Есть мааааааленький вопросик...

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Сообщение
Автор
28 окт 2009, 19:05
Мак писал(а):
Forget-me-noT писал(а):
Она же вырастет???

Еще как вырастит не успеете оглянуться. У меня у Тошика побрили ногу, 6 октября 2009 года. Ой как было жалко, все красивые очесы, и весь мех, до синего цвета. Сейчас уже обросла нога, хотя и не полностью, но уже хоть не такая страсть, как было. Вы не представились.

У нас тоже на ноге выбрили, только совсем чуть чуть, там вена наверно укол туда делали либо капельницу!

Мак писал(а):
Forget-me-noT
Катюша простите, а меня действительно зовут Марина.
Forget-me-noT писал(а):
Мариночка кстати спасатель это очень хорошее средство, натуральное на маслах всяких, у нас такое всегда имеется в холодильнике!

и его применять первые дни нельзя, только тогда когда пройдет дня три четыре, и после снятия швов. Он тогда помогает лучше. А пока только сушить, как сказал айболит.

Ой Мариночка спасибо, а то по не знанию прям сегодня бы намазала! Действительно очень хорошее средство, по себе знаю, пару лет назад ножом проткнула ладонь, мазала спасателем, сейчас даже шрама нет! Кстати очень приятно с Вами познакомиться! :Rose: :Rose: :Rose: Евочка у нас первая собака, а мы уже подумываем о второй :)как говорится влюбились в чау-чау :)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
29 окт 2009, 11:05
Forget-me-noT писал(а):
У нас тоже на ноге выбрили, толко совсем чуть чуть, там вена наверно укол туда делали либо капельницу!

Нас не пожалели, не смотря на возраст, взяли и чикнули всю лапку. Причем машинкой с красотой и очесами. Выздоравливайте. Все вырастет, и шерсть, и заживут глаза, и лапка обрастет. Удачи. Да, как сегодня дела. Я забыла сказать Вам, что необходимо на время кормления при Вас снимать воротник, дать покушать, и попить и затем опять одеть. Уж несколько дней потерпите. И когда уже снимут швы, тогда можно будет и воротник убрать.
Forget-me-noT писал(а):
Кстати очень приятно с Вами познакомиться

И мне, Катюша, очень приятно.
29 окт 2009, 12:09
Добрый день Марина! :Rose: Мы вот только приехали от ветеринара, нам сделали укольчик! Мы по прежнему рычим на вета , к воротнику привыкли уже почти, воротник снимаем когда кормим, а то ей уж очень неудобно! Завтра нам опять на осмотр! Кстати у нас теперь глазки стали совсем другие, теперь я понимаю, что ей наверно ужасно неудобно было раньше смотреть, и натирало сильно!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
29 окт 2009, 12:14
Forget-me-noT писал(а):
нам сделали укольчик

А вот у меня возник вопрос, еще лечение что ли назначили? Я честно говоря не знаю, как надо после этого действовать. Я очень рада, что глазам стало комфортно. Я так помню, что назначали девочкам мазь в глаза, но вот про другое лечение я не знаю. Но я считаю, что хорошо, что вовремя, и не будет других проблем, я имею ввиду с самим глазом, а не с веками. Кстати, уточнили препарат?
29 окт 2009, 12:22
Мак писал(а):
Forget-me-noT писал(а):
нам сделали укольчик

А вот у меня возник вопрос, еще лечение что ли назначили? Я честно говоря не знаю, как надо после этого действовать. Я очень рада, что глазам стало комфортно. Я так помню, что назначали девочкам мазь в глаза, но вот про другое лечение я не знаю. Но я считаю, что хорошо, что вовремя, и не будет других проблем, я имею ввиду с самим глазом, а не с веками. Кстати, уточнили препарат?

Да лечение назначили, ведь там же еще язвочка была, про капли я спросила это Катахром, но опять же сказал только обрабатывать и смотреть за ней! Еще сказал , что на четвертый пятый день очень сильно чесаться у нее швы будут, вот оберегать надо будет с усиленным контролем! Мы как всегда с испугу пописали им там на стол %) , ну веты уже наверно привыкли)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
29 окт 2009, 12:28
Forget-me-noT писал(а):
Мы как всегда с испугу пописали им там на стол

Или вредность чинили, т.е. выражали свой протест, чтобы ее никто не трогал. Хорошо, что внимательно смотрят. Да, действительно, швы начинают чесать здорово, я Варюшке носки на задние лапы одевала, потому что пузо жалела. И говорить было бесполезно. А чтобы носки не спадали, протест же, привязывала их скотчем. В целом был смех и грех, но швы были живы. Я ее гладила по животу, вроде ее почесушки заменяла, и все время смотрела. Затем когда швы сняли, стало легче, все промыла, помазала, и сняла зуб. При заживлении всегда зудит.
29 окт 2009, 12:46
Марин мы всегда вот стали там вредничать, ладно ничего страшного не случилось!Мы вот капельки ей стали давать, стоп-стресс вроде!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
31 окт 2009, 15:44
у меня вот какая проблемка: моему щенку 3 месяца, достаточно резвый песик, но почем-то от глазик идет мокрая полоска, как-будто плачит. ветеринар сказал канюктивит, выписао мазь, можем уже второй день, все так же. люди сказали, что может быть заворот век... поискала в сети фото, посмотрела на своего, вроде на левом есть такоедело, совсем чуть-чуть в уголке((( Конечно же на рабочей недели сразу к врачу, но у меня вот какой вопрос: почему оба глаза слезятся? и я прочитала, что у щенков чау-чау заворот век проходит само со временем и операция не обязательна? так ли это?

здравствуйте. у меня такой вопросик. приобрели щенка, ему 3 месяца. глазки слезятся, один врач (нашего ветеринара не было) сказал, что у него конюктивит и выписал мазь. мазали 2 два никаких улучшений, люди подсказали, что это может быть заворот век. поискала в сети фото... посмотрела на своего. есть такое дело, чуть-чуть. наш ветеринар приезжает только в пятницу и мы тут же к нему. но мне просто интересно, в сети написано, что для щенков операция не обязательна и выворот проходит сам со временем, так ли это? спасибо)))
31 окт 2009, 17:49
Лека
Я конечно не вет, но у нас была практически таже проблема, нам тоже первый вет прописал капли и не более, но мы забеспокоились, и нас прооперировали ( Операция практически пластическая), у нас уже на одном глазике образовалась язвочка, так что каждый случай сугубо индивидуальный! подождите своего ветеринара, пусть хорошенько посмотрит, может еще к кому покажите! Нам вообще сказали, что она может потерять зрение, и лучше сделать! Удачи Вам!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
31 окт 2009, 20:22
добрый вечер

спасибо за такой замечательный форум. к врачу, я его, конечно,отведу, это без сомнения. у нас тоже в городе один нормальный врач и я ему полностью доверяю. у меня спаниель благодаря ему 16 лет живет))). просто чау-чау порода для меня совсем уж новая. знаний(практических) нет(((. и хочется узнать что и как и чем грозит. просто когда он смотрит на меня у него все нормально, ничего в глазках нет, когда лежит чуть-чуть видно. по утрам глазки сухие, а днем опять следы от слезок. прям сердце разрывается. еще он иногда их почесывает. наркоза конечно совсем не хочется: смена зубов и только вторая прививка(( ну посмотрим. спасибо вам еще раз. а то растерялась сразу))
31 окт 2009, 22:05
Лека
у нас тоже до операции слезки текли, на одном глазике сильно! Ну вы не паникуйте раньше времени, у вас все будет хорошо)))

Лека
и до того как покажите ветеринару другому обязательно закладывайте мазь!удачи вам) :Rose:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
31 окт 2009, 22:34
bs продолжаем делать тетрачиклин. на правом глазке уже лучше))
31 окт 2009, 22:59
Лека писал(а):
bs продолжаем делать тетрачиклин. на правом глазке уже лучше))
молодцы! Выздоравливайте! :)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
01 ноя 2009, 03:29
Forget-me-noT
не переживайте. поправитесь.
а про проблемы- это про все породы говорят.
в каждой породе что то встречается.

Мой сайт. http://www.tigries.narod.ru/
02 ноя 2009, 11:27
Лека писал(а):
я прочитала, что у щенков чау-чау заворот век проходит само со временем и операция не обязательна? так ли это?

Не всегда, все зависит от степени поражения.

Лека писал(а):
спасибо за такой замечательный форум. к врачу, я его, конечно,отведу, это без сомнения. у нас тоже в городе один нормальный врач и я ему полностью доверяю. у меня спаниель благодаря ему 16 лет живет))). просто чау-чау порода для меня совсем уж новая. знаний(практических) нет

Мы рады Вас приветствовать на форуме, и если есть у Вас вопросы, пожалуйста задавайте. Попробуем помочь.
Лека писал(а):
bs продолжаем делать тетрачиклин. на правом глазке уже лучше))

Все конечно правильно, и тетрациклиновая глазная мазь помогает. Но если нет результата как бы на второй иди третий день. Стоит замуматься. Вам лучше всего сделать отдельную тему для своего чау-чау и так будет легче и Вам и нам. Спасибо.
Лека писал(а):
наркоза конечно совсем не хочется: смена зубов и только вторая привывка(( ну посмотрим. спасибо вам еще раз. а то растерялась сразу))

Для меня конечно тревожная нотка в том, что щенок очень маленький, а уже есть проблемы с глазами, и Вам необходимо решить эту пробему. И пока вы будете сидеть дома, я думаю у Вас все пройдет.
03 ноя 2009, 21:18
Добрый вечер!!! У нас все отличненько ттт, привыкли уже к воротнику, %) иногда нас космонавтом называют! Каждый день ездим к вету! В субботу швы снимают....глазики больше не текут.

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
03 ноя 2009, 22:33
Forget-me-noT
Катя! Вы большие молодцы! Все наладится, ребенок поправится! Надеюсь, что больше проблем и болячек не будет! Удачи!
:Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
03 ноя 2009, 22:59
tasia
Спасибо! У нас теперь красивые глазки, теперь понимаю что раньше ей было неудобно смотреть!!!Ребеночек уже себя чувствует отлично! Ох ветеринара мы не любим только.....

:twisted: Кстати забыла рассказать, что воротник нам мешает и чесаться и шерсть из себя выдергивать) :ROFL:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
04 ноя 2009, 12:30
Изображение
Это мы сегодня) :roll:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
04 ноя 2009, 13:58
Рада что вы поправляетесь! Скоро зима пора играть в снежки малышке.

Изображение

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--