СЕКРЕТЫ ГРУММИНГА. МОИ И НЕ ТОЛЬКО...

Грумминг Чау-Чау. Средства по уходу и полезные аксессуары. Хендлинг.
Ответить
Сообщений: 240 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
16 фев 2010, 13:44
тучка~
Катюш!
Да у меня тоже практически никто не любит стоять и стричься! Это только на фотках позируют, а на самом деле, без помощи вряд ли одной можно чего-либо сделать... :cry:
"Глаза печальные..."

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 мар 2010, 11:44
Спасибо! Очень хорошая получилась инструкция!
ЕЕ надо всем покупателям показывать(записав на какой-нибудь носитель)
или буду своим покупателям рекомендовать посмотреть...

Минск.Галина :)

www.brend-gallar.by

Медведко Галина Минск
Говорите Правду и Вы будете Оригинальными.
19 мар 2010, 12:59
Galina
На здоровье и успех!
:Rose: Мы для этого и старались, чтобы было понятно и новичкам, в том числе!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
05 апр 2010, 22:42
Настена, спасибо за темку и подробное фото.!
tasia спасибо! Все очень доступно и показательно.

:good:
p.s. не дал мне Бог таланту стрич, ручечки из п...
Скоко раз пыталась.

www.chowbulldog.narod.ru
06 апр 2010, 11:33
Big Visa
Опыт приходит с опытом! Удачи Вам! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 апр 2010, 11:39
Ну, вот моя Варвара начала обрастать и мы с ней открываем для себя выставочный сезон. Моё предложение к собеседникам: посмотрите одно из последних ее фото. Жду замечаний и предложений по груммингу к предстоящей выставке!
Специально выбирала фотки с "неудачной" шерстью, чтобы было "поле" для фантазии...

Изображение

Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
11 апр 2010, 12:34
Настёна
Настюш! Тут небольшой недостаток хендлинга. Надо ее научить своять так, чтобы задние лапы не были в оттяжке. (1)
По груммингу: "уплостить" хвост (2); подровнять штаны (3), для более ровной задней линии; подровнять грудь (4) для придания большего компакта; более выделить шею (5), чтобы не казалось, что у собаки провол в спине; подтянуть живот (6); сделать более треугольными очесы (7), чтобы не было такой визуальной разницы между костяком передних и задних лап. Но это все - на сегодняшний день! Будет другая шерсть, будет другая стрижка. :wink:

Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 апр 2010, 13:33
Спасибо!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
13 апр 2010, 03:38
Ну, наконец-то я поставила своего гаврика в стойку.. и то, встал более-менее без ринговки, потому что услышал шорохи вдалеке.
Теперь можно и показать нашу разлиньку и недочеты криворукой хозяйки..

Ириш, жду-с замечания и рекомендации... :)

Изображение
Тут виднее грудь не только в профиль.. вроде бы ничего не торчитЬ..)
Изображение
Ну, тут неудачный ракурс, сверху, но виден хвост..
Изображение

Чина очень тяжело фотать одной, т.к. только я приседаю, он подходит и сует голову в руки или в коленки.. плюс не любит позёрство..
Есть кстати, одна фотка, там удачно видно попу..при бОльшей шерсти, было дело осенью... это просто как пример показать хотела. Мне кажется, довольно удачно вышло..
:pardon:
Изображение

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
13 апр 2010, 21:53
Лика
Лик!
По-моему, все отлично! Я бы сказала, что отличный грумминг! Все правильно сделано! Отлично поднят хвост, хорошо выражена шея и спина, подтянут живот. И вообще, мне Чин уже давно нравится! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
14 апр 2010, 03:15
tasia
Пасиб, правда, не ожидала))
Он бы мне самой нравился еще больше, если бы оброс по-человечески наконец.. Вот доеду до зоомагазина наконец., куплю плацентарный шампунь..... и вот тада посмотрим кто кого в битве за мохнатость шерсти и чистоту квартиры :D ))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 апр 2010, 12:31
Лика
А, может Вам попробовать Хакамикс, он для шерсти дюже хорош, как, впрочем, и для других частей организма...
Мы своей давали, эффект был виден.
14 апр 2010, 18:31
Буся
Можно подумать. Спс. Просто как-то никогда не давала никаких специфичных витаминов, кроме Мультитоника.
Но шерсть по квартире уже просто достала. Везде!!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
06 май 2010, 15:07
Спасибо за инструкцию!!! По фоткам и вашим советам готовила свою чау-девочку, получилась просто красотка. Причем впервые. Выставились на двух выставках, закрыли юного чемпиона :Yahoo!:
Очень всем понравилась, многие подходили и спрашивали кто так подготовил нам собаку :wink:
Правда есть один минус :oops: огромная мозоль на большом пальце от ножниц :)
06 май 2010, 16:20
Поздравляем с титулами! Молодцы! Мы очень рады, что получилось понятно, доступно и эффективно! :)

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
06 май 2010, 17:08
G@LIN@
Действительно, ПОЗДРАВЛЯЕМ У БОЛЬШИМИ ПЕРВЫМИ И, НАДЕЮСЬ, НЕ ПОСЛЕДНИМИ УСПЕХАМИ! :Rose: :Rose: :Rose:

Ну, а уж если наши материалы пригодились, значит мы с Настюшей не зря старались!
Спасибо и Вам за теплые слова! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 май 2010, 20:42
Спасибо, будем совершенствоваться! :beer:
07 май 2010, 14:38
tasia писал(а):
Ну, а уж если наши материалы пригодились, значит мы с Настюшей не зря старались!

да вы что.... как ж зазря? не не...
я своего еще не стригу в силу мелкопузого возраста... но где чего убрать-оставить - уже думаю...

как после купания сушить... да! и как силуэт подправить... хотя мне безумно жаль уже сейчас нашу гриву... он у нас ну дииико волосатый :)

вот думаю попросить вас альтернативу такому выстригу шеи и холки...
хотя собы - вопросов нет! - смотрятся абалдеть как после ваших стрижек...
но мне чего то хочется медведя, но чтоб видно было, что аккуратный медведь... а не леший какой...
07 май 2010, 14:43
Тризэллька писал(а):
а не леший какой

:ROFL:
17 май 2010, 18:13
Настёна
Эх жалко руки у меня обе левые, а так хочется мою красоту также красиво подстричь, правда купили обалденную чесалку, на раз уничтожили щенячку дороговато обошлось, но оно того стоило.

Да кстати называется моя чесалка-Фурминатор для собак - это инструмент для удаления, уменьшения линьки. Разработан профессиональными грумерами
- уменьшает линьку у кошек и собак до 90%
- не повреждает остевой волос
-не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
- предупреждает образование колтунов
- безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.

Сообщений: 240 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--