Нужна консультация ветеринара!

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
25 сен 2009, 11:09
Я имею ввиду человеческую клинику.
25 сен 2009, 11:27
Нафиса
Девочку спасли! Но лечение было очень срочным и достаточно долгим!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 12:09
Всем форумчанам, добрый день!

Мое мнение, что сейчас у собаки идет токсическое отравление лекарственными средствами. Поэтому , она опухает.
Сейчас важна детоксикация организма + препараты восстанавливающие работу почек , печень . Нужны будут капельницы.
А сначала, скорей всего хромота началась из-за простуды.
Я думаю, что лечение траумелем С и цель Т (как советовала Катя) ей было бы достаточно.
Кстати, детские человеческие ортопеды , работающие в нашем Воронежском диагностическом центре, применяют траумельС в каплях , . Плюс в их арсеанале есть препарат мидокалм , но в случае надрыва связок.

И совершенно необоснованно назначение сильных обезболивающих средств.

Девочки, как бы я не относилась к Ломакиной Г. из-за своего конфликта., НО , по в данном случае, я все равно считаю, что Нафисе нужно за помощью обратиться к ней. У нее есть опыт вытягивания залеченных ветеринарами собак. А спасти собаку- это сейчас главное.
25 сен 2009, 12:13
Николь2009
Добро пожаловать на форум!
И спасибо Вам большое за грамотный совет! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 12:20
Николь2009
Таня, рада тебя видеть! :) Нафисе уже дали ссылку. Но, похоже, всё упирается в отсутствие рентгена.
25 сен 2009, 12:35
на форуме у Ломакиной сейчас не регистрируют, я отправила сообщение ей на мейл, чтобы она зарегистрировала меня, пока ещё ответа нет.
очень хотелось бы посоветоваться с кем нибудь
сейчас соба покушала немного, вроде бы опять чуть лучше стало
вчера также было, днём кажется что есть улучшения, но вечером ей становится хуже
25 сен 2009, 12:37
tasia
Спасибо!
Катя, взаимно!


Нафиса писал(а):

не знаю откуда это у нас, но точно знаю что у нашей собы никаких травм не было,
рахита у нас нет т.к. постоянно даём кальцесодержащие в-ны

напишите может были похожие случаи

об этом тоже надо помнить:
По словам специалистов,
переизбыток витамина D в сочетании с недостатком кальция провоцирует серьезную деминерализацию костей и, как следствие - искривление конечностей, хромоту и переломы. А вот переизбыток витамина D уже в сочетании с избытком кальция приводит к избыточной минерализации костей, в результате чего у собаки пропадает аппетит, повышается температура, появляются боли в суставах, развиваются симметричная деформация суставов, "распущенные" лапы и вновь появляется хромота. В более тяжелых случаях рентгенологические исследования выявляют отложение кальция не только в крупных сосудах, но и в клапанах сердца, бронхах, голосовых связках и почках.

Желаю быстрейшего выздоровления девочке!
25 сен 2009, 12:38
Нафиса
Я обратила внимание, что к вечеру все болячки усиливаются. И не только у собак. У вас вет был уже сегодня или ещё нет?
25 сен 2009, 12:39
Нафиса
скорей всего Ломакина Г.сегодня на выставке , придется подождать до вечера. Или вечером перезвонить ей . ( телефоны на сайте указаны)
25 сен 2009, 12:42
Николь2009
здравствуйте, мне кажется вы правы, соба слегла после уколов бицилина,
и чем теперь прочищать организм?
я ей сейчас пробовала дать почечный чай (раствор всяких лек.растений) но он горький и ей не нравится
наконец то соба сама "сходила по большому"
с её "экскрементов" воняет какими то лекарствами
25 сен 2009, 12:45
нет ветеринара ещё не было, он не здешний
живёт за 200 км от нашего города, утром обещал выехать
звоню на сотку каждые 5 минут, там отвечают что вне зоны доступа
25 сен 2009, 12:54
Ну, в пути, наверное. Должен доехать!
25 сен 2009, 12:56
Нафиса
Звоните Гале на указанные в подписи телефоны, но с учетом временной разницы, чтобы в Москве был вечер. Не ждите ответа на форуме, она может быть просто занята.

Бицилин это конечно каменный век, но ...

Звоните Гале Ломакиной!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
25 сен 2009, 12:56
наверное.......
25 сен 2009, 13:02
наверное в пути,
у собы изо рта и кала ваняет чем то кислым
25 сен 2009, 13:16
Нафиса
А что вас удивляет? Столько лекарств в неё уже впихнули, вполне может запахнуть
25 сен 2009, 14:15
вечером будем ставить капельницу глюкоза + аскорбинка,
чтоб немного промыть организм от химикатов

ветеринар назначивший нам бицилин говорит что нада сделать инъекцию кофеина, это не страшно?
25 сен 2009, 14:38
Психостимулятор? Зачем? Чтобы она на больных лапках запрыгала? Не понимаю...
25 сен 2009, 14:40
значит не надо?
25 сен 2009, 14:43
Я бы не стала. Но это моё личное мнение.
А вы почитайте про кофеин и подумайте стОит или нет. Ведь мы не видим вашу собаку, не знаем толком что с ней..
Вот: http://www.apteka-ifk.ru/art/7531

Сообщений: 161 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--