Есть мааааааленький вопросик...

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
26 окт 2009, 20:38
Добрый вечер!Были мы сегодня у другого вета, сказал тоже резать!Кошмар как будто они сговорились(((((Кошмар!Что делать ума не приложу, поедем в среду к вету который операцию назначил, будем с ним разговаривать, ведь наркоз, а она маленькая еще.....щенок.... :cry: :cry: :cry:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 00:24
Forget-me-noT
Т.е. Вы сами видите, что глазик травмируется? Если не видите, то резать я бы не рекомендовала...хотя бы до года! Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 окт 2009, 01:35
tasia писал(а):
Forget-me-noT
Т.е. Вы сами видите, что глазик травмируется? Если не видите, то резать я бы не рекомендовала...хотя бы до года! Удачи! :wink:

ну один оч сильно течет, особенно к вечеру!Второй тоже подтекает,но не особо сильно! :cry: в среду будем советоваться с тем ветом и настаивать о том, что может все же после года!Просто он говорит, что она может ослепнуть если не принять меры!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 09:36
Forget-me-noT
Что с самим глазом? Воспаление есть или просто подтекает?
27 окт 2009, 10:47
Forget-me-noT
Совершенно не согласна с tasia обязательно необходимо провести операцию, чтобы глаз не потерял процент зрения. И потом данная операция практически пластическая. И сейчас не используют наркоз, а используют препарат для обездвиживания, и затем местную анастезию. Так что ничего страшного. Тем более время назначено.
27 окт 2009, 13:16
Мак
С чего ему терять процент зрения? Посмотри фото на предыдущей странице. Ну отпахают там сейчас кусок, морда разовьётся со временем, т.к. это ещё щенок, и что? Будет, как у бассета - всё наружу.
27 окт 2009, 13:57
тучка~
Катюша, ничего страшного не будет, а вот если не сделать, могут быть последствия, начнут гноиться, и прочее. И потом, подрезать много не будут, зарастет все как на собаке.
27 окт 2009, 14:26
Мак
Ты же знаешь уровень профессионализма ветеринаров, Мариш. Безусловно, если у хозяев щенка есть 100% уверенность, что диагноз точен, то тогда, может, операция и нужна. Опять же, работа эта достаточно тонкая - не всякому можно доверить. И уж точно, я бы никогда не доверила это человеку, заявляющему, что он резал ВСЕХ имеющихся в городе собак этой породы. Такое ощущение, что у него "пунктик": раз чау - значит, резать. И таких ветов достаточно много. И именно они очень любят всякие страшилки про стремительную слепоту, а иначе как им ещё оправдывать срочность операции там, где, в принципе, можно и подождать, пока морда не разовьётся.
Но у меня, в свое время, в подобной ситуации, уверенности в правильности подобного "диагноза" не было, и ничего резать мы не стали. И, как показало время, я была права - у нас прекрасные чистые глаза без всяких операций.
В общем, решать хозяевам. Ибо подобные решения мы принимаем исключительно на свой страх и риск.
27 окт 2009, 15:05
тучка~ писал(а):
принципе, можно и подождать, пока морда не разовьётся.

От морды там мало чего зависит, это зависит от расположения ресниц на веках, и если они действительно загнуты во внутрь, то следует обязательно исправлять это дефект. Эта операция достаточно классическая и не требует дополнительных знаний, например офтальмологии (это на мой взгляд), да кстати ресницы могут быть, как на нижнем, так и на верхнем веке. Так что владельцы не могут быть уверены, разве что лупу не возьмут и не посмотрят. Так что как не развивайся, если этот диагноз есть, то некуда не денешься придется оперировать. Причем так бывает, что ни один раз. А бывали случаи, когда собаке рекомендовали ждать до определенного возраста развития, и что через несколько месяцев собака начинала тыкаться, и результат один - операция. Да, она считается пластической что-ли.
27 окт 2009, 15:16
Мак
Мариша! А сколько случаев, когда резали щенам, а потом веки отвисали... Если действительно идет травма, резать надо! Споров нет! Да, согласна, операция косметическая, бастрая, с хорошими результатами у проверенных хирургов! Но там!...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 окт 2009, 15:25
Forget-me-noT писал(а):
делать что бы не натирало веко и глазик не тек , операцию на следующей неделе делать будут.....на счет расчесов сказал паразитов нет!

Вот по всей видимости, все же заворот века - энтропия.

tasia
Не согласна, тем более взять моего Тошу, у него и морда большая, и глаза глубоко посажены, но никогда не было никаких проблем. Это от постава глаз и морды не зависит.
tasia писал(а):
Если действительно идет травма, резать надо!

Там, не травма, я нашла, где тот пост где ему сказали именно про заворот века, а именно натирают ресницы.
Так что если врач говорит, наверное он на что-то опирается. Тем более, чем больше возраст, тем больше раздражается глаз. Не буду вдаваться в разные подробности, но это в целом проблема острая, и решать ее надо. Достаточно вспомнить суку, которая была размещена на дальневосточном форуме, и какие у нее глаза!!!! Помните, чтобы не доводить до греха, нужно просто принимать меры и все. Через 7 дней, после носки воротника, у собаки все зарастет и следов не будет. И владельцам не будет проблем. Надеюсь это решит проблему.
27 окт 2009, 15:31
tasia писал(а):
А сколько случаев, когда резали щенам, а потом веки отвисали

А я вот про такие случаи не знаю, во всяком случае, у меня в питомнике таких случаев не было, хотя две собаки (их уже нет в живых) оперировали по одному глазу. А разве бывают такие осложнения?

тучка~ писал(а):
Но у меня, в свое время, в подобной ситуации, уверенности в правильности подобного "диагноза" не было, и ничего резать мы не стали. И, как показало время, я была права - у нас прекрасные чистые глаза без всяких операций.

Случаи конечно бывают разные, согласна. Но посмотреть можно, а как же растут ресницы, они растут во внутрь и этим самым повреждают. Видимо у тебя была какая нибудь другая история.
27 окт 2009, 15:46
Мак
Вот не знаю, что это было. Но один из ветов тоже очень активно настаивал на операции, грозя нам всякими ужасами. Ничего не случилось, "само рассосалось".
27 окт 2009, 15:47
Мак писал(а):
тучка~ писал(а):
принципе, можно и подождать, пока морда не разовьётся.

От морды там мало чего зависит, это зависит от расположения ресниц на веках, и если они действительно загнуты во внутрь, то следует обязательно исправлять это дефект. Эта операция достаточно классическая и не требует дополнительных знаний, например офтальмологии (это на мой взгляд), да кстати ресницы могут быть, как на нижнем, так и на верхнем веке. Так что владельцы не могут быть уверены, разве что лупу не возьмут и не посмотрят. Так что как не развивайся, если этот диагноз есть, то некуда не денешься придется оперировать. Причем так бывает, что ни один раз. А бывали случаи, когда собаке рекомендовали ждать до определенного возраста развития, и что через несколько месяцев собака начинала тыкаться, и результат один - операция. Да, она считается пластической что-ли.

Тут Вы наверное правы, он сказал, что коррекция необходима!У нас на нижнем веке, поэтому сами мы в любом случае ничего не рассмотрим, вет же смотрел со специальной аппаратурой, да и мы не профессионалы!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 15:53
Forget-me-noT
Про специальную аппаратуру для подобных случаев я слышу впервые. Возможно, это мой недостаток опыта. А возможно и кое-что иное, касающееся вета. Ну, да ладно.
В любом случае, желаю вам решить все проблемы с наименьшими потерями. И удачи!
27 окт 2009, 15:55
Мак писал(а):
Forget-me-noT писал(а):
делать что бы не натирало веко и глазик не тек , операцию на следующей неделе делать будут.....на счет расчесов сказал паразитов нет!

Вот по всей видимости, все же заворот века - энтропия.

У нас если быть точнее трихиаз!По крайней такой диагноз нам поставил ветеринар!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 15:57
Вот-вот, спец.аппаратурой, самим ничего не видно...А отвисание именно на нижних веках! У меня в питомнике тоже такого не было, Бог миловал...но, у других видила, чуть неправильно прооперировали, все - сенбернар...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 окт 2009, 15:58
тучка~ писал(а):
Forget-me-noT
Про специальную аппаратуру для подобных случаев я слышу впервые. Возможно, это мой недостаток опыта. А возможно и кое-что иное, касающееся вета. Ну, да ладно.
В любом случае, желаю вам решить все проблемы с наименьшими потерями. И удачи!

ну если просто смотреть то ничего не увидишь, в офтальмологии все же сложно. У него был целый чемоданчик, там много много всего было!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
27 окт 2009, 15:59
тучка~
Катюшка паникеров, таких как я хватает, но и я все время перепроверяла. А здесь все таки аппаратура, и я думаю, что пусть думают сами. Пусть еще раз проверять. Но знаешь, собака то очень маленькая, а диагноз уже есть, значит все таки заворот века. А Вам лучше всего позвонить заводчику, и без претензий, а то скажет, что у нас все впорядке спросить, было ли у кого либо из предков, включая маму и папу такое явление. Правды можете не услышать, это у нас принято скрывать. Полностью чистых собак по энтропии нет. К сожалению это генетика, она не продажная девка империализма, как было принято считать, а вполне ощутимое явление, которое присутствуют, только всеми тщательно скрывается, а то как же продавать щенков после правды...

Forget-me-noT
Для Вас специально выдержка:
Трихиаз(греч. trichíasis, от thríx, род. падеж trichоs — волос), неправильный рост ресниц в сторону глазного яблока, вызывающий боли, слезотечение, травматические дефекты роговицы. Т. может быть врождённым или приобретённым вследствие рубцовых изменений в области волосяных фолликулов (при трахоме и некоторых др. заболеваниях). Процесс захватывает ресницы на одном или обоих веках. Лечение: удаление измененных ресниц, диатермокоагуляция волосяных фолликулов, пластические операции.

а вот по ветеринарным заболеваниям это и есть энтропия.
27 окт 2009, 16:04
Мак писал(а):
тучка~
Катюшка паникеров, таких как я хватает, но и я все время перепроверяла. А здесь все таки аппаратура, и я думаю, что пусть думают сами. Пусть еще раз проверять. Но знаешь, собака то очень маленькая, а диагноз уже есть, значит все таки заворот века. А Вам лучше всего позвонить заводчику, и без претензий, а то скажет, что у нас все впорядке спросить, было ли у кого либо из предков, включая маму и папу такое явление. Правды можете не услышать, это у нас принято скрывать. Полностью чистых собак по энтропии нет. К сожалению это генетика, она не продажная девка империализма, как было принято считать, а вполне ощутимое явление, которое присутствуют, только всеми тщательно скрывается, а то как же продавать щенков после правды...

Завтра уже назначена операция, так что поедем поговорим с ним, он же тоже человек, как говорится профессионал! Я думаю поймет и подскажет!

Мак
Это я уже прочла! Значит вы все же советуете согласиться???Мне очень нужен совет я в растерянности! Это моя первая собака!Мне очень сложно!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо

Сообщений: 252 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--