Есть мааааааленький вопросик...

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13

Сообщение
Автор
28 окт 2009, 15:47
Forget-me-noT
Молодцы! Здоровейте, растите, больше не болейте!!!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 окт 2009, 15:56
tasia
:Rose: :Rose: :Rose: Стараемся!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 15:57
Forget-me-noT писал(а):
какой то катахрал

Не слышала - но все может быть, что препарат для заживления классный. надо просто посмотреть анатацию.
28 окт 2009, 18:27
Мак
Я смотрела в интернете вроде такого нет, может я название путаю.....

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 18:34
Forget-me-noT
Вы, бы представились по имени, но я тоже не нашла. Может и правда немного путаем название.
28 окт 2009, 18:38
Вас зовут Марина если я не ошибаюсь!?А меня Катя. Очень приятно :Rose:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 18:39
А еще я точно помню после операции своей Ваюшки. я обрабатывала марганцовской. т.е раствором марганца крепким. И нет ни одного шва. А у нее была полосная операция - кесерево сечение.
Скорейшему заживлению ран способствуют марлевые примочки, каждую из которых по очереди на 30 минут прикладывают к ране. Сначала приготовьте бледно-розовый марганцовый раствор, смочила в нем марлю и наложите на рану. Через пол часа, разведите аптечную настойку календулы 1:1 кипяченой водой, смочите марлю уже в этом растворе, приложите к ране, а через 30 минут смените на примочку с настоем эвкалипта (продается в аптеке).

Чтобы его приготовить, надо щепотку растения залить в эмалированной кастрюле 0,5 л кипятка, довести до кипения и прокипятить 5-10 минут на слабом огне. Снять с плиты, остудить, процедить и использовать для примочки.

Еще можно делать примочки с солевым раствором. Необходимо в стакане кипяченой воды комнатной температуры растворить 1 ч.л. соли, смочить в этом растворе марлю, немного ее отжать и приложить к ране.

Так и чередовать накладывание примочек, только ни в коем случае не накрывать их ни целлофаном, ни компрессной бумагой, чтобы рана не запарилась.
28 окт 2009, 18:40
Я еще пользовалась мазью спасатель и бальзам приведу картинку
Изображение
28 окт 2009, 18:43
Очень конечно интересно, марганцовку можно попробывать! А вот примочки на глаза не получится, она обработать то не дает, вертится все время, как егоза, отойти еще не успела уже к игрушкам побежала, на месте ли все проверяла, грызть хотела, только из за воротника ей неудобно, вот такие мы атаманки!Я сейчас поискала это лекарство и кажется оно называется Катахром!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 18:45
Вот есть еще кожный антисептик -
Октенисепт - кожный антиспетик
Универсальный антисептик для обеззараживания кожи и слизистых.

Применяется для:

дезинфекции ран и ссадин
дезинфекции ушибов и ожогов
обработки швов после операций
обработки кожи операционного и инъекционного полей

Также применяется для лечения и предупреждения воспалений слизистой :
в хирургической практике
в акушерско-гинекологической практике
в травмотологии
в проктологии
в дермато-венерологии
в отолярингологии
в стоматологии
в педиатрии
в гериатрии

Обладает широчайшей антимикробной активностью. Подавляет все виды бактерий (включая бактерии туберкулеза), все виды вирусов (включая герпес, гепатит Б, ВИЧ-инфекцию), грибки, дрожжи, хламидии, микоплазму, простейшие. Форма упаковки: флаконы по 250 мл и 1000 мл. Спрей 50 мл.
Изображение
28 окт 2009, 18:45
Мариночка кстати спасатель это очень хорошее средство, натуральное на маслах всяких, у нас такое всегда имеется в холодильнике!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 18:50
Антисептические средства для обработки ран
1. Перекись
2. Хлоргексидин
3. Марганцовка
Ранозаживляющие мази с антисептическими свойствами
1. Левомеколь (гнойные раны)
2. Пантенол (чистые раны)
3.Мирамистин
4. Солкосерил

Еще один список
1.Монклавит антисептик. Подходит для обработки ран, укусов насекомых, воспалительных процессов.
2.Спасатель-ранозаживляющее. Подходит для обработки поверхностных, глубоких, гнойных ран, ушибов, гематом, ожогов.(стр 4)
3.Новасул-анальгетик, спазмолитик.
4.Террамицин- антибиотик широкого спектра действия, предназначен для обработки ран, кожных инфекций, вызванных бактериями.
5.Чеми-спрей -комбинированный противомикробный препарат оказывает бактериостатическое действие, антибактериальное, противогрибковое. Активен в отношении стрептококка, хламидии, некоторых простейших.
6.Аллюминиум-спрей- антисептическое, ранозаживляющее средство.

П.С.Такие мед. вещи,как
1.Бинты, вата, марлевые салфетки
2.Градусник -2 шт.
3.Перчатки для гигиенической обработки ран
4.Переносной удобный ящик для самой "Аптечки"
5.Шприцы
6.Мерные стаканчики и емкости.
7.Пепетки и проч.
28 окт 2009, 18:52
НАЗВАНИЕ
РАНОЗОЛЬ
Название (лат.)
Ranozol
Изображение

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат является композицией фурацилина и этония, растворенных в диметилсульфоксиде, спирте и глицерине. Представляет собой прозрачную однородную жидкость желтого цвета. Выпускают в аэрозольных баллонах вместимостью 205 см3 с номинальной массой нетто 170 г, стеклянных флаконах емкостью 10 — 20 см и массой нетто соответственно 9,5 — 19 г или другой расфасовке.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Ранозоль обладает широким спектром антимикробного действия, он активен в отношении возбудителей анаэробной инфекции, многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Входящий в состав Ранозоля глицерин удерживает на обратной поверхности частицы лекарственного средства, а диметилсульфоксид способствует переносу фурацилина и этония через кожу вглубь лежащие ткани. Препарат Ранозоль малоопасен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.

ПОКАЗАНИЯ
Ранозоль применяют для обеззараживания кожного покрова и лечения ран у животных (операционное поле, пуповина, наружные половые органы, операционные и случайные свежие, и осложненные инфекцией раны, оказании акушерской помощи при родах, отделении последа, для первичной обработки различных ссадин, царапин, поверхностных ран и других мелких травматических повреждений).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
При применении препарата руководствуются общепринятыми правилами общей и оперативной хирургии. В случае сильного загрязнения (слизистые) обрабатывают до полного удаления видимой грязи. При необходимости раны тщательно очищают от загрязнений, некротических тканей, гноя, корочек и тщательно промывают их раствором антисептика. При глубоких ранах необходимо открыть доступ во все участки поврежденной ткани (карманы). При использовании Ранозоля в стеклянных флаконах применяют стерильные ватные тампоны или салфетки, обильно увлажняя место поражения. При наличии гнойного поражения этот участок изолируют и обработку ведут от периферии к центру (в сторону очага поражения). Перед применением препарата в аэрозольном баллоне с упаковки снимают защитный колпачок и, направив распылительное устройство на обрабатываемый участок с расстояния 15 — 20 см, нажимают на распылительную головку. При обработки кожи (слизистых) с целью обеззараживания, а также на свежие раны препарат наносят однократно, при расходе в среднем 3 — 5 г. При лечении инфицированных и гнойно-некротических ран препарат применяют ежедневно в течение 3 — 4 дней.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не установлены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Препарат хранят в складских помещениях при температуре от минус 10 °С до плюс 30 °С, вдали от нагревательных приборов, в сухом, темном месте. Срок годности препарата — 18 месяцев.

Производитель
АРАТАМ
28 окт 2009, 18:55
Солкосерин - гель
Активатор обмена веществ в тканях. Представляет собой депротеинизированный гемодиализат крови здоровых молочных телят. Препарат содержит широкий спектр естественных низкомолекулярных веществ (в т.ч. гликолипиды, нуклеозиды и нуклеотиды, аминокислоты, олигопептиды, незаменимые микроэлементы, электролиты и промежуточные продукты углеводного и жирового обмена).
Солкосерил повышает репаративные и регенеративные процессы, способствует активизации аэробных метаболических процессов и окислительного фосфорилирования, повышает потребление кислорода in vitro и стимулирует транспорт глюкозы в клетки, находящиеся в условиях гипоксии и в метаболически истощенные клетки, повышает синтез коллагена (in vitro), стимулирует пролиферацию и миграцию клеток (in vitro).
Гель для наружного применения способствует образованию грануляционной ткани и ликвидации экссудата, поэтому применяется в начальной стадии лечения и наносится на свежие раны, раны с влажным отделяемым или язвы с явлениями мокнутия. После применения геля с момента появления свежих грануляций и подсыхания раны рекомендуется применять мазь. Мазь образует защитную пленку на раневой поверхности и поэтому применяется для лечения сухих (не мокнущих) ран.

Показания
Для геля и мази
– незначительные повреждения (ссадины, царапины, порезы);
– ожоги 1 и 2 степени (солнечные ожоги, термические ожоги);
– отморожения;
– труднозаживающие раны (в т.ч. трофические язвы и пролежни).

Способ применения
Гель и мазь рекомендуется наносить тонким слоем на поврежденную поверхность после предварительного очищения раны: гель - 2-3 раза/сут, мазь - 1-2 раза/сут; мазь можно применять под повязками. Лечение мокнущих и глубоких ран следует начинать с применения геля. Свежеобразовавшийся эпителий у края раны рекомендуется обрабатывать мазью. Как только процесс эпителизации захватит большой участок кожи, и рана перестанет мокнуть, следует полностью перейти к применению мази. Мазь применяют до полного заживления раны, ее эпителизации и образования эластичной рубцовой ткани. В случаях замедления процессов заживления следует вновь вернуться к использованию геля.

Побочное действие
в месте нанесения геля может отмечаться кратковременное жжение.

Гель и мазь очень эффективны, это медицинский препарат, не ветеринарный, есть еще растворы для инъекций.
Изображение
28 окт 2009, 18:56
Спасибо Марина за всю полезную информацию! Нужно выбрать подходящее! Нам еще около глазок сбрили шерсть чуть :cry: Она же вырастет???

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 18:58
Простая марганцовка
Перманганат калия, или марганцовокислый калий, называемый в быту марганцовкой, представляет собой соль марганцовой кислоты в виде порошка из мелких темно-фиолетовых кристаллов с сине-стальным блеском. Марганцовка хорошо растворяется в воде, придавая той характерную фиолетовую (а сильно разбавленная -розовую) окраску. Будучи сильным окислителем, она обладает выраженным противомикробным (антисептическим) действием, которое основано на том, что в водных растворах в присутствии легко окисляющихся веществ от нее энергично отщепляется газообразный кислород, являющийся сильнейшим антисептиком. Остающийся после этого плохо растворимый оксид марганца коричневого цвета при взаимодействии с тканевыми белками образует комплексные соединения типа альбуминатов, обусловливающие вяжущие свойства перманганата калия, но только при использовании его в малых концентрациях. В более высоких концентрациях действие марганцовокислого калия становится раздражающим и прижигающим.
Калия перманганат(лат. Kalii permanganas) — калиевая соль марганцевой кислоты (KMnO4).Разбавленные растворы (около 0,1%) перманганата калия нашли широчайшее применение в медицине как антисептическое средство, для промывания ран, обработки ожогов и тд.
Марганцовка продается в любой аптеке.Ее ,предполагаю,довольно многие применяли на практике(для промывания ран,для людей марганцовка имеет более широкий спектр применения).Хорошее антисептическое и дезинфицирующе средство в растворе малой концентрации.

Изображение
Изображение
28 окт 2009, 18:59
Марганцовку применяли наверное все в своей жизни когда нибудь)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 19:01
Forget-me-noT
А вы знаете, что сейчас она просто дефицит.

Forget-me-noT писал(а):
Она же вырастет???

Еще как вырастит не успеете оглянуться. У меня у Тошика побрили ногу, 6 октября 2009 года. Ой как было жалко, все красивые очесы, и весь мех, до синего цвета. Сейчас уже обросла нога, хотя и не полностью, но уже хоть не такая страсть, как было. Вы не представились.
28 окт 2009, 19:04
Нет Марина не знаю :shock:, никогда бы не подумала,у нас в городе вроде еще есть, так что надо закупить побольше!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
28 окт 2009, 19:04
Forget-me-noT
Катюша простите, а меня действительно зовут Марина.
Forget-me-noT писал(а):
Мариночка кстати спасатель это очень хорошее средство, натуральное на маслах всяких, у нас такое всегда имеется в холодильнике!

и его применять первые дни нельзя, только тогда когда пройдет дня три четыре, и после снятия швов. Он тогда помогает лучше. А пока только сушить, как сказал айболит.

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--