Примите нас в Ваш дружный коллектив

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18

Сообщение
Автор
04 дек 2011, 23:57
Лика

Может Вы и правы! А ведь правда, как шикну на него. сразу перестает! Попробую теперь и прослежу :)

Спасибо! :Rose:

Изображение
05 дек 2011, 00:05
таааак... Женя, ну что за идрить-мадрить!
я же фото ж пришла смотреть! :D

по поводу хвоста... у нас жирность кожи - не ахтецкая... грязнота в некоторых местах встречается... мою Доктором с зеленой крышечкой, грязь уходит, меньше дергает себя за хвост...
а проходит время, поры опять забиваются и, видимо, зудит...

от паразитов лечились по всячески - все одинаково, и на соскобы ходили - ноль... ни тех же паразитов, ни грибков... ни-че-го!

шикну на него, хвост есть перестает... но вообще - чует он его...
но у нас грязь и под хвостом... и по хребту... и немного на щечках...

мыть-перемывать его в зиму - каторга! высушить - вообще... а целебный эффект достигается именно при мытье три дня подряд...


но это у нас... что у вас, без осмотра врача - трудно сказать
05 дек 2011, 00:09
Тризэллька

:D :D :D
Спасибо большое! :D :D :D

Скоро выложу, обещаю!!!!!!
Да, это точно, чтобы помыть, а тем более высушить - это проблема, бегает потом мокрый и на постель, какашка, прыгает, причем на ту, кто его мыл, и отряхивается, как в "Бетховине", ужас!!!!

Изображение
05 дек 2011, 00:14
Тризэллька писал(а):
но у нас грязь и под хвостом... и по хребту... и немного на щечках...

Таня, а какого цвета "грязь"?

А кроме Доктора чем капаетесь (от блох и прочих?)

Геркулес
Есть такие спец.полотенца из микрофибры. Или на крайняк тряпки для мытья полов оранжевые. Они отлично собирают влагу с шерсти, выживаешь ее и снова трешь свеже-вымытого наглеца. Трясти потом будем нечем, в смысле влаги. Останется лишь просушить подшерсток, если на всю собаку нет времени и "кончилась спина" стоять над ним с феном.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 дек 2011, 00:14
Лика писал(а):
выживаешь

выжимаешь**, имела ввиду..)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 дек 2011, 00:20
Лика
коричневая... как молочный шоколад цветом... твердая... висит, как бэ на шерсти...
и Стронхольдом пробовали... два курса по три пипетки... разница в полгода...
и Новомек, по-моему... по нужной дозировке колола в/м четыре месяца...

смываться - смывается... кожа не измененная под грязью... как отмоешь - чухаться перестает... вообще...

до всех этих перепетий капались Хартц Ультра Гард - так по-моему... щас в ночи я не буду карточку нашу искать... спят уже все...
потом Адвокатом в три пипетки лечились - эт где-т нам к году было... потом опять Хартц от блох и клещей... в этом сезоне попробовали Адвантикс - жууутчайшая аллергия пошла...
поэтому выждали время и опять прокапались Стронхольдом... вот последний раз 27 ноября капались...
05 дек 2011, 00:34
Все в общем-то, правильно делаешь. Единственное, с адвантиксом больше не связывайся. Очень много уже случаев ожогов и аллергий на него. Вероятно, все таки подделывают его во всю.

Но я бы подумала, честно гря, что у Шэнги что-то с иммункой.
Т.к. паразиты - следствие упаднического состояния ее самой.

А что о "грязи", я поняла ап чем речь... ну и жирность шерсти, тож ясно..

Стронгхольдом через 3 недели капались? когда курс проходили..?

п.с. у нас в МО в Балашихе есть магазин, где этот самый Стронгхольд можно купить существенно дешевле, чем в рознице.
Адрес: ул.Звездная 7 (или 8).

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 дек 2011, 00:35
Лика писал(а):
ул.Звездная 7 (или

или 8, точно не помню)
Район "новый свет".

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 дек 2011, 00:40
Лика писал(а):
Но я бы подумала, честно гря, что у Шэнги что-то с иммункой.

Т.к. паразиты - следствие упаднического состояния ее самой.

нук-нук, опиши как она может проявляться... это упавшая иммунка...
можа, какие симптомы проглядела... мало ли

Лика писал(а):
Стронгхольдом через 3 недели капались? когда курс проходили..?

через месяц... по инструкции... да, последний раз - третий - 27 ноября был...
05 дек 2011, 00:58
Тризэллька
Если у вас зима такая же "европейская" как у нас в этом году, то не надо расслабляться до периодичности в месяц. Обработай с перерывом 1пипетка на 3 недели. И далее еще 2 раза так же. Плюс перед обработкой дня за 2 помывка с Доктором (однократная перед каждой обработкой). Обязательной просушкой феном и опшикиванием спреем от паразитов, т.к. нужно выдержать паузу между помывкой и обработкой каплями. И так же потому, что именно в эти самые 2-3 дня той самой паузы, наши собы и успевают быть покусанными блохами. Которые, к слову сказать, живут в подъездах даже в суровые зимы, не говоря уже о плинтусах дома и прочих "неснимаемых" элементах нашего ремонта.

Есть "умники", которые не понимают, что блохи на чау не живут. О других породах просто не знаю. А если блохи таки ходят по собаке стройными рядами, это говорит в первую очередь о том, что иммунитет "шатается".
Сбой иммунки может быть как от курса антибиотиков, так и от банального стресса, драки с собакой или подобных факторов.

У вас еще ведь есть в рационе хондро-поддерживающая терапия. Я честно сказать, Тань, не знаю какие могут быть от нее побочки.
Потому, объективно судить не возьмусь.

Когда-то давно, один неглупый человек сказал мне о большой вероятности взаимосвязи воспалительных процессов в суставах, а так же ортритах с наличием в организме инфекций.
Казалось бы две несопоставимые и несвязанные болячки, а получается, что не такие уж и несвязанные.

Потому, построй логическую цепочку сама.

И подумай о курсе имунофана, к примеру.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 дек 2011, 22:54
Тризэллька
Лика

Девочки, огромнейшее спасибо!!!!!

Простите, что не отвечала, только вернулась!
Я пользовалась Адвантиксом при клещах, последний раз я его обработала в конце сентября. Плюс у него был долгий курс антибиотиков, похудел очень, шерсть испортилась, причем не сразу, спустя 3 недели, тогда я стала давать тавегил, линекс и перевела на кашки. Более или менее, но он постепенно стал приходить в себя. Я согласна, сейчас вспоминаю. у него было покраснение после обработки, так лучше перейти на стронгхольд?
И, правильно я поняла, я тогда в пятницу его помою каким-то Доктором (а что за Доктор?;)) и в воскресенье обработаю стронхольдом, 1 пипетка?


А еще, может есть мази для роста шерсти? я просто боюсь, что именно этот кусок лысый на сердце незащищенный как от погоды, так от травм.
Но это ведь ненормально? Или я неправа, что шерсть не растет?:Search:

Изображение
06 дек 2011, 13:20
Геркулес
Жень!Ну не надо никаких мазей!Фоше уже год назад,как брили шерсть,а только сейчас обросло,может просто повредили волосяные луковицы,восстановится всё!Не накручивай!!!
Геркулес писал(а):
(а что за Доктор?;))

Доктор-продаётся и в зоомагах,и в ветлечебницах,с зелёной крышечкой такой,там котёнок нарисован и шар-пей..Но таким не моют часто,он предназначен для аллергиков,либо при демодекозе..У вас,я так понимаю-этого нет..Есть Доктор оранжевый,побольше..С берёзовым дёгтем..Очень полезно для кожи..Я своих таким мою..Попробуй...Он не импортный..Наш..Оранжевая крышка..Та же картинка..Успехов!!! :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
06 дек 2011, 14:36
Геркулес
Женя, у Масенции пузико тоже не обрастало совсем после того, как в мае еще обрили для УЗИ- лысое было абсолютно, я уж думала свитер ей на зиму вязать :(
К концу октября только начало зарастать и колоситься :), не знаю от чего, может, течка очередная прошла, может от курса Hokamix Skin and Shine, может, от всего вместе..
У Геркулеши будет же еще линька? Так что, может, только к следующей линьке и зарастет
Я и мазать пробовала пузико - мазь "Апит", толку не было..
А, вообще, для роста шерсти много всяких добавок есть, тот же Hokamix Skin and Shine - это масло надо давать с кормом (хотя Масипундель просто с ложки его хомячила), можно найти что-нибудь с биотином, кроме того, есть капли на холку Essential 6 spot on, почитайте в Инете..
Все эти вещи не дешевые, конечно, но Hokamix я люблю, мы его еще Бусе давали (там разные добавки - для кожи и шерсти, для суставов, и просто для обмена веществ)...
valkonen писал(а):
таким не моют часто,он предназначен для аллергиков,либо при демодекозе.

Оленька, не соглашусь, что не моют часто, нам дерматолог (при установленном отсутствии демодекоза и аллергии!) советовала мыть чуть ли не 2 раза в неделю этим доктором с зеленой крышкой (без дегтя) :pardon:

Геркулеше скорейшего обрастания! И чтобы глазки были здоровы! Тьфу-тьфу-тьфу! :Rose:
06 дек 2011, 15:41
Буся писал(а):
советовала мыть чуть ли не 2 раза в неделю этим доктором с зеленой крышкой (без дегтя)

Да?Странно,Лен,а наш доктор наоборот... :pardon: Ведь если собака здорова,то мыть её надо по мере загрязнения(исключение-выставки),а частое мытьё,с любым моющим средством, какое бы "щадящее" оно не было, смывает с кожи собаки защитные вещества, препятствующие проникновению как кожной, так и любой другой инфекции. Это своеобразная иммунная защита собаки. Поэтому мыть собаку нужно только при крайней необходимости.Если же собака немного почёсывает себя(естественно,исключить паразитов),к примеру,нервничает,то дёготь замечательно успокаивает кожу...Ну в принципе-сколько врачей,столько и мнений...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
06 дек 2011, 17:14
valkonen писал(а):
Ведь если собака здорова,то мыть её надо по мере загрязнения(исключение-выставки),

Вот это точно! Этот момент я упустила, сорри :pardon:
Я имела ввиду частое мытье Доктором, если нет аллергии и демодекоза, но есть кожные и "шерстяные" проблемы :oops:

valkonen писал(а):
Ну в принципе-сколько врачей,столько и мнений...

И это правильно :D
06 дек 2011, 18:36
valkonen
Буся

Олечка, Леночка!!! спасибо Вам большое! Успокоили :) а то я тоже думала ему что-нибудь связать, а лучше заклеить, чтоб не травмировал :D

Лена, я рада, что ты вернулась, а то я уже думала писать в твоей темке, где нэвэста наша, где? :O:

Я тогда прикуплю этот Доктор и попробую, а то я все дорогим, да дорогим шампунем мою, а результат не очень, шерсть летучая и вылезающая, но пушистая и пахнущая хорошо :)

Изображение
06 дек 2011, 18:42
Буся писал(а):
Вот это точно!

:D
Буся писал(а):
И это правильно

Лен!Твои ответы мне напомнили "Бриллиантовую руку" :D ..Помнишь?..."А может?"..-"Не стоит"..А вот.."-"А вот это попробуйте" :lol: :good:
Геркулес писал(а):
а то я все дорогим, да дорогим шампунем мою, а результат не очень,

Жень!Не всегда,что дорого,то мило....

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
06 дек 2011, 18:45
Олечка, согласна, просто раньше, когда выбор был меньше, намного проще было и качественно, а сейчас море продукции, качества - это редкость, выбрать сложно, глаза бегут :D как говорится, "выживаем" благодаря Вам :Rose:

Изображение
06 дек 2011, 19:56
Геркулес
Женя, стронгхолд - препарат больше лечебный, чем профилактический, т.к. очень мощный. Это я к тому, что не нужно обрабатывать им регулярно, для регулярных обработок нужно что-то попроще. А стронгхолдом имеет смысл обрабатывать дважды, с интервалом между обработками в 3 недели. Обычно этого хватает, но я иногда обрабатывала и трижды..чтобы уж наверняка.
06 дек 2011, 20:53
Тучка

Катя, спасибо большое! :Rose: А попроще - это что? Ты чем обрабатываешь?

Изображение

Сообщений: 347 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--