Солнечный Серпантин или Карат

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
22 апр 2011, 14:41
тучка~
ТО есть чесать через день полностью? Я просто не знала, что щенка так часто надо чесать, так как везде о взрослых собаках говорится, думала это относится и к щенкам. Вот что касается глаз, то тут я протираю их постоянно несколько раз в день, и ничего не помогает, текут ужасно.
Будем теперь почаще красоту наводить)
22 апр 2011, 14:52
Екатерина Лунева
Да-да, правильно, щеночков нужно чесать часто, т.к. у них шерстка мягенькая совсем, пух, и она быстро сваливается. Ничего, у вас всё получится, тем более, что Карат такой умничка - спокойно даёт себя приводить в порядок :)
Глазки - это сложно..очень много причин может быть: питание, пыль, растения, химия и т.д., и т.п..
22 апр 2011, 15:01
Екатерина Лунева
Катя, мы, например, чешем матрешку практически каждый день, вечером после первой вечерней прогулки минут по 20.. не скажу, что прямо так капитально чешем, да и выглядит она не так чтобы совсем ухоженно - расфуфыренно, но, как всегда - не хватает времени, чтобы как следует каждый день прочесывать - это только в выходные.. И так, как ваш Каратик - смиренно - наше шило не лежит, выкрутасничает и не дается - приходится применять силу и убеждение :D
И линяет она плохо, совсем не заметно, только за ушами пейсы торчат, и я считаю, что чесать ее нужно чаще и дольше, но :pardon:, а нужно к этому стремиться..
22 апр 2011, 15:07
Нам вообще заводчики говорили что щенков можно хоть весь день чесать. Пока щенячка густая и быстро путается.
Мы Топаза чешем по 2 раза в день. На проческу уходит в среднем 20-30 минут. Утром - я, вечером - муж. Пушистый кайфует и колтуны не собираются и массаж хороший.
А глазки раньше каждый день протирали раствором фурацилина. Наносите раствор на ватный диск и протираете от внутренней стороны к внешней (не как у людей) - по ходу роста ресничек. Каждый день, по 2 раза (утром и вечером).
Нам сейчас 5 месяцев, проблем с глазками уже месяц как не знаем (тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить). Бывает утречком только сухой ваткой вытираем и все. Попробуйте, нам это ветврач советовала.
Шерстку стрижем на пяточках и между подушечками (но не часто). Когти сейчас вообще стричь перестала, т.к. уже сами стачиваются.
22 апр 2011, 15:10
Девочки, когда мой пупс был ещё мелким кусючим пупсёнком и жрал в процессе чесания мне руки так, что приходилось ходить в перчатках, чтобы люди не пугались, то всё равно это ж такой кайф - повозиться лишние полчасика с сопящим и урчащим меховым комочком! :)
Мы давно уже большие, давно уже мирно дрыхнем под расческой..но кайф тот же!
Да, и что немаловажно: чертовски приятно, по-прежнему, получать море комплиментов от соседей и прохожих на улице. Однажды, услышав от соседских мальчишек, гордо говоривших своим друзьям из другого дома: "А это чау-чау из нашего дома!", почувствовала, прям, настоящее чувство глубокого удовлетворения O:-)

Последний раз редактировалось тучка~ 22 апр 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

22 апр 2011, 15:10
А вообще Карат у Вас лапушка. Такой взгляд умненький. И хвост пушистый (у Топика такого нет)))))
22 апр 2011, 15:15
тучка~ писал(а):
и жрал в процессе чесания мне руки так, что приходилось ходить в перчатках, чтобы люди не пугались,

:shock: Серьезно???? Мне видимо крупно повезло: Топкин геройски терпит все манипуляции. Думаю Каратик тоже со временем поймает свой кайф в этом процессе.
22 апр 2011, 19:01
Сейчас взяла чесалку нашу) Карат сразу улегся, морду на лапы и храпеть) Нравится ему процесс этот)
Я думала, что часто чесать вредно, структуру шерсти можно испортить, а оказывается наоборот) И, кстати, спасибо за совет с фурацилином) Попробуем)
27 апр 2011, 08:41
У нас дни после пасхи жаркие. Карат целыми днями ходит по двору. Ему нравится, в дом не хочет. Но на ночь я его загоняю спать домой. Сегодня скулил до полуночи. Не хочет сидеть дома :) Достроили вольер, уже обрабатываем. Будет спать там наш малыш.
27 апр 2011, 09:23
Я совсем забыла!!! нам сегодня 5 месяцев!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ура! мы уже ткие большие)
27 апр 2011, 10:38
Manu
абсолютно серьёзно, даже пара шрамов осталась. Вредный очень был)))

Екатерина Лунева
Принимайте поздравления и наилучшие пожелания! :Rose:
27 апр 2011, 10:49
Екатерина Лунева писал(а):
Достроили вольер, уже обрабатываем. Будет спать там наш малыш

какие вы молодцы. у меня свой двор пока только в мечтах(
27 апр 2011, 11:04
тучка~
Лека
спасибо за поздравления. Желаю всем форумчанам, у которых нет собственного дома, обзадовится таковым и увеличивать количество чаушек)
27 апр 2011, 12:22
Поздравляю Каратика, солнечного мальчика с днюхой - 5 месяцев! Расти здоровеньким, послушным и счастливым!
Изображение
27 апр 2011, 15:06
С пятой косточкой вас! Растите большими и жизнерадостными! :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
27 апр 2011, 18:54
Спасибо всем большое, передала Карату поздравления и поцелуй......муж сегодня меня встречает со школы. Стоит спиной к дверям, и спышит кто-то вышел из школы из детей и говорит "О, Екатерины Сергеевны сынок пришел"...Потом выхожу я, закончив уроки, дети окружили моих мужчин. Тут я "Карат, ко мне"...Карат несется ко мне, пытается запрыгнуть на такую штуку бетонную она см 20 в высоту, бухается на не, дети апплодируют ему.....в общем как муж говоприт "фурор"
28 апр 2011, 00:05
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, КАРАТИК!!!
Рости большой, красивый и здоровенький, радуй маму :)
:Rose: :beer: :Yahoo!: :Bravo: :beer: :Rose:

Изображение
28 апр 2011, 09:40
С пятимесячьем Карата!!!!
Новых крепких зубов, новой шубки, новой шерстки.
Новых позитивных впечатлений.
Пусть мама любит крепко-крепко, долго-долго.
28 апр 2011, 17:47
Шла домой с работы не могу не поделится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


мой дом
Изображение
Изображение
28 апр 2011, 18:04
Екатерина Лунева
Катя, от нас тоже Карату поздравление! :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!:
Растите большими и радуйте всех!
А какое лето там у вас! У нас сегодня еще снежок пролетал.

Изображение

Сообщений: 294 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--