СЕКРЕТЫ ГРУММИНГА. МОИ И НЕ ТОЛЬКО...

Грумминг Чау-Чау. Средства по уходу и полезные аксессуары. Хендлинг.
Ответить
Сообщений: 240 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
11 фев 2010, 06:45
Вот что я еще сделала. Совсем "чайникам" (прошу прощения за термин, но не могла подобрать другого для совсем начинающих грумеров :) ) было бы, наверное, интересно посмотреть на то, что получится, если "доделать" эту собаку. Какой вид у нее будет? Я, учитывая рекомендации Ирины и корректировочные фото (см. выше), отредактировала это фото в Фотошопе. ТОЛЬКО учитывала рекомендации! Ничего кардинального в анатомии собаки изменено не было! То же самое я могла бы сделать филировочными ножницами или филировочным ножом. И вот что получилось. Мне нравится! :)
Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
11 фев 2010, 07:11
airedale
СтОящий результат! :good:

tasia :friends: ждем!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
11 фев 2010, 08:25
Чтобы было понятней, вот ранее показанные фото, но уже корректированные.
Изображение
Изображение

Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
11 фев 2010, 14:28
airedale
Настюша! Здорово!
Я бы еще больше грудь бы убрала.... :oops:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 фев 2010, 14:34
airedale
Настя ,совсем другая собака :good:

tasia
Ириш , а я наверное бы голову,то есть гривку , немного по -другому сделала ,мне кажется перестриг .И немного поправила хвост ,но как это показать не знаю . :Rose:
11 фев 2010, 14:40
свет.е.
Светик, все очень просто: сохраняешь фоту, у себя в компе открываешь либо в шопе, либо в Paint, выбираешь перо или карандаш и творишь сколько хочешь! Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 фев 2010, 14:42
tasia
свет.е.
Спасибо за комментарии! Жду корректировок! :Rose:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
11 фев 2010, 14:42
airedale
Настюш! У кого мысли-то сходятся? Да еще одними и теми же словами... :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 фев 2010, 14:43
tasia писал(а):
свет.е.
Светик, все очень просто: сохраняешь фоту, у себя в компе открываешь либо в шопе, либо в Paint, выбираешь перо или карандаш и творишь сколько хочешь! Удачи! :Rose:

Я думаю, лучше взять оригиналы, выложенные выше! :Rose:

tasia писал(а):
airedale
Настюш! У кого мысли-то сходятся? Да еще одними и теми же словами... :ROFL:

Да-да! Почти одновременно! Я уже подкорректировала...! :D

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
11 фев 2010, 14:55
tasia
Ириш, я знаю ,что ты добрая девочка ,но я пока тук-тук кто там ,если руками могу сделать ,то компьютер для меня ,еще тайна .У меня немного другой опыт по стрижкам ,я начинала с пуделей и заканчивала курсы по их стрижке ,до сих пор когда я достаю свои ножницы народ от меня шарахается . А когда первый раз стригла чау передо мной висело фото-календарь Ванечки (Мафусаила Инсанта ) ,по нему и корректировала собак .Сейчас ,конечно ,немного делаем по -другому .

airedale
Настя ,ничего показать не могу ,я буду учиться .Но ты такая молодец ,что открыла эту темку .
:Rose:
11 фев 2010, 20:12
Настя, девочки, огромное спасибо за проделанную работу!!!
Отличное практическое пособие груминга чау!


:Rose: :Rose: :Rose:
12 фев 2010, 11:54
Здравствуйте, форумчане!
Посмотрите, пожалуйста, на этого чау. Правильно ли его приготовили?
Что можно было сделать по-другому?
Изображение[/img]
12 фев 2010, 12:58
olgabarnaul
Здравствуйте, Ольга!
Добро пожаловать на форум! :Rose:
Давайте я по пунктам (и мне привычнее, и Вам понятнее):
1. С морей точки зрения, не совсем правильно сделана холка, т.е. ей нужно придать более горизонтальную линию, в данном случае собака выглядит растянутой наверх, как в фотошопом
2. Хвост у собаки высоко поставлен, а вот не корректная стрижка штанов визуально растягивает корпус.
3. По стандарту задние лапы полжны быть поставлены под корпусом, в данном случае нужно было сотстричь очесы на плюснах, в этом случае сама плюсна смотрелась бы короче, а постав задних не смотрелся бы, как в оттяжке.
4. Ну и многострадальная грудь...Практически совсем не сделана.

Сейчас все покажу на Вашей фотографии. Чуть позже вывешу.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 фев 2010, 13:16
На первом рисунке я покажу, что имею ввиду:
Изображение

На второй картинке я намеренно убрала лишнее, с моей точки зрения, резинкой, чтобы я снее был виден контур:
Изображение
Конечно, живая собака смотрится совершенно по другому. Это намеренное утрирование

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 фев 2010, 13:27
tasia
Спасибо за Ваше мнение! Попробуем позже так "сделать" Гошку! Когда будет на нём больше шерсти.
Хвост у него и так почти наголо был пострижен, там уже нечего было состригать (в том месте, где Вы стерли резинкой), а вот очёсов на передней лапе подмышкой у него тогда и не было вовсе, откуда брать их? И в паху шерсти прибавить невозможно, если только нижнюю часть груди сравнять с пахом, но тогда получится мелкая грудь. С остальным согласна. Только вот думаю, а не "зарубят" эксперты за такую капитальную стрижку-корректировку?
Или может я что-то недопонимаю?
12 фев 2010, 13:35
olgabarnaul
Если делать все с умом, то не зарубят. Мы же сейчас "мечтаем" о том, что можно выстричь, и пытаемся показать КАК стрижкой визуально можно либо исправить, либо подчеркнуть недостатки. Это просто приемы, так сказать, общие. Для конкретных собак что-то приемлемо, а что-то - нет, и по структуре шерсти, и по обсрослости, и по наличию или отсутствию тех или иных анатомических особенностей. Т.к. это просто советы, а следовать им или нет, дело вкуса и опыта.
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 фев 2010, 13:43
Можно я тоже скажу... Я не могла понять, что не так в этом кобеле и на оригинале и.. сейчас. И не могу сформулировать... что именно. Все корректировки вроде правильны. Но... Согласна с низом. Там убрали лишнее, либо не выросло. Сильно "забрали" пах. Согласна с тем, что надо было убрать штаны. Но на мой взгляд, теперь пёса кажется узкобедрым. У мня рука прямо просит добавить со стороны коленочки. У мня такое впечатление (может я ошибаюсь), что грумер намеренно оставил пёсу штаны, чтобы подчеркнуть высоту постава хвоста и заодно добавить бедра, что ли... А с хвоста (сверху), мне кажется, и так было убрано все лишнее. И коли постав хвоста такой, то как убрать еще-то? А вот если убрать только с шеи? И не трогать штаны?
Как вам вот такой вариант? Я намерено не убирала грязь, чтобы видно было первоисточник.
Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
12 фев 2010, 13:44
я написала, позже чуть, чем у вас пошло обсуждение... :oops:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
12 фев 2010, 14:08
airedale
С новой аватарочкой! :Rose:
Все правильно и + обязательно плюсны. Разница очевидна. Правда?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 фев 2010, 14:14
tasia писал(а):
С новой аватарочкой!

Все правильно и + обязательно плюсны. Разница очевидна. Правда?


Спасибо! Сегодня побаловалась...

Если плюсны убрать, то тогда штаны надо убирать... а я этого и пыталась избежать... :(
А в остальном, конечно, есть разница!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/

Сообщений: 240 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--