Есть мааааааленький вопросик...

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
05 ноя 2009, 17:17
Мак писал(а):
Forget-me-noT
За себя конечно, а вот Александр Афанасьевич, обязательно попросим

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Очень очень очень рада)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 19:29
Forget-me-noT
Вы, Катюша, если что не понятно лучше спросите, вы всегда Вам ответим. Учиться никогда не стыдно, и не поздно. Потому что много вопросов бывает. И бедой и радостью делитесь. Вы, просто не стесняйтесь.
Вот, Майя,читает форум молодец, и уже приступила к ошейнику со своим щенком. Удачи. Правда книга пишется тяжело, еще ох как много надо осветить
05 ноя 2009, 19:35
Мак
Марина, а вот мы гуляем на шлейке, нам вет сказал что лучше не стоит ходить на ошейнике....а вы как считаете???

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 19:40
Forget-me-noT
Катюша, собака должна знать, как шлейку (она более надежна), так и ошейник. Я всегда гуляю только в ошейниках, шлейки есть, но только для маленьких щенков, которых мне надо отдавать, и гулять приходилось в шлейках, так как было некогда приучать их к поводку и ошейнику. А щенки шлейки больше любят, у них большая маневренность, и вывернуться нельзя. А многие собаки со слабо застегнутом ошейнике могут вывернуться, и поэтому я застегиваю туго, а вот наш папа нет. Я после него проверяю, и сама застегиваю так, чтобы не было повода. Так что учиться надо и на поводке ходить. Мне практичней. Тем более с всеми собаками я посещала выставки, а выставки предусматривают определенный регламент, где собака должна идти в удавке. В шлейках собаки на выставку не допускаются. Так что сами решайте, но лучше бы научить. Вдруг пригодиться.
05 ноя 2009, 19:50
Мы сегодня купались :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 19:55
Мак
Блин, ну думаю учиться никогда не поздно, купим ошейник....Мы тут искали недавно комбез( видела комбез в клеточку, точно такой же материал как у бабушек сумки), вот ничего так и не нашли! Решили сошьем, шить есть кому.
:)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 00:30
Forget-me-noT
Катя! Какая славная девочка у Вас! Успехов Вам во всем! А комбез одевайте только, когда на улице влажная грязь, т.к. под комбезом кожица может запреть. Гуляйте без страха, но со вниманием!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 00:39
tasia
Спасибо)Ну комбез как раз для плохой погоды нам и нужен, а то ведь мы как поросеночек %)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 10:06
Мак :Rose:

Такая красотуля ))) пушистик!
06 ноя 2009, 10:33
Forget-me-noT
Катюша, я понимаю, но на форуме есть тема комбинизонов, как сшить.
http://chow-russia.ru/topic823.html
Я думаю, что надо взять простую тряпочку, и попробовать сделать, или обратиться к Мире, она шьет и может провести мастер-класс. Так и сделаете, общими усилиями.
И обязательно, возьмите острые ножницы, и закруглите самые верхние уголки ушек. Попробуйте. И еще около ушей, внизу на шерсти, возьмите меленькую расческу, брызните кондиционером, и затем все это попробуйте расчесать. А так вы молодцы, чистые и пушистые. И даже видимо швов уже не осталось. Прямо здорово. Пока маленькие, учитесь.
06 ноя 2009, 12:36
Марина добрый день)У нас сегодня день варенья))))Идет маленький снежок)Тему про комбезы я уже читала, думаю это не сложно, мама у маня швея, дома даже две швейных машинки имеется :)
Мак писал(а):
Forget-me-noT
И обязательно, возьмите острые ножницы, и закруглите самые верхние уголки ушек. Попробуйте. А так вы молодцы, чистые и пушистые. И даже видимо швов уже не осталось. Прямо здорово. Пока маленькие, учитесь.

Ну ножницы мы специально для нее купили, только вот объясните мне для чего это???А еще где то видела на форуме как стричь коготочки, блин а вот теперь не найду :( , без вашей помощи не справимся :Rose:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 12:37
Mayia писал(а):
Мак :Rose:

Такая красотуля ))) пушистик!

Спасибо)) :Rose:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 12:40
Forget-me-noT
когти http://chow-russia.ru/topic418.html
06 ноя 2009, 12:49
Все прочитала, все уяснила! Сегодня попробуем %)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 12:52
Forget-me-noT
Какая красавица! Мне все больше рыжики нравились раньше, а теперь на вашу посмотрела Чудо прямо...розовая девочка прям.
Насчет комбеза, я решила весной может в марте сшить, если не купим до этого времени. Шива наш растет не по дням , а по часам. Выкроек у меня несколько вариантов, но сейчас вроде снег уже и не нужен он ему.А вот в марту подрастет уже тогда и будем шить. Как раз и подготовлюсь к этому событию, все закуплю, хочется чтобы вышло красиво.

Изображение
06 ноя 2009, 12:56
Мира писал(а):
Forget-me-noT
Какая красавица! Мне все больше рыжики нравились раньше, а теперь на вашу посмотрела Чудо прямо...розовая девочка прям.
Насчет комбеза, я решила весной может в марте сшить, если не купим до этого времени. Шива наш растет не по дням , а по часам. Выкроек у меня несколько вариантов, но сейчас вроде снег уже и не нужен он ему.А вот в марту подрастет уже тогда и будем шить. Как раз и подготовлюсь к этому событию, все закуплю, хочется чтобы вышло красиво.

стараемся) Мы же еще болеем, завтра швы снимают....Вот у нас все снега нет и нет....А мы его так ждем :cry:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 13:13
Я смотрю у нас на месяц разница между чаушками, так что выкройка подойдет и вашей, если только немного уменьшить ее...девочка ведь она у вас, а мой пацан.

Изображение
06 ноя 2009, 13:28
Forget-me-noT
Мира
Девушки, собачки растут очень быстро, и пока вы будете собираться с мыслями, выкройки придётся переделывать. И не просто увеличивать, а делать все промеры заново.
06 ноя 2009, 13:39
Forget-me-noT писал(а):
Ну ножницы мы специально для нее купили, только вот объясните мне для чего это???А еще где то видела на форуме как стричь коготочки, блин а вот теперь не найду

Для когтей необходим когтерез, и лучше всего мне нравиться гильотина.
Forget-me-noT писал(а):
без вашей помощи не справимся

Ножницами стричь когти нельзя. А вот берете ушко собаки - затем для себя рисуете (в мыслях) округленную форму. Затем берете ножницы и отрезаете край уха полукругом. Затем также делаете второе ухо. Для начала, чтобы собаку не поранить необходимо попробовать сделать эту процедуру ножницами филировочными, там все таки менее острые лезвия и концы. Попробуйте.
Затем обязательно - необходимо подстричь мех под подушками лап.
Делается это вот так
Изображение
а затем обработать лапу по кругу. И это смотриться так
Изображение
Пробуйте и обязательно покажите нам. Можно не всю собаку, а только ушки и лапки. И будем править пока маленькая, и учиться, Катюш.
И когти стригут так
Изображение
очень доходчивый рисунок
и ножницы для образца
Изображение
06 ноя 2009, 13:48
Forget-me-noT писал(а):
Марина добрый день)У нас сегодня день варенья))))

Девочке сегодня полагается дарить вкусные косточки, повязать бантик, и даже дать похулиганить вволю. Я Вас просто поздравляю, и желаю, чтобы Ваша девочка росла и крепла, радовала Вас, и обязательно слушалась.
Девочке шарики
Изображение
и Изображение

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--