Солнечный Серпантин или Карат

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
28 апр 2011, 21:31
Изображение
Изображение
29 апр 2011, 09:20
Екатерина Лунева
Какая у вас уже летняя красота! А у нас ещё фигня всякая, мусор..
Карат-то какой довольный на травке :)
29 апр 2011, 09:41
тучка~ писал(а):
Карат-то какой довольный на травке

это у нас во дворе. мы гуляли по парку, он там наобщался с детьми, напоказывался, пришел удовлетворенный такой, улыбающийся ле отдохнуть. мы еще когда в парк ехали у нас жарко очень стекло опустили в машине он морду высунул) тоже столько впечатлений от этого)
29 апр 2011, 11:49
Красивая у вас весна и Каратик довольный :)
03 май 2011, 20:51
Изображение
Изображение
Изображение
03 май 2011, 22:13
Девочки, помогите. Наша принцесса не любит гулять. Только кататься в машине. Как только выходим из калитки погулять по окресностям, так он ложится и приходится волочь его волоком. Уже и кормила, и уговаривала и приказывала. все бестолку. Гуляем вроде, но с видом "сделаю вам одолжение" и на каждом повороте рвет домой. Как только говоришь "Домой" тут же разворот резкий, опускание хвоста и такая скорость!!!!!!! что я чуть сердце по дороге не потеряла. Тоже самое когда едем куда-либо. Делаем одолжение и постоянно сидит возле машины, просится в нее и домой. Объясните мне почему так происходит? Конечно, у нас двор. И он ходит свободно. Но гулять то тоже надо.
04 май 2011, 08:22
У нас тоже так было первое время.
Приезжаете в какое-нить тихое место (типа полянка и парк), где нет других собак и шумных детей. И гуляете там. Можно даже просто на месте потоптаться. И с каждым разом все больше и больше выходите за периметр. У нас Топаз до сих пор через дорогу ходить боится. А так вроде гуляет уже. Правда не далеко от дома
04 май 2011, 09:55
Екатерина Лунева
Как вырос-то малыш! :)
Кать, может, на прогулке его кто напугал как-то? Боятся обычно совсем малыши, а Каратик-то уже вырос из этого возраста..
04 май 2011, 10:15
тучка~
Ты знаешь, он с самого начала такой...Как за калитку так стопор. Мы иногда рядом с двором ходим, выпускаем его без поводка. Так он посмотрит по сторонам и все, ходит с нами рядом, но дальше двух метров от дома ни за что....вот в машине не боится...куда не ездием ему нравится. По парку готов пройтись чуток, а потом тянет в машину. Во, вспомнила. Когда гулять выходили, тут соседские собаки аж на заборе висели, разъяренные. Он боялся...Больших боится собак, маленьких нет. Может поэтому? А как тогда с этим боротся?
04 май 2011, 10:49
Екатерина Лунева
Возможно, что да, именно соседские собаки его пугают. Честно говоря, не знаю, как тут бороться..Я бы, наверное, всё равно выводила на прогулки, но всем своим поведением давала бы понять, что ничего страшного не происходит. Лишь бы, конечно, эти собаки сидели за крепкими заборами, а не вылетела какая-нибудь драться.
04 май 2011, 15:25
Екатерина Лунева писал(а):
но дальше двух метров от дома ни за что....


А может так оно и лучше? Так спокойнее... Никуда не денется, не убежит. Если ему пространства хватает во дворе и гиподинамии нет, то может и не надо насиловать...
04 май 2011, 20:55
Manu
Собака, всё-таки, должна быть адаптирована к окружающему миру, по возможности. Мало ли, какие жизненные ситуации случаются..А ну как придётся людям переехать в квартиру? Там уж точно в комнатах не "погуляешь"...Так что, лучше, наверное, потихоньку выходить, хотя бы на минут 15-20, а дальше будет видно
04 май 2011, 21:57
тучка~ писал(а):
адаптирована к окружающему миру

Я такого же мнения. Я читала в "О чем думает ваша собака", что прогулки развивают интеллект у собаки. А еще он учится не трогать детей, людей. Мне кажется без прогулки нельзя.
04 май 2011, 22:52
Екатерина Лунева
Думаю, да. Тем более, щенки быстрее адаптируются, чем взрослые собаки. Главное - не перегибать палку.
05 май 2011, 10:46
Екатерина Лунева
Каратик такой красавчик и такой счастливый с мамой на травке :good:
А вот нашу лошадку домой никакими коврижками не заманишь %)

Изображение
14 май 2011, 11:36
Добрый день)
У нас пока никаких новостей, ничего нового и нет фото)
Единственное, Карат начинает знакомится с чужими во дворе. Главное, меня поражает его отношение! Кого-то он и близко не пускает, а кого-то запускает, но к дому близко не пускает, кого-то он пускает в дом) Вот родителей допустим он пустил только в калитку)))) Дальше пришлось минут 20 обяснять, кто это. Тогда он пустил) Коллегу по работе он уже пускал, махал хвостом, но лаял предупреждающе) А вот друг приехал) того чуть не облизал) Правда облизывал он его перед двором, но ведь пустил и даже не гавкнул))) Вот такой сорванец) Но это только когда я рядом, если меня нет....я даже боюсь подумать, что кто-то залезет.....
20 май 2011, 10:30
Скажите пожалуйста, нам 27 числа полгода, и мы хотим перейти на трехразовое питание. Можно ли? или лучше кормить 4 раза?
20 май 2011, 10:50
Екатерина Луневаонечно можно,нашей малявке семь будет,мы уже давно три раза кушаем,дабы не набирать лишний вес-он никому не нужен,ибо мы есть можем круглые сутки и всё,что не прибито гвоздями :D Если у Вас та же ситуёвина,переводите и не заморачивайтесь,лишний вес-нагрузка на лапы..Да и на мвсе органы..Ни к чему..Другой вопрос-если клюёт,как цыплёнок,с уговорами,тогда-по чуть-чуть,но часто..С года собе вообще положено есть всего утром и вечером.. :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
20 май 2011, 10:52
ой...
valkonen писал(а):
нашей малявке семь будет

не будет :oops: ,есть уже!!Восемь будет-хотела сказать..Сорри!!! :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
20 май 2011, 10:56
Карат ест хорошо, но как то умереннно что ли. Переедать он не будет, и заталкивать в него тоже не надо. Корм он любит свой. Тем более у нас уже под 30 тепла начинается, ему жарко, нужно меньше кормить. Вчера видели кстати сводного брата нашего Карата. Папа тоже Родник любви, а мама уже другая:) У нас в городе походу все к Роднику ездят :) Красавец малыш получился, только с характером.

Сообщений: 294 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--