Вопросы новичка

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
13 апр 2010, 22:14
Мышка
Мышка писал(а):
Ему почти 11 месяцев, весит он 30 кг. это не мало?

Это абсолютно нормально! Собаки, как и люди, все разные, но 30 кг - отлично!
Мышка писал(а):
И еще он кушать стал мало, это связано с тем что тепло стало? Или что-то еще может быть?

Просто малыш вырос! Взрослые чау едят меньше, чем подростки, которым еще расти и расти! Они сами себя регулируют. Но и то, что стало теплее тоже имеет свое значение! В теплую погоду тратится гораздо меньше энергии и, соответственно, восполнять ее надо меньше!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
14 апр 2010, 16:25
Спасибо, tasia. У меня такое ощущение что Вы знаете ВСЕ!!! Почему я раньше не зашла на этот форум? У меня опять вопрос : пользуемся каплями Барс, это нормально или лучше подобрать что-то другое? Опрыскиваем один раз день, может надо перед каждой прогулкой? И еще один : 2 месяца назад моего малыша схватил за ногу щенок бультерьера. Схватил не очень удачно. Вообщем целый месяц ездили в больницу, врач ставил антибиотики, когда хромать стал поменьше врач прописал Траумель С. Проставили уколы. Вроде все прошло, но сейчас иногда он начинает прихрамывать. Что это может значить? Лапу трогаю вроде не болит ( если больно он даже прикоснуться не даст), может он просто еще не забыл что было больно? Ехать в больницу или это нормально? Заранее спасибо за ответ.
14 апр 2010, 17:21
Мышка
Мышка писал(а):
Что это может значить? Лапу трогаю вроде не болит ( если больно он даже прикоснуться не даст), может он просто еще не забыл что было больно? Ехать в больницу или это нормально?

Думаю, что пока в больницу ехать не надо! Понаблюдайте за поведением малыша, видимо, был сильный удар, а такие вещи быстро не проходят! Со временем все должно наладится. :wink:
Мышка писал(а):
пользуемся каплями Барс, это нормально или лучше подобрать что-то другое? Опрыскиваем один раз день, может надо перед каждой прогулкой?

А для чего Вы опрыскиваете каждый день? Если я Вас правильно поняла, то таким способом Вы боретесь в блохами и клещами? Не проще ли использовать "долгоиграющие" препараты, и заниматься обработкой, ну, хотя бы раз в месяц? Посмотрите в специальной темке, там много всяких, более удобных в использовании, препаратов
http://nkpchow.flybb.ru/topic1586.html
Если что-то будет непонятным, напишите, вместе разберемся!
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 апр 2010, 12:18
На упаковке Барса написано, что в пик актавности клещей лапки и животик надо обрабатывать перед каждой прогулкой. А в наших зоомагазинах выбор что-то не особо велик : Барс, чистотел и ошейники. Кстати мне предлагали ошейник за 800 рублей, сказали что защищает от клещей на 7 месяцев, этому стоит верить или нет?
15 апр 2010, 12:28
Мышка
Мышка писал(а):
На упаковке Барса написано, что в пик актавности клещей лапки и животик надо обрабатывать перед каждой прогулкой

%) Может быть это не капельки а спрей??? П.ч капли начинают действовать, только после того как проникнут через кожу в кровь... этто на след. сутки.. так мне кажется... А про ошейник.. ой.. чето мне кажется не чисто.. 7 месяцев это много очень.
Если выбор не велик(хотя, честно говоря даже с великим выбором (правда мы не все пробывали) все равно после прогулки снимали клещей)...Такая это жуткая гадость...
15 апр 2010, 13:09
Мышка
Мышка писал(а):
защищает от клещей на 7 месяцев,

Это абсолютная ерунда! Ошейник (хороший) защищает ну на 1-1,5 месяца максимум!
Значит как-то надо Вам выбраться в город покрупнее, где выбор таких препаратов больше! Что уж тут скажешь! :unknown:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 апр 2010, 13:13
Может быть это не капельки а спрей???
Ой, конечно, спрей, наверно не правильно написала. А что капли лучше?
15 апр 2010, 15:14
Мышка
Каждый вибирает для себя то, что лично ему удобнее! По мере воздействия, что спрей, что капли примерно одинаковы!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 апр 2010, 15:20
Спасибо.
28 апр 2010, 23:22
Всем, здравствуйте, мой чаушонок чешет ушки целыми днями, я предполагаю что у него ушной клещ. Возможно ли это? Как понять что это? Как вылечить? Сейчас просто нет возможности свозить к врачу. Помогите пережить пару недель что бы он не мучился. И еще вопросик: У него примерно раз в два месяца набухают анальные железы ( извиняюсь если не правильно написала) , очень сильно, он начинает носиться по дому и хвост прижимает. Врач нам сказал что он простывает и прописал эхтиоловую мазь, она в принципе помогает. Но дома жарко спит он возле балкона, поэтому через месяц все повторяется. Может есть какие-то способы вылечить это? Заранее спасибо.
28 апр 2010, 23:47
Мышка
Привет. Вот что нам посоветовала Ириша, поп поводу ушек.
tasia писал(а):
Вариантов несколько:
1. аллергическая реакция
2. простудила ухо
3. ушной клещ
В первом случае дай 1/2 супрастина.
Во втором случае можно закапать ушные капельки с антибиотиком
В третьем, в вет.аптеке купи ушные капли Барс. Протри ваткой, смоченной в Барсе, внутреннюю раковину полностью и 2 капельки капни во внутрь. Это надо сделать с обеими ушками.
Удачи! :wink:


Вот тут тема)))http://chow-russia.ru/topic1274-500.html
29 апр 2010, 01:04
Мышка писал(а):
И еще вопросик: У него примерно раз в два месяца набухают анальные железы ( извиняюсь если не правильно написала) , очень сильно, он начинает носиться по дому и хвост прижимает

Прочитайте эту тему:
http://www.chow-russia.ru/topic380.html
Если сами сможете почистить железы, то купите противогеморроидальные свечи "Бетиол", "Проктоседил" или "Ихтиол" и позакладывайте ему дня 3-5 3 раза в день после прогулки.
Это не простуда. Такое бывает у многих собак. Но прежде, чем закладывать свечи, обязательно почистите анальные железы, как показано в ссылке.
29 апр 2010, 11:00
Задницу лучше самим не трогать, либо нужно, чтобы показали наглядно и научили. Это дело вета и лучше мужчины, у женщин не всегда хватает сил всё выдавить как следует.
В ушах если клещ, то там непременно будет коричневая грязь с очень сильным противным запахом.
29 апр 2010, 15:39
СПАСИБО !!!
29 апр 2010, 17:13
Всем доброго времени суток!
У моей мамы появилась идея Х. Она хочет купить чау-чау, но продавцы загибают суммы за щенка до тридцати тысяч. Это нормально? Я имею ввиду, они на самом деле так стоят или цена надумана? Тем более, что это просто щеночки с уличного рынка.
29 апр 2010, 17:19
tonchWalera
дороговато для рынка. И вообще, если вы совсем новички в этом деле, то лучше брать в питомнике - хоть какие-то гарантии будут. Питомник тоже надо выбирать. В инете много информации, посмотрите, почитайте.
29 апр 2010, 17:22
Вот в том-то и дело, я не могу найти ни одной путной информации по расценкам. Нет ли у вас подобного рода информации? На чем нам ориентироваться при разговорах с работниками питомника?
29 апр 2010, 17:26
tonchWalera
Разговаривать вы будете, скорее всего, с владельцами питомника. Они же и назовут вам свои цены. Обзвоните несколько приглянувшихся вам питомников, пообщайтесь, сравните - тогда и примете решение. Никто не заставляет вас покупать малыша сразу же после звонка.
29 апр 2010, 17:29
У нас только один питомник на весь город, а там, в большинстве своем, беспородные собачки. Так вот, мне сейчас нужно знать просто среднюю цену. Не соблаговолите ли вы мне ее сказать? Пожалуйста? *_*
29 апр 2010, 17:36
tonchWalera
В каждом городе свои расценки. Могу сказать расценки в Астрахани. У нас щенки стоят где-то от 7-ми тыс до 20-ти.

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--