Четвероногие друзья чау

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
02 ноя 2010, 10:30
Evika писал(а):
Я бы вот с радостью кошку завела бы и муж очень хочет, но наша Лёля этих кошек...эммм...как бы мягче сказать, не переносит на дух :D на улице носится за ними, гавкает (больше она вообще голоса не повышает). Какая же будет реакция, если мы домой принесем котенка? А вдруг покалечит или того хуже?

На улице это другое дело, облаять кошку и загнать её на дерево- святое дело. А дома надо приучать что это своя, наш постоянно проверяет и облизывает. Своя.
02 ноя 2010, 18:47
Людмила1 писал(а):
Самая близкая подруга

Как лапу то на близкую подругу по-хозяйски положили :D
Как Катя тучка~ где-то писала "никому не отдам - сам съем" :ROFL:
02 ноя 2010, 21:12
мы тоже кис страсть обажаем...
есть у нас один рыжик во дворе... сегодня мы с ним случайно перевстретились - фотаться мешался... :) все в попу меня головенкой своей бадал... а Шэнг на поводке душился, так уж хотелось подойти и поиграть...

не можем мы себе по финансам позволить еще одно животное...
жаль...
03 ноя 2010, 11:48
Буся писал(а):
Как Катя тучка~ где-то писала "никому не отдам - сам съем"

:D

Viksi
08 ноя 2010, 23:02
А я вот все хожу в зоомагазин на кроликов смотрю! Как они мне нравятся, просто жуть! Особенно бараны(это у которых ухи висят). Половина сказал что жить мы с ним (если куплю) будем на лестнице: я и кролик! :P

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
09 ноя 2010, 11:21
Tigris правильно сказал :ROFL: , не берите кролика, если люди говорят, что они не пахнут - это вранье, кролики есть кролики, а вообще для жарки не плохо, как курица и половине понравится :Rose:

Изображение
09 ноя 2010, 12:19
А мне вот тоже кролики нравятся, толстые и пушистые, но жалко их - и живут мало, и жрут их все :cry:
Знакомая была немка, они кроликов у себя на участке разводили, сами ели и продавали :( , я как увидела - распереживалась, говорю - ну как же, ведь вы их кормите, ростите, а потом - под нож и в духовку, а она говорит - ничего, им, главное, имена не давать :shock:
Вот такой утилитарный (несколько крестьянский :sorry: ) подход
09 ноя 2010, 12:49
Моя бабушка держала и поросят, и коз. Буся - когда я была маленькой мне никогда не сообщали куда девается живность, а стала постарше объяснили, чисто "крестьянским подходом" - Внуча, ты пойми, я не для того столько сил и труда в неё вкладывала чтобы до старости держать! Жалко было до жути:cry: . Так вот таким "жалельщикам" как я и папа ( папа просто сильно любит животных - в дом не тащит :D , но если животинка его - всё, божок дома для папы избран!) никогда не сообщали когда же скотинка должна отойти в мир иной и последовать на обеденный стол. Один раз бабушка просчиталась и позвала папу с его другом умеющим резать скот на ...ммм... забой годовалого хряка, так как сама бы не справилась. Папа в этом участвовать отказался. Мы с отцом стояли на крыльце и смотрели через окно на забой и жалели пока бабушка нас не выгнала. А выгнала потому что стояли и жалели, а хряк уже 6 ударов в сердце получил и всё никак не умирал, оказывается когда стоишь и жалеешь скотина не может :shock: умереть. Как только мы ушли хряк испустил дух, а нас ещё очень долго материли сосед и папин друг за то что (!) скотину своими жалелками мучали. Вот так.
Для забоя скотинку заводить, наверно, не стану, хотя муж и мама в голос просят отца и меня согласиться на развод кроликов и куриц для мяса. А мы не хотим. Если заводить то кролика декорашку для дочки и куриц для яиц. Пока все в моей семье держат оборону и точки соприкосновения не найдены мы обходимся кошками и собаками :) .

Собака- это великое щааассстьееее)))
09 ноя 2010, 15:17
Asysayka писал(а):
Пока все в моей семье держат оборону и точки соприкосновения не найдены мы обходимся кошками и собаками :) .

Ну в Корее и их едят. Слава богу мы не там, а тут, в Росии. А кролики все равно классные. Что-то у них общее с кошками есть. И умываются они как кошки. Я вот ещё балдю от крыс голых, они беззащитные такие, мягонькие,теплые, кожа бархатная. И не едят их... Толька Шрек в мультике. (Не в обиду Шреку нашему) :Rose: А еше мечта- канарейка!!! Но пока у нас две взрослые кошки это мечта. Иначе они тут на пару живо прикинут, как её сподручнее скушать. Вообще слышала что если брать котенка в дом где уже есть птица, то все будет в "ажуре". Может так оно и есть... :pardon:

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
09 ноя 2010, 15:38
Tigris писал(а):
балдю от крыс голых

А я - нет, мне все ж мохнатые и пушистые животные по душе, голых ни крыс, ни кошек, ни собак - не воспринимаю как-то...
Asysayka
Конечно, понятно, в деревнях всю эту живность разводили и разводят чисто в утилитарных целях - на еду, да и помощь по хозяйству, если цель не выполняется, то для чего - и рот лишний, и забот полно... Но, все равно - жалко....


А, вообще, девушки, мне теперь понятно, что котейки у нас не будет, и муж сильно против, и Маська тут себя проявила не с лучшей стороны: ездили в ветклинику, а там 2 кота живет, Мася их как увидела :shock: , как рванула к ним с жутким лаем грозным (я помню, как Буся на котов лаяла - визгливо и базарно, здесь совсем другой лай был - уж очень грозный), я ее еле удержала, так она "звезда" от обиды, что охота сорвалась, надула лужу прямо в коридоре клиники, хотя была выгуляная до этого :x Я то, наивная, думала, что раз она с котенком в детстве игралась, то всех котов любить будет :oops:
09 ноя 2010, 21:03
Лена! У меня своего,любит,а когда видит кошек на улице у неё просто крышу сносит напрочь.Причём она не просто бросается в их сторону,всё это действо сопровождается диким,противным визгом.
Ну, если не будет кисуни,тогда вторую чау.)))))))
10 ноя 2010, 01:34
Буся писал(а):
Я то, наивная, думала, что раз она с котенком в детстве игралась, то всех котов любить будет :oops:

Своё и чужое-разные вещи! Вернее кошки! Того котенка Мася видимо считала своим.

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
10 ноя 2010, 07:09
Tigris, полностью согласна, моя Шмоня росла с кошками - у родителей 2 кошки (мама и дочка, при чём маму взяли в тоже время что и Шмоню, и они играли :) , дети, что с них взять). Дочка кошки росла на глазах у Шмони, тоже играли при этом котейка не пострадала. Дома на момент появления щенка была и есть старая сибка (правда порох в пороховницах ещё есть и зубы тоже все целы, сейчас Алисе-сибке 16 лет), так Алиса в полном шоке ходила первое время, в шоке не от собаки, а примерно с таким выражением мордочки - Ни и на фига, дорогие хозяева, вы взяли этот лающий комок шерсти. Алиса Шмоню строила будь здоров и из миски лучшие куски доставала, и по мордасам в целях воспитания могла раздать.
Но вот чужих кошек Шмоня воспринимала как дичь, при этом родительских (те живут в частном доме, а поэтому по улице гуляют) даже на улице не трогала, по запаху узнавала что-ли? А чужих гоняла.
Так что я не думаю что Бусе надо оставить идею с котейкой - Буся вы принесите котёнка на побывку, на выходные, естественно договорившись с хозяевами-заводчиками малыша и понаблюдайте за поведением Маси, только Масю обязательно хвалите больше чем котёнка, и сначала вкусняшку Масе, а потом котёнку - думаю они подружаться, так котейка - это же мамкино, а значит моё, надо охранять и любить, чау они такие умные - всё понимают и думаю Ваша не исключение, а в вет. клинике - это же благое дело сразу показать кто есть ху - чужая территория воняющая какой и неприятностями и чужой кот - само собой положено было погонять котейку. :D

Собака- это великое щааассстьееее)))
10 ноя 2010, 15:23
nadejda08 писал(а):
Ну, если не будет кисуни,тогда вторую чау.)))))))

Вот-вот :D
Tigris писал(а):
Того котенка Мася видимо считала своим

Наверное...
Asysayka писал(а):
я не думаю что Бусе надо оставить идею с котейкой

Ээх, видимо придется проститься с этой идеей, т.к. и муж против, и Мася на того кота в клинике так грозно лаяла, а вовсе не визжала, как обычно чаушки визжат на котов
nadejda08 писал(а):
всё это действо сопровождается диким,противным визгом

:(
10 ноя 2010, 16:43
Буся писал(а):
Ээх, видимо придется проститься с этой идеей, т.к. и муж против, и Мася на того кота в клинике так грозно лаяла, а вовсе не визжала, как обычно чаушки визжат на котов


Как я то был против первой кошки....а уж когда Пифагора принесли, а я был на работе,то по телефону сказал,чтобы пристраивали в добрые руки до моего прихода,жена с сыном уверяли ,что не надолго,мол пристроим....
Просто знаю свою натуру, что если я животину взял на руки то отдать уже не смогу.
Ну а чем всё закончилось сами видите.... :)
10 ноя 2010, 17:29
Asysayka
Полностью согласна в плане совместного воспитания!
:roll: :roll: :roll:

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
10 ноя 2010, 17:31
Tiger писал(а):
Ну а чем всё закончилось сами видите.... :)

Любоффффф-моркофффффф!!!!! :P :P :P

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
26 фев 2012, 18:10
Ну не знаю)))с Моим Чайком, прекрасно ладит котик Сёмка)У них дружба не разлей вода)))

он заставил всех дрожать от страха)))
19 апр 2012, 08:06
Вот такая компашка у нас!Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/helena3103/view/509070/
Шива из своей миски и мяско дает украсть коту Кеше, а водичку кочки пьют только из миски Шивы. Вот такая картина.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/helena3103/view/509056/
Когда приходим с Шивой с прогулки, так кошки нас встречают и ведут на кухню...а Кеша еще и Шиву обнюхивает и трется о него своей мордочкой. В общем у нас полная гармония!
Изображение
«Кеша, Лиса и Шива» на Яндекс.Фотках

Изображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--