СЕКРЕТЫ ГРУММИНГА. МОИ И НЕ ТОЛЬКО...

Грумминг Чау-Чау. Средства по уходу и полезные аксессуары. Хендлинг.
Ответить
Сообщений: 240 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
17 май 2010, 19:24
АФФанареть! Как же это красиво и трудно. Я в шоке. У меня точно так не получиться. Мы вчера сушились и расчесывались с перерывами. Извертелись и очень хотел спрыгнуть. Вдвоем не справлялись.
17 май 2010, 19:47
Ася писал(а):
Да кстати называется моя чесалка-Фурминатор



что скажут наши чауводы?..
есть опыт?
17 май 2010, 20:01
ИринаДол
привыкнет.

По поводу Фурминатора - видела его работу на рекламных роликах. Действительно, впечатляет. Даже себе хотела такой. Потом прочитала, что его только на чистую шерсть, а у нас банные процедуры - большая редкость. В общем, пока в раздумьях.
18 май 2010, 17:42
тучка~

Штука дорогая, но классная, а нам приходится и правда мыться почаще, зимой еще нормально, но сейчас приходим домой по уши в грязи, пока лапы и животик моем полная ванна песка, приходится раз в неделю капитально мыть с шампунем. :) Честно когда увидела подумала ерунда какая-то простая чесалка с редкими зубчиками. даже в ветклинике попросила если не подойдет вернуть они только поулыбались и пообещали что я не вернусь, так и получилось.
19 май 2010, 14:46
Тризэллька
Даже самые неверующие заказали себе такую штукень. Я сама думаю обзавестись чудной чесалочкой..))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
02 июн 2010, 23:58
Лика
Полезная вещь, особенно для чаушек!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
03 июн 2010, 13:29
У меня вопрос: слышала что сейчас новый стандарт стрижки вышел, попу нужно не закруглять в виде "батонов", а отращивать длинные штанишки. это правда?
03 июн 2010, 17:22
alsu писал(а):
сейчас новый стандарт стрижки


Это выражение мне вообще не понятно! Есть стандарт породы, согласно которому "...любое искусственное укорочение шерсти, которое изменяет естественные очертания или облик, должно наказываться".

А что касается меня, так я при грумминге чау руководствуюсь, в первую очередь, анатомией собаки и гармоничностью... "Батоны" это или "длинные штанишки"... :crazy: это не важно! Тем более, какой-то непонятный стандарт, придуманный кем-то...

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
03 июн 2010, 17:45
alsu
Англичане очень не любят перестриженных собак. Но, Настя права, в стандарте все прописано. Мне кажется, чау не должны выглядеть игрушкой. Никто никогда из экспертов на моей памяти не писал в описания "недостаточный грумминг". Собака должна выглядить ухоженной!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
04 июн 2010, 00:38
Настёна
tasia

Спасибки огромное за разъяснения! Извините если где то не так выразилась. :oops: А спросила по тому что очень не нравятся мне эти отросшие штаны. Будем ходить с круглой попой! УРЯ! :Yahoo!:
04 июн 2010, 15:52
Прекрасный видео-урок, большое спасибо! :Rose:
07 июн 2010, 12:50
сегодня в очередной раз выстригала между подушечек шерстюку быстрорастущую... и вот че подумалось...
ну, что между пальцами выстригать нельзя, я помню... а почему?..
любопытсвенно... единственно, что приходит в голову - потому, как кожа между пальцами всякими травинками-палочками и прочей лабуденью будет травмироваться при гуляньи...

подтвердите мои догадки... или опровергните их... вообщем... почему?
07 июн 2010, 13:14
Тризэллька
Знаете я после одной истории со своими знакомыми практически вообще шерсть на лапах не стрегу. А было все так,взрослому чау чау это женщина подстригала шерсть между подушечками и на прогулке туда попал небольшой осколок стекла,впился в кожу и пошло заражение. Хозяйка сразу не заметила,так как собака из за травмы в детстве итак прихрамывала. При очередном подрезании когтей она заметила большую воспаленную рану... и целый месяц эта женщина лечила,лечила,щас уже рана практически прошла,но шерст еще пока там не растет...

Поэтому конечно это что то вроде защиты для лап.

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
07 июн 2010, 18:40
Тризэллька
Таня! Начнем с того, что между подушечками шерсть никто и не выстригает. Этого делать ни в коем случае нельзя!
Шерсть подстригают вокруг лапы, чтобы придать форму и для того, чтобы лапа не казалась "распущенной". (Кстати, все кинологические термины можно изучить в "Анатомических вопросах..."). Между пальцами стричь можно, когда это нужно, т.е. для того, чтобы скрыть такой анатомический недостаток, как ДЛИННЫЕ ПАЛЬЦЫ.
Если у чау анатомически все правильно, то когти стачиваются практически до основания (если постановка лапы правильная)!!!
То, что показано на фото, это всего лишь удаление длинной и неэстетичной шерсти, но никак не выстригание!
Но бывают случаи, когда шерть между пальцев выстригать необходимо! Это касается, прежде всего, собак, живущих в городе. Когда между пальцев попадает машинное масло, битум и всякая другая пакость, она скапливается на этой самой шерсти, а потом травмирует и раздражает нежную кожу. Начинаются воспаления, загноения и опрелости. Так что лучше? Решать вам! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 июн 2010, 03:50
Я выстригаю все что торчит вокруг подушечек. Т.к. мы туда старательно собираем грязь, липовые почки, и прочую прилипучую дрянь.
Стригу настолько коротко, насколько это возможно. Т.к. так не преет лапа после мытья (т.к. я не сушу подушки лап феном,-это извращение уже), а во-вторых, см.выше..
Что касается когтей.. ну как вот они сточатся до основания, если они как орлиные (толстые) и гуляем мы по траве.. по асфальту ходим от подъезда до полянки и наоборот.. :unknown:
Мало того.. я еще и когти стричь стала бояться в последнее время..((

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 июн 2010, 10:48
Лика
Ликуш!
Лика писал(а):
ну как вот они сточатся до основания,

См. "Анатомические вопросы..." Если лапа стоит идеально, то когти стачиваются даже при коротких прогулках по жесткой поверхности.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 июн 2010, 15:30
Знач у моего непральные лапы) ибо второй и третий точатся.. а крайние надо стричь..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 июн 2010, 15:50
tasia писал(а):
Таня! Начнем с того, что между подушечками шерсть никто и не выстригает. Этого делать ни в коем случае нельзя!

Ирина, э? :)
Настёна писал(а):
Потом убираем шерсть между подушечками. Не между пальцами!


я, канэш, ГУРУм доверяю... но что поделать?
да и вот... полностью да...
Лика писал(а):
Я выстригаю все что торчит вокруг подушечек. Т.к. мы туда старательно собираем грязь, липовые почки, и прочую прилипучую дрянь.

Стригу настолько коротко, насколько это возможно. Т.к. так не преет лапа после мытья (т.к. я не сушу подушки лап феном,-это извращение уже), а во-вторых, см.выше..


и вот тоже -
Лика писал(а):
Знач у моего непральные лапы) ибо второй и третий точатся.. а крайние надо стричь..

причем, это на передних лапах... задние - у нас же постав ж... бочкообразный... ну. вы в курсе :) стрижем все четыре когтя...


стричь, слава богу, мне понравилось... гораздо быстрее и легче, чем шкуркой...

однако ж... я малость подзапуталась... где стричь, где не стричь...
08 июн 2010, 16:27
Тризэллька писал(а):
tasia писал(а):Таня! Начнем с того, что между подушечками шерсть никто и не выстригает. Этого делать ни в коем случае нельзя!
Ирина, э?

Настёна писал(а):Потом убираем шерсть между подушечками. Не между пальцами!

я, канэш, ГУРУм доверяю... но что поделать?


Танюш! Правда, абра-кадабра какая-то получилась... Надеюсь, у нас путаница только в формулировке.... Наверное, это у меня не точная формулировка. Я тут поймала наглядный материал и сфотала его лапу на мобилу.
Изображение
Я различаю на лапе саму подушечку - 1(я называю ее пяточкой) и, собственно, сами пальчики а, б, в...

Так вот, я обстригаю вокруг самой подушечки со всех сторон. И вокруг пальцев с наружней стороны. А вот между пальчиками не трогаю.

Сижу сейчас пишу, а сама думаю: "Что ваще означает понятие "между пальцами?" Один раз, объясняя то же самое кому-то, мне задали вопрос: "А сверху, между пальцами?" Так вот, для меня - понятие "не стричь между пальцами" означает и нижнюю сторону лапы и верхнюю.
08 июн 2010, 16:31
так... запутали ваааще!
фоты... и красные стрелочки... где да...
:D

я то, наивная чебурашка, согласно инструкции нижнюю часть лапы вокруг подушечек выстригаю... меньше грязи, лучше лапу обглядывать на предметы ранений иль еще чего...

ну и? как ж быть то?..

Сообщений: 240 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--