"Плюшевая мишка"г.Шахты.Давайте дружить!

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
20 окт 2010, 11:16
cvetiks7 писал(а):
а ваша Буся была на выставке?

Мы водили Бусеньку один раз на выставку, чтобы описание получить и щенячку на родословную поменять, было это, правда, почти 14 лет назад... Бусе не понравилось:))
А Мася еще маленькая, но, может, в бебиках или щенках и выставим разок, чтобы знающие люди посмотрели - пощупали и описание дали :)
23 окт 2010, 10:09
Буся писал(а):
cvetiks7 писал(а):
а ваша Буся была на выставке?

Мы водили Бусеньку один раз на выставку, чтобы описание получить и щенячку на родословную поменять, было это, правда, почти 14 лет назад... Бусе не понравилось:))
А Мася еще маленькая, но, может, в бебиках или щенках и выставим разок, чтобы знающие люди посмотрели - пощупали и описание дали :)

Ничего себе 14 лет,а сколько вашей Бусе,я сколько читала про них то 9 то 12 лет живут,оказывается можно и дольше.

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
23 окт 2010, 10:10
Вообще расскажите кто чем своих чаушек кормит.на что аллергия если есть,чем вообще нельзя кормить.

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
23 окт 2010, 11:41
cvetiks7
Читайте форум, пожалуйста, ответы на все ваши вопросы здесь есть. Не ленитесь.
23 окт 2010, 11:42
тучка~ писал(а):
cvetiks7
Читайте форум, пожалуйста, ответы на все ваши вопросы здесь есть. Не ленитесь.

хорошо не буду,:)

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
23 окт 2010, 11:47
cvetiks7
Если касаться конкретно моей собаки, то нам лучше всего подходит сухой корм. Я вообще считаю, что натуральную еду невозможно правильно сбалансировать, поэтому мы давно перешли на промышленные корма. Но корма эти должны быть премиум или суперпремиум класса, никаких Педигри, Чаппи и тому подобного "ширпотреба".
23 окт 2010, 11:49
тучка~ писал(а):
cvetiks7
Если касаться конкретно моей собаки, то нам лучше всего подходит сухой корм. Я вообще считаю, что натуральную еду невозможно правильно сбалансировать, поэтому мы давно перешли на промышленные корма. Но корма эти должны быть премиум или суперпремиум класса, никаких Педигри, Чаппи и тому подобного "ширпотреба".

В этом я с вами абсолютно согласна,мы едим Dog Chow,но вот конкретного мнения нет,ятоит ли давать только сухой корм или надо давать и обычную пищу (конечно специально приготовленную)не со стола

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
23 окт 2010, 11:51
cvetiks7
при кормлении сухим кормом, давать приготовленную пищу очень не рекомендуется. Скажу на нашем опыте, что ни к чему хорошему нас такой эксперимент не привёл. Не наступайте на наши "грабли"))
23 окт 2010, 11:54
тучка~ писал(а):
cvetiks7
при кормлении сухим кормом, давать приготовленную пищу очень не рекомендуется. Скажу на нашем опыте, что ни к чему хорошему нас такой эксперимент не привёл. Не наступайте на наши "грабли"))

А чем кормили и что произошло?Если можно

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
23 окт 2010, 13:08
cvetiks7 писал(а):
Ничего себе 14 лет,а сколько вашей Бусе,я сколько читала про них то 9 то 12 лет живут,оказывается можно и дольше.

Буся прожила 13 лет и 10 мес (ее нет с нами уже год почти...) Читала, что чау и до 15 лет живут...
тучка~
:)
cvetiks7 писал(а):
кто чем своих чаушек кормит

Бусю мы всю жизнь кормили натуралкой, т.к. перевести ее на сушку так и не получилось, курсами при этом давали витамины... Аллергий у нее не было, а вот с молочного слабило, поэтому очень редко в качестве вкусняшки давала нежирный кефир, творог или сметанку...
Мася пока маленькая (3,5 мес) - сидит на сушке, ест ее без особого удовольствия, раз в день на завтрак даю ей самодельный творог и немного нежирного кефира, и завтрак она схомячивает в один миг ... Но, наверное, получается, что смешиваю сушку с натуралкой :(
23 окт 2010, 21:08
cvetiks7
Собака очень плохо выглядела: тусклая шерсть, сам весь грустный, в животе постоянно что-то бурчало, то поносы, то запоры. Когда убрала всю натуралку и оставила только сушку, малыш преобразился на глазах - ожил, похорошел, повеселел.
23 окт 2010, 22:40
Все ведущие ветеринары рекомендуют кормить ТОЛЬКО:либо натуралкой ,либо кормом(сухой,либо консервы),но никак не смешивать-это вредно для здоровья..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
24 окт 2010, 13:27
valkonen писал(а):
либо кормом(сухой,либо консервы),

Оля, а можно смешивать сушку и консервы? Консервы не относятся к натуралке? Т.е. не перемешивать в одной миске, а в отдельное кормление давать, например, консервы?
24 окт 2010, 18:14
Буся писал(а):
cvetiks7 писал(а):
Ничего себе 14 лет,а сколько вашей Бусе,я сколько читала про них то 9 то 12 лет живут,оказывается можно и дольше.

Буся прожила 13 лет и 10 мес (ее нет с нами уже год почти...) Читала, что чау и до 15 лет живут...
тучка~
:)
cvetiks7 писал(а):
кто чем своих чаушек кормит

Бусю мы всю жизнь кормили натуралкой, т.к. перевести ее на сушку так и не получилось, курсами при этом давали витамины... Аллергий у нее не было, а вот с молочного слабило, поэтому очень редко в качестве вкусняшки давала нежирный кефир, творог или сметанку...
Мася пока маленькая (3,5 мес) - сидит на сушке, ест ее без особого удовольствия, раз в день на завтрак даю ей самодельный творог и немного нежирного кефира, и завтрак она схомячивает в один миг ... Но, наверное, получается, что смешиваю сушку с натуралкой :(

Жаль,извини я не знала,тут и слов нет... :cry:
У нас тоже самое,когда Белочка ест только сушку,то через дня два начинает капризничать,до конца не доедает(при чем пробовали разные корма,только дорогие),а вот как только сварю ей супчик или кашку,накидывается как собака :) ,а потом такая радостная,бегает,прыгает.А нежирный кефир это сколько процентов?От молока ей плохо

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
24 окт 2010, 18:18
тучка~ писал(а):
cvetiks7
Собака очень плохо выглядела: тусклая шерсть, сам весь грустный, в животе постоянно что-то бурчало, то поносы, то запоры. Когда убрала всю натуралку и оставила только сушку, малыш преобразился на глазах - ожил, похорошел, повеселел.

А мне врач сказал смешивать,другой,в частной клиннике наоборот только сухой и вода и ничего вообще,но только сухой она не ест,сначала недоедает,а потом и вовсе не ест,при чем пробовали разные корма,пока определились,как же тогда быть?

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
24 окт 2010, 18:28
Девочки посоветуйте что делать?Были недавно в другом городе с Белочкой подошла женьщина и спросила,ни хотим ли мы забрать чау,представте муж с женой разошлись,а собакой занимался он,только он в уехал,а собака на жену чихать хотела,ну вобщем не сошлись характером!Так она ее из дома выгнала,ну и всем двором ее там теперь кормят,ну вы представляете чем!!Собака ни кому не дается,ни куда незаходит,хотели мы ее забрать,жалко так стало,я как представлю что это моя Белочка...Приехали на следующий день,набрали сосисок,колбасы и положили туда снотворное,она все сожрала и ни фига ни спит,прождали часа полтора,муж еще кинул,ждем...Ни фига,он еще кинул...Короче с 10утра до 4вечера просидели,вымерзли как сволочи,а ее хотьбы что.Поехали к ветеринару местному,так и так обьяснили что к чему,он глаза такие сделал,как буд то мы слона привезти домой хотим,сказал что кроме наркоза больше ни чего небывает.А как его если она неподпускает вообще даже на3-4метра.Переживаем до сих пор,она на улице днем и ночью,под дождем,зимой погибнет,что тут можно сделать?

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
24 окт 2010, 18:50
cvetiks7
Собака-агрессивна?Как же вы управитесь с ней дома?Нужен опытный специалист..
cvetiks7 писал(а):
хотели мы ее забрать,жалко так стало,я как представлю что это моя Белочка..
За это Вам-большой респект-но чау-серьёзная порода,если-как Вы пишите
cvetiks7 писал(а):
она неподпускает вообще даже на3-4метра.

,как Вы себе представляете её пребывание у себя дома?Существуют специальные питомники и люди,которые забирают потерях..я позже ещё напишу..сейчас свяжусь с людьми..Где находится собака?Напишите!

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
24 окт 2010, 18:56
valkonen писал(а):
cvetiks7
Собака-агрессивна?Как же вы управитесь с ней дома?Нужен опытный специалист..
cvetiks7 писал(а):
хотели мы ее забрать,жалко так стало,я как представлю что это моя Белочка..
За это Вам-большой респект-но чау-серьёзная порода,если-как Вы пишите
cvetiks7 писал(а):
она неподпускает вообще даже на3-4метра.

,как Вы себе представляете её пребывание у себя дома?Существуют специальные питомники и люди,которые забирают потерях..я позже ещё напишу..сейчас свяжусь с людьми..Где находится собака?Напишите!

Я понимаю что справиться с ней было бы нелегко,но вот такие мы с мужем есть.5 лет назад нашли искусаного собаками боксера,забрали отвезли в больницу сказали что примерно ему лет 5,собака нормальная и ничем не болеет,ну кроме конечно состояния на тот момент.Выходили,к сожалению на тот момент,дома держать небыло возможности,мы сделали ему будку собогревом,набили соломой до отказа,а главно кормили и любили его,но недавно умер от укуса клеща,лечили его,но организьм не справился.Вот и подумали если неполучиться подружиться,так же поселим,зато будем лечить,кормить,и любить.
находиться она в г.Каменск-Шахтинске

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
24 окт 2010, 18:59
Б будке-на цепи?

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
24 окт 2010, 19:02
valkonen писал(а):
Б будке-на цепи?

НЕТ КОНЕЧНО!!!только свободой можно добиться дружбы,наш Бася тоже жил вольно,двор свой большой,а дом неочень,но дело не в том просто тогда у нас были слишком маленькие дети 1г и 2г,побоялись,все таки чужая собака,взрослая еще и большая.Но мы везде были вместе как и сБелочкой на природу его брали и он отвечал нам большой любовью.

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!

Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--