НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ К НКП

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.

Сообщение
Автор
03 июн 2010, 00:59
Каждая громкая выставка нкп чау-чау за 2009 год едва переваливает за 10 собак? :D

Чау-Чау Россия
03 июн 2010, 10:55
nkpchow
Могу сказать, что ВСЁ дело именно в организаторах. Какие цели преследуют конкретно они. Вот, к примеру, выставка моно в Великом Новгороде - огромное число участников! Националка может только позавидовать! Моно в Твери меньше 20-25 собак и не собирает. Поэтому, кто на что учился!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
14 июн 2010, 12:54
Вчера была выставка в Тюмени и коково же было мое удивление,Света опять привезла Аристократа,...и опять в Тюмень...странно как то ,имеет ли право собака с сомнительным происхождением выставляться????? и скорее всего еще и вязаться будет...


Вопрос к НКП:

КТО ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬ ВОПРОСЫ О ПОДДЕЛЬНЫХ РОДОСЛОВНЫХ И ЛИПОВЫХ ДИПЛОМАХ?
КТО ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЫ В ПЛЕМЕННУЮ КОМИССИЮ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ СОБАК С ТАКИМИ БУМАГАМИ?


Вероятно, сам владелец!!! :shock:

Неужели деятельность НКП заканчивается только на раздаче монопородных выставок? (Хотя, надо сказать, что и это немаловажная работа по "вручению" титулов такого НКП нужным собачкам организаторов. Они оооочень благодарны лично его президенту:"Татьяночка Ивановна....сю-сю-сю...")
А вообще-то, о чем это я?...
Если сама нкпешная компашка себе позволяет врать и подличать, то одинокие выкрики:
ulinta пишет:
Девочки,коли все махинации с документами и подставами проходят без наказанно,то так и будет...но ведь нельзя так все оставлять!!!!

так и останутся "гласом вопиющего в пустыне..."

Только вот интересно, к КОМУ обращается ulinta?
Неужели к тем самым?... :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 июн 2010, 09:03
tasia
Ирин, ты о чём? Они крайне заняты сбором и изложением сплетен о биографии М.Бурыкиной. Очень кропотливая и трудоемкая работа, очень! Какие уж тут собаки, родословные и т.п..
18 июн 2010, 13:49
У нас есть один замечательный форумчанин с ником "Мира".
Зачем какой-то постоялец Чау+ решил воспользоваться именно этим ником, да еще как аноним?


И еще, лично от меня.
На счет популярности нашего форума, заслуг ваших не так уж много - я рад, что некоторые постояльцы вашего форума многое понимают и этот бардак в вашей НКП-шайке начал им надоедать. Таких не много, но много тех, кто боится пойти против вас и это факт.
Повернется ситуация в другую сторону - чем будете хвалиться?

На счет реальной посещаемости форума. Когда ежедневная посещаемость форума чау+ приблизится к 500 человек за сутки, вот тогда гордитесь. Прежде чем отвечать, прочтите мое мнение во втором абзаце - он чуть выше, сразу над этим.

Чау-Чау Россия
21 ноя 2010, 21:37
Уважаемые форумчане!
Хочется проанализировать календарь монопородных выставок НКП на 2011 год.
Тема «Несколько вопросов к НКП», в которой я это делаю, подразумевает некие ответы.
Я их не жду, ибо они уже даны в виде этого самого расписания. Так что, как писал классик: «Я не могу объяснить, почему у коровы хвост растёт вниз, я лишь констатирую факт». Все вопосы к руководству НКП чисто риторические и самым главным вопросом является тот, который уже задали на Чау+ :
Что является крийтерием предоставления выставки ранга ПК или КЧК тому или иному клубу?
И, естественно, ответ Абакумоваой меня не удовлетворил. Мягко говоря, она лукавит.
Мой клуб «КЦ ТРИАДА Л» существует с 2007 года. Я провела ряд выставок как всепородных, так и монопородных, включая два Чемпионата Чау-чау с интерэкспертизой,(более 40 участников на каждом).
В 2009 году провела выставку Чау-чау ранга КЧК, подала заявку на 2010 год на выставку ранга ПК,
но мне было вообще отказано в проведении выставки в 2010 году. И только на 2011 год я получила
«от щедрот» выставку ранга КЧК.
Собственно, сам вопрос: Почему созданный в 2009 году клуб «ТРИАДА +» получает сразу выставку
ранга ПК? За какие такие выдающиеся заслуги? И откуда такая щедрость? Это поощрение за бездарно
проведённую Анисимовой и Карпач выставку в рамках клуба «Колизей» в апреле 2010 года, где было много нарушений:
1. Задержка ринга более чем на час в связи с опозданием устроителей выстаки без каких либо объяснений
2. Отсутствие каталогов.
3. Перезапись номеров участников по мере выхода их в ринг.
За всё это не только ПК, а дисквалификация!!
Если руководство НКП не поняло (или не приняло) до сих пор, что «ТРИАДА +» не правоприемник
«КЦ ТРИАДА Л», а всего лишь новый клуб, созданный на два года позже, в котором учредители даже не удосужились напрячь воображение и обозваться как-то иначе, без использования слова
«ТРИАДА», так это уже проблема руководства НКП.
Следующий вопрос о помётах и племенной книге.
Абакумова пишет

Л Шувалова
Количество пометов, Люда, в монопородках не учитывалось. Это уточнение РКФ внес года 4 назад, действовало оно буквально считанные недели, потом было отменено. Так что вспоминать о том, что когда-то оно действовало, не приходится. Оно практически и не действовало.


т. е. Количество помётов — дело десятое.
Тогда почему с меня, помимо заявки на выставку Абакумова потребовала выслать выписку из Племенной книги
«КЦ ТРИАДА Л» по породе чау-чау.? (Помётов чау-чау у меня за 2009 год 17, а в этом году значительно больше, но это же НКП не касается, тут ведь несколько другие цели и задачи)
Архангельск. Три года назад в этом городе (кстати, огромнейший район северо-запада) были отменены выстаки ранга ПК. Причина: малое количество помётов. Там теперь 2 выставки ранга КЧК (Я только что оттуда приехала и знаю об этом от руководства клуба)
И сново в родной Питер.
Клуб «Элита», который проводит весенний САСIВ, в лице руководителя породы чау-чау, получил отказ в проведении монопородной выставки. Причина та же: мало помётов, низкая активность в популяризации породы. В пример была поставлена Карпач Л. Хочется спросить: как именно она её популяризирует?
Выставляя больную собаку? Или банально воруя чужое? (Рейдерством простое воровство назвать не могу. Попытка кражи клуба не состоялась, но пусть довольствуются хотя бы названием).
Вопрос, как обычно, в двойных стандартах: кто мой друг — тому и пряник, другим — что попроще,
рангом пониже. Будте довольны, тем что дали, а то и это отымем.
Вся работа НКП сводится к распределению «пряников для своих» и сюсюкающего междусобойчика
на форуме, перемежающегося с невнятными ответами на конкретно поставленные вопросы.

КАМА ЛАКШМИ
http://kamalakshmi.narod.ru
18 янв 2011, 19:19
Абакумова, вы вообще отдаете себе отчет, как администратор форума, что там происходит? Обладающая, как всем известно, чрезмерной фантазией Ганичева, при активной поддержке истеричной женщины из Казахстана и вашем попустительстве, нанесли тяжкое и абсолютно ничем необоснованное оскорбление Марии Бурыкиной.
Вы в состоянии понять, что ни Мария, ни кто-либо другой, не могут нести ответственность за то, что происходит на форуме Чиковых? То, что Ганичева всё это либо выдумала сама, либо ей рассказала такая же страдающая неуемной фантазией особь, очевидно хотя бы уже потому, что свое отношение к нынешнему НКП, М.Бурыкина неоднократно говорила и писАла открыто от своего имени. Ей не было и нет нужды прятаться за анонимными никами, это удел вашей компании.
М. Бурыкина не может нести ответственность за всех, кто вас не уважает и высказывается на различных форумах. То, что это делается анонимно, пусть остается на совести того человека, но безосновательно приписывать Марии все нелицеприятные высказывания в ваш адрес, да ещё на официальном форуме НКП поощрять оскорбления и угрозы – это значит нарушить все правила форумов, а так же закон РФ. В данном случае, были названы не только имя и фамилия, было даже представлено фото (которое, кстати, имеет автора, чьи права вами также были грубо нарушены, т.к. своего разрешения на публикацию на вашем форуме он не давал) и по всем существующим законам, если М.Бурыкина захочет заняться этим делом, то форум ваш не только прикроют, но и вы будете нести ответственность как администратор.
Вот так, благодаря московской сплетнице, казахской истеричке и вам, в настоящее время все ваши форумчане имеют реальную возможность в скором времени распрощаться с местом своего общения.
И потом не удивляйтесь, что «Елен» станет гораздо больше: ваши же «подружки» анонимно понапишут всё, что думают на самом деле: что вы не только президент никакой, но и администратор никудышный, форум – и тот не сохранили. И будут правы – в ваших действиях, а вернее в их отсутствии, в данной ситуации, четко просматривается не только незнание вами правил администрирования, но и отношение к форумчанам – наплевательское: пусть горят они синим пламенем со своими темами, лишь бы гадости, хоть выдуманные и бездоказательные, о Бурыкиных на весь свет какое-то время покрасовались.
20 янв 2011, 20:32
Посты, касающиеся usladakaterine перенесены в тему "Флуд из темы Несколько вопросов к НКП"
27 янв 2011, 20:13
Очень интересная полемика развернулась на плюсе в теме "Чистота родословной для каждой собаки". Ситуация в ней понятна многим, но разве прецедент такого рода при нынешнем правлении НКП первый, что его так рьяно стали обсуждать? Почему камни в Галину Ломакину полетели таким шквалом?

ИОНОВА пишет:
Татьяна Ивановна!!! Думаю надо срочно созвать правление НКП и под протокол!!!!! (в несколько экземпляров - для Президента РКФ, Председателю Племенной комиссии, Председателю Выставочной комиссии.....) и не заявление - а ТРЕБОВАНИЕ!!!!!!!!!! Закрыть деятельность данного питомника , допуск к выставкам собак данного питомника, приостановить выдачу щенячьих карточек и родословных ВСЕМ собакам которые как либо относятся к питомнику Г.Ломакиной до выяснения данного инцидента и получения результатов генетического анализа!!!!!!!! Думаю, что такие меры должны "пошевелить" Галину и вынужденно заставить (в принудительном порядке) сделать ген.тесты.


Елена, Вы все правильно пишете. Только вот как быть с тем неоспоримым, что "Рыба гниет с головы"?
Имеет ли вообще моральное право Абакумова что-то созывать, пускать под протокол и требовать от любой из перечисленных комиссий РКФ после того, как лично нарушала их же положения, оформив титул ЧР на принадлежащую ей собаку по липовому диплому и сертификату САС?
Имеет ли право секретарь НКП Вековищева стыдить и оскорблять в этой теме Ломакину Г., будучи полностью запятнанной в подобного рода историях? Неужели Вы забыли про то, что она так же получила без присутствия на выставке разводную оценку на принадлежащую ей суку и сдала на оформление помет по этому диплому?
Почему в соседней теме не было дано ответа участнику форума ник Korall на предмет наличия ещё одного липового диплома, уже Белорусского, все той же суки Клеопатры Лос Перрос де Биго?
korall пишет:
Провал в памяти если что создать? Какие уж тут доверия-не доверия и кому?Сколько уже я понимаю вопросов поднималось за эти годы и что?Решение по признанным или не признанным чемпионам сняты,подставы по выставкам и собакам?Я до сих пор так и не видела этих решений комиссий,а заседания были же...,до сих пор в памяти два ЛПП в Беларуссии:
http://www.pets.by/vistavka.php?vistavk ... rs_id=1477
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167 ... a.jpg.html
и многое другое.


Получается так, что Абакумовой и Вековищевой можно нарушать и выставочные, и племенные положения РКФ, им можно нагло врать, глядя в глаза членам ВК РКФ, а вот Ломакиной нельзя.

Несправедливо все как-то получается, особенно со стороны форумчан, которые сидели молча, как мыши, когда вскрылись нарушения президента и секретаря.

Марина@Джедай пишет:
вот только в Европе узнали о п-ке ЛЛТ
не по разведению, а по подставам которые "топят" не только ее питомник , но и "имя" Российских заводчиков! Позорище!


И здесь пальма первенства принадлежит не Галине Ломакиной, особенно, если вспомнить Национальную Выставку под судейством Алкрудо, где ЛК стал несчастный Казанова.

Ирина Малеева пишет:
Вообще стыдно перед иностранными заводчиками, которые уже считают, что российская кинология это сплошная мафия какая то, очень жаль, что из за таких как Галина многие питомники сто раз подумают, продавать ли хорошего щенка в Россию и вообще стоит ли связыватся?

Ирина, в то, что тебе действительно бывает стыдно, поверить можно. Ты была единственной на той самой комиссии ВК РКФ, которая, говоря неправду, искренне краснела.

Абакумова пишет:
А вообще. Лена, я согласна с тобой насчет письма от НКП. Только я бы не просто от президиума писала, а может, заводчикам подключиться? Это было бы еще убедительнее.

Отличный ответ, подтверждающий всё вышесказанное мной. Только вот в конце Абакумова скромно написала, лучше было бы так:
Это было бы не так смешно.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
27 янв 2011, 21:45
Почему камни в Галину Ломакину полетели таким шквалом?

Потому что Галина Ломакина оказалась "в нужное время, в нужном месте": сейчас, когда на форумах активно обсуждается вопрос не только кандидатуры президента НКП, но и вопрос существования самого НКП, очень вовремя приключилась эта история. Абакумовой выпал отличный шанс показать себя, так сказать, в работе - засветиться в РКФ с готовностью "биться за правду" до конца (даже по окончании заседания, за дверью). А "группа поддержки", естественно, тут же подняла истошный крик, в своих лучших традициях. Подобная тактика далеко не нова, но приносит вполне неплохие плоды - люди, которым почти неизвестна "изнанка" "борцов за правду", естественно, впечатляются и искренне считают, что всё это устраивается ради благих целей. На самом же деле всё гораздо проще - сохранить то, что нынче называется "НКП". Особый колорит всем этим попыткам придаёт то, что Г.Ломакина, действительно, составляет сильную конкуренцию секретарю нынешнего НКП.
12 апр 2011, 13:05
Ирина Малеева пишет:
Самой не смешно? Нашли до чего докопаться.. Бред..

А вам не смешно? Сие как нельзя лучше подойдёт для опуса администратора вашего форума, обращенного к Ольге Никитиной (которую, как и Бон Триумф, знают многие старожилы вашего форума):
Добрый день, Вы, как и любой новый участник форума, при регистрации получили личное сообщение от администрации форума, где было написано, что каждый новый участник обязан заполнить профиль достоверной информацией. До сего времени Вы профиль не заполнили. Если это положение продолжится до 8 апреля включительно, Ваш ник будет забанен, а профиль удален. Это - правила форума и их необходимо соблюдать всем.

И это, действительно, бред, учитывая, что когда Ольга зарегистрировалась на чау+, то создала тему, в которой представилась по полной, включая животных. Вот эта тема. А что информация в ней не сохранена - вопросы к вашему беспомощному администратору, который только и выучился нажимать на кнопочку "бан", как дрессированная обезьяна в цирке.
Так за что же была на самом деле забанена Ольга Никитина, реальный и многим знакомый лично и по форуму "чайников" человек, учитывая, что пустых профилей на чау+ хватает?
21 июл 2011, 11:34
Абакумова, у вас Зябрева в своем уме? Это же надо было намешать такой чудовищный вонючий коктейль из лживого дерьма! Ясное дело, что нашлись особи, вылакавшие сие пойло с причмокиванием и причавкиванием, ещё и добавки попросили. Но это уж дело вкуса, каждому - свое.
Не буду говорить за «Атаман», меня там не было. Но то, что накатали о личности А.А. Бурыкина – это такая фантастика, что любые сказочники нервно курят в коридоре! Кинологическое образование подтверждено решением суда о восстановлении в экспертах. Оказывается, его надо было показать лично Зябревой, чтобы она не возбуждалась по этому вопросу лишний раз. Но и без этого хватило..Судим человек был или нет – во-первых, своё такие люди уже искупили, во-вторых – преступником человека может назвать только суд, а в-третьих – это вообще никого не касается, если нет претензий у правоохранительных органов. Снова печалька у Зябревой – поглазеть на судебное заседание не попала, и нездоровая фантазия заработала с новой силой. Теперь её понесло в алкоголизм. Видимо, это сама Зябрева неоднократно кодировала А.А.Бурыкина, раз так уверенно утверждает, что такое было. А за одно закодировалась и сама, потому как она хорошо, как видим, осведомлена о последствиях:
а это по мозгам очень бьет

Очевидно, самой Зябревой по мозгам удар был нанесен сокрушительной силы, т.к. ничем иначе нельзя объяснить рождение следующего «шедевра»:
Глазам предстала не собака – чау-чау:
Глаза как щелки, зато морда кирпичом,
Хвост на спине, ходульная походка,
Шерсть в беспорядке (но стилист здесь не при чём!)

И хмурый взгляд у этой чау-чау,
Язык черничный, грива как у льва,
И самомнение у ней, видать, безмерно,
(А уважения к Вам – ну ни фига!)

Со слухом, правда, у неё мучение
(Хоть уши есть, но шерстью заросли…)
Чутьё у чау явно лучше зрения,
А голова – сплошной рассадник мысли!

При общении так и лупит биотоком,
Молчалива, но всё понимает…
Да, действительно – всё в этом звере загадка
(Но не каждый её разгадает…)

В её понимании, это «шуточный гимн чау-чау». Какие уж тут шутки! Любому относительно нормальному человеку понятно, что всё гораздо серьёзнее, когда такое извращенное чувство юмора – «морда кирпичом», вот ведь как.. Всем смеяться!
После прочтения этого «вирша», в частности и писанины Зябревой вообще, становится очень жаль, что от идиотизма не кодируют, и что администратор форума Абакумова не понимает, что есть вещи, которые нельзя пропускать ни при каких условиях, как бы не хотелось побольнее ударить "врага". Впрочем, "каков поп - таков и приход".
06 июл 2012, 20:03
Маша, очень Вас прошу вывесить Ваше заявление в РКФ по поводу нарушений проведения конференции НКП Чау+.

У наших чаушистов не должно быть иллюзий письма в РКФ Абакумовой Т.И. о снятии с себя полномочий президента НКП.

Очень не хочется, чтобы чаушисты заблуждались по поводу этой "бедной овечки", которая столько лет морочила людям головы, по поводу работы клуба.
11 июл 2012, 19:36
TatChi
Татьяна, размещаю текст заявления, поданное мной в РКФ, на основании которого и началась серьезная проверка деятельности клуба.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
11 июл 2012, 19:39
Заявление


22 Декабря 2011 года состоялась Отчетно-Перевыборная Конференция НКП Чау-Чау. В ходе проведения конференции был выявлен целый ряд нарушений, как регламента, так и самой процедуры ведения. Далее по пунктам:

1. На Конференцию не были допущены делегаты клубов, имеющие для этого полные пакеты юридически правильно оформленных доверенностей Абакумова Т.И. мотивировала это наличием доверенности, полученной от клуба на её адрес электронной почты, что полностью нелегитимно.

Единоличным решением Президент НКП лишил права голоса на конференции ОО или ООО (юридические лица) не оплатившие денежные средства лично Президенту. При этом клубы уже находились в календаре монопородных выставок на 2012г.

Были лишены права участия в конференции, и не присланы приглашения членам НКП (общественным организациям) Астрахани, Ессентуков, Волгодонска и других городов Южного и Северокавказского федеральных округов России не были направлены Президентом НКП.

2. На момент проведения Конференции и по сегодняшний день Президентом НКП Чау- Чау нигде не был опубликован устав МРОО ЧАУ ЧАУ ПЛЮС – НКП ЧАУ-ЧАУ

3. Мандатная комиссия не вела протокол, соответственно не могла ознакомить делегатов по их просьбе с утверждённым протоколом Мандатной Комиссии.

Регламент проведения конференции так же не был опубликован или доложен членам конференции устно.

На вопрос делегата Капраловой М.В. Президенту Абакумовой Т.И. о количестве членов НКП на момент 2011 года был получен ответ о 45 членах- юридических лицах.

По количеству членов НКП – физических лиц, на Конференции Президент ничего не ответила- дословно: «Ну, есть еще и физические лица».

На вопрос о том, на каком Заседании Президиума НКП утверждался прием новых членов был дан ответ, что просто в рабочем порядке, что грубо противоречит Положению о Национальном Клубе породы чау-чау, утвержденному решением Президиума НКП чау-чау от 10 сентября 2006г (пункт 3.3)
Кворум Конференции не определялся.

4. Председатель Конференции Агафонова О.И. предложила открыть конференцию и заслушать отчет Президента Абакумовой Т.И. Делегат Капралова М.В. предложила сначала утвердить повестку дня.

Председателем Конференции было предложено:
1. Отчет Президента о проделанной работе.
2. Выборы Президента НКП.
3. Выборы Президиума и ревизионной комиссии НКП.
4. Разное.

Делегатом Капраловой М.В. было предложено внести в повестку дня вторым пунктом Отчет Ревизионной Комиссии. Предложение было принято, однако, вопреки существующим нормам от Ревизионной комиссии выступало главное исполнительное лицо Президент НКП Чау-Чау Абакумова Т.И.

Делегат просила секретаря Конференции внести в протокол собрания все высказанные на конференции предложения.

Секретарь была согласна, но ответила, что ей не на чем писать. На протяжении всей конференции секретарь Казадаева С. протокол Конференции не вела.

Все эти факты грубейших нарушений как Гражданского кодекса, Федерального закона "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 n 82-ФЗ, так и вообще деятельности Общественных Организаций, имеют подтверждение на видео и аудиозаписях, которые велись на Конференции.

5. Отчет Президента был составлен исключительно из присвоения себе чужих заслуг, таких как победы Российских собак на крупных выставках и чемпионатах, издание частным лицом двух альманахов, носивших коммерческий характер, и прочее.

На вопрос, какое она имеет лично отношение к победам собак Президент Абакумова Т.И. ответила, что они являются членами НКП, что является грубейшим искажением.

Далее состоялось голосование за кандидатуру Абакумовой Т.И. на пост Президента НКП.

Кандидатура была принята большинством голосов, однако без кворума и регламента эта процедура была лишена смысла.

После голосования член мандатной комиссии Акулова М. собрала у всех участников и делегатов конференции мандаты.

6. Отчет Ревизионной комиссии, который был представлен единым исполнительным органом НКП, то есть Президентом НКП, также грубо искажал реальное положение.

Доходная часть:

Оформление сертификатов ЧНКП- всего 260 сертификатов (оплату за оформление Абакумова требует сразу). 51 сертификат отмечен как не отправленный, соответственно общая сумма выплат оказалась на 8955р меньше.
Взносы в размере 300р. за проведение монопородных выставок клубами принимаются вместе с отчетом по обязательному требованию. В отчете ревизионной комиссии по этому пункту сказано, что не все клубы их платят.

Расходная часть:

83 133р. Были списаны на проведение выставок ранга ПК и ЧК, проводимых в Москве клубом Чау Чау Плюс, президентом которого так же является Абакумова Т.И.

На вопрос делегата Ракута В.Ю., почему клуб помогает только выставкам, проводимым в г. Москва, Абакумова Т.И. ответила, что другие клубы у неё не просят.

21450р. Списаны на сайт клуба, который несколько лет не обновлялся, а в данный момент поддерживается и наполняется информацией активистами из Нижнего Новгорода Сажиной А. и Зайцевой Т. на добровольных началах.

56700р. Списаны на картриджи, бумагу, файлы, телефонные карточки, печать сертификатов и Судебные издержки Абакумовой Т.И. как ответчика по исковому заявлению от частного лица Ломакиной Г.В. частному лицу Абакумовой Т.И.

Налицо нецелевое использование средств Общественной Организации .

7. Далее на Конференции путём голосования без мандатов был выбран списком Президиум и Ревизионная Комиссия.

Делегат Ракута В.Ю. поинтересовалась у Абакумовой Т.И., по какой причине в Президиум не вошли представители Регионов. Ответ Президента НКП был вновь невразумительным: «А как же они будут собираться на заседания Президиума, и кто им будет оплачивать дорогу».

Просим Вас на основании выявленных грубейших нарушений Гражданского кодекса, Закона об общественных объединениях, порядка ведения Конференции признать Конференцию (и дать полное название и дату проведения) недействительной.

Грубо нарушаются Цели и задачи НКП указанные в Положении о «Национальном Клубе Породы» в системе СОКО РКФ

• Деятельность руководства НКП способствует разжиганию розни между клубами и питомниками, зарегистрированными в РКФ, физическими лицами, имеющими собаку породы чау-чау, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы чау-чау на всей территории России;

• Отсутствует методика подхода к разведению породы;

• Не выполняется сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией между питомниками, заводчиками и владельцами породы чау-чау;

• При планировании выставочной работы предпочтение отдаётся по принципу личной преданности. Происходит отказ в проведении выставок клубам, вступившим в противоречия с руководством НКП (однако, клубу Чау-Чау Плюс предоставляется право и возможность проведения в Москве по 2 выставки ранга ЧК и ПК в год). В результате падает посещаемость выставок. Нормой стали монопородные выставки из 3-10 собак с гарантируемым получением титулов.

• Не проводится работа с Региональными и Межрегиональными отделениями НКП. Региональные отделения не имеют информации о работе руководства НКП и других Региональных отделений.

На основании выше изложенного просим Президиум СОКО РКФ рассмотреть вопрос о закрытии деятельности Национального Клуба Породы ЧАУ-ЧАУ за грубые нарушения Федерального законодательства и не соблюдения нормативных актов СОКО РКФ и нанесения вреда и деловой репутации СОКО РКФ.

На основании полной бездеятельности Президента и Президиума НКП Чау-Чау, так же на основании регулярных нарушений положений РКФ и других многочисленных нарушений, ходатайствуем о его закрытии.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
16 июл 2012, 10:52
На форуме чау-плюс развернулись серьёзные баталиии вокруг деятельности НКП чау-чау и непосредственно президента Абакумовой.
Много вопросов, много ответов, но на основной из них так и не было получено краткого и лаконичного ответа:
lar пишет:
И еще раз повторю, что сегодня каждый из нас хочет сделать правильный вывод, на чьей стороне ПРАВДА, а для этого нужны не слова, а документы!!!


И этот ответ волнует действительно многих. Абакумова ответила...
Не пойму, зачем в очередной раз надо давать ссылку на положение НКП о работе клуба? Просто, покажите устав клуба, на основании которого он и должен действовать, причем здесь положение, которое:

УТВЕРЖДЕНО РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА НКП ЧАУ-ЧАУ от 10 сентября 2006г., дополнения от 30 октября 2011 г.

Какой президиум это утверждал, и кто вообще выбирал этот президиум и президента?

ИОНОВА пишет:
Из ВСЕГО ВЫШЕ НАПИСАННОГО Я ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛА такой вывод (ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

НЕТ УСТАВА НКП - НЕТ И НЕ БЫЛО НКП ( с 2006 года и до сегодняшнего дня)


Вы сделали абсолютно правильный вывод, и сегодняшний ответ Абакумовой это подтвердил.

Да, никакого Устава НКП Абакумовой нет и не будет, и вместо размытых ответов ей надо набраться смелости, и извиниться перед всей чаушиной общественностью как Российской, так и Мировой за то, что она на протяжении 8 лет обманывала их и вводила в заблуждения.

И ссылаться на РКФ не стоит, потому как и перед их руководством тоже стоит очень извиниться, на вас возложили полномочия, а вы не смогли должным образом довести их до законного состояния путем проведения Учредительной Конференции, утверждением и принятием на ней Устава НКП, выбором Президента и Президиума.

В данном же случае то, что Абакумова и КО провозглашают президентом, президиумом и НКП является просто кружком под руководством Абакумовой. Правда, с учетом того, что этот кружок выдаёт себя за Общественную Организацию и занимается сбором финансовых средств, деятельность его носит уголовно наказуемый характер. Это не слова, всё, действительно, очень серьёзно.

Вот и получилось на деле так, что клуба нет, документов нет, есть только амбиции и пренебрежительное отношение к чаушистам, особенно к тем, кто задаёт вопросы по существу.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
16 июл 2012, 10:56
Сейчас многих стала интересовать деятельность клуба чау-чау плюс, документов на который тоже никто не видел.
Размещаю устав:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
16 июл 2012, 10:58
Выписка из ЕГРЮЛ:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 14 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--