Есть мааааааленький вопросик...

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
27 окт 2009, 16:08
Entropion.
Энтропия – самый обычный глазной дефект породы. Энтропия – завертывание внутрь века,обычно нижнего.Это завертывание приводит к тому,что ресницы или кожные волоски касаются прямо роговой оболочки глаза. Есть много отклонений,связанных с влиянием энтропии на предрасположенность животного.В большинстве случаев пораженные животные не родились с этим дефектом.Большинство приобрели его в возрасте 1-4 месяца.Одно из изменений (отклонений) в проявлении энтропии – темп скелетного развития.Если череп развивается быстро,глазные яблоки могут погрузиться глубже в орбитах,такое положение называется enophthalmia. Веки последуют за яблоком и закрепятся в таком энтропийном положении.У собаки есть мускул за глазом,сократительный глазной мускул,который тащит яблоко назад на орбиту.Это защитный механизм,реагирующий на боль в глазу.(У нас нет такого мускула и мы не обладаем такой способностью).Чем глубже расположение яблока,тем больше загиб века и больше волос контактирует с роговой оболочкой глаза.От этого боль усиливается,больше втягивается глазное яблоко,больше энтропия и т.д.Иногда облегчение боли может остановить цикл на достаточно длительное время,что позволяет в течении времени исправить положение и обойтись без хирургического вмешательства.Длительное время дискомфорт нельзя поддерживать медикоментозно,и в конечном счете роговая оболочка глаза покажет патологию и потребуется хирургическое вмешательство. Другое отклонение,которое может повлиять на проявление энтропии – конъюктивит.Конъюктивит – простое,обычно не инфекционное воспаление конъюктивы,пленки,которая на внутренней стороне века и покрывает белую часть глаза.Конъюктивит вызывает дискомфорт в глазу и является причиной раскосых глаз (косые веки).Это заканчивается спастическим загибом век внутрь у животного,предрасположенного к развитию энтропии. Третий фактор проявления энтропии – distichiasis,дефект,при котором ресницы растут по самой кромке век и контактируют с глазной роговой оболочкой.Дискомфорт может быть незначительным или вызывать спастическую энтропию.

Изображение
27 окт 2009, 16:15
Forget-me-noT писал(а):
Завтра уже назначена операция, так что поедем поговорим с ним, он же тоже человек, как говорится профессионал! Я думаю поймет и подскажет!

Я имела в виду, что если по наследству данное заболевание есть или было у кого то, то знать это может только заводчик. Я Вам советовать не могу. Я не знаю вашей наследственности, ее знает тот, у кого вы покупали щенка. Но вот скажет он или нет, дело чести. Бывает, что скажут, а бывает и так "
ДА ВЫ ЧТО, У НАС ВСЕ ЧИСТО, ВЫ ТИПА САМИ ВИНОВАТЫ, И ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИТЕ".

Я безусловно, всегда говорю, давайте вместе посмотрим на проблему, и начинаю перебирать в памяти предков, и если знаю такой грех, то рекомендую делать операцию. Но сначала, купите воротник специальный, рублей 300-400 стоит, и его сразу надо одеть, чтобы не повредить швы, и еще один момент, чтобы швы нормально заживали необходимо спросить чем же обрабатывать. Меня в свое время по одной из моих собак бог миловал, хотя у отца я точно знаю, что это дефект был. А вот Вас не обошла генетика и возможно, что все проявилось. Решайте сами. Может быть еще к другому врачу съездить, и посмотреть, что он скажет. Может быть действительно не все так погано.

Forget-me-noT писал(а):
Это я уже прочла! Значит вы все же советуете согласиться???Мне очень нужен совет я в растерянности! Это моя первая собака!Мне очень сложно!

Мы этого за Вас решить не можем, тем более, Вашу собаку не видели, и не знаем, как там все обстоит.
27 окт 2009, 16:21
Мак
Просто у нас в городе всего две вет клиники одна частная вторая государственная, в частной два ветеринара, в гос. их то побольше но они в основном по купированию ушей хвостов, по коровам, и поросятам!и нет специальной аппаратуры, в частной вет клинике нам сказали, что он будет вымерять все при коррекции! А про специальный воротник он нам сказал, что обязательно его купить надо ( при их клинике есть аптека, там и сразу купим)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 16:24
Forget-me-noT
Вам не надо операции, надо просто показать глаза вет и сказать, что вы типа скажите? В целом, как бы я сказала включить дурака. Мы пришли посоветоваться, вот глазик, и так то. А если вы будете говорить поднаготную, то Вам начнут говорить, что вот у нас врачи, а там так погулять вышли. Но все они выходцы из одного института. Так что просто совет, и не более того. Пусть несколько человек посмотрит.
27 окт 2009, 16:27
Мак
уже три смотрели! Первый ничего не заметил, особо и не смотрел, два остальных сказали, что лучше принять меры!У нас уже завтра поход к вету назначен!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 16:29
Forget-me-noT
Тогда, я бы сделала операцию, если есть такая возможность. Последствия бывают очень даже плохие, и проблемы не кончаться, как у тучки быстро.
27 окт 2009, 16:32
Мак писал(а):
Forget-me-noT
Тогда, я бы сделала операцию, если есть такая возможность. Последствия бывают очень даже плохие, и проблемы не кончаться, как у тучки быстро.

Завтра мы к вету, приедем я отпишусь тогда!Спасибо за понимание и советы! :Rose:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 16:36
Ребята, мы заморочили человеку голову. Он (человек) ждет от нас поддержки, но...
Forget-me-noT
ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Это Ваша собака, в первую голову, во вторую, мы собаку не видим, мы не ветеринары и уж тем более не хирурги-офтальмологи! К сожалению, иногда в жизни приходится делать выбор! Это жизнь! А мы можем ТОЛЬКО дискутировать!!!
Извините, если обидела, хотя могла высказаться более жестко. Удачи! Удачи! Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 окт 2009, 16:40
tasia
Ируся, я согласна, только они сами могут принять решение. И по всей видимости они его приняли.
Forget-me-noT писал(а):
Завтра мы к вету, приедем я отпишусь тогда!Спасибо за понимание и советы
27 окт 2009, 16:46
tasia писал(а):
Ребята, мы заморочили человеку голову. Он (человек) ждет от нас поддержки, но...
Forget-me-noT
ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Это Ваша собака, в первую голову, во вторую, мы собаку не видим, мы не ветеринары и уж тем более не хирурги-офтальмологи! К сожалению, иногда в жизни приходится делать выбор! Это жизнь! А мы можем ТОЛЬКО дискутировать!!!
Извините, если обидела, хотя могла высказаться более жестко. Удачи! Удачи! Удачи! :Rose:

Да, Я все поняла!!!не обидели...

Мак писал(а):
tasia
Ируся, я согласна, только они сами могут принять решение. И по всей видимости они его приняли.
Forget-me-noT писал(а):
Завтра мы к вету, приедем я отпишусь тогда!Спасибо за понимание и советы
решение приняли...

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 16:59
Forget-me-noT
Поверьте, мы будем очень переживать за Вашу малышку! Тьфу-тьфу-тьфу! Напишите обязательно, как все пройдет! А вот как ухаживать после операции, мы Вам подскажем точно! Удачи еще раз! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 окт 2009, 17:02
Forget-me-noT
Все будет отлично, не то, что хорошо. Тем более врач имеет опыт, а такой дефект генетики не только в нашей породе. Даешь хороший результат, мы ждем новости от Вас! Я желаю удачи и терпения! Завтра уже все будет позади, а впереди только счастливая жизнь с вашим питомцем.
28 окт 2009, 15:21
Здравствуйте!!!Мы сегодня очень нервничали, но мы уже дома! Сделали нам коррекцию, поговорили с врачами, оказывается они даже в г. Орел ездят делать такие операции ( сами мы живем во Мценске ), делали операцию два вета! Надели воротник специальный, мы правда еще не привыкли к нему, начинаем отходить даже пытаемся на шорох в подъезде чуть гавкать! В воротнике нам ужасно неудобно....но ходит! вот такие мы умницы!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 15:25
Forget-me-noT
Отдыхайте, приходите в себя1 А к воротнику на 3-4 день привыкнет. Главное, чтобы не поцарапал прооперированный глаз. Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 окт 2009, 15:27
Forget-me-noT
Ой, как я за Вас рада, что у Вас все прошло. Воротник не снимайте, иначе у Вас будут проблемы со швами, и обрабытывайте, чтобы зажили не было следов. Молодцы. Очень умницы и теперь скоро станете опять красавицы.
28 окт 2009, 15:30
tasia писал(а):
Forget-me-noT
Отдыхайте, приходите в себя1 А к воротнику на 3-4 день привыкнет. Главное, чтобы не поцарапал прооперированный глаз. Удачи! :Rose:

Спасибо! видно, что ей с воротником очень неудобно, но куда деваться, завтра нам на осмотр! вот так)

Мак писал(а):
Forget-me-noT
Ой, как я за Вас рада, что у Вас все прошло. Воротник не снимайте, иначе у Вас будут проблемы со швами, и обрабытывайте, чтобы зажили не было следов. Молодцы. Очень умницы и теперь скоро станете опять красавицы.

у меня руки до сих пор трясутся! Переживала ужасно! Нам сказали обрабатывать хлоргексидином, это правильно????

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 15:34
Forget-me-noT
Конечно, каждый врач советует то, что сам использует, кто йод, кто гель глазной, кто еще чего. Руки в воду холодную, затем освежающий душ, и все пройдет. Все будет в порядке. Главное вовремя обрабатывать, и подсушивать, через 5-7 дней будете в строю. Лучше раньше, чем позже. Молодцы.
28 окт 2009, 15:38
Мак
Кстати мы очень вовремя все сделали, вет сказал у нас уже масенькая язвочка на роговице была, сказал она молоденькая так что все заживет!Мы радостные, вовремя все успели сделать, и скоро опять будем красотульки! :Rose: :Rose:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 15:41
Forget-me-noT
Вот вспомнила гель называется солкосерил. Помогает здорово, но в глаза нельзя чтобы попадал.
28 окт 2009, 15:47
Мак писал(а):
Forget-me-noT
Вот вспомнила гель называется солкосерил. Помогает здорово, но в глаза нельзя чтобы попадал.

завтра у вета спросим,он нам сказал сначало покапать вроде какой то катахрал, но потом сказал не стоит, сказал что должно быстро зажить само, только обрабатывать!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо

Сообщений: 252 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--