Смешные ,но самые,самые....

Фотографии наших питомцев и не только.
Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
21 апр 2009, 13:01
tasia
Как зовут зверушонка? Что он кушает обычно? Как себя ведёт? И ещё, правда ли, что говорят, будто дикие звери имеют сильный запах, который неистебим, даже если животное живёт в домашних условиях?
21 апр 2009, 13:43
tasia
Зря Вы эту красоту вывесили! :) Катюшка теперь похоже загорелась этим зверушкой! Уже узнаёт условия содержания! Хорошая игрушка для Роньки... :crazy:
А как они уживаются с собаками?
21 апр 2009, 13:51
патриотка
Лорик, у такой "игрушки", если не ошибаюсь, когтищи как сабли. Роня у меня хоть и туповат парень, но чувство самосохранения у него всегда на высоте - за версту чует, когда может "выхватить". Так что пусть мечта остаётся мечтой, и никто не будет покусан или исцарапан :)
А Ира нам лучше поподробнее расскажет, если у неё будет желание :)
21 апр 2009, 21:13
тучка~
патриотка
Катя, Лара! Зовут зверя Яша, Яшка. Он взрослый лис (кобель), уже 5 лет. Корм он ест собачий с превеликим удовольствием, причем вместе с собами из одной миски. Дружит с суками-шпицыхами (иногла проявляет сексуальный интерес, но до дела не доходит), чаушек игнорирует, а на кобелей-шпицев шипит и орет. Я не знаю, как передать эти звуки, вырывающиеся из его пасти. Лисы ведь не стайные животные, поэтому в основном спит отдельно на своей лежанке. Иногда зимой приходит на кровать ко мне в ноги, но редко. Да, запах у них специфический, он как нормальный пацан, конечно, по началу метил, но потом перестал. А гуляем с ним на шлейке, устраиваем передвижной цирк-шапито. Ну а соседи уже привыкли. Он очень смешно задирает лапу! Когла линяет - здорого сыпится шерсть, а Яшка становится таким страшком, что не передать! Когти да, действительно длинные и достаточно острые, но он не царапается, может иногда укусить кого-то из живности. Но предыдущие хозяева оказались, мягко говоря, сволочами: они вырвали Яшке клыки плоскогубцами, и вообще, Яшенька попал к нам худой, вонючий и очень облезлый. Где-то полгода мы его восстанавливали. Ну сейчас все в норме.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 апр 2009, 21:35
tasia писал(а):
Но предыдущие хозяева оказались, мягко говоря, сволочами: они вырвали Яшке клыки плоскогубцами

Какой ужас!!! У меня прям всё сжалось внутри! Но я уверена, что у Вас он уже об этом забыл. Парню повезло, что попал к Вам.
Спасибо за рассказ! И, пожалуйста, рассказывайте нам о нём почаще. И не забывайте фоткать его.
21 апр 2009, 22:35
Когда я работал на станции юных натуралистов охотники подарили нам двух взрослых енотовидных собак. Они жили у нас на улице в вольере и как- то в мае, я увидел, что енотов не 2 ,а уже 8.Сука женилась и народила нам 6 щенков.Нашей радости небыло предела, но до поры до времени. Щеночки росли и стали обижать друг друга, а за компанию и маму с папой. Мы их рассадили и стали искать куда можно енотиков пристроить, в частные руки отдавать не хотелось, а просто выпустить в лес боялись- они всё же выросли в неволе и не умели добывать себе пропитание. Обратились на местное телевидение, на наш призыв откликнулся егерь лесхоза,который выпустил щенков в лес и в течении нескольких месяцев прикармливал их.Не кормил,а именно прикармливал, тем самым обучая их добывать пищу самостоятельно.И мы каждый год отдавали ему щенков. Интересный факт дикие еноты во время опасности притворяются мёртвыми, так делали папа и мама наших енотиков .когда мы приглашали ветеринаров, чтобы привить их от бешенства, а щенки уже так не делали.

Docmins
21 апр 2009, 22:52
DOCMINS
Спасибо за рассказ! Получила большое удовольствие! Очень хотелось бы посмотреть на ту ситуацию, когда енотовидные собы притворяются мёртвыми. :)
21 апр 2009, 23:58
патриотка
Первый раз когда я это увидел, очень испугался!
Я думал, что енот умер от стресса. Он был точно мёртвый, я дул ему в нос , пытался сделать массаж сердца- результат нулевой. Хорощо ветеринар был опытный и сказал, чтобы я не тряс животное. Он сделал прививки и положил двух "мёртвых" енотов на пол вольера. И только когда мы отошли от вольера метров на 10 , еноты ожили и убежали в свою будку.
А вы не видели как вяжутся декоративные кролики? Жесть...

Docmins
22 апр 2009, 06:20
DOCMINS
Уже с утра, благодаря Вам, насмеялась от души, когда представила как Вы пытаетесь привести в чувства это животное! Спасибо! :Rose:
22 апр 2009, 07:15
Я думал, что енот умер от стресса. Он был точно мёртвый, я дул ему в нос , пытался сделать массаж сердца- результат нулевой. Хорощо ветеринар был опытный и сказал, чтобы я не тряс животное. Он сделал прививки и положил двух "мёртвых" енотов на пол вольера.

Ой, спасибо за позитивчик))) посмеялась) :D :D

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
22 апр 2009, 09:48
tasia
Ира, какая у Яшки нелёгкая история, но со счастливым концом - он попал в заботливые руки. И так интересно читать о нём. И, конечно, ужасно хочется погладить малыша, прям руки чешутся :)

DOCMINS
Забавная история. Спасибо! :)
22 апр 2009, 12:47
тучка~
Катя! У Яшки очень специфичная шерсть, совсем не такая, как многие привыкли на шубах (это я теперь про шубы со слезами, а что делать?) Достаточно жесткая ость и совершенно нежнейший мягчайший подшерсток.
DOCMINS
Вы абсолютно правы! Яшка выдал нам такой фортель в первый день приезда! Я думала: умом тронусь! После того, больше таких примочек не откалывал.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
22 апр 2009, 12:59
tasia
Шубы и прочие "поделки" из енота меня никогда не привлекали, а теперь и подавно. Погулять с ним тоже было бы приятно: идёшь себе и резвишься, как у народа глаза на лоб лезут))) Ир, а правда что они - жуткие хулиганы? Как-то видела по ТВ ролик: енота закрыли в чисто убранной комнате, так он её разнёс в течение минут 10, наверное. Устроил форменный бедлам.
22 апр 2009, 22:14
тучка~
Катя! Ну шкода, конечно, как любая собака! Смешно играет со шпицыхами: у меня широкий и достаточно длинный коридор, носятся туда-сюда с заносами на поворотах, возятся между собой, играют с мячиком. Интересно, что приносит мячик, не доходит примерно метр, бросает мячик на пол, а потом носом его подкатывает, мол - кидай! А грызет тоже самое, что и собаки: всякие косточки из жил, ушки, копыта и т.д. Правда зимой рвет газеты на мелкие-мелкие клочки, мы смеемся - гнездо вьет. Комнатные растения пришлось убрать на подоконник, т.к. очень любит полакомиться зеленью, а растения у меня не все безобидные...Так и тут - встает на задние лапы и длинной мордой пытается дотянуться, когда вижу - шугаю, вобщем, с одной стороны растения все равно обглоданые. Я придумала, как с этим бороться: переворачиваю цветы разными сторонами, получается РОВНОобгрызанные. :D

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
22 апр 2009, 22:58
tasia
Да! Ирина! Весело у Вас!!! :D
23 апр 2009, 10:06
tasia
Здорово! :D
А он команды какие-нибудь воспринимает? И не лазает ли он по мебели и шторам, как кошки?
23 апр 2009, 10:32
тучка~
Катя! Команды я с ним не учила, зато очень хорошо воспринимает тон.
По шторам не лазает, он все-таки лис. А мебель...Как все собаки: тут уголок помусолит, там лапой поскребет. Обои отдирает... :cry:

Ой! Про самое главное Яшино достоинство забыла сказать - он крыс давит!!! :Yahoo!: У нас в деревне без крыс никуда, вот Яша и старается! Мышкует!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 апр 2009, 11:20
tasia
Умничка какой Яшенька!
А куда он потом дохлых крыс доставляет? Или как кошки - в подарок горячо любимым хозяевам? :D
23 апр 2009, 12:13
тучка~
Да, Катя! Вы совершенно правы: лучший подарочек хозяевам - собственная добыча! Крысок выбрасываю я! А коты крыс не едят, тоже давят, (кровавые вещи сейчас буду писать) душат, перегрызают хребет и бросают! :twisted: Вообще интересно: крысы приходят какими-то волнами! Например, года 2 их не было вообще. Потом опять появились, да так нагло! Особенно зимой! Где-то, примерно, в ноябре-декабре прошлого года коты и Яша каждый день оставляли по крысе. Потом эти гады опять пропали. С чем это связано - не знаю...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 апр 2009, 12:21
tasia
Наверно забывают, что их там поджидают охотники на крыс и возвращаются! :D

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--