питании, как у вас, собака долго не протянет, и скоро потянется бесконечная цепочка болячек.
Видимо, этот вет - "крупный специалист" в своей области. Области выколачивания денег из доверчивых владельцев.
Меняйте вета, пока здоровую собаку не угробили.
19 май 2010, 20:14
тучка~ писал(а):
очень даже вкусненько

Катюнь, человек ко всему привыкает... O:-)
Некоторые даже "из своего сосуда" попивают и нахваливают. Говорят: супер-полезно!
Однако, поверь, я в рыбе разбираюсь... :oops: Незя ее кушать....

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 май 2010, 20:51
Однако, поверь, я в рыбе разбираюсь... :oops: Незя ее кушать....

Вот почему у меня всегда изжога и самочувствие плохое.
Я про воду хотела спросить. Если он полдня на даче бегает, домой не заходит. Ему когда воду можно давать. Он же любую лужу найдет.
На улице носится как ненормальный, даже если градусов тридцать 30. Подбежит попьет и опять бегает.

Везет а у нас сегодня снег шел. Извините за флуд.[/quote][/list]
19 май 2010, 21:35
tasia
Верю. Но если нельзя, но очень хочется, то можно :crazy: А изжога потом и правда мучает, да.

ИринаДол
Вода должна стоять у собаки ВСЕГДА в свободном доступе. Если у него пока не хватает ума зайти в дом попить, то поставьте вторую мисочку где-нибудь у крылечка, чтобы только он видел, где она есть.
19 май 2010, 21:39
тучка~Не поняла так нельзя или можно. У нас миска с водой стояла на крылечке, и Гоша периодически подбегал и пил. Прочитала здесь подумала что нельзя. Пока миску не поставили он ломился домой, а потом обратно.
19 май 2010, 21:43
ИринаДол
Если он пить забегает в дом, то на крылечке не нужна. А если в дом не забегает, то нужна. Воду не надо с собой брать на обычные прогулки на улице, час-полтора собака вполне может потерпеть. И потом, во время обычной прогулки собака, в основном находится в движении, т.е. нагрузки на организм. Шляясь же по дачному участку, собака периодически прикладывается вздремнуть там, например, или просто полежать-подумать о том, о сем - нагрузок особенных нет, можно и попить водички между делом.

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--