Есть мааааааленький вопросик...

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 252 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
05 ноя 2009, 13:40
Мак
Я вообще предпочитаю в природу вмешиваться как можно меньше, для любого животного подобные вмешательства - стресс. Положены кошке когти - будут, значит. Собакам никто зубы не вырывает, чтобы не кусались.
А в глаз мой получал - я сама виновата, не доглядела. Если следить как следует, то и без всяких остриганий у животных отношения наладятся.
05 ноя 2009, 14:24
тучка~
для нее стресс было само появление собаки, она же всю жизнь одна! А то что когти ей отстригли она и не заметила....

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 14:31
Forget-me-noT
Хорошо, когда кошка, в этом плане, спокойная. Но присматривать за ними, всё равно, нужно. Тем более, что этот щенок у неё первый :)
05 ноя 2009, 14:32
Forget-me-noT
:ROFL:
05 ноя 2009, 14:34
тучка~
Мак
Вот представляете встала я сегодня прохожу мимо Евы, она значит храпит! Я остановилась, она открыла глаза, но даже не пошевелилась и продолжает храпеть.....претворяется..... :lol:

:Yahoo!: Столько позитива наша чау принесла в дом :Yahoo!: Дома никогда так весело не было....Кстати я очень начинаю переживать когда она носится по дому...Что делать с ней прям и не знаю....Вдруг зашибется....

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 14:51
Forget-me-noT
У нас до сих пор ежедневная пробежка по квартире, с вышибанием дверей, опрокидыванием табуретов и попадающихся на пути "чау-ракеты" людей - непременное и обязательное мероприятие. Откладывается оно только в те дни, когда на прогулке его воображение поразит какая-нибудь собачья девица, вот тогда да - лежим и задумчиво грустим :)
А притворяться они очень любят: вдруг хозяева расслабятся - спит же "дитё", аж храпит! - и удастся быстренько потом нашкодить.
05 ноя 2009, 15:09
тучка~
А нам пока абсолютно ничего не интересно, кроме игрушек,моих тапок ну и кисы, которую мы хотим поймать! Когда я в первый раз увидела как она носится, была повержена в шок :shock: , потом привыкли....а как она свои игрушки в кучку складывает :lol: это вообще умора...я уж думала, что нас воротник остановит, но нет еще больше носится....Кстати нам в пятницу 5 месяцев :Yahoo!:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 15:22
Forget-me-noT писал(а):
Кстати я очень начинаю переживать когда она носится по дому...Что делать с ней прям и не знаю....Вдруг зашибется....

Чау-чау очень мобильные, носятся кругами, но вот пока мои никуда не врезаются. А так кг 35 начинает бегать кругами, с дивана на кровать, в другую комнату и т.д. Пока цел. Нравиться им так бегать по всему видно.
Forget-me-noT писал(а):
....Кстати нам в пятницу 5 месяцев

Значит становитесь старше и умнее.
05 ноя 2009, 15:32
Мак
Мариночка! Наверное очень нравится бегать! Мне тут недавно книгу подарили про чау.....вот изучаю..... :)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 16:16
Forget-me-noT
И правильно, Катюш, хотя конечно определенные книги могут и не нести такой информации.
05 ноя 2009, 16:21
Мак
Ну я думаю, что про чау-чау не много книг...У меня Абакумовой книга! Но вроде как она не особо интересная....

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 16:22
Forget-me-noT
Катюш, сейчас напишу название, мне лично эта книга очень понравилась.
05 ноя 2009, 16:24
Мак
Спасибо)Мариночка Вы себе не представляете как с Вами приятно общаться :Rose: :Rose: :Rose:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 16:26
Изображение
05 ноя 2009, 16:27
Мак
Обязательно постараюсь найти эту книгу, и прочесть) :)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 16:31
И еще была одна книга, толковая, но вот к сожалению ее не вижу, чтобы показать. Сейчас поищу.

И еще книга Фримена
Эти собаки, считающиеся одними из самых удивительных в мире, славятся своей львиной внешностью, хмурым выражением, иссиня-черным языком, а также сложным и независимым характером. Длинношерстный чау или короткошерстный, он производит неизгладимое впечатление. Порода возникла в Китае, где эти псы использовались как сторожевые, охотничьи и мясные, но никогда не жили в доме. Западный мир сумел превратить чау в красивого и благородного друга семьи. Сейчас это популярнейшие домашние питомцы и фавориты собачьих выставок. Наша книга описывает историю породы, ее стандарт и особенности характера. Вы найдете здесь советы по выбору качественного чау, его кормлению, грумингу, воспитанию, обучению, особенностям поведения, возможным патологиям. Мы включили в книгу рекомендации по подготовке дома к появлению в нем щенка и предупреждению обычных для него проблем.

Кроме весьма информативного текста книга содержит свыше 135 цветных фотографий, одновременно красивых и наглядных. Сопровождающие основной текст врезки облегчают усвоение читателем важных моментов, связанных с разведением этой уникальной собаки.

Идет ли речь о трудностях ее дрессировки, аллергии или блохах, книга служит подробным руководством, которое поможет владельцу чау-чау обеспечить своему любимцу достойную жизнь от щенячьего возраста до глубокой старости. Основанная на рекомендациях ведущих заводчиков и инструкторов, она просто необходима каждому, кто подумывает о приобретении этой редкой породы. Обсуждаются такие темы, как:

- история чау-чау;
- особенности чау-чау;
- стандарт породы;
- щенок чау-чау;
- повседневный уход за чау-чау;
- воспитание и дрессировка чау-чау;
- забота о здоровье чау-чау; - поведение чау-чау.
Изображение
Я конечно, может быть от скромности не умру, все знают, и если только меня не опередит Призао (очень грамотный чаушист - которому читать нечего, да и не где), то к маю месяцу 2010 мы с Александром Афанасьевичем выпустим книгу по породе чау-чау. Еще вышла книга очень известного эксперта Д.Филипс, на английском языке, может быть кто-то и займется переводом. Вот такие дела. Хотя весело в книге не будет - это точно.
05 ноя 2009, 16:48
Мак
Мариночка мы с Вами узнаем много интересного :Rose:

Мак писал(а):
Я конечно, может быть от скромности не умру, все знают, и если только меня не опередит Призао (очень грамотный чаушист - которому читать нечего, да и не где), то к маю месяцу 2010 мы с Александром Афанасьевичем выпустим книгу по породе чау-чау.

с удовольствием прочтем Вашу книгу) :( Только вот до нашего городка она идти будет доооолго

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 16:52
Forget-me-noT
Вам лично вышлем по адресу.
05 ноя 2009, 16:59
Мак
Ой Спасибо Мариночка)))Надеюсь с подписями)))

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
05 ноя 2009, 17:10
Forget-me-noT
За себя конечно, а вот Александр Афанасьевич, обязательно попросим

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--