Вопросы новичка

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
19 май 2010, 21:47
Уф Правильно сделала. Только он не очень то и лежал, дел то много было. Территорию проверить. Маме помочь, носом в землю сунуться, и на свеже прополотое прилечь, между делом цветочек хапнуть. Посмотреть как папа пашет, тоже и по грядке пройтись. А Никита что делает, костер разжигает, проверить какие дрова в костер кладет. Столько дел было.
19 май 2010, 21:54
ИринаДол
Ну, эти дела все, как бы, неспешные. Плохо, если собака на жаре набегается хорошенько на больших скоростях, а потом подлетает тут же жадно хлебать воду, да ещё, не дай Бог, холоднющую - сердцу вполне может настать ппц...
24 май 2010, 18:24
тучка~ писал(а):
А я сама ем всю жизнь. Жареную. И ничего, очень даже вкусненько.

я бы даже сказала - и если и дальше буду хотеть, тоже есть буду...
просто нраааица... :)



да, у нас тоже дрыхнет... вывезем... попис, покак... и бух! только хррррр хррррр по всему участку... :)
воду пьет гораздо реже, чем дома... да и вообще - теперь меньше, чем еще пару месяцев назад...
раньше не успевала воду наливать, а теперь так... пару раз за день обновить...
24 май 2010, 18:47
Тризэллька
Мой всю жизнь водохлеб, а вот накормить его - это целая проблема.
04 июн 2010, 16:49
Всем добрый день, сегодня были у врача, хотела купить таблетки, что бы проглистогонить перед прививкой, он сказал что глистогонить надо 2 раза в год и перед прививкой этого делать не обязательно, в июне нам исполняется год, а глистогонили мы его в январе, повторно врач сказал надо только в августе. И еще раз уточнила про витамины, он их нам совсем запретил, сказал снова начнется аллергия. Скажите, пожалуйста, это правильно?
04 июн 2010, 23:38
Перед прививкой ВСЕГДА глистогонят.
Вот по схеме прививок не скажу, не помню.
А витамины и аллергия - чушь.
От паразитов обрабатывайте ежемесячно, и не будет "аллергии".

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 июн 2010, 11:48
Мышка
Странный какой-то вет.... :sorry:
Глистогонить перед прививкой обязательно! Это первое.
Второе. Глистогонить можно столько раз, сколько нужно!
Трестье. Никто еще не выявил связь между витаминами и аллергией. Таких исследований не проводилось. Так что, это просто измышлизмы данного отдельно взятого ветеринара! :fool:
Если нужно, можем дать схему, как в большинстве случаев делают профессионалы! :)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
05 июн 2010, 13:14
tasia
У меня вместе с собакой живет кот они ровесники. специально вместе взяли. чтобы проблем с общением не было они и правда друзья и соратники. ветеринар сказал, что их нужно глистогонить одновременно, но у кота нет никаких признаков паразитов и анализы мы сдавали, нас все равно заставляют давать Ваське таблетки, он их не очень хорошо переносит явно животик болит и от пищи отказывается, как вы думаете это необходимо?
И у нас есть специальное расписание для собаки по посещению вета, прививкам, лечению дисплазии и т.д., я его составила вместе с ветом. но хотелось бы получить от вас схемку и сравнить насколько все правильно
05 июн 2010, 14:38
tasia
Если нужно, можем дать схему, как в большинстве случаев делают профессионалы!

Спасибо большое, если Вам не будет трудно.
05 июн 2010, 15:24
Лика писал(а):
А витамины и аллергия - чушь.

tasia писал(а):
Трестье. Никто еще не выявил связь между витаминами и аллергией. Таких исследований не проводилось. Так что, это просто измышлизмы данного отдельно взятого ветеринара!

Нет,аллергия на витамины есть и очень часто.Бывает,что не подходят витамины именно какой-то одной фирмы,а на другие нет реакции.
Моя Мэгги на Глюк 8 в 1 выгрызла экзему в 10 см на следующий день после того,как я ей дала две таблетки.Отменила,и экзема очень быстро прошла.А на Канину у неё нет аллергии.
Так что исследования,конечно,не проводились,но ничего нет лучше практики и хозяев,которые с этим сталкивались.
06 июн 2010, 01:20
Нона
Разным людям одна и та же ситуация может показаться с разными причинами и следствиями.
Чтобы однозначно сказать что их вет прав, нужно досконально разобраться с тем, чем кормят собаку и вообще иметь некоторое представление о жизни собаки.
Но в ОБЩЕМ, аллергия и витамины не взаимосвязаны.

п.с. твоя Мегги ест сушку, в которой уже есть некоторые витамины. Не факт, что та же ситуация была бы, будь она на натуралке.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
06 июн 2010, 11:03
Ася
нас все равно заставляют давать Ваське таблетки, он их не очень хорошо переносит явно животик болит и от пищи отказывается, как вы думаете это необходимо?

Если по уму, то глистогонить надо только после подтверждения наличия глистов анализами. Для этого три дня собирают по какашке, а потом всё это дело сдают в лабораторию. До сдачи в лабораторию уже собранные какашки хранят в холодильнике. Не многие способны на такие подвиги))
Поэтому мы глистогонимся примерно раз в квартал, тем более, я вижу, что глисты есть. Да и как им не быть, если мы всё время носом в земле. Котику, возможно, нужно сменить препарат на другой, и проблема решится.
06 июн 2010, 12:12
Лика
У людей
Врачи отмечают, что аллергические проявления достаточно часто встречаются при использовании поливитаминных комплексов. Не исключено появление псевдоаллергических реакций при высокой местной концентрации витаминов. Индукция аллергических реакций возможна и в ответ на потенциальные комплексы витаминов с реактогенными микроэлементами (особенно с медью и железом), солями металлов, красителями, пищевыми подсластителями, ароматизаторами, которые, как известно, могут привести к образованию в тканях кандидатов на роль аллергенов. Такими веществами могут выступать необычные хелатные метаболиты и конъюгаты, обуславливающие аллергические и другие иммунопатологические реакции. Вот почему, выбор эффективного, и в тоже время, безопасного поливитаминного комплекса зачастую выходит на первое место у больных с аллергопатологией.

http://www.vitamini.ru/encyclopedia/use ... px?rid=763

О Глюке 8 в 1.Дело в том,что в состав этих витаминов входят дрожжи.Вероятно,как дополнительный источник витамина В.А у собак
дрожжи частенько вызывают аллергию.Поэтому я и написала,что витамины нужно подбирать.Точно так же,как и корм.
06 июн 2010, 12:51
Нона
Юля!
Разговор идет о том, что вет. категорично и безаппеляционно заявляет о наличии такой связи у конкретной данной собаки (при этом не проведя каких-либо исследований, хотя, я поняла так, что аллергии у собаки особенно-то и нет)!
Нона писал(а):
Поэтому я и написала,что витамины нужно подбирать

А вот это совершенно верно!
Нона писал(а):
Бывает,что не подходят витамины именно какой-то одной фирмы,а на другие нет реакции.

Правильно, на какой-то компанент, входящий в состав комплекса!
Но ни в коей мере, на витамины!
И еще, конкретно аллергопатологию еще надобно установить, чтобы потом можно было о чем-то говорить! Кто и что сделал в этом направлении? Данный вет? На основе анализов? Или "методом тыка", как наши "ведущие" разведенцы? :unknown:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 июн 2010, 22:38
Разговор идет о том, что вет. категорично и безаппеляционно заявляет о наличии такой связи у конкретной данной собаки (при этом не проведя каких-либо исследований, хотя, я поняла так, что аллергии у собаки особенно-то и нет)!


В принципе Вы правы, т.е. аллергия у нас бала очень сильная, но до сих пор точно не ясно от чего она была. Может он просто решил перестраховаться. Кормила по Вашему совету его свежей рыбой ( треской), начался сильный зуд, посадила на рис с гречкой, через 5 дней все прошло, может все таки Вет. прав что опасается чего-то нового? Вообщем незнаю как поступить? Есть ли какие-то анализы, что бы узнать от чего точно аллергия?
08 июн 2010, 23:23
Мышка писал(а):
Кормила по Вашему совету его свежей рыбой ( треской),

Вы немного перепутали. Я треской не рекомендовала. Я говорила про морскую серомясную рыбу: скумбрия, тунец, макрель...или красную...Треска - полутехническая рыбка...Вообще-то и людям не стоило бы...
Мышка писал(а):
Есть ли какие-то анализы, что бы узнать от чего точно аллергия?

Да, есть. В человеческих медицинских центрах. Стоит!!!!!!Мама, не горюй! Ветеринария этим не занимается...Слишком сложные и дорогостоящие исследования и анализы на выявления аллергена...
Давайте попробуйте все по-новой, т.е.к той пищей, на которую не было аллергии, постепенно добавлять что-то новое. Например, к этой еде добавить субпродукт (сердце там или легкое) и посмотреть на реакцию...
И пишите результаты опытов, обязательно!
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 июн 2010, 13:02
Здравствуйте! Очень нравится ваш форум. Сижу читаю, не отрываясь целыми днями. У нас тоже появилась чаушка, ей уже 5.5 месяцев. Хорошая весёлая девочка. Зовут Дея. Но у меня возник вопрос, возможно здесь где-то есть ответ и я его просто не заметила, так что прошу прощения заранее. И всё-таки,у нас проблема с мокрой шерсть под мордахой. После каждого питья мы её вытираем в четыре руки. Чешим каждый день, но вчера заметили, что кожа там вроди сопрела и есть неприятный запах. Можно ли её мыть ромашкой или слабой марганцовкой, или детской присыпкой посыпать? Подскажите, пожалуйста, у кого-то может были такие проблемы. (Вечерами сушим феном шею-но часто как-то не хочется ребёнка мучить)

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
09 июн 2010, 13:08
Крапа
Добро пожаловать! Для начала нужно сделать так, чтоб не мокла грудка. Сделать это можно путём приобретения миски непроливайки или заменить её на обычную трехлитровую банку, что многие практикуют. Но обязательно следить за тем, чтобы вода была до краёв.
Заводите свою темку. Показывайте нам своего любимца. :Rose:
09 июн 2010, 13:21
Спасибо за ответ. Непроливайка не помагает, как кто-то писал у нас вода набирается в рот, а потом фонтаном. И банку она у меня пытается перевернуть всеми способами. Уже по-всякому и слюнявчик пошили. И самое интересное, что когда я ей сделала слюнявчик она перестала мочить грудь. Раньше и грудь была мокрая. А именно под мордахой и по бокам, караул просто. Но меня больше интересует уже последствия. Чем это раздражение убрать?
А фотки я кину, просто я еще не разобралась. Я на работе пишу и у нас тут ограничения администраторы понаставили, попробую бросить дома
09 июн 2010, 15:29
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот это наша девочка Дэя Диво Дивное

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--