Вся жизнь на работе...

Людские разговоры в мире чау-чау.
Ответить
Сообщений: 191 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
16 мар 2010, 17:03
Тризэллька
Спасибо за совет, но это ж сколько возни и какой холодильник нужен - у меня их штук 15-20, наверное :shock: .
А чего они не могут так просто себе расти и цвести хоть иногда :) , это ж кактусы? В той же Латинской Америке их никто в холодильник не сует, вроде :(
Тризэллька писал(а):
я не могу душу за деньги...

Не - душу за деньги не надо! Я же не сколько для денег предлагаю, сколько для развития таланта и получения даже не материального, а скорее морального удовлетворения и признания заслуг и умений (что иногда - редко, но все же - бывает на работе). Ведь приятно, когда ты что-то делаешь хорошо, и людям нравится и тебя хвалят, и просят еще? Мне, например, приятно...

ksenai писал(а):
и через пол года я завыла.. ходила по дому в пижаме и тупела... Через год я взмолилась что бы меня выпустили хоть на какую нибудь работу, хоть на пол дня.. лишь бы не дома..

Аналогичный случай, ну просто один к одному!

Быть домохозяйкой - это, по-моему, действительно такой же талант, как и любая профессия.
16 мар 2010, 17:56
Буся писал(а):
А чего они не могут так просто себе расти и цвести хоть иногда , это ж кактусы? В той же Латинской Америке их никто в холодильник не сует, вроде

не сует, но понижение температуры есть...
да и на подоконниках-балконах тяжело создать настоящий климат и почву Латинской Америки, к примеру...
а такая зимовка "расшевелит" даже самую капризную растень :)

Не - душу за деньги не надо! Я же не сколько для денег предлагаю, сколько для развития таланта и получения даже не материального, а скорее морального удовлетворения


ну, эт, конечно, возможно... но честолюбие почти умерло во мне лет эдак в 25... если кому-то мои знания, чувства меры и вкуса принесут пользу - да почему бы и нет...
а про курсы я даже не задумывалась... сейчас на просторах инета стоооолько всякой инфы, только не ленись, и все узнаешь... :roll:
ksenai писал(а):
а у меня в попе моторчик и я точно знаю, что домохозяйство меня может убить..

моторчик в попе и у меня сверхскоростной :D, но что нас не убьет, сделает сильнее (с)
одно домохозяйство и меня вымаривает... но когда дело касается ботанизма... ммм... не поверите, как я радывалась, когда купили участок земли... это ж надо - горшок в 12 соток! :Yahoo!:

Так что.. таких как вы немного.. вы редкая женщина и должны этим гордиться...

буквально, алмаз неограненный... :D
16 мар 2010, 18:14
Тризэллька
Ладно, на следующую зиму попробую хоть парочку кактусов в холодильник запихнуть - пусть только попробуют не зацвести потом :x .

Тризэллька писал(а):
честолюбие почти умерло во мне лет эдак в 25

Честолюбие совсем умереть не может! И я нутром чую, что в Вас не умерло совсем и напрочь!
А про курсы я написала не потому, что Вас там чему-то новому научат, Вы, судя по всему, сами можете такие курсы вести, а потому, что там Вам бумажку дадут, что вы типа теперь дипломированный и обученный ландшафтный дизайнер! Сами знаете, как наши люди, особенно "новые", падки на бумажки.
Серьезно, у моей сестры подружка закончила такие курсы, облагородила все на своем участке, а теперь всему поселку ландшафты культурит, заказы расписаны на год вперед.
Людям - радость, ей - удовольствие от собственный работы (ну и денюжка "на булавки" :D - куда ж без этого).
16 мар 2010, 19:00
ksenai
Буся
Полгода - это, девушки, вы ещё долго продержались! :D Когда мне доводится присесть на больничный - а они у меня дооолгие - так вот, уже к концу второй недели я отсыпаюсь окончательно и начинаю страдать. В прямом смысле этого слова. И домохозяйство меня воротит с души окончательно. Так что, это, действительно, нужен талант.
17 мар 2010, 13:52
тучка~
Да я даже в эти полгода взяла учеников, что бы хоть каким то делом заниматься, кроме, как - спать, шопинговать, украшать себя-любимую, драить квартиру по нескольку раз на дню, да кашеварить у плиты. Выспалась за неделю, подружки и шопинг с кофеями достали уже через 3 недели, ну а про остальное - вообще помолчу.
Жаль, собачки тогда не было, но я бы ее наверное замучила :shock:
05 апр 2010, 10:58
здравствуйте, я работала юристом и вед. спец. по кадрам в ФГУ "Управление Севосетинмеловодхоз", получаю второе высшее образование, и еще занимаюсь репетиторством. с появлением Теодора поняла, что не тяну. Вот так этот любимый и так быстро выросший пельмешки расставил приоритеты в моей жизни) теперь я домохозяйка)))
05 апр 2010, 11:26
Лека
На работу не тянет? :)
06 апр 2010, 20:03
тучка~ писал(а):
Лека
На работу не тянет? :)


неа. совсем. :D
16 май 2010, 11:00
тучка~

хороший вопрос, восхищаюсь тем кто МОЖЕТ И ХОЧЕТ быть домохозяйкой, для меня выходные порой так скучны, мозг все время перемещается на работу, даже сходила к корпоративному психологу он говорит, что я полноценно реализуюсь только на работе, очень сильное мужское начало, дома радуют только кулинария, истинно мужское занятие, завидую настоящим женщинам, которые находят кайф именно в создании "гнезда", девочки вы умнички это колоссальный труд так не ценимый нашими родными.
17 май 2010, 11:04
нууууууу, я не могу сказать, что нахожу кайф именно в создании "гнезда", просто я настолько устала от однообразия и самой работы. вот летом отдохну и опять в трудовые будни))
17 май 2010, 16:40
а я нахожу именно кайф...
щас вот гнездо совместно с мужем строим... он на участке - я дома... доча прихворнула, дождь прошел (пёса любит на земле лежать)... меня дома с моим выводком и оставили...
пока все магазины-рынки обежишь... пока по счетам заплатишь... тут уже домой - кормить гавриков... вот где крыша улетает...

а если спокойненько так... дык и даже в радость...
так... пошла я курячий суп доваривать... мужа уже на подходе... его кормить нада... :)
17 май 2010, 17:44
Тризэллька
Вот про это я и писала, и почему считают что домохозяйка это не профессия :)
17 май 2010, 20:17
и почему считают что домохозяйка это не профессия

вот меня всегда это возмущало! даже с мужем регулярные дискуссии на эту тему..Нет, говорит, особенного уважения, если женщина дома сидит, скучная она и неинтересная делается, клуша, в общем. Ага, говорю, только когда на работе напрыгаешься, а дома ещё "вторая смена" у плиты, то уже нахрен не нужно ваше уважение, быстрее бы ноги протянуть и забыться в беззаботных снах :)
17 май 2010, 21:14
тучка~ писал(а):
когда на работе напрыгаешься, а дома ещё "вторая смена" у плиты, то уже нахрен не нужно ваше уважение, быстрее бы ноги протянуть и забыться в беззаботных снах Smile

ВО -во. это как в анекдоте " А можно я сегодня не буду твоей любимой женой?".
18 май 2010, 11:12
Тризэллька
А у меня один кактус зацвел таки :Yahoo!: ! Причем, так странно: в длинном горшке сидят три вида кактусов, живут дружно, друг другу не мешают... И вот один (правда самый крупный) - зацвел такими красивыми удлиненными цветками (несколько штук на одной головешке) :D ! Я сначала, вообще не поняла, что это цветы, думала - прилепилось что ли к нему чего, даже хотела тряпочкой смахнуть :pardon: ... Вот! Впервые у меня кактус цветет - это знак !
18 май 2010, 11:13
дада... что больше надо внимания кактусам уделять... :D
шутю...
18 май 2010, 11:33
Буся
Лена, ну так покажи нам это чудо! Сфотай цветок!

Изображение
18 май 2010, 11:36
а я тут дизайном цветочных горшков. вот некоторые мои работы Изображение
Изображение
Изображение
18 май 2010, 12:11
Тризэллька
Да в том то и дело, что я им вообще никакого внимания не уделяю, вспомню - полью, не вспомню - сидят, ждут, когда вспомню...
Может, это из серии "чем больше женщину мы меньше..." :D !
Но, все-равно, неважно - отчего он вдруг зацвел, я раадаа :Yahoo!: !

Мира
Лена, я ж в этом деле "чайник" - сфоткать и разместить это ж для меня почти "бином Ньютона" :shock: , надо мужа просить...
Попробую завтра с утра перед отъездом в командировку...
Но для меня этот цветущий кактус и правда - чудо :oops:
Лека
Красиво! Мне особенно первый горшок понравился...
У меня подруга одно время увлекалась тем, что разрисовывала красками цветочные горшки глиняные, у нее тоже здорово получалось.
18 май 2010, 17:36
Лека
Это по настоящему красиво, особенно с долларами понравилось, а камешки это случайно не горох :)

Сообщений: 191 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--