Нужна консультация ветеринара!

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
25 сен 2009, 16:25
Нафиса писал(а):
Николь2009

и чем теперь прочищать организм?
я ей сейчас пробовала дать почечный чай (раствор всяких лек.растений) но он горький и ей не нравится
наконец то соба сама "сходила по большому"
с её "экскрементов" воняет какими то лекарствами


одним чаем здесь уже не обойтись. При лекарственном поражении печени есть хороший препарат Гептрал ( в инъекциях).

Обязательно звоните Галине !
28 сен 2009, 14:02
тучка~ писал(а):
Зачем такие страсти, не понимаю! И боль, и суставные проблемы прекрасно снимают Травматин+Хондартрон (только в вет.аптеке, это не чел. препараты!), при чем без вреда для организма собаки. Конечно, при отсутствии индивидуальной непереносимости.
Там ещё подросток - всего 8 мес. Её бы поддержать Глюкозамином. А тут в ход идут уже Найзы и Римадилы, как в последней степени дисплазии. Тем более, что окончательного диагноза пока нет.

Катюшка, если ты читала сначало тему, то вот обследования как раз и нет возможности сделать. Это первое. Мы приводим к примеру именно те препараты, которые только возможны, и человек, чтобы их купить ломает голову. Так что это только совет и не более того. Все время говорю и говорила, что необходима консультация врача. Особенно, в период обострения болезни.
28 сен 2009, 14:12
Николь2009 писал(а):
одним чаем здесь уже не обойтись. При лекарственном поражении печени есть хороший препарат Гептрал ( в инъекциях).

Кроме того, что надо звонить Галине, в чем я лично, извините сомневаюсь. Диагноз надо поставить, а потом уже и препараты. Когда весь разговор начинался, речь шла только о том, что болят суставы, и только потом когда собака отекла, разговор зашел о почках. Печень конечно нужно поддерживать, но сейчас надо, чтобы собака встала на ноги, и так достаточно медикаментозного лечения. Почки, если откажут, то сразу. Вот отсюда и надо действовать.
28 сен 2009, 21:19
Собаки уже нет..
И как выяснилось, вероятнее всего, Галя была права.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
28 сен 2009, 22:19
Лика
Я не знаю, что говорила и писала Ломакина. Уверена в одном: это - ОСТРАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ! Я перерыла инет, я перетрясла знакомых ветов, ответ один! Однако, я понимаю, что там, где нет нормальных препаратов и оборудования для диагностики, соба была, к сожалению, обречена! У людей в таких случаях назначают гемодиализ, а как его делают, думаю, описывать не надо, и что такое искусственная почка в наших условия, тоже знают многие!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 сен 2009, 08:15
tasia
Ира, может быть я неправильно выразилась , у нас ноги не опухали, а затекали, в смысле не чувствовали когда я к ним прикасалось, а рентген и узи мы как раз на субботний вечер договорились, но было уже поздно, я тоже за два дня весь интернет перерыла, время от времени были поддёргивания мышц, и многое многое другое что сходится с чумкой нервно-паралитической, вот что я не понимаю что наш вет умолчал, что это была чумка, я бы стала делать антибиотики, гамма глобулин и может быть всё было бы хорошо
всё началось с небольшого прихрамывания, потом начали парализовываться задние лапки, потом передние, время от времени была небольшая судорога, когда я её кормила она рычала на меня, это и есть признаки нервной чумки, если бы я знала раньше всё могло бы быть по другому,
я не понимаю у нас была прививка от чумки, почему она нас не уберегла, может быть вет нам и не делал прививку, а просто зделал какой нибудь недорогой препарат и взял деньги, не знаю что и думать ..........
29 сен 2009, 08:41
tasia
ОСТРАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ведь не сказывается поддёргиванием лап, и потом мы делали несколько раз капельницы глюкоза + аскорбинка по 400 мл, она прям до самого конца капельницы лежала терпела, а потом я её поднимала относила туда куда она ходила в последнее время и она прям по пол литра отливала, я думаю с больными почками она бы так не смогла
29 сен 2009, 09:09
Нафиса

Очень жаль , но если это была чумка ,вытянуть собаку очень тяжело ,у меня у подруги болел помет часть щенков умерло ,у оставшихся началась нервная форма и еще двух щенков пришлось усыпить , выжил только один у которого при смене зубов зубы стали темно желтые и это опытный заводчик ,а что может препринять человек взявший первую собаку.
29 сен 2009, 09:50
свет.е.
неужели даже после прививки может заболеть щенок
29 сен 2009, 09:54
Нафиса
Я, извеняюсь , а можно возраст щенка и схему прививок
29 сен 2009, 10:00
Нафиса писал(а):
время от времени была небольшая судорога, когда я её кормила она рычала на меня, это и есть признаки нервной чумки, если бы я знала раньше всё могло бы быть по другому,
я не понимаю у нас была прививка от чумки, почему она нас не уберегла, может быть вет нам и не делал прививку, а просто зделал какой нибудь недорогой препарат и взял деньги, не знаю что и думать ..........

Нафиса - Еврика - я уже точно не думаю, что это было заболевание чумкой, потому что сразу такая форма невозможна. Но сейчас это уже в принципе не важно. Я хочу сказать, что у моей приятельницы, кобель бернского зенненхунда умер в 6 месяцев при точно таких признаках, и это было признано исследованиями заболеваниями мозга, причем наследственными, в нашей московской ветеринарной академии. Он не давал притрагиваться к нему, его парализовало, и были судороги. Он проявлял агрессию, даже на малейший шум, все время не вставал. Я его видела, просто ужас. Они его тянули, почти 3 месяца, причем препараты были конечно другие, но итог, один. Так что я не думаю, что какие либо антибиотики могли помочь. Поражение мозга лечится в другом ключе. Да, они проводили исследования, вплоть до энцефалограммы.
И если уже это и была инфекция, то слишком уранного развития. И еще один вопрос - вокруг какие то животные болели чумкой? И потом я все же хотела сказать, что бицилин- 3,5 это тоже антибиотик.
29 сен 2009, 10:22
Нафиса привожу пример таких заболеваний, все же мы должны знать.
Код: Выделить всё
Дегенерация мозжечка (мозжечковая абиотрофия, прогрессирующая нейронная абиотрофия). Дегенеративное заболевание мозжечка специфичное для отдельных пород, приводит к появлению прогрессирующих неврологических симптомов: потере координации, атаксии, параличу, смерти. Лечения нет.
29 сен 2009, 10:24
Слушайте, да это читать даже страшно. Но я так понимаю, что лечения просто нет.
29 сен 2009, 10:27
но бицилином чумку не лечат, я ориентируюсь на предоставленную вами ранее схему лечения для Вики
всё время в мозгу прокручиваю моменты, если бы мы сделали так или эдак может она была бы жива

Мак
Марина но до 8 месячного возраста никаких признаков заболевания мозга не было, мы понимали друг друга смотря в глаза, это не был мозг,
перечитываю признаки чумки и всё больше и больше кажется что это была она

а насчёт других животных, которые болели чумкой в нашем городе, где то месяц назад к нам домой пришёл ветеринар и врач СЭС, они проверили мою девочку и сказали что вокруг очень много животных болеющих чумкой, может они принесли нам эту заразу.....
29 сен 2009, 10:35
Нафиса писал(а):
насчёт других животных, которые болели чумкой в нашем городе, где то месяц назад к нам домой пришёл ветеринар и врач СЭС, они проверили мою девочку и сказали что вокруг очень много животных болеющих чумкой, может они принесли нам эту заразу.....

Тогда получается, что у Вас все остальные формы были скрытые, либо вы их просто не увидили.
Нафиса писал(а):
но бицилином чумку не лечат, я ориентируюсь на предоставленную вами ранее схему лечения для Вики

Но все равно - это антибиотик, и раньше, когда не было других применяли и пенициллин, а это основа. Безусловно, это уже прошлый век, и есть уже более качественные препараты. Но все же.
Нафиса писал(а):
всё время в мозгу прокручиваю моменты, если бы мы сделали так или эдак может она была бы жива

Я не знаю, готовы ли Вы выслушать страшные вещи от меня, но прошу не обижайтесь заранее.
Разберем все моменты:
1. Генетическое заболевание, которое поддерживается всю жизнь, и собака мучается, и в конце концов владельцы устают, собака устает, все чего ждут. У одних не поднимается рука,у других - пока есть резервы на год или два.
29 сен 2009, 10:38
Нафиса

А после смены зубов , Вам делали прививку ?
29 сен 2009, 10:42
нет, прививку делали в 1.5 и 3 месяца
от бешенства и чумки, если я не ошибаюсь
29 сен 2009, 10:44
мне сейчас говорят что очень трудно лечить собаку от чумки в первый год её жизни,организм ещё слабый после смены зубов и быстрого роста скелета
29 сен 2009, 10:54
Нафиса
Безусловно, это сложно лечить чумку. И если собака остается жить, то последствия всю жизнь сопровождают ее, и еще все время поддерживающая терапия, потому все что связано с нервно-паралитическими заболеваниями, это плохо.
свет.е.
Я все же думаю, что если бы прививка была качественная, то сразу такая форма чумки не развилась бы, она протекала бы в более спокойной форме. К сожалению, это так. Потому что иммунитет воспринимает прививку, как болезнь в легкой форме. И потом, если все же
Нафиса писал(а):
нет, прививку делали в 1.5 и 3 месяца

то соответственно, иммунитет должен быть.
Я все же ребята склоняюсь, что если это была чумка, то пробило вакцину капитально, и второе, как же тогда объяснить, куда делись стадии кишечной формы, легочной? Значит, получается сразу тяжелая форма? Непонятно.
НафисаЯ думаю, что Вам необходимо обратиться к Светлане, у нее бывают очень красивые девочки. Но прежде чем брать собаку, надо конечно, место обитания собаки прокварцевать, и обязательно обеззараживать средствами, специальными, типа хлоромин. Но кварцевание должно быть обязательно несколько дней. Плюс конечно мебель, которая создает определенные трудности.
Нафиса писал(а):
мне сейчас говорят что очень трудно лечить собаку от чумки в первый год её жизни,организм ещё слабый после смены зубов и быстрого роста скелета

Честно говоря, я у чау-чау в Москве давно не слышали про заболевание инфекционными болезнями. Так что и судить достаточно трудно.
29 сен 2009, 11:26
Мак
Мариш ,после смены зубов , обязательно делаем прививки , это объясняют врачи плохой эпидемиологической обстановкой , после смены зубов иммунка очень ослаблена .А потом когда ко мне приехал Чип с эуриканом ,когда я купила такую же вакцину у нас , даже этикетки другие . К нам вакцины приходят другого качества . А потом очень интересная схема
Нафиса писал(а):
нет, прививку делали в 1.5 и 3 месяца
1,5 месяца между прививками , ревакцинация отечественными вакцинами производится через 12-14 дней , импортными 21-28 дней , иначе первая прививка просто прошла мимо. Бедный ребенок .

Сообщений: 161 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--