Нужна консультация ветеринара!

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
29 сен 2009, 11:49
свет.е. писал(а):
после смены зубов иммунка очень ослаблена

Света, я наверное это знаю, но для каждой страны выпускается своя вакцина, и она должна быть адаптирована.
И я все же не думаю, что это была чумка. И совершенно не важен перерыв между вакцинами, главное чтобы был приобретен иммунитет от того или иного заболевания. Тем более за границей, не делают вакцинации после смены зубов, это уже наше собственное Российское правило, как говорят на всякий случай. Так что либо вакцина пробила, но скорей всего наследственное заболевание, причем достаточно опасное. И что толку разбираться, ее жизненный путь уже за радугой, и сейчас что либо говорить бесполезно, надо было сделать все же вскрытие, для того чтобы понять, какое заболевание так быстро убрало собаку.
29 сен 2009, 11:58
Нафиса
Мак
свет.е.
Девочки! Помните, в конце 90-х энтерит и чума просто косили щенков. Тогда дорастить щенка до года было уе практически подвигом! Так вот, в те годы для меня лично вылечить энтерит было плевым делом. Да, тяжелое состояние собаки, да, обезвоживание, да, нужно держать сердце, печень, почки. Но вылечивала 100%. А вот от чумы...Я ее и по сей

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 сен 2009, 12:02
Извините, инет съехал...
боюсь как чуму. И анализы сдавали, высевали чумку, и лечение, как положено. Бестолку, нервная форма и каюк... :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 сен 2009, 12:05
tasia
Иришка, я ни на чем не настываю, но скажу, что у меня собаки все девяностых годов живы и здоровы, кроме уже ушедших по возрасту. И я боролась и за жизнь Нормана, и за жизнь Варюшки. У Тоши только было аденовирус, благодаря особо умным владельцам из моего дома, которые не понимали, что близкий контаткт передает инфекцию воздушно-капельный путем, тем более, если ее собака жива.
Но все же я думаю, что если это чумка, то почему же такое стремительное развитие заболевания, т.е. сразу нервно-паралитическая форма, все же странно. Я думаю, что скорее всего было другое заболевание, связанное с нервной деятельностью собаки. Когда я стала читать про такие заболевания, у меня волосы зашевились, и я просто не смогла, далее одного почитать. Страшно. Тем более такой случай у моей приятельницы Анны был с кобелем, я уже писала выше.
29 сен 2009, 12:14
Мак
Мариш! Да я и не в каких-то там спорах. Я к тому, что чумка - страшная вещь, бороться с которой очень тяжело! А иногда и не возможно! Практически, те инфекции, которые задевают мозг, центральную нервную систему, самые опасные. Даже если вылечить животное (в данном случае - сохранить жизнь), собака навсегда останется инвалидом!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 сен 2009, 12:26
свет.е. писал(а):
Мак
Нафиса писал(а): .

Светлана я женщина, мне 29 лет
29 сен 2009, 12:43
Марина, моя девочка хромала около 2-3 недель, потом уже задние конечности стали отказывать, если честно сейчас пока собаку брать не хочу, не хочу менять мою девочку на другую, может со временем всё пройдёт, звонила заводчикам моей девочки, у них с помёта была ещё одна девочка, которая тоже погибла как говорит заводчица от непроходимости кишечника или заворота желудка, погибли сразу два щенка, не знаю что и думать, неужели так бывает чтобы от заворота желудка погибли одновременно два щенка.
я думаю сейчас надо советами помочь Вике, у неё очень серьезная ситуация, я её очень понимаю
принесла домой формалин, сказали надо развести 1 к 10 и почистить везде, но пока руки ни на что не подымаются, не могу готовить, не могу есть, ни могу не очём думать кроме моей девочки, наверное нужно время
никогда бы не подумала что такое могло со мной произойте, мы ведь и рентген договорились на субботу, целыми днями бегала по аптекам, искала ветеринаров, а сейчас осталась пустота, ничем занять себя не могу
29 сен 2009, 12:55
и большое вам спасибо, за всё ваши советы, за то что не жалея времени пытались мне помочь
29 сен 2009, 13:20
Нафиса писал(а):
неужели так бывает чтобы от заворота желудка погибли одновременно два щенка.

Если честно то меня такая ситуация всегда напрягает.
Нафиса писал(а):
сейчас осталась пустота, ничем занять себя не могу

У одной моей хорошей знакомой погиб кобель - она так горевала, и не разговаривали даже по телефону, он прожил с ней 9 лет. Так вот мы насильно принесли щенка, правда другого пола, она просто вернулась к жизни. Вам принести не могу, вы очень далеко, но будь я рядом, так и сделала. Не даром народ наш говорит, что клин только клином вышибают. Надеюсь, что у Вас все образуется. И будет здоровый, красивый щенок, девочка или мальчик, черный или белый, красный или голубой, смуф или длинношерстный, но это будет чау-чау.
29 сен 2009, 13:29
спасибо вам огромное
29 сен 2009, 13:48
Нафиса
Конечно, время лечит...Терять таких беззащитных малышей очень тяжело...Всегда думаешь, что что-то недоделал, не предусмотрел, вовремя не помог...
Но все постепенно наладится. Советую приобрести щенка, он, конечно, будет совсем другим, но все-таки заполнит Вашу рану.
Всего Вам хорошего! Не уходите с форума! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 сен 2009, 14:19
tasia
огромное спасибо за поддержку
29 сен 2009, 15:28
да, наверное, придётся переждать какое то время и заводить новое успокоение для души
29 сен 2009, 15:30
tasia писал(а):
Нафиса
Всегда думаешь, что что-то недоделал, не предусмотрел, вовремя не помог...

здесь вы как будто в душу мою смотрите
29 сен 2009, 15:30
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
29 сен 2009, 15:42
Нафиса
Мы все через это прошли...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
30 сен 2009, 15:32
Я всю твою короткую жизнь оберегала тебя, но не смогла,
извини меня, пожалуйста
Изображение
Изображение
30 сен 2009, 15:41
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
30 сен 2009, 15:49
Изображение
30 сен 2009, 17:23
Нафиса
Искренне соболезную вашему горю..
Произошедшее ещё раз заставило задуматься, как мало мы знаем, сколькому ещё нужно научиться, чтобы не сильно зависеть от кого-то, кто, бывает, знает ещё меньше, но "вооружен" дипломом.

Сообщений: 161 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--